Не чувствую себя нужным.

Крик о помощи
Ответить
wanted111
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение wanted111 »

 
Lima писал(а):
23 май 2023, 11:25
wanted111 писал(а):
23 май 2023, 10:00
Обратился бы к специалисту, конечно, а не терял время каждого/каждой из вас... но ситуация не позволяет - я вырос комнатным растением в доме родственников, и им по - прежнему остаюсь... Моё обращение не останется незамеченным, и, полностью уверен, что в кругу родственников надолго буду считаться сумасшедшим.
Теоретически можно не вдаваться в подробности, выдумать, что вы обращаетесь к какому-то другому врачу. Хотя это вряд ли поможет. Практически лучший вариант — сказать правду, что обращаетесь к психологу.
Лучший?) Это явно не лучший вариант, пока я торчу в родном городе, - мало того, что не станут слушать, так ещё и гнобить втихую начнут.

Диагностика предрасположенности к суициду
Darya1998
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2023, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение Darya1998 »

 
wanted111 писал(а):
23 май 2023, 10:00

Я уже давно отвлекся от них с момента моего обращения здесь.
Какая замечательная новость, я за Вас очень рада! :)
Только вот они, как симптомы, - постоянно давят на больное, напоминая мне о собственной ничтожности перед этим миром, после них одиночество ощущается хуже, чем когда получается на время смириться, но причина в чём - то большем.
Вот причину реально самому найти сложно, поэтому неплохо было бы сходить к психологу,чтобы разобраться, а еще анализы сдать( кровь, гармоны и тд) посмотреть что с организмом( можно в местной поликлинике и бесплатно)
]Обратился бы к специалисту, конечно, а не терял время каждого/каждой из вас... но ситуация не позволяет - я вырос комнатным растением в доме родственников, и им по - прежнему остаюсь... Моё обращение не останется незамеченным, и, полностью уверен, что в кругу родственников надолго буду считаться сумасшедшим.


Почему Вы считаете, что росли комнатным растением? А расскажите о родственниках, чтобы можно было подумать как решить вопрос с психологом.
Спасибо за комплимент.
:)

wanted111
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение wanted111 »

 
Darya1998 писал(а):
23 май 2023, 14:22
wanted111 писал(а):
23 май 2023, 10:00

Я уже давно отвлекся от них с момента моего обращения здесь.
Какая замечательная новость, я за Вас очень рада! :)
Только вот они, как симптомы, - постоянно давят на больное, напоминая мне о собственной ничтожности перед этим миром, после них одиночество ощущается хуже, чем когда получается на время смириться, но причина в чём - то большем.
Вот причину реально самому найти сложно, поэтому неплохо было бы сходить к психологу,чтобы разобраться, а еще анализы сдать( кровь, гармоны и тд) посмотреть что с организмом( можно в местной поликлинике и бесплатно)
]Обратился бы к специалисту, конечно, а не терял время каждого/каждой из вас... но ситуация не позволяет - я вырос комнатным растением в доме родственников, и им по - прежнему остаюсь... Моё обращение не останется незамеченным, и, полностью уверен, что в кругу родственников надолго буду считаться сумасшедшим.


Почему Вы считаете, что росли комнатным растением? А расскажите о родственниках, чтобы можно было подумать как решить вопрос с психологом.
Спасибо за комплимент.
:)
Потому что моё детство целиком и полностью проходило под "чутким" надзором матери - "этого не делай, я сама" - её фраза на все мои попытки в самостоятельность, и все вытекающие от такого воспитания оскорбления, крики, угрозы, постоянный мат, избиения и тотальное подавление моего личного "я", которое, несмотря на все невзгоды, на корню срублено не было, но и за пределами черепной коробки не выбралось - я только имею личное мнение, но не научился к такому возрасту самостоятельно решать проблемы - боюсь этой жизни.

Сейчас в таких же условиях растет младший 7 летний брат, я его не хотел, но каждое утро просыпаясь от криков на него, мне не по себе оттого, что вырастет ещё один такой же забитый ребёнок.

Отец в нашем воспитании практически не участвовал и ни на что не влиял, а на момент рождения брата вовсе ушел из "семьи"; Забирает к себе брата время от времени, когда свободен от дел.

Я старался понять своих родителей: мама росла в таких же условиях, в которых росли и мы с братом; отца же в детстве больше волновали гулянки и уличные разборки, вряд ли он мог что - либо знать о воспитании на момент моего вынашивания. (папе - 19, маме - 17)

И всё это на фоне нищеты и отсутствия хоть какого - либо образования, кроме общего, у обоих родителей... со временем дела у них стали куда лучше, чему я безусловно рад, но лучше бы меня никогда не существовало.

Идеальных семей не бывает, но это не повод плодиться ради того, чтобы завести себе живую игрушку.

Моя жизнь - ошибка, и эта мысль никак не дает мне покоя ночами.

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение Ilya_Iv »

 
Понимаю, Вы не одиноки - я сам такой в свой 21 год! И тоже, как и Вы, ненавижу людей, которые живут и плодят себе подобных выкидышей.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение Lima »

 
Вам пора взрослеть! В идеале — создать собственную семью, а как минимум — начать жить своим умом. Что там с кем было в детстве — оно осталось в прошлом! Не надо о нём вспоминать! То, что было в детстве со мной нехорошего, я не вспоминаю. Это всё уже в прошлом! Оно больше не повторится!
Всё проходит, и это пройдёт

wanted111
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение wanted111 »

 
Ilya_Iv писал(а):
24 май 2023, 01:52
Понимаю, Вы не одиноки - я сам такой в свой 21 год! И тоже, как и Вы, ненавижу людей, которые живут и плодят себе подобных выкидышей.
Тут не поспоришь... право плодиться должно быть привилегией, а не баловством .

wanted111
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение wanted111 »

 
Lima писал(а):
24 май 2023, 04:30
Вам пора взрослеть! В идеале — создать собственную семью, а как минимум — начать жить своим умом. Что там с кем было в детстве — оно осталось в прошлом! Не надо о нём вспоминать! То, что было в детстве со мной нехорошего, я не вспоминаю. Это всё уже в прошлом! Оно больше не повторится!
Не будет никакой собственной семьи, никто не должен страдать в этом мире не по своей воле.

Ну если вы так считаете, что нужно жить своим умом, то прямо завтра и начну, я же именно за такими советами сюда пришёл в духе: "если ты бездомный - купи себе дом".

Это не просто воспоминания из детства, это реальность, которая происходит сейчас с моим младшим братом, - это прошлое уже повторяется.

Космонавт
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 май 2021, 20:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение Космонавт »

 
Здравствуйте, wanted111!
А если допустить, пусть это и трудно, что мысли об ошибочности своей жизни и о собственной ненужности и их самозащита в виде "увы, ничего не изменить" и т.п - что, если эти мысли сами по себе являются ошибочными?

wanted111
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение wanted111 »

 
Космонавт писал(а):
24 май 2023, 11:42
Здравствуйте, wanted111!
А если допустить, пусть это и трудно, что мысли об ошибочности своей жизни и о собственной ненужности и их самозащита в виде "увы, ничего не изменить" и т.п - что, если эти мысли сами по себе являются ошибочными?
Доброго времени суток.

Даже если я глубоко заблуждаюсь, то не могу заставить чувствовать себя иначе уже третий год.

Darya1998
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2023, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение Darya1998 »

 
Потому что моё детство целиком и полностью проходило под "чутким" надзором матери - "этого не делай, я сама" - её фраза на все мои попытки в самостоятельность, и все вытекающие от такого воспитания оскорбления, крики, угрозы, постоянный мат, избиения и тотальное подавление моего личного "я", которое, несмотря на все невзгоды, на корню срублено не было, но и за пределами черепной коробки не выбралось - я только имею личное мнение, но не научился к такому возрасту самостоятельно решать проблемы - боюсь этой жизни.
Сожалею, что все так..И что пришлось мириться с такой обстановкой дома.. Родители тоже в состоянии стресса жили, это у всех было поколения 90х-2000х. А где стресс-там и нестабильная психологическая обстановка в семье. Так что считайте, что это меньшее из зол. Во времена кризиса всем достается и дело тут даже не в возрасте, в котором ребенка рожают.И не всегда такие проявления -это проявления ненависти. Мне кажется, что мама Вас любит, просто она это все заботой и опекой демонстрирует, пусть и немного агрессивной. Вы можете поговорить с ней о чем-нибудь?
Сейчас в таких же условиях растет младший 7 летний брат, я его не хотел, но каждое утро просыпаясь от криков на него, мне не по себе оттого, что вырастет ещё один такой же забитый ребёнок.
Вообще не факт, может быть и наоборот.
Я старался понять своих родителей: мама росла в таких же условиях, в которых росли и мы с братом; отца же в детстве больше волновали гулянки и уличные разборки, вряд ли он мог что - либо знать о воспитании на момент моего вынашивания. (папе - 19, маме - 17)

Вы молодец, что пытаетесь встать на место другого человека и разобраться с ситуацией. А вы с отцом вообще не кантактируете?
И всё это на фоне нищеты и отсутствия хоть какого - либо образования, кроме общего, у обоих родителей... со временем дела у них стали куда лучше, чему я безусловно рад, но лучше бы меня никогда не существовало.

А мне думается, что хорошо, что Вы существуете :) И еще талант свой начнете развивать, мадам с хорошим отношением к себе искать и все наладится. А там и до собственной семьи недалеко. :)
Идеальных семей не бывает, но это не повод плодиться ради того, чтобы завести себе живую игрушку.

Да разве ВЫ игрушка? Нет, не буду тут с Вами соглашаться. Скажите, а Вы маме когда-нибудь высказывали свое мнение? Шли наперекор?

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»