Не чувствую себя нужным.

Крик о помощи
Ответить
wanted111
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение wanted111 »

 
Так дымно здесь
и свет невыносимый,
что даже рук своих не различить —
кто хочет жить так, чтобы быть любимым?
Я — жить хочу, так чтобы быть любимым!
Ну так как ты — вообще не стоит — жить.

А я вот все живу — как будто там внутри
не этот — как его — не будущий Альцгеймер,
не этой смерти пухнущий комочек,
не костный мозг
и не подкожный жир,
а так как будто там какой–то жар цветочный,
цветочный жар, подтаявший пломбир,

а так, как будто там какой–то ад пчелиный,
который не залить, не зализать...
Алё, кто хочет знать, как жить, чтоб быть любимым?
Ну чё молчим? Никто не хочет знать?

Вот так и мне не то чтоб неприятно,
что лично я так долго шёл на свет,
на этот свет и звук невероятный,
к чему–то там, чего на свете нет,

вот так и мне не то чтобы противно,
что тот, любой другой, кто вслед за мною шёл,
на этот звук, на этот блеск пчелиный,
на этот отсвет — все ж таки дошёл,

а то, что мне — и по какому праву —
так по хозяйски здесь привыкшему стоять,
впервые кажется, что так стоять не надо.
Вы понимаете, что я хочу сказать?

Огромный куст, сверкающий репейник,
который даже в джинсы не зашить —
последний хруст, спадающий ошейник —
что там еще, с чем это все сравнить?

Так пусть — гудящий шар до полного распада,
в который раз качнется на краю...
Кто здесь сказал, что здесь стоять не надо?
я — здесь сказал, что здесь стоять не надо?
ну да сказал — а все еще стою.

Так жить, чтоб быть
ненужным и свободным,
ничейным, лишним, рыхлым, как земля —
а кто так сможет жить?
Да кто угодно,
и как угодно — но не я, не я.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение Lima »

 
wanted111 писал(а):
20 май 2023, 01:37
а кто так сможет жить?
Да кто угодно,
и как угодно — но не я, не я.
Трудно — не значит, что невозможно. И Вы сможете! И уже можете! Только силы надо прилагать и терпеть, но иначе никак.
Всё проходит, и это пройдёт

wanted111
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение wanted111 »

 
Lima писал(а):
21 май 2023, 00:56
wanted111 писал(а):
20 май 2023, 01:37
а кто так сможет жить?
Да кто угодно,
и как угодно — но не я, не я.
Трудно — не значит, что невозможно. И Вы сможете! И уже можете! Только силы надо прилагать и терпеть, но иначе никак.
Я бы не назвал это полноценной жизнью - всё как в коме. Вроде и хочешь на что - то повлиять, но не можешь, и продолжаешь смотреть за своей "жизнью" из пустого зала на первом ряду, временами заливаясь слезами со смеху от такого клишированного неудачника на экране.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение Lima »

 
wanted111 писал(а):
21 май 2023, 01:12
Я бы не назвал это полноценной жизнью - всё как в коме. Вроде и хочешь на что - то повлиять, но не можешь, и продолжаешь смотреть за своей "жизнью" из пустого зала на первом ряду
Понятно, что мы находимся в определённых рамках, и действовать вынуждены, не выходя из них. Но внутри этих рамок нам дана полная свобода действий (ну, почти). От нас самих, от наших усилий будет зависеть, как мы будем жить и чего добьёмся. Другое дело, что эти усилия нужно применять грамотно, умеючи. Не сразу, а потихоньку, постепенно, в труде, в борьбе мы можем добиться многого. Руки к этой работе только нужно приложить!
Всё проходит, и это пройдёт

wanted111
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение wanted111 »

 
Lima писал(а):
21 май 2023, 03:49
wanted111 писал(а):
21 май 2023, 01:12
Я бы не назвал это полноценной жизнью - всё как в коме. Вроде и хочешь на что - то повлиять, но не можешь, и продолжаешь смотреть за своей "жизнью" из пустого зала на первом ряду
Понятно, что мы находимся в определённых рамках, и действовать вынуждены, не выходя из них. Но внутри этих рамок нам дана полная свобода действий (ну, почти). От нас самих, от наших усилий будет зависеть, как мы будем жить и чего добьёмся. Другое дело, что эти усилия нужно применять грамотно, умеючи. Не сразу, а потихоньку, постепенно, в труде, в борьбе мы можем добиться многого. Руки к этой работе только нужно приложить!
Прекрасно вас понимаю, но для меня всё потеряно. Я уже позволил себе сдаться и погрязнуть в унынии, запоров учёбу, многих хороших друзей, достойную работу, одним словом - своё место под солнцем.

Несколько лет подряд считался только с низменными потребностями, включая потребл...ство - покупки ради покупок, чтобы заполнить пустоту внутри на пару недель, дней, часов... Как обычно, отвергая мысли о будущем хоть сколечко, - эти мысли о собственном будущем мне заменяли мысли о девушках, что были созданы не для того, кто был рожден ползать, и мое хобби с раннего детства, с помощью которого я прятался от реальности.

Теперь же просто не представляю как выбраться из этой ямы, когда после каждого пробуждения и до самой глубокой ночи чувствуешь себя лишним.

Когда ночь подходит к концу,
И тени становятся четче,
Я слышу собственную песню,
Неужели это конец?
Ты можешь напридумывать, что угодно,
Но я — настоящий прилив,
И я не Божья кара,
Я — то огромное количество лжи, сказанное мной,
Чтобы заполучить желаемое.
Я — страшное небо,
Я самовлюбленный человек,
Решивший умереть.


И неужели над нами рай?
Потому что мы точно в аду.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение Lima »

 
Очень хорошие стихи Вы пишете! Но либо смо́трите на жизнь излишне пессимистично, либо заблуждаетесь:
для меня всё потеряно. Я уже позволил себе сдаться и погрязнуть в унынии
Вы живы? Значит, потеряно не всё! Вы сдались? А как насчёт того, чтобы освободиться из плена? Освобождаться — Вам не хочется? Или кажется слишком трудным? Но трудно — не значит, что невозможно.

Встречались люди, которые не понимают, а для чего им это всё: улучшение состояния, попытки чего-то добиться и т. п. Вы не их таких?
одним словом - своё место под солнцем.
Солнышко у нас большое, его хватит на всех. Если потеряно одно место под солнцем, то никогда не поздно начать искать новое, другое. Может быть, туда будет меньше солнца попадать, но ведь солнечный свет там будет же!
Всё проходит, и это пройдёт

wanted111
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение wanted111 »

 
Lima писал(а):
21 май 2023, 10:44
Очень хорошие стихи Вы пишете! Но либо смо́трите на жизнь излишне пессимистично, либо заблуждаетесь:
для меня всё потеряно. Я уже позволил себе сдаться и погрязнуть в унынии
Вы живы? Значит, потеряно не всё! Вы сдались? А как насчёт того, чтобы освободиться из плена? Освобождаться — Вам не хочется? Или кажется слишком трудным? Но трудно — не значит, что невозможно.

Встречались люди, которые не понимают, а для чего им это всё: улучшение состояния, попытки чего-то добиться и т. п. Вы не их таких?
одним словом - своё место под солнцем.
Солнышко у нас большое, его хватит на всех. Если потеряно одно место под солнцем, то никогда не поздно начать искать новое, другое. Может быть, туда будет меньше солнца попадать, но ведь солнечный свет там будет же!
Эти строки, увы, не мои, - они из прекрасной музыки, которую мне посчастливилось услышать, - слова из неё всегда держу у сердца и временами использую их при общении, чтобы разнообразить диалог и при необходимости дать более точную оценку своему эмоциональному состоянию.

Освобождение после стольких лет заточения во мраке кажется нереальным - я его даже в каком - то смысле боюсь, потому что не помню каково иначе.

Да, временами меня преследуют мысли о бессмысленности бытия, о движении из ниоткуда по протоптанной дорожке в никуда.

Слишком холодно, чтобы начать искать это другое место.

Darya1998
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2023, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение Darya1998 »

 
Тупик всегда кажется тупиком, пока не повернёшь голову в другую сторону. Думаю, что можно выбраться из мрака, и желательно, начать с восстановления своего организма после длительного стресса. Например, начать с похода к специалисту. Так бывает, что длительная стрессовая ситуация приводит к очень нехорошим последствиям. Надо брать себя в руки, переключиться на положительные эмоции и стараться отвлечься от этих мадам :ulibka: и ваш прекрасный внутренний мир зацветёт как сирень в мае.

wanted111
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение wanted111 »

 
Darya1998 писал(а):
23 май 2023, 08:35
Тупик всегда кажется тупиком, пока не повернёшь голову в другую сторону. Думаю, что можно выбраться из мрака, и желательно, начать с восстановления своего организма после длительного стресса. Например, начать с похода к специалисту. Так бывает, что длительная стрессовая ситуация приводит к очень нехорошим последствиям. Надо брать себя в руки, переключиться на положительные эмоции и стараться отвлечься от этих мадам :ulibka: и ваш прекрасный внутренний мир зацветёт как сирень в мае.
Я уже давно отвлекся от них с момента моего обращения здесь.

Только вот они, как симптомы, - постоянно давят на больное, напоминая мне о собственной ничтожности перед этим миром, после них одиночество ощущается хуже, чем когда получается на время смириться, но причина в чём - то большем.

Обратился бы к специалисту, конечно, а не терял время каждого/каждой из вас... но ситуация не позволяет - я вырос комнатным растением в доме родственников, и им по - прежнему остаюсь... Моё обращение не останется незамеченным, и, полностью уверен, что в кругу родственников надолго буду считаться сумасшедшим.

Спасибо за комплимент.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не чувствую себя нужным.

Сообщение Lima »

 
wanted111 писал(а):
23 май 2023, 10:00
Обратился бы к специалисту, конечно, а не терял время каждого/каждой из вас... но ситуация не позволяет - я вырос комнатным растением в доме родственников, и им по - прежнему остаюсь... Моё обращение не останется незамеченным, и, полностью уверен, что в кругу родственников надолго буду считаться сумасшедшим.
Теоретически можно не вдаваться в подробности, выдумать, что вы обращаетесь к какому-то другому врачу. Хотя это вряд ли поможет. Практически лучший вариант — сказать правду, что обращаетесь к психологу.
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»