Не чувствую себя нужным.

Крик о помощи
Ответить
wanted111
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не чувствую себя нужным.

Сообщение wanted111 »

 
Мне 21 год, я парень и меня несколько дней подряд выводит из себя одна навязчивая мысль.

Это было и раньше, но тогда у меня были шансы на спасение в виде, оставшихся на тот момент, друзей или хобби, что ещё не встало поперёк горла, а сейчас... такой роскоши больше нет.

Я душевнобольной, изувечил сам себя не только изнутри, но и перегрыз себе путь к реализации в реальном мире - завалил ЕГЭ и за 3 года не было мотивации его пересдавать, потому что ещё до ЕГЭ у меня не было мотивации ни на что, я просто хотел притвориться мёртвым, чтобы меня, желательно, никто не трогал, но я не могу жить не в социума, поэтому меня на протяжении всего, убитого впустую, времени терзали мысли об одиночестве, и сегодня они меня доели.

У меня были друзья, но этого было мало, чтобы стало чуть легче... Я очень хотел быть любимым хоть кем - то, но жизнь вечно насмехалась надо мной, каждый раз разогревая кровь до температуры кипения, и когда дело доходило до признания, мне бывало невыносимо холодно, как сейчас.

Потому что никто не воспринимал меня всерьёз, но эти люди постоянно возвращались, наверное, чтобы довести меня до ручки... Только станет безразлично на всё, только попытаюсь жить как человек, но они находят возможность вернуться и заявить о себе, чтобы снова меня отвергнуть... Я им нужен только для того, чтобы повышать об меня свою самооценку, потому что не могу не говорить о своих душевных переживаниях, накопившихся за время отсутствия этих людей. Я по - прежнему питаю к ним чувства, даже когда они нет, но знаю, что всё безнадежно, просто до сих пор не могу понять - зачем они возвращаются? И я говорил о своих чувствах уже много раз, реже напрямую, но завуалированное любовное отношение определить проще некуда и вывод в таком случае напрашивается сам по себе: они просто любят притворяться, как будто, ничего не происходит, а потом удивляются - почему я всегда в таком подавленном состоянии... А если это всё ради общения, ведущего в никуда, то из меня самый ужасный тип собеседников, что есть на свете, моё общение - это буквально олицетворение слова "паразит", ибо такие люди никогда не ценят чужого свободного времени, они готовы заслонить собою всю социальную сущность оппонента, чтобы у них не было времени общаться с кем - то ещё, но если это происходит, то я чувствую себя обделённым... даже личностные неудачи меня так не затрагивают, как осознание того, что этим людям, которым я могу посвятить целый день хоть в интернете, хоть при встрече, интереснее общаться с кем - то помимо меня... И я понимаю, что никто мне ничем не обязан, да и вообще людям надо отдыхать от моего потока сознания, заниматься своею жизнью и прочее, только вот у меня нет никакой жизни, по крайней мере, я её не ощущаю, поэтому так бессовестно распоряжаюсь своим временем, которого и так не прям уж осталось, судя по прокрастинирующему образу жизни.

Лучше бы меня просто оставили в покое, как бы я этого на самом не хотел, но в одиночестве получалось отвлечься от этих назойливых мыслей, а теперь они сверлят мне голову ежеминутно - не хочется ни пить, ни есть, не могу даже нормально уснуть... Я хочу покончить с этим делом...

Я не могу поверить в бога, не имею планов на жизнь, не чувствую себя нужным этому миру, не желаю продолжать свой род, живу одними лишь эмоциями и инстинктами - моё человеческое "я" потёрлось и затерялось в прошествии времени, осталась лишь блеклая самозванческая тень, что так любит злоупотреблять этим личным местоимением.
Последний раз редактировалось Alex71 13 май 2023, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п. 5..2.

Психологический тест онлайн
Darya1998
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2023, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение Darya1998 »

 
Здравствуйте! Очень жаль, что всё так сложилось..
Столько надежд у нас всегда и фантазий на тему нашего будущего.. Расскажите почему вы называете себя душевнобольным? И почему считаете, что всё загубили?

wanted111
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение wanted111 »

 
Darya1998 писал(а):
13 май 2023, 17:23
Здравствуйте! Очень жаль, что всё так сложилось..
Столько надежд у нас всегда и фантазий на тему нашего будущего.. Расскажите почему вы называете себя душевнобольным? И почему считаете, что всё загубили?
Потому что нормальные люди не зацикливаются на прошлом так сильно, что не могут спокойно жить в настоящем и уж тем более задумываться о будущем...
Загубил всё, кроме ощущения своего бессилия, потому что я не меняюсь с годами; эти, больные для меня, темы осели в душе надолго, они не дают мне вздохнуть по - новому, взглянуть на жизнь не через призму своих неудач.
Меня каждый раз выворачивает наизнанку, когда кто - то извне пытается вспомнить что - то между нами общее, и это "общее" всегда носит для меня негативный окрас, потому что в нём я был всегда отвергнутым, но они продолжают напоминать об этом своим присутствием каждый раз, не специально, но мне больно от одного только присутствия, даже необязательно вести диалог с этим человеком, хоть и очень хочется, потому что захлёбываюсь одиночеством..

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Вы говорите: "не меняюсь с годами" так, как-будто вам 60 лет и смотрите вы на свою жизнь подводя итоги и основываясь на опыте этих прожитых лет, а вам всего 21, у вас жизнь толком-то не начиналась ещё.
они продолжают напоминать об этом своим присутствием каждый раз, не специально, но мне больно от одного только присутствия
кто эти "они", кто вам напоминает негативное прошлое одним присутствием?

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!
wanted111 писал(а):
13 май 2023, 10:39
Я душевнобольной
Это диагноз, поставленный профессиональным врачом, или только ваши фантазии?

Вот смотри́те, что непонятно:
wanted111 писал(а):
13 май 2023, 10:39
я просто хотел притвориться мёртвым, чтобы меня, желательно, никто не трогал, но я не могу жить не в социума
Желание такое у людей есть, знакомо и мне очень хорошо, но почему Вы тогда вне социума не можете жить? Получаются две взаимоисключающие тенденции: 1) не трогайте меня, как будто меня нет; 2) люди, где вы, идите ко мне. Чтобы реализовать первое устремление, люди надевают ватник, шапку, закрывают окна и двери и сидят дома; чтобы реализовать второе, в лёгкой футболке и шортах идут в бар. Вам какая модель поведения ближе?
wanted111 писал(а):
13 май 2023, 10:39
Я очень хотел быть любимым хоть кем - то
Подозреваю, что нет, не хоть кем-то. Женщину лёгкого поведения, злоупотребляющую алкоголем, влюбить в себя не пытались?
wanted111 писал(а):
13 май 2023, 10:39
Только станет безразлично на всё, только попытаюсь жить как человек, но они находят возможность вернуться и заявить о себе, чтобы снова меня отвергнуть... Я им нужен только для того, чтобы повышать об меня свою самооценку
Если Вы это понимаете, то это очень хорошо. Но почему вы не прерываете сами общение с ними?
wanted111 писал(а):
13 май 2023, 10:39
не могу не говорить о своих душевных переживаниях, накопившихся за время отсутствия этих людей
Знаете, чем можно заменить собеседников в этом плане? Блокнотом и ручкой, а по нашим временам ещё и компьютером. Вам бы книги писать, или хотя бы начать с рассказиков небольших. Говорю это на полном серьёзе!
wanted111 писал(а):
13 май 2023, 10:39
которого и так не прям уж осталось, судя по прокрастинирующему образу жизни.
В 21 год? Да ерунда это! Посмо́трим, что Вы скажете в 51!
wanted111 писал(а):
13 май 2023, 10:39
Лучше бы меня просто оставили в покое, как бы я этого на самом не хотел, но в одиночестве получалось отвлечься от этих назойливых мыслей, а теперь они сверлят мне голову ежеминутно - не хочется ни пить, ни есть, не могу даже нормально уснуть... Я хочу покончить с этим делом...
Я Вам подсказал вариант, что делать: описываете свои мысли и чувства, потом придумываете начало и окончание рассказа… Помогает очень хорошо!
wanted111 писал(а):
13 май 2023, 10:39
Я не могу поверить в бога
А почему? Что мешает?
Всё проходит, и это пройдёт

wanted111
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение wanted111 »

 
Alex71 писал(а):
13 май 2023, 23:40
Добрый день!
Вы говорите: "не меняюсь с годами" так, как-будто вам 60 лет и смотрите вы на свою жизнь подводя итоги и основываясь на опыте этих прожитых лет, а вам всего 21, у вас жизнь толком-то не начиналась ещё.
они продолжают напоминать об этом своим присутствием каждый раз, не специально, но мне больно от одного только присутствия
кто эти "они", кто вам напоминает негативное прошлое одним присутствием?
Мне изрядно помотали нервы и я устал, поэтому так и говорю. Всё дело в девушках, которые зачем - то возвращаются, чтобы просто пообщаться..

wanted111
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение wanted111 »

 
Lima писал(а):
14 май 2023, 03:54
Здравствуйте!
wanted111 писал(а):
13 май 2023, 10:39
Я душевнобольной
Это диагноз, поставленный профессиональным врачом, или только ваши фантазии?

Вот смотри́те, что непонятно:
wanted111 писал(а):
13 май 2023, 10:39
я просто хотел притвориться мёртвым, чтобы меня, желательно, никто не трогал, но я не могу жить не в социума
Желание такое у людей есть, знакомо и мне очень хорошо, но почему Вы тогда вне социума не можете жить? Получаются две взаимоисключающие тенденции: 1) не трогайте меня, как будто меня нет; 2) люди, где вы, идите ко мне. Чтобы реализовать первое устремление, люди надевают ватник, шапку, закрывают окна и двери и сидят дома; чтобы реализовать второе, в лёгкой футболке и шортах идут в бар. Вам какая модель поведения ближе?
wanted111 писал(а):
13 май 2023, 10:39
Я очень хотел быть любимым хоть кем - то
Подозреваю, что нет, не хоть кем-то. Женщину лёгкого поведения, злоупотребляющую алкоголем, влюбить в себя не пытались?
wanted111 писал(а):
13 май 2023, 10:39
Только станет безразлично на всё, только попытаюсь жить как человек, но они находят возможность вернуться и заявить о себе, чтобы снова меня отвергнуть... Я им нужен только для того, чтобы повышать об меня свою самооценку
Если Вы это понимаете, то это очень хорошо. Но почему вы не прерываете сами общение с ними?
wanted111 писал(а):
13 май 2023, 10:39
не могу не говорить о своих душевных переживаниях, накопившихся за время отсутствия этих людей
Знаете, чем можно заменить собеседников в этом плане? Блокнотом и ручкой, а по нашим временам ещё и компьютером. Вам бы книги писать, или хотя бы начать с рассказиков небольших. Говорю это на полном серьёзе!
wanted111 писал(а):
13 май 2023, 10:39
которого и так не прям уж осталось, судя по прокрастинирующему образу жизни.
В 21 год? Да ерунда это! Посмо́трим, что Вы скажете в 51!
wanted111 писал(а):
13 май 2023, 10:39
Лучше бы меня просто оставили в покое, как бы я этого на самом не хотел, но в одиночестве получалось отвлечься от этих назойливых мыслей, а теперь они сверлят мне голову ежеминутно - не хочется ни пить, ни есть, не могу даже нормально уснуть... Я хочу покончить с этим делом...
Я Вам подсказал вариант, что делать: описываете свои мысли и чувства, потом придумываете начало и окончание рассказа… Помогает очень хорошо!
wanted111 писал(а):
13 май 2023, 10:39
Я не могу поверить в бога
А почему? Что мешает?
1) На этот диагноз я наговорил при личном общении с людьми)

2) Вот поэтому меня разрывает на части: мне бы хотелось жить как нормальный человек, но люди слишком легко и сильно ранят, даже не задумываясь об этом, поэтому я до сих пор остаюсь вне социальных сетей и никого где бы то ни было ещё не ищу, но находят меня, возвращают в тот ад из мыслей, просто потому что им скучно, - я даже симку несколько раз менял...

3) Это вы верно подметили, к такому меня не тянет, - я просто хотел сказать, что те девушки, которые мне нравились, никогда не воспринимали меня всерьёз, я скорее был просто игрушкой, а как дело доходило до признания, так спешили меня покинуть, но возвращались, видимо, потому что не наигрались ещё, хотя всегда полно других кандидатов на эту роль.

4) Потому что я до сих пор питаю к ним чувства, но знаю, как они обойдутся со мной, если "начну рыпаться", поэтому лучше бы они не приходили просто..

5) Я вырос без творческой жилки, без любви к поэзии и чтению (в моей семье было наплевать на мою занятость), - прочтённые книги за 21 год можно пересчитать по пальцам, - меня больше интересовали компьютерные игры (даже стали хобби) до недавней поры, а теперь и они не приносят удовольствия. Если вы мне действительно не льстите, то, во - первых, спасибо за комплимент, во - вторых, созданию этого полотна поспособствовала практика, - слишком много времени убил в соцсетях, чаще всего выражая свои чувства, мнение, дебильные шуточки, ненависть к себе. Мне на самом деле очень хочется, чтобы меня выслушали, а не чтобы я сам себе выдумал что попало, в принципе при личном общении я и так позволяю в полной мере себе размечтаться и напридумывать чёрт знает что, чтобы развлечь и себя заодно, и не настолько активного собеседника.

5) Надеюсь, что я не доживу до этого возраста в таком состоянии..

6) Я этим занимаюсь прямо в личном общении: сам придумаю - сам обижусь)

7) Я не верю в богов, которых придумали люди, а внеземных богов нет смысла верить, благодаря которым существует космос и все в нём сопутствующее, - им до нас точно нет дела; разве что позволяю иногда сойти себе с ума и поверить в некоторых людей до такой степени, что они чуть ли не заменяют мне воздух от одного своего вида.

wanted111
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение wanted111 »

 
Извините за неграмотность, за этот год "практики" самобичевания через текст было намного меньше, да и проверять это полотно на ошибки особо нет никакого желания; тут, как говорится, и так "диагноз на лицо".

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение Lima »

 
wanted111 писал(а):
14 май 2023, 21:16
1) На этот диагноз я наговорил при личном общении с людьми)
То есть, в вашей карточке в психиатрической больнице он не зафиксирован, как я понимаю. В таком случае это ваши фантазии и не более того.
wanted111 писал(а):
14 май 2023, 21:16
2) Вот поэтому меня разрывает на части: мне бы хотелось жить как нормальный человек, но люди слишком легко и сильно ранят, даже не задумываясь об этом, поэтому я до сих пор остаюсь вне социальных сетей и никого где бы то ни было ещё не ищу, но находят меня, возвращают в тот ад из мыслей, просто потому что им скучно, - я даже симку несколько раз менял...
А зачем симку менять?! Если не хотите с кем-то общаться, то просто не пишите им в ответ ничего. Просто ничего! Либо на сайтах разные чёрные списки есть, туда их внесите.
wanted111 писал(а):
14 май 2023, 21:16
3) Это вы верно подметили, к такому меня не тянет, - я просто хотел сказать, что те девушки, которые мне нравились, никогда не воспринимали меня всерьёз, я скорее был просто игрушкой, а как дело доходило до признания, так спешили меня покинуть, но возвращались, видимо, потому что не наигрались ещё, хотя всегда полно других кандидатов на эту роль.
Если вы считаете, что были для них игрушкой, то не исключено, что так и есть. Проявите волю и мужской характер: прекратите общение, которое вам не нравится! Есть такая мудрость: если скажешь »нет», то никогда не пожалеешь. Говорите это слово без стеснения, кгда в этом есть необходимость.
wanted111 писал(а):
14 май 2023, 21:16
Мне на самом деле очень хочется, чтобы меня выслушали, а не чтобы я сам себе выдумал что попало, в принципе при личном общении я и так позволяю в полной мере себе размечтаться и напридумывать чёрт знает что, чтобы развлечь и себя заодно, и не настолько активного собеседника.
Вот поэтому и говорю, что нужно начать всё это излагать на бумаге либо на специализированных творческих сайтах. Людям же при общении лучше говорить правду.
wanted111 писал(а):
14 май 2023, 21:16
6) Я этим занимаюсь прямо в личном общении: сам придумаю - сам обижусь)
А зачем?
wanted111 писал(а):
14 май 2023, 21:16
тут, как говорится, и так "диагноз на лицо".
Я здесь никакого диагноза не вижу. Это ваша выдумка.
Всё проходит, и это пройдёт

wanted111
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение wanted111 »

 
Lima писал(а):
15 май 2023, 01:20
wanted111 писал(а):
14 май 2023, 21:16
1) На этот диагноз я наговорил при личном общении с людьми)
То есть, в вашей карточке в психиатрической больнице он не зафиксирован, как я понимаю. В таком случае это ваши фантазии и не более того.
wanted111 писал(а):
14 май 2023, 21:16
2) Вот поэтому меня разрывает на части: мне бы хотелось жить как нормальный человек, но люди слишком легко и сильно ранят, даже не задумываясь об этом, поэтому я до сих пор остаюсь вне социальных сетей и никого где бы то ни было ещё не ищу, но находят меня, возвращают в тот ад из мыслей, просто потому что им скучно, - я даже симку несколько раз менял...
А зачем симку менять?! Если не хотите с кем-то общаться, то просто не пишите им в ответ ничего. Просто ничего! Либо на сайтах разные чёрные списки есть, туда их внесите.
wanted111 писал(а):
14 май 2023, 21:16
3) Это вы верно подметили, к такому меня не тянет, - я просто хотел сказать, что те девушки, которые мне нравились, никогда не воспринимали меня всерьёз, я скорее был просто игрушкой, а как дело доходило до признания, так спешили меня покинуть, но возвращались, видимо, потому что не наигрались ещё, хотя всегда полно других кандидатов на эту роль.
Если вы считаете, что были для них игрушкой, то не исключено, что так и есть. Проявите волю и мужской характер: прекратите общение, которое вам не нравится! Есть такая мудрость: если скажешь »нет», то никогда не пожалеешь. Говорите это слово без стеснения, кгда в этом есть необходимость.
wanted111 писал(а):
14 май 2023, 21:16
Мне на самом деле очень хочется, чтобы меня выслушали, а не чтобы я сам себе выдумал что попало, в принципе при личном общении я и так позволяю в полной мере себе размечтаться и напридумывать чёрт знает что, чтобы развлечь и себя заодно, и не настолько активного собеседника.
Вот поэтому и говорю, что нужно начать всё это излагать на бумаге либо на специализированных творческих сайтах. Людям же при общении лучше говорить правду.
wanted111 писал(а):
14 май 2023, 21:16
6) Я этим занимаюсь прямо в личном общении: сам придумаю - сам обижусь)
А зачем?
wanted111 писал(а):
14 май 2023, 21:16
тут, как говорится, и так "диагноз на лицо".
Я здесь никакого диагноза не вижу. Это ваша выдумка.

1) Фантазии, которые затронули весь мой круг общения, и люди понимают, что со мной явно что - то не так.

2) Возможно, я этого не сделал, потому что в глубине души хотел, чтобы меня когда - нибудь нашли, но не ради того, чтобы вынести мозг, но в то же время по - другому никогда не бывало - не помню, чем именно руководствовался в то время..

3) Эта боль шла со мной бок о бок со школьных годов и я стал от неё зависим - зависим от общения, которое причиняет мне боль.

4) Большинство людей вообще не особо любят излагать свои мысли в интернете в полном объёме. Я иногда высказываюсь в отзывах, либо же в комментариях, но это не заменяет личного общения с человеком.

5) Потому что это стало моей дурацкой моделью поведения за годы самобичевания.

6) Хорошо я себя накрутил, чтобы... запороть себе жизнь?

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»