Не чувствую себя нужным.

Крик о помощи
Ответить
Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте. Ставить самому себе диагноз это по крайней мере неразумно. По тому как вы излагаете свои мысли непохоже , что вы душевнобольной или хотя бы похожи на него. Просто вы себя очень сильно недооцениваете. И на многих вещах просто зацикливаетесь. Вот вы пишите , что вас бросила девушка , ну да и флаг ей в руки. Вы же живите дальше , а если ей хочется вам еще насыпать соли в рану, то не давайте ей такой возможности. Встречайтесь с ней и общайтесь на расстоянии, как будто она для вас ничего не значит. И тогда она зауважает вас как личность. Вас никто не станет уважать , пока вы сами не научитесь себя уважать. Это не гордость. Это знать , что вы не просто пустое место , а Божье творение. Даже если вы не верите в Бога , то никто вас и не заставляет в Него верить. Он живет и без вашей веры. Ведь написано , что не вы Меня избрали , а Я вас.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Психологический тест онлайн
wanted111
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение wanted111 »

 
Иван 54 писал(а):
17 май 2023, 15:08
Здравствуйте. Ставить самому себе диагноз это по крайней мере неразумно. По тому как вы излагаете свои мысли непохоже , что вы душевнобольной или хотя бы похожи на него. Просто вы себя очень сильно недооцениваете. И на многих вещах просто зацикливаетесь. Вот вы пишите , что вас бросила девушка , ну да и флаг ей в руки. Вы же живите дальше , а если ей хочется вам еще насыпать соли в рану, то не давайте ей такой возможности. Встречайтесь с ней и общайтесь на расстоянии, как будто она для вас ничего не значит. И тогда она зауважает вас как личность. Вас никто не станет уважать , пока вы сами не научитесь себя уважать. Это не гордость. Это знать , что вы не просто пустое место , а Божье творение. Даже если вы не верите в Бога , то никто вас и не заставляет в Него верить. Он живет и без вашей веры. Ведь написано , что не вы Меня избрали , а Я вас.
Доброго времени суток. Согласен, что с разумом в последнее время не дружу.

Просто дело в том, что в нужное время в нужном месте не нашлось человека, которого я искал, - один за другим меня использовали в своих интересах, не более, и на этой почве я стал психически нестабильным и очень уязвимым, и после недавнего визита "гостьи из прошлого" это ощущение безнадёги обострилось, поэтому многим, из присутствующих здесь, всё же удалось узнать о моих проблемах.
Я это уладил, но горькое послевкусие осталось...

Не могу к себе относиться так, как будто, я нечто большее, чем просто человек. Всего лишь цифра в статистике, пропажу которой никто не заметит, ведь мир так полон действительно исключительных людей, необязательно популярных, т.к. мне доводилось встречаться с ними наяву, ради них можно было свернуть горы, а ради меня... это даже не смешно.

Но за добрые слова спасибо, при прочтении стало капельку тепло на душе.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение Lima »

 
wanted111 писал(а):
17 май 2023, 18:36
Не могу к себе относиться так, как будто, я нечто большее, чем просто человек.
Ого! А этого что, мало, что ли? Человек! Живой! Разумно мыслящий! На Вашем месте хотели бы оказаться многие! Я не собак и кошек имею в виду, нет, а тех, кто скончался не вовремя, вопреки своему желанию жить. Торопиться пополнять их число не нужно!
Всё проходит, и это пройдёт

Darya1998
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2023, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение Darya1998 »

 
wanted111 писал(а):
17 май 2023, 18:36
Просто дело в том, что в нужное время в нужном месте не нашлось человека, которого я искал, - один за другим меня использовали в своих интересах, не более, и на этой почве я стал психически нестабильным и очень уязвимым, и после недавнего визита "гостьи из прошлого" это ощущение безнадёги обострилось, поэтому многим, из присутствующих здесь, всё же удалось узнать о моих проблемах.
Я это уладил, но горькое послевкусие осталось...
Да уж, доброе и чистое сердце так легко ранить..Но вот вопрос в том, что Вы позволяете ранить себя в своей голове. Можно эту ситуацию перевернуть и понять для себя какой тип людей Вам не подходит, и искать уже совершенно непохожий на нее. Не давать себя в обиду не умеющим любить людям. Так что Вы молодец, раз смогли уладить ее очередное появление.

wanted111
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение wanted111 »

 
Lima писал(а):
18 май 2023, 04:29
wanted111 писал(а):
17 май 2023, 18:36
Не могу к себе относиться так, как будто, я нечто большее, чем просто человек.
Ого! А этого что, мало, что ли? Человек! Живой! Разумно мыслящий! На Вашем месте хотели бы оказаться многие! Я не собак и кошек имею в виду, нет, а тех, кто скончался не вовремя, вопреки своему желанию жить. Торопиться пополнять их число не нужно!
На моём бы месте захотели оказаться люди с реальными проблемами, как я понял... Которые за рамками помутневшего сознания находятся, но легче от этого не шибко становится, может быть, потому что люблю себя жалеть, а может - просто не везёт, или всё вместе.

wanted111
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение wanted111 »

 
Darya1998 писал(а):
18 май 2023, 09:20
wanted111 писал(а):
17 май 2023, 18:36
Просто дело в том, что в нужное время в нужном месте не нашлось человека, которого я искал, - один за другим меня использовали в своих интересах, не более, и на этой почве я стал психически нестабильным и очень уязвимым, и после недавнего визита "гостьи из прошлого" это ощущение безнадёги обострилось, поэтому многим, из присутствующих здесь, всё же удалось узнать о моих проблемах.
Я это уладил, но горькое послевкусие осталось...
Да уж, доброе и чистое сердце так легко ранить..Но вот вопрос в том, что Вы позволяете ранить себя в своей голове. Можно эту ситуацию перевернуть и понять для себя какой тип людей Вам не подходит, и искать уже совершенно непохожий на нее. Не давать себя в обиду не умеющим любить людям. Так что Вы молодец, раз смогли уладить ее очередное появление.
Доброе и чистое сердце - вряд ли, ведь не было возможности полюбить , только до нездорового безумия влюбиться.
Позволяю, потому что самооценка на дне Марианской впадины после всех неудач, насмешек, комплексов...
Но, к сожалению, только с этим типом людей мне интересно проводить время (не в том случае, когда меня втаптывают в грязь).
Конечно в этот раз я смог, потому что этот человек пригласил меня выпить спустя год отсутствия, но буквально перед днём встречи сообщил мне о том, что гулять мы будем под надзором её парня (с ним за компанию) - восхитительное предложение, от которого "невозможно отказаться", и такие люди вытирали об меня ноги много, важных для моей жизни, лет и продолжали общаться, не замечая, что мне вообще - то больно, но чувства к ним стали зависимостью, которой сложно было сопротивляться, но, конечно, до такой крайности безвозмездного использования моей никчёмной жизни дело ещё не доходило... Надеюсь, что этот раз был последним.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение Lima »

 
wanted111 писал(а):
18 май 2023, 18:10
Конечно в этот раз я смог, потому что этот человек пригласил меня выпить спустя год отсутствия, но буквально перед днём встречи сообщил мне о том, что гулять мы будем под надзором её парня (с ним за компанию) - восхитительное предложение, от которого "невозможно отказаться", и такие люди вытирали об меня ноги много, важных для моей жизни, лет и продолжали общаться, не замечая, что мне вообще - то больно
1. «Этот человек» — женщина?

2. Почему невозможно отказаться-то?! Во-первых, ничего невозможного вообще нет (почти что). Во-вторых, есть такая женская жизненная мудрость: «Если скажешь "нет", то никогда не пожалеешь». Это справедливо для обоих полов и для очень многих жизненных ситуаций. Я, конечно, не знаю всех обстоятельств дела, но полагаю, что, если это приносит Вам боль, отказаться следовало.
Всё проходит, и это пройдёт

wanted111
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение wanted111 »

 
Lima писал(а):
19 май 2023, 06:03
wanted111 писал(а):
18 май 2023, 18:10
Конечно в этот раз я смог, потому что этот человек пригласил меня выпить спустя год отсутствия, но буквально перед днём встречи сообщил мне о том, что гулять мы будем под надзором её парня (с ним за компанию) - восхитительное предложение, от которого "невозможно отказаться", и такие люди вытирали об меня ноги много, важных для моей жизни, лет и продолжали общаться, не замечая, что мне вообще - то больно

1. «Этот человек» — женщина?

2. Почему невозможно отказаться-то?! Во-первых, ничего невозможного вообще нет (почти что). Во-вторых, есть такая женская жизненная мудрость: «Если скажешь "нет", то никогда не пожалеешь». Это справедливо для обоих полов и для очень многих жизненных ситуаций. Я, конечно, не знаю всех обстоятельств дела, но полагаю, что, если это приносит Вам боль, отказаться следовало.
Конечно, всего лишь девушка, но с ума сходил из - за неё, как будто, она была нечто большим.. и такие представления возникали чуть ли не каждый раз вопреки здравому смыслу.

Потому что в кавычках был сарказм. Чаще всего я жалею, когда в чем - то отказываю, но не в этот раз, опять же - сам не ожидал, что в моем окружении существуют настолько наглые эгоисты.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение Lima »

 
wanted111 писал(а):
19 май 2023, 13:49
Потому что в кавычках был сарказм. Чаще всего я жалею, когда в чем - то отказываю, но не в этот раз, опять же - сам не ожидал, что в моем окружении существуют настолько наглые эгоисты.
Всё-таки отказаться для ас было делом трудным. Люди на свете существуют разные. Пусть случившееся послужит вам уроком того, как на свете бывает. И надо всё-таки воспитывать в себе независимость и, я бы сказал, самолюбие. У Вас интересы свои, у других людей свои, прямо противоположные. Когда расстаются с одним партнёром, уходят в другому, а прежнего держат в «горячем резерве» — таких историй много. Но Вам-то зачем в этом резерве находиться?!
Всё проходит, и это пройдёт

wanted111
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение wanted111 »

 
Lima писал(а):
19 май 2023, 17:11
wanted111 писал(а):
19 май 2023, 13:49
Потому что в кавычках был сарказм. Чаще всего я жалею, когда в чем - то отказываю, но не в этот раз, опять же - сам не ожидал, что в моем окружении существуют настолько наглые эгоисты.
Всё-таки отказаться для ас было делом трудным. Люди на свете существуют разные. Пусть случившееся послужит вам уроком того, как на свете бывает. И надо всё-таки воспитывать в себе независимость и, я бы сказал, самолюбие. У Вас интересы свои, у других людей свои, прямо противоположные. Когда расстаются с одним партнёром, уходят в другому, а прежнего держат в «горячем резерве» — таких историй много. Но Вам-то зачем в этом резерве находиться?!
Потому что чувство одиночества съедает меня изнутри уже несколько лет, и я пытаюсь держаться за любую возможность, чтобы не остаться с самим собой наедине, даже с такой унизительной возможностью для меня.

Есть один друг, с которым мы видимся раз - два раза в неделю, а иногда и несколько недель не видимся, но под конец каждой прогулки с ним я понимаю, что сейчас приду домой и снова начну сходить с ума в одиночестве, потому что я никогда не буду освобожден от этого чувства. Оно преследует меня во всём - в моём хобби (всю жизнь любил одиночные видеоигры), в музыкальном предпочтении мотив одиночества звучит довольно часто, мне по душе фильмы с сильными персонажами, которые не от мира сего, влюбляюсь в девушек, которых мало кто понимает из их окружения...

Это чувство идёт со мной бок о бок столько лет, и я хотел бы его прекратить, но мы "породнились" с ним настолько, что удалив его из моей жизни, я перестану существовать как личность. Я не помню каково просыпаться с улыбкой на устах, каково хоть один денёк не думать о своей бесполезности, не насмехаться над своими недостатками при остальных, хоть однажды представить себя в будущем...

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»