Не чувствую себя нужным.

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение Lima »

 
wanted111 писал(а):
25 май 2023, 19:02
Мужчины - альфонсы ни от кого не зависят?)
А скажите, от кого они зависят!
wanted111 писал(а):
25 май 2023, 19:02
Остальные же, приведённые мной "примеры", лучше бы семьи вовсе не заводили, если так безответственно себя ведут и ломают жизнь не только себе, но и другим людям.
Мы с вами говорим о разных вещах, у которых ничего общего между собой нет.
Всё проходит, и это пройдёт

Диагностика предрасположенности к суициду
wanted111
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение wanted111 »

 
Lima писал(а):
25 май 2023, 19:08
wanted111 писал(а):
25 май 2023, 19:02
Мужчины - альфонсы ни от кого не зависят?)
А скажите, от кого они зависят!
wanted111 писал(а):
25 май 2023, 19:02
Остальные же, приведённые мной "примеры", лучше бы семьи вовсе не заводили, если так безответственно себя ведут и ломают жизнь не только себе, но и другим людям.
Мы с вами говорим о разных вещах, у которых ничего общего между собой нет.
Согласен, вам не стоило прогонять тему брака.

Космонавт
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 май 2021, 20:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение Космонавт »

 
wanted111 писал(а):
24 май 2023, 12:48

Даже если я глубоко заблуждаюсь, то не могу заставить чувствовать себя иначе уже третий год.
Три года - это немало. Тяжело, понимаю Вас. Сам был в похожем состоянии.
Но три года - ничто в сравнении с той светлой устремляющейся вперед и вверх жизненной перспективой, которая ждет, чтобы Вы начали движение.
Я пишу это не столько, чтобы Вас ободрить, сколько потому, что убежден в Ваших способностях преодолеть этот кризис.

wanted111
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение wanted111 »

 
Космонавт писал(а):
25 май 2023, 22:19
wanted111 писал(а):
24 май 2023, 12:48

Даже если я глубоко заблуждаюсь, то не могу заставить чувствовать себя иначе уже третий год.
Три года - это немало. Тяжело, понимаю Вас. Сам был в похожем состоянии.
Но три года - ничто в сравнении с той светлой устремляющейся вперед и вверх жизненной перспективой, которая ждет, чтобы Вы начали движение.
Я пишу это не столько, чтобы Вас ободрить, сколько потому, что убежден в Ваших способностях преодолеть этот кризис.
Благодарю за тёплые слова, жаль только, что этот сон, по личным ощущениям, не собирается прекращаться..

День догорает в стеклянных лужах
На кухне за шторой прячется силуэт
И вечер, оставленный мне на ужин
Просто растёкся у меня по щеке
Я вышел на кухню в нелепом халате
Сквозь коридор лежит бесконечный путь
И с утром мы встретимся только в кровати
И только утром смогу я заснуть
Небо дотронулось до плеч руками
Вечно погасшая люстра у потолка
И из-за штор большими глазами
Смотрели на меня два огонька
Лежу и жду, когда солнце встанет
И веки на глаза мои тихо упали
Я снова одетый в холодной ванне
Бросался словами цвета ночного неба
Лежу и жду, когда солнце встанет
Мои глаза тоже цвета ночного неба
Я снова одетый в своей кровати
Там пальцы раздвинут ветви и покажут звёзды.

Космонавт
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 май 2021, 20:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение Космонавт »

 
Как Вы относитесь к физ.нагрузкам?
Один из самых простых инструментов, с помощью которых Вы почувствуете, что способны изменяться к лучшему - и не только в физическом плане- это турник, каким бы нелепым это утверждение ни казалось. Если нет противопоказаний, Вы можете попробовать.
Мне это помогло, хотя после школы я подтягиваться не умел и не любил, мягко говоря. Просто стал вытаскивать себя из своей комнаты, в которой депрессивные мысли не отпускали, и уходил в парк по утрам или вечерами.

Есть еще один путь, гораздо более основательный, но который может показаться трудным из-за того, что предполагает взаимодействие с людьми и отвлечение от своего "я".
Но в этом все и дело. И оно того стоит.
Подробно он описан в следующей статье:
https://pobedish.ru/main/radost?id=20
Не забуду, как принимал участие в деятельности отряда добровольцев-поисковиков. Искали пропавших людей. Сейчас, ввиду работы, не участвую, и стараюсь переключаться на людей, которые рядом, но в тот момент это было прямо таки спасением от уныния.

И для первого, и для второго, конечно, нужны усилия и все-таки регулярность, на которые, вне всякого сомнения, Вы способны, хотя некоторые Ваши мысли и скажут Вам, что сил нет, что в этом нет никакого смысла и т.п.

Смысл есть. И силы у Вас есть.
Проверьте.
И запаситесь терпением. Все изменится, пусть и не в одночасье.

Darya1998
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2023, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение Darya1998 »

 
3) Сколько бы этих позитивных вещей вокруг не было, но с трудом могу вспомнить хотя бы одну.. Разве что из воспоминаний, связанных с сильными переживаниями из - за некоторых людей..
Любовь-прекрасное чувство, но всё-таки не стоит идеализировать людей, на мой вгляд.Тем более тех, кто поступает недостойно.
4) Высказывал я свое мнение или не высказывал - это всё равно не играло никакой роли в построении отношений, потому что для меня человек был всем, а я для него лишь "очереднярой", которого успешно использовали в своих целях и спокойно выбросили скитаться дальше, только перед этим хорошенько перевернули всё внутри.
А почему вы называете себя "очередярой"? Были долгосрочные ожидания от отношений? Сколько длились отношения с девушкой?
У меня есть один незаменимый товарищ и двоюродный брат, их (друзей) было гораздо больше, но теперь они либо знакомые, либо никто. Желания искать кого - то ещё или ворачивать не возникает от слова совсем. Не из - за того, что мне сложно доверять людям или дружить, а потому что нет никаких духовных сил, чтобы снова кому - то открыться.
Так может и не надо много друзей? Тем более, что у Вас есть поддерживающие Вас люди. Со временем пройдет боль и станет легче налаживать контакты. Я рада, что у Вас есть люди рядом.
Временами мне кажется, что я не заслуживаю таких ценных людей в своём окружении, потому что могу тянуть их только на дно своими потухшими глазами, но настолько близкого неудачника, как я , у них тоже, пока что, нет в наличии.
Да это тоже ваши мысли и всего-то. Вас они любят таким. Для того, чтобы любили, достижения и отношения не требуются. Вас друзья не оценивают, не обесценивают. Так что можно быть спокойным.

wanted111
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение wanted111 »

 
Космонавт писал(а):
26 май 2023, 16:33
Как Вы относитесь к физ.нагрузкам?
Один из самых простых инструментов, с помощью которых Вы почувствуете, что способны изменяться к лучшему - и не только в физическом плане- это турник, каким бы нелепым это утверждение ни казалось. Если нет противопоказаний, Вы можете попробовать.
Мне это помогло, хотя после школы я подтягиваться не умел и не любил, мягко говоря. Просто стал вытаскивать себя из своей комнаты, в которой депрессивные мысли не отпускали, и уходил в парк по утрам или вечерами.

Есть еще один путь, гораздо более основательный, но который может показаться трудным из-за того, что предполагает взаимодействие с людьми и отвлечение от своего "я".
Но в этом все и дело. И оно того стоит.
Подробно он описан в следующей статье:
https://pobedish.ru/main/radost?id=20
Не забуду, как принимал участие в деятельности отряда добровольцев-поисковиков. Искали пропавших людей. Сейчас, ввиду работы, не участвую, и стараюсь переключаться на людей, которые рядом, но в тот момент это было прямо таки спасением от уныния.

И для первого, и для второго, конечно, нужны усилия и все-таки регулярность, на которые, вне всякого сомнения, Вы способны, хотя некоторые Ваши мысли и скажут Вам, что сил нет, что в этом нет никакого смысла и т.п.

Смысл есть. И силы у Вас есть.
Проверьте.
И запаситесь терпением. Все изменится, пусть и не в одночасье.
Благодарю вас за разумные рекомендации, но я не могу заставить себя даже фильм непрерывно глянуть - только в кинотеатре, разве что... Чего уж тут говорить обо мне и совершенствовании собственного тела - это две противоположности, - способен, конечно, заниматься подобным и даже занимался какое - то время, но быстро "остыл" и отложил в дальний ящик, хоть меня активно и подначивают друзья, но все их попытки ничто, по сравнению с моим стремлением к саморазрушению или равнодушным отношением к здоровью - я курю, хоть и нечасто, могу не курить месяцами, но совсем завязывать не собираюсь, когда почувствую что надо, - не против и выпить в редкий раз, если подвернётся случай или в компании, но чаще всего всё же увлекаюсь энергетиками - они сильно обостряют мою нервную систему, хоть и выматывают неимоверно спустя часа 3 после "эффекта".

wanted111
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение wanted111 »

 
Darya1998 писал(а):
28 май 2023, 19:05
3) Сколько бы этих позитивных вещей вокруг не было, но с трудом могу вспомнить хотя бы одну.. Разве что из воспоминаний, связанных с сильными переживаниями из - за некоторых людей..
Любовь-прекрасное чувство, но всё-таки не стоит идеализировать людей, на мой вгляд.Тем более тех, кто поступает недостойно.
4) Высказывал я свое мнение или не высказывал - это всё равно не играло никакой роли в построении отношений, потому что для меня человек был всем, а я для него лишь "очереднярой", которого успешно использовали в своих целях и спокойно выбросили скитаться дальше, только перед этим хорошенько перевернули всё внутри.
А почему вы называете себя "очередярой"? Были долгосрочные ожидания от отношений? Сколько длились отношения с девушкой?
У меня есть один незаменимый товарищ и двоюродный брат, их (друзей) было гораздо больше, но теперь они либо знакомые, либо никто. Желания искать кого - то ещё или ворачивать не возникает от слова совсем. Не из - за того, что мне сложно доверять людям или дружить, а потому что нет никаких духовных сил, чтобы снова кому - то открыться.
Так может и не надо много друзей? Тем более, что у Вас есть поддерживающие Вас люди. Со временем пройдет боль и станет легче налаживать контакты. Я рада, что у Вас есть люди рядом.
Временами мне кажется, что я не заслуживаю таких ценных людей в своём окружении, потому что могу тянуть их только на дно своими потухшими глазами, но настолько близкого неудачника, как я , у них тоже, пока что, нет в наличии.
Да это тоже ваши мысли и всего-то. Вас они любят таким. Для того, чтобы любили, достижения и отношения не требуются. Вас друзья не оценивают, не обесценивают. Так что можно быть спокойным.
1) Эти люди в "вакууме" не такие уж и недостойные, как могло показаться с моих же слов в подавленном состоянии, я сам виноват в том, что обжигался раз за разом.

2) Это даже отношениями не назвать, я в них никогда не был, если оценить ситуацию здраво. Всегда был влюблен, но безответно, а им просто нравилось общение. Очередняра, потому что таких, как я, у них был целый вагон, а у меня таких, как они, не было никого..

3) Согласен, настоящих друзей много ни у кого не бывает, но временами мне хочется закрыться даже от них.

4) Мы просто привыкли друг к другу на фоне, застывшей во времени, жизни внутри провинциального городка.

Darya1998
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2023, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение Darya1998 »

 
2) Это даже отношениями не назвать, я в них никогда не был, если оценить ситуацию здраво. Всегда был влюблен, но безответно, а им просто нравилось общение. Очередняра, потому что таких, как я, у них был целый вагон, а у меня таких, как они, не было никого..
Ну то есть фактически отношений не было, а сколько таких было? А вы о своих чувствах говорили? Предлагали отношения?
3) Согласен, настоящих друзей много ни у кого не бывает, но временами мне хочется закрыться даже от них.
Настоящие друзья бывают, у Вас ведь есть они.

wanted111
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение wanted111 »

 
Darya1998 писал(а):
29 май 2023, 14:43
2) Это даже отношениями не назвать, я в них никогда не был, если оценить ситуацию здраво. Всегда был влюблен, но безответно, а им просто нравилось общение. Очередняра, потому что таких, как я, у них был целый вагон, а у меня таких, как они, не было никого..
Ну то есть фактически отношений не было, а сколько таких было? А вы о своих чувствах говорили? Предлагали отношения?
3) Согласен, настоящих друзей много ни у кого не бывает, но временами мне хочется закрыться даже от них.
Настоящие друзья бывают, у Вас ведь есть они.
1) Конечно же, нет.. Было много попыток, а те, что были взаимными, не выходили за рамки интернет - общения, т.к. мы были слишком далеки друг от друга, несовершеннолетними, неопытными, наивными. А что касается о "партнёрах" поблизости.. скажем так, игра была всегда "в одни ворота" с моей стороны и полной равнодушностью с другой.

2) Я и не спорю, вы просто упустили одну подробность из моей мысли)

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»