Не чувствую себя нужным.

Крик о помощи
Ответить
Евмений
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 23:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение Евмений »

 
wanted111 писал(а):
03 июн 2023, 23:24
Евмений писал(а): Вот Вы хотели бы чтобы Он был? Так ищите.
Я ничего не хочу, со мной всё покончено, никто не поможет.
Если не хочется даже хотеть тогда сложно, тут уже вопрос свободы Вашей воли.
"Мне же прилеплятися Богови благо есть, полагати на Господа упование мое"

Диагностика предрасположенности к суициду
Евмений
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 23:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение Евмений »

 
wanted111 писал(а):
04 июн 2023, 23:35
Космонавт писал(а):
04 июн 2023, 21:51
wanted111 писал(а):
04 июн 2023, 21:19


Большинство людей не ценят добра, зачастую воспринимая её как само собой разумеющееся, за слабость или за повод ею воспользоваться, как ради такого можно жить? Особенно, если не веришь в то, что существует карма и справедливость.
Скажите, а ради чего стоило бы жить?
P.s. карма и справедливость к круговороту добра не имеют отношения:)
У меня закончились варианты ответов на этот вопрос.
Мир в моём восприятии обречен: вряд ли он изменится в лучшую сторону благодаря крупицам из всего многообразия людей.
С христианской точки зрения регресс и деградация неизбежны, хотя многие и будут видеть в этом прогресс и процветание. Всё закончится озверением большинства людей. Но:
1) Земное существование не самоценно. Она подготовка к вечности которую каждый из нас проходит по индивидуальному плану. Именно поэтому и нужно проходить путь до конца.
2) В наших силах тормозить этот процесс, и даже на время оборачивать его вспять. Тут уж каждый сам решает: тормозить, ускорять или смотреть со стороны (как я понимаю именно это Вы и выбрали).
"Мне же прилеплятися Богови благо есть, полагати на Господа упование мое"

wanted111
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение wanted111 »

 
Я не верю в вечность, больше склоняюсь к полному уничтожению нашей личности после смерти, т.к. богов и прочее мы придумываем себе сами, чтобы проще жилось; все биохимические процессы в мозгу прекращаются, а вместе с ними весь накопленный опыт, воспоминания, чувства и эмоции бесследно растворяются в пустоте, откуда мы и в общем - то и пришли.

В наших силах влиять только на самих себя и наше немногочисленное окружение, а примеров для подражания среди людей слишком мало, чтобы мир не сошёл с ума окончательно.

Просто не могу ничего с собой поделать, простите...

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение Lima »

 
wanted111 писал(а):
05 июн 2023, 00:46
Просто не могу ничего с собой поделать, простите...
Ничего страшного, все через это проходили.
wanted111 писал(а):
05 июн 2023, 00:46
богов и прочее мы придумываем себе сами,

накопленный опыт, воспоминания, чувства и эмоции бесследно растворяются в пустоте, откуда мы и в общем - то и пришли.
Рассуждаете хорошо! Теперь, в рамках этих рассуждений, постарайтесь ответить на вопрос (для самого себя, хотя бы): а откуда мы пришли? И почему именно сейчас, в это время? Как мы оказались здесь, в этом мире? Мы — именно как личности. Попробуйте поразмышлять!

Способна ли пустота, т.е. ничто, породить что-то?
wanted111 писал(а):
05 июн 2023, 00:46
В наших силах влиять только на самих себя и наше немногочисленное окружение, а примеров для подражания среди людей слишком мало, чтобы мир не сошёл с ума окончательно.
Ну да, на себя и на своё ближайшее окружение! А Вам хотелось бы заново переобустроить весь мир?
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение Lima »

 
wanted111 писал(а):
04 июн 2023, 21:19
Большинство людей не ценят добра, зачастую воспринимая её как само собой разумеющееся, за слабость или за повод ею воспользоваться, как ради такого можно жить? Особенно, если не веришь в то, что существует карма и справедливость.
В существование кармы я не верю тоже. А справедливость просто не люблю, поскольку есть вещи повыше справедливости — например, милосердие.

Видите ли, ценят люди добро или нет — имеет значение только в том случае, если Вы ждёте за содяенное добро какого-то вознаграждения. А если вознаграждения не ждать? Творить добро ради просто самого добра?
Всё проходит, и это пройдёт

Евмений
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 23:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение Евмений »

 
wanted111 писал(а):
05 июн 2023, 00:46
Я не верю в вечность, больше склоняюсь к полному уничтожению нашей личности после смерти, т.к. богов и прочее мы придумываем себе сами, чтобы проще жилось; все биохимические процессы в мозгу прекращаются, а вместе с ними весь накопленный опыт, воспоминания, чувства и эмоции бесследно растворяются в пустоте, откуда мы и в общем - то и пришли.

В наших силах влиять только на самих себя и наше немногочисленное окружение, а примеров для подражания среди людей слишком мало, чтобы мир не сошёл с ума окончательно.

Просто не могу ничего с собой поделать, простите...
С Богом и проще и сложнее. Проще в том плане, что не только мы свою жизнь контролируем но и Он, и временами Он подправляет наш путь, а ангел-хранитель удерживает нас о глупого и дурного. А сложнее тем, что мы понимаем ответственность не только за слова и дела, но и за принятие греховных помыслов, за грехи совершаемые мыслью. Более того, стремление жить в соответствии с Божьей волей, неизбежно приводит нас к противостоянию тому что любимо миром и ненавидимо Христом, а это скорее осложняет жизнь. Про растворение, извините, опять Паскаля приведу (такое ощущение что это у него, а не у меня с Вами дискуссия идёт :) ):

“Взвесим наш возможный выигрыш или проигрыш, если вы поставите на орла, то есть на Бога. Сопоставим тот и другой: выиграв, вы выиграете все, проиграв, не потеряете ничего. Ставьте же, не колеблясь, на Бога!

Чем вы рискуете, сделав такой выбор? Вы станете верным, честным, смиренным, благодарным, творящим добро человеком, способным к искренней, истинной дружбе. Да, разумеется, для вас будут заказаны низменные наслаждения — слава, сладострастие, — но разве вы ничего не получите взамен? Говорю вам, вы много выиграете даже в этой жизни, и с каждым шагом по избранному пути все несомненнее будет для вас выигрыш и все ничтожнее то, против чего вы поставили на несомненное и бесконечное, ничем при этом не пожертвовав”.
"Мне же прилеплятися Богови благо есть, полагати на Господа упование мое"

Darya1998
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2023, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение Darya1998 »

 
1) В моих случаях виноват только я, потому что сам всё начинал и не думал останавливаться после очередного отказа, точнее, думал, но всегда ждал повода, чтобы начать всё по новой, хотя догадывался, что со мной просто играют.

Значит вывод сделан из этой стуации верный! Поэтому, меняем чувство вины на новую тактику поведения.
2) Я, конечно, люблю фильмы, часто искать и слушать музыку... но моим хобби и проклятием по сей день являются видеоигры - ничего особенного, просто зависимость из детства на фоне отсутствия других полезных дел, что стало для меня убежищем от негатива за его пределами... за ними провёл большую часть прожитых дней; был свидетелем многих приключений, интерактивных драм, детективных историй, где всё кружилось вокруг моих действий - "перевариваю" практически все жанры и знаю о них больше, чем простой обыватель, включая особенности их создания: зачем и почему было сделано именно так, а не этак, - могу спокойно раздавать всем желающим рекомендации в зависимости от их предпочтений, поскольку опыта в этом "деле" перевалило уже за десяток с лишним лет.
Не пробовали какой-нибудь блог вести в телеграмме или в вк на тематику игр?
Подросткам эта тема интересна, да на ютубе можно эти заняться. Так сказать превратить хобби в дело) Полезно и денег можно заработать)
Конечно, в последнее время мне глубоко не до вышеперечисленного - мне постоянно хочется спать, а всё остальное... приходится делать через силу.


Надо всё-таки как-то к специалисту сходить. К неврологу запишитесь, родственники не скажут, что вы ненормальный. Он может успокоительные выписать
3) Типаж есть, но он очень размытый, его не передать с помощью моего нищего словарного запаса... Со многими из них я либо уже был знаком в реале, либо же знакомился вслепую и не был разочарован; общего у нас было много, кроме самого важного - отношения друг к другу.
Ну чтобы отношения сложились надо 20 встреч в реальности. И то не факт, что это ваш человек. Сразу ничего долговременного не бывает. Поэтому надо продолжать общаться в реальности. Гармоны-это одно, а отношения длительные исходят из привязанности.

wanted111
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение wanted111 »

 
Darya1998 писал(а):
15 июн 2023, 18:37
1) В моих случаях виноват только я, потому что сам всё начинал и не думал останавливаться после очередного отказа, точнее, думал, но всегда ждал повода, чтобы начать всё по новой, хотя догадывался, что со мной просто играют.

Значит вывод сделан из этой стуации верный! Поэтому, меняем чувство вины на новую тактику поведения.
2) Я, конечно, люблю фильмы, часто искать и слушать музыку... но моим хобби и проклятием по сей день являются видеоигры - ничего особенного, просто зависимость из детства на фоне отсутствия других полезных дел, что стало для меня убежищем от негатива за его пределами... за ними провёл большую часть прожитых дней; был свидетелем многих приключений, интерактивных драм, детективных историй, где всё кружилось вокруг моих действий - "перевариваю" практически все жанры и знаю о них больше, чем простой обыватель, включая особенности их создания: зачем и почему было сделано именно так, а не этак, - могу спокойно раздавать всем желающим рекомендации в зависимости от их предпочтений, поскольку опыта в этом "деле" перевалило уже за десяток с лишним лет.
Не пробовали какой-нибудь блог вести в телеграмме или в вк на тематику игр?
Подросткам эта тема интересна, да на ютубе можно эти заняться. Так сказать превратить хобби в дело) Полезно и денег можно заработать)
Конечно, в последнее время мне глубоко не до вышеперечисленного - мне постоянно хочется спать, а всё остальное... приходится делать через силу.


Надо всё-таки как-то к специалисту сходить. К неврологу запишитесь, родственники не скажут, что вы ненормальный. Он может успокоительные выписать
3) Типаж есть, но он очень размытый, его не передать с помощью моего нищего словарного запаса... Со многими из них я либо уже был знаком в реале, либо же знакомился вслепую и не был разочарован; общего у нас было много, кроме самого важного - отношения друг к другу.
Ну чтобы отношения сложились надо 20 встреч в реальности. И то не факт, что это ваш человек. Сразу ничего долговременного не бывает. Поэтому надо продолжать общаться в реальности. Гармоны-это одно, а отношения длительные исходят из привязанности.

1) Я пытался когда - то, но ничего не вышло, - нет сил начинать по новой в который раз.

2) Нет, не пробовал, кому нужны мои мысли? Даже мне они не нужны.

3) Когда наберусь решимости, так сразу, но произойдёт это неизвестно когда.

4) И встречи были, только толку от них, если с самого начала у человека в голове щёлкнуло, что "этот не подходит" - будет отличным другом.

Хех, забавно, что длительные отношения у моих знакомых складывались исключительно по первобытным инстинктам: понравился внешне - всё остальное неважно, можно уже и встречаться начать, они получали друг от друга что хотели и либо оставались в паре дальше, либо расходились.

Мне было совершенно плевать - надолго ли у меня будут отношения, мне нужен был хоть какой - либо опыт, чтобы чувствовать себя менее никчёмным и бесполезным, да и в целом чтобы проще было плыть по жизни в этом аспекте, но и взамен я был готов пожертвовать многим, в том числе своим хобби и прокрастинацией.

Со временем понял, что на мне висит нестираемое клеймо, потому что оно невидимое, но не для людей противоположного пола, в отличии от креста на жизни, что предательски выдает меня с того дня, как завалил учёбу и до сих пор не исправился.

wanted111
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение wanted111 »

 
Думаю, что наш с вами "сеанс" подошёл к концу, и вряд ли моя жизнь двинется с мёртвой точки, если я продолжу тратить ваше драгоценное время.

Всем спасибо за ответы, поддержку.. хоть и всё это теперь кажется напрасным, ибо вряд ли можно вразумить того, кто себя не хочет на самом деле спасать.

Доброй ночи, всем.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение Ewe »

 
wanted111 писал(а):
16 июн 2023, 01:57
вряд ли можно вразумить того, кто себя не хочет на самом деле спасать

Думаю, что Вы тут кокетничаете. На самом деле, Вы себя спасти хотите. Вот только путь для этого выбираете неподходящий.
wanted111 писал(а):
16 июн 2023, 01:29
Мне было совершенно плевать - надолго ли у меня будут отношения, мне нужен был хоть какой - либо опыт
- вот это вот - очень неправильный путь.
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»