Не чувствую себя нужным.

Крик о помощи
Ответить
Darya1998
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2023, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение Darya1998 »

 
Вообще, у человека с девушками отношения не складываются.Это как по Вашему получается, что отношения с девушками не должны вести к семье?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение Lima »

 
wanted111 писал(а):
24 май 2023, 09:47
право плодиться должно быть привилегией, а не баловством .
Всевышний устроил этот мир по-другому. И Он прав! Вы смо́трите через призму своего опыта, но и в Вашем случае всё должно было быть по-другому. Одна из причин, по которой сейчас у нас сохраняется призыв в армию (на контракт полностью не перешли) — это необходимость оторвать мальчиков от мамкиных юбок.
прямо завтра и начну, я же именно за такими советами сюда пришёл в духе: "если ты бездомный - купи себе дом"
Если бы в самом деле Вы завтра так сделали — для Вас это было бы прекрасно. Что касается покупки дома, то это не такая уж невыполнимая задача. Можно снять квартиру, устроиться на работу туда, где предоставляют общежитие... Одним словом — уйти из семьи, где Вам не нравится. А иначе это до седин продолжится!
Всё проходит, и это пройдёт

wanted111
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение wanted111 »

 
Darya1998 писал(а):
24 май 2023, 14:51
Потому что моё детство целиком и полностью проходило под "чутким" надзором матери - "этого не делай, я сама" - её фраза на все мои попытки в самостоятельность, и все вытекающие от такого воспитания оскорбления, крики, угрозы, постоянный мат, избиения и тотальное подавление моего личного "я", которое, несмотря на все невзгоды, на корню срублено не было, но и за пределами черепной коробки не выбралось - я только имею личное мнение, но не научился к такому возрасту самостоятельно решать проблемы - боюсь этой жизни.
Сожалею, что все так..И что пришлось мириться с такой обстановкой дома.. Родители тоже в состоянии стресса жили, это у всех было поколения 90х-2000х. А где стресс-там и нестабильная психологическая обстановка в семье. Так что считайте, что это меньшее из зол. Во времена кризиса всем достается и дело тут даже не в возрасте, в котором ребенка рожают.И не всегда такие проявления -это проявления ненависти. Мне кажется, что мама Вас любит, просто она это все заботой и опекой демонстрирует, пусть и немного агрессивной. Вы можете поговорить с ней о чем-нибудь?
Сейчас в таких же условиях растет младший 7 летний брат, я его не хотел, но каждое утро просыпаясь от криков на него, мне не по себе оттого, что вырастет ещё один такой же забитый ребёнок.
Вообще не факт, может быть и наоборот.
Я старался понять своих родителей: мама росла в таких же условиях, в которых росли и мы с братом; отца же в детстве больше волновали гулянки и уличные разборки, вряд ли он мог что - либо знать о воспитании на момент моего вынашивания. (папе - 19, маме - 17)

Вы молодец, что пытаетесь встать на место другого человека и разобраться с ситуацией. А вы с отцом вообще не кантактируете?
И всё это на фоне нищеты и отсутствия хоть какого - либо образования, кроме общего, у обоих родителей... со временем дела у них стали куда лучше, чему я безусловно рад, но лучше бы меня никогда не существовало.

А мне думается, что хорошо, что Вы существуете :) И еще талант свой начнете развивать, мадам с хорошим отношением к себе искать и все наладится. А там и до собственной семьи недалеко. :)
Идеальных семей не бывает, но это не повод плодиться ради того, чтобы завести себе живую игрушку.

Да разве ВЫ игрушка? Нет, не буду тут с Вами соглашаться. Скажите, а Вы маме когда-нибудь высказывали свое мнение? Шли наперекор?
1) Могу, но ни о чём особо важном. Я бы сказал ей спасибо даже за такую опеку, если бы моя жизнь сложилась как - то иначе.

2) Не факт, если "спасёт" окружение или же сделает объектом для насмешек, как меня.

3) Контактирую, негатива не испытываю.

4) Слишком оптимистичный расклад для реальности, но приятно слышать такие прогнозы)

5) Почему не игрушка, если с моим мнением редко кто считался, никто не воспринимал всерьёз? Высказывал и шёл, пока не устал сопротивляться... На данный момент я просто прожигаю эту жизнь, никому не мешая.

wanted111
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение wanted111 »

 
Lima писал(а):
24 май 2023, 15:01
wanted111 писал(а):
24 май 2023, 09:47
право плодиться должно быть привилегией, а не баловством .
Всевышний устроил этот мир по-другому. И Он прав! Вы смо́трите через призму своего опыта, но и в Вашем случае всё должно было быть по-другому. Одна из причин, по которой сейчас у нас сохраняется призыв в армию (на контракт полностью не перешли) — это необходимость оторвать мальчиков от мамкиных юбок.
прямо завтра и начну, я же именно за такими советами сюда пришёл в духе: "если ты бездомный - купи себе дом"
Если бы в самом деле Вы завтра так сделали — для Вас это было бы прекрасно. Что касается покупки дома, то это не такая уж невыполнимая задача. Можно снять квартиру, устроиться на работу туда, где предоставляют общежитие... Одним словом — уйти из семьи, где Вам не нравится. А иначе это до седин продолжится!
Одна из причин, но не самая важная , что заключается в крупных территориях РФ, на которых надо кому - то забесплатно прохлаждаться в камуфляжных штанах. Вы видели этих бесстрашных мужчин - срочников с повесткой на мобилизацию, которые пересекали границу через Верхний Ларс? Может быть, от юбки они смогли оторваться буквально - обстоятельства сложились благополучнее, чем у меня , но духовно остались такими же детьми. Это я всё к тому, что не призывная армия формирует мужественность, а воспитание, в первую очередь, только затем окружение (к слову отмечу, что за всё существование срочки скопилось достаточное количество юнцов, которых прямо там и загубили, вплоть до самоубийства).

Если "фундамент" с детства был хлипким, то ни о какой крепости души речи быть не может, что б люди в одночасье могли закрывать глаза на свои проблемы и продолжать жить, как ни в чём не бывало.

Да, это было бы достижением для меня - хотя бы переехать, но в нынешнем состоянии это не вариант, так даже ещё вероятнее будет, что прямо на отдельной квартире и загнусь однажды ночью...

Darya1998
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2023, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение Darya1998 »

 

1) Могу, но ни о чём особо важном. Я бы сказал ей спасибо даже за такую опеку, если бы моя жизнь сложилась как - то иначе.

Может попробовать поговорить по душам? Вот прям всю правду рассказать? Кто знает как всё сложится.
2) Не факт, если "спасёт" окружение или же сделает объектом для насмешек, как меня.
Ну тут пока непонятно. Вы какие его проявления видите? Как он себя в школе ведет? Вы же можете за него прийти и заступиться, если кто-то начнет ему говорить. В детстве-это супер работает. И не будет насмешек над ним.
4) Слишком оптимистичный расклад для реальности, но приятно слышать такие прогнозы)

Правильно, потому что позитивных вещей еще много впереди и сейчас тоже хватает, просто Вы не замечаете из-за своей проблемы
5) Почему не игрушка, если с моим мнением редко кто считался, никто не воспринимал всерьёз? Высказывал и шёл, пока не устал сопротивляться... На данный момент я просто прожигаю эту жизнь, никому не мешая.

А как вы поняли, что с мнением никто не считался? Расскажите какой-нибудь случай. А вот по поводу несогласия с мамой- уже половина успеха. Высказывали свое мнение! Значит, впредь, новым девушкам тоже следует говорить о том, что неприятно. Сразу и незамедлительно. :) А с друзьями есть возможность восстановить общение?

wanted111
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение wanted111 »

 
Darya1998 писал(а):
24 май 2023, 16:49

1) Могу, но ни о чём особо важном. Я бы сказал ей спасибо даже за такую опеку, если бы моя жизнь сложилась как - то иначе.

Может попробовать поговорить по душам? Вот прям всю правду рассказать? Кто знает как всё сложится.
2) Не факт, если "спасёт" окружение или же сделает объектом для насмешек, как меня.
Ну тут пока непонятно. Вы какие его проявления видите? Как он себя в школе ведет? Вы же можете за него прийти и заступиться, если кто-то начнет ему говорить. В детстве-это супер работает. И не будет насмешек над ним.
4) Слишком оптимистичный расклад для реальности, но приятно слышать такие прогнозы)

Правильно, потому что позитивных вещей еще много впереди и сейчас тоже хватает, просто Вы не замечаете из-за своей проблемы
5) Почему не игрушка, если с моим мнением редко кто считался, никто не воспринимал всерьёз? Высказывал и шёл, пока не устал сопротивляться... На данный момент я просто прожигаю эту жизнь, никому не мешая.

А как вы поняли, что с мнением никто не считался? Расскажите какой-нибудь случай. А вот по поводу несогласия с мамой- уже половина успеха. Высказывали свое мнение! Значит, впредь, новым девушкам тоже следует говорить о том, что неприятно. Сразу и незамедлительно. :) А с друзьями есть возможность восстановить общение?
1) Нет, я не собираюсь плюнуть ей в душу, как это сделал отец.

2) Школа ему только предстоит этой осенью, я был бы только рад, если бы мои ожидания не оправдались.. Стараюсь время от времени объяснять ему как всё устроено в этом мире, не сюсюкаюсь, но и не агрессирую.

3) Сколько бы этих позитивных вещей вокруг не было, но с трудом могу вспомнить хотя бы одну.. Разве что из воспоминаний, связанных с сильными переживаниями из - за некоторых людей..

4) Высказывал я свое мнение или не высказывал - это всё равно не играло никакой роли в построении отношений, потому что для меня человек был всем, а я для него лишь "очереднярой", которого успешно использовали в своих целях и спокойно выбросили скитаться дальше, только перед этим хорошенько перевернули всё внутри.

У меня есть один незаменимый товарищ и двоюродный брат, их (друзей) было гораздо больше, но теперь они либо знакомые, либо никто. Желания искать кого - то ещё или ворачивать не возникает от слова совсем. Не из - за того, что мне сложно доверять людям или дружить, а потому что нет никаких духовных сил, чтобы снова кому - то открыться.

Временами мне кажется, что я не заслуживаю таких ценных людей в своём окружении, потому что могу тянуть их только на дно своими потухшими глазами, но настолько близкого неудачника, как я , у них тоже, пока что, нет в наличии.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение Lima »

 
wanted111 писал(а):
24 май 2023, 16:02
Если "фундамент" с детства был хлипким, то ни о какой крепости души речи быть не может, что б люди в одночасье могли закрывать глаза на свои проблемы и продолжать жить, как ни в чём не бывало.
Есть мнение, что некоторые черты характера (не все) закладываются в нас генетически. В то же время роль детского периода неоправданно преувеличена. Сам считаю, что человек становится взрослым с момента вступления в брак, когда он создаёт свою семью. До этого времени разные моменты «из детства» будут влиять довольно сильно, но потом психика будет вынуждена перестроиться. Если человек в брак не вступает (и если женщина не рожает ребёнка вне брака), то это влияние детства продолжается где-то лет до 35-ти (так было у меня), а потом всё равно наступает взросление. Накапливается жизненный опыт, потихоньку делается карьера, и рост сложности решаемых задач заставляет взрослеть сам по себе.
wanted111 писал(а):
24 май 2023, 16:02
Да, это было бы достижением для меня - хотя бы переехать, но в нынешнем состоянии это не вариант, так даже ещё вероятнее будет, что прямо на отдельной квартире и загнусь однажды ночью...
А может произойти наоборот — войдёте во вкус одинокой жизни. Это опять же мой собственный опыт. До 32 лет я один в квартире никогда не ночевал и тоже думал — ой, как я буду жить, ой, что я буду делать… А когда пришлось попробовать — понравилось.
Всё проходит, и это пройдёт

wanted111
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение wanted111 »

 
Lima писал(а):
25 май 2023, 04:16
wanted111 писал(а):
24 май 2023, 16:02
Если "фундамент" с детства был хлипким, то ни о какой крепости души речи быть не может, что б люди в одночасье могли закрывать глаза на свои проблемы и продолжать жить, как ни в чём не бывало.
Есть мнение, что некоторые черты характера (не все) закладываются в нас генетически. В то же время роль детского периода неоправданно преувеличена. Сам считаю, что человек становится взрослым с момента вступления в брак, когда он создаёт свою семью. До этого времени разные моменты «из детства» будут влиять довольно сильно, но потом психика будет вынуждена перестроиться. Если человек в брак не вступает (и если женщина не рожает ребёнка вне брака), то это влияние детства продолжается где-то лет до 35-ти (так было у меня), а потом всё равно наступает взросление. Накапливается жизненный опыт, потихоньку делается карьера, и рост сложности решаемых задач заставляет взрослеть сам по себе.
wanted111 писал(а):
24 май 2023, 16:02
Да, это было бы достижением для меня - хотя бы переехать, но в нынешнем состоянии это не вариант, так даже ещё вероятнее будет, что прямо на отдельной квартире и загнусь однажды ночью...
А может произойти наоборот — войдёте во вкус одинокой жизни. Это опять же мой собственный опыт. До 32 лет я один в квартире никогда не ночевал и тоже думал — ой, как я буду жить, ой, что я буду делать… А когда пришлось попробовать — понравилось.
1) Я завёл тут тему о том, что мне не везёт в любви, а вы тут разгоняете уже про брак зачем - то...

Ну хорошо, а как же типаж "мужчин" - альфонсов, они тоже могли быть в браке, или те, кто бросает своих детей на "произвол судьбы" после нескольких лет совместного брака, или те "мужчины", что предпочитают вымещать свою злобу на любимом человеке и своих детях, включая домашнее насилие. Они достаточно взрослые? Или эта взрослость для вас определяется только тем, во сколько лет человек вступил в брак? Брак влияет на процесс взросления не больше, чем та же срочная армия, как по мне.

2) Для одного съехать - это взял и съехал, а для другого - это огромный стресс.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение Lima »

 
wanted111 писал(а):
25 май 2023, 10:55
1) Я завёл тут тему о том, что мне не везёт в любви, а вы тут разгоняете уже про брак зачем - то...
Я пишу теорию о том, как должно быть. А почему не везёт в любви — это огромная тема, обширнейшее поле для анализа.
wanted111 писал(а):
25 май 2023, 10:55
Ну хорошо, а как же типаж "мужчин" - альфонсов, они тоже могли быть в браке, или те, кто бросает своих детей на "произвол судьбы" после нескольких лет совместного брака, или те "мужчины", что предпочитают вымещать свою злобу на любимом человеке и своих детях, включая домашнее насилие. Они достаточно взрослые? Или эта взрослость для вас определяется только тем, во сколько лет человек вступил в брак?
По-вашему, они из детского образа жизни и образа мысли не вышли? Они продолжают зависеть от родителей и не могут принимать самостоятельных решений? Для меня взрослость — это вот это.

На мой взгляд, они точно в душе своей не дети. Другое дело, что они нарушают законы — юридические ли, религиозные ли, общечеловеческие ли. Взрослость тут не причём. Это другое.
Всё проходит, и это пройдёт

wanted111
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение wanted111 »

 
Lima писал(а):
25 май 2023, 16:56
wanted111 писал(а):
25 май 2023, 10:55
1) Я завёл тут тему о том, что мне не везёт в любви, а вы тут разгоняете уже про брак зачем - то...
Я пишу теорию о том, как должно быть. А почему не везёт в любви — это огромная тема, обширнейшее поле для анализа.
wanted111 писал(а):
25 май 2023, 10:55
Ну хорошо, а как же типаж "мужчин" - альфонсов, они тоже могли быть в браке, или те, кто бросает своих детей на "произвол судьбы" после нескольких лет совместного брака, или те "мужчины", что предпочитают вымещать свою злобу на любимом человеке и своих детях, включая домашнее насилие. Они достаточно взрослые? Или эта взрослость для вас определяется только тем, во сколько лет человек вступил в брак?
По-вашему, они из детского образа жизни и образа мысли не вышли? Они продолжают зависеть от родителей и не могут принимать самостоятельных решений? Для меня взрослость — это вот это.

На мой взгляд, они точно в душе своей не дети. Другое дело, что они нарушают законы — юридические ли, религиозные ли, общечеловеческие ли. Взрослость тут не причём. Это другое.
Мужчины - альфонсы ни от кого не зависят?) Вы себя - то слышите? Остальные же, приведённые мной "примеры", лучше бы семьи вовсе не заводили, если так безответственно себя ведут и ломают жизнь не только себе, но и другим людям.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»