Не чувствую себя нужным.

Крик о помощи
Ответить
wanted111
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение wanted111 »

 
Нет никакого пути в моей голове, всё слишком перемешалось и страшно куда - либо делать шаг.

И чем же он неправильный? Смогли бы вы соблазнить психически здоровую, современную, молодую девушку? Без денег, без "арийских " ярко выраженных внешних черт? Не говоря уже о том, чтобы эти отношения на подвешенных материальных "тонах" продлились долгий срок, учитывая всю скоротечность и блеклую значимость искренних чувств в наше время.

Мне хотелось почувствовать себя нужным хоть пару месяцев, чтобы увидеть свет хоть на мимолетное мгновение, но этому сбыться было не суждено, потому что я - предмет для насмешек, поднятия самооценки, не более - убеждался в этом на собственном опыте, раз за разом.

Но это теперь не важно, не взирая на то, как сопливо я размазал здесь свое ключевое обращение - в тот момент мне пришлось довериться одним лишь эмоциям, без малейшего намёка на отголоски разума (был подавлен от воспоминаний, что глубоко во мне заложили вину, и снова воспалились в неподходящий момент..)

Сейчас же мне просто стыдно за то, как я однажды свернул в никуда, и теперь не вижу дороги назад.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!
wanted111 писал(а):
29 июн 2023, 00:26
Нет никакого пути в моей голове, всё слишком перемешалось и страшно куда - либо делать шаг.
Путь-то есть, и вы по нему идёте, но идёте вслепую, это да.
wanted111 писал(а):
29 июн 2023, 00:26
И чем же он неправильный? Смогли бы вы соблазнить психически здоровую, современную, молодую девушку?
Неправильный он в целеполагании. Вам нужно не девушек соблазнять, а искать невесту.
wanted111 писал(а):
29 июн 2023, 00:26
Мне хотелось почувствовать себя нужным хоть пару месяцев, чтобы увидеть свет хоть на мимолетное мгновение
Ошибочка! Пара месяцев — это «ниачом». Думать надо о всей последующей жизни и планировать хотя бы на несколько лет вперёд. Иначе так и будете спотыкаться на одном и том же, когда идёте по своему пути.
wanted111 писал(а):
29 июн 2023, 00:26
я - предмет для насмешек, поднятия самооценки, не более - убеждался в этом на собственном опыте, раз за разом.
Складывается ощущение, что вам такое положение вещей чем-то нравится. Потому что в ином случае вы бы придумали способ и нашли в себе силы перестать быть таким «предметом». Как именно это сделать — надо думать. И сделать это не так-то просто. Но ничего невозможного в жизни нет, ну, почти…

Добавлю сразу, что в случае совершения с/у человек остаётся предметом для насмешек и пересудов на целую вечность. Поэтому такой вариант нужно отбросить сразу.
wanted111 писал(а):
29 июн 2023, 00:26
Сейчас же мне просто стыдно за то, как я однажды свернул в никуда, и теперь не вижу дороги назад.
Дороги назад… Скажите пожалуйста, вот, допустим, кто-то вылил в раковину бутылку водки… ну или молока. Вы знаете способ вернуть эту водку или молоко назад? Нет такого способа! Поэтому двигаться назад просто нельзя! Жизнь не магнитофон и ленту назад не перемотаешь. Двигаться нужно только вперёд. Понятно, что при таком движении, пусть и на пониженной передаче, придётся активно выруливать на хорошую дорогу, и это всё не легко и не просто. Но делать это необходимо! В противном случае так и останетесь в тупике, о котором пишете.
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»