Я не живу, а только мучаюсь. Так хочется все изменить...

Крик о помощи
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Что делать?

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!
Метель писал(а):
10 июн 2023, 19:36
Что делать если для меня ад наступил уже тут на Земле. Я уже давно не живу, а только мучаюсь изо дня в день. Так хочется всё изменить, но это просто невозможно. Я устал. Устал от этой жизни. Почему одним всё а другим ничего? Одни живут в шоколаде а другие только мучаются всю жизнь. Что-то мне не кажется, что у всех равные шансы на спасение. Я понимаю что если я убью себя, всё станет только хуже. Но... Это просто какой-то кошмар. Замкнутый круг. Почему одни уже годам к 20 спасаются а у других ну просто навсего даже нет этого шанса на спасение. Знаю человека который уже к 20 годам познал всё и добился таких успехов о которых я даже и не мечтаю. Я ведь всегда старался быть хорошим человеком. Я не знаю за что мне всё это? Я мало чего знаю. Я дурак. Мне просто не выжить. Как со всем этим справиться? Многие люди годами, десятилетиями, столетиями, ходят по кругу. Может я преувеличиваю. Не знаю. Спасибо что дочитали до конца.
Ну, давайте разбираться…

То, что для Вас якобы на земле наступил ад — поверьте, это Вам только кажется! Не исключено, что в будущем может наступить ситуация, когда Вы скажете, что тогда, в июне 2023 года Вы находились почти что в раю, но этого не понимали. А такое развитие ситуации вполне возможно!

Что именно адского вокруг Вас? Вы находитесь в прифронтовой зоне? Вы из-за болезни не можете подняться на ноги? Вы потеряли всех родных? Ваш ребёнок болеет или голодает? Вы сидите в тюрьме? Или после освобождения вдруг обнаружили, что жена ушла, квартиру отобрали, жить негде? Напишите, пожалуйста, подробнее!

Очень интересно было было бы узнать, что Вы понимаете под спасением. Кто спасся к 20 годам? Как Вы это поняли? Почему у кого-то шанса на спасение якобы нет?

Насчёт того, что к 20 годам можно познать всё… Здесь Вы погорячились. За всю жизнь, продолжающуюся до 90+ лет, и то всего не познаешь. По моему убеждению, люди выходят из детства только тогда, когда создают семью, либо в кое-каких других «специальных» обстоятельствах. Тот, кто к 20 годам якобы добился успехов — он долларовый миллионер? Депутатом Госдумы он явно не стал, поскольку для этого нужно быть не моложе 21 года. Занять какую-то мало-мальски высокую должность тоже смог вряд ли. Получить священнический сан он тоже не мог, поэтому непонятно. А, догадываюсь… У него двое детей?

Знаете пословицу «Москва не сразу строилась»? Вот, не сразу! Более того — строительство в Москве продолжается и сейчас. Последний дом в ней ещё не построен! Отсюда вывод: что строительство города, что познание жизни человеком — процесс, напоминающий путь к горизонту. Если кто-то на каком-то этапе добился успехов, это хорошо, конечно, но как сказано в «Алисе в стране чудес», для того, чтобы просто стоять на месте, нужно всё время бежать. А если хочешь куда-то переместиться, то бежать нужно, по крайней мере, в два раза быстрее. И это придётся делать всю жизнь!

Поэтому комплексовать не нужно. Всему своё время!
Всё проходит, и это пройдёт

Диагностика предрасположенности к суициду
Метель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2023, 14:01
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать?

Сообщение Метель »

 
Lima писал(а):
12 июн 2023, 04:40
Здравствуйте!
Метель писал(а):
10 июн 2023, 19:36
Что делать если для меня ад наступил уже тут на Земле. Я уже давно не живу, а только мучаюсь изо дня в день. Так хочется всё изменить, но это просто невозможно. Я устал. Устал от этой жизни. Почему одним всё а другим ничего? Одни живут в шоколаде а другие только мучаются всю жизнь. Что-то мне не кажется, что у всех равные шансы на спасение. Я понимаю что если я убью себя, всё станет только хуже. Но... Это просто какой-то кошмар. Замкнутый круг. Почему одни уже годам к 20 спасаются а у других ну просто навсего даже нет этого шанса на спасение. Знаю человека который уже к 20 годам познал всё и добился таких успехов о которых я даже и не мечтаю. Я ведь всегда старался быть хорошим человеком. Я не знаю за что мне всё это? Я мало чего знаю. Я дурак. Мне просто не выжить. Как со всем этим справиться? Многие люди годами, десятилетиями, столетиями, ходят по кругу. Может я преувеличиваю. Не знаю. Спасибо что дочитали до конца.
Ну, давайте разбираться…

То, что для Вас якобы на земле наступил ад — поверьте, это Вам только кажется! Не исключено, что в будущем может наступить ситуация, когда Вы скажете, что тогда, в июне 2023 года Вы находились почти что в раю, но этого не понимали. А такое развитие ситуации вполне возможно!

Что именно адского вокруг Вас? Вы находитесь в прифронтовой зоне? Вы из-за болезни не можете подняться на ноги? Вы потеряли всех родных? Ваш ребёнок болеет или голодает? Вы сидите в тюрьме? Или после освобождения вдруг обнаружили, что жена ушла, квартиру отобрали, жить негде? Напишите, пожалуйста, подробнее!

Очень интересно было было бы узнать, что Вы понимаете под спасением. Кто спасся к 20 годам? Как Вы это поняли? Почему у кого-то шанса на спасение якобы нет?

Насчёт того, что к 20 годам можно познать всё… Здесь Вы погорячились. За всю жизнь, продолжающуюся до 90+ лет, и то всего не познаешь. По моему убеждению, люди выходят из детства только тогда, когда создают семью, либо в кое-каких других «специальных» обстоятельствах. Тот, кто к 20 годам якобы добился успехов — он долларовый миллионер? Депутатом Госдумы он явно не стал, поскольку для этого нужно быть не моложе 21 года. Занять какую-то мало-мальски высокую должность тоже смог вряд ли. Получить священнический сан он тоже не мог, поэтому непонятно. А, догадываюсь… У него двое детей?

Знаете пословицу «Москва не сразу строилась»? Вот, не сразу! Более того — строительство в Москве продолжается и сейчас. Последний дом в ней ещё не построен! Отсюда вывод: что строительство города, что познание жизни человеком — процесс, напоминающий путь к горизонту. Если кто-то на каком-то этапе добился успехов, это хорошо, конечно, но как сказано в «Алисе в стране чудес», для того, чтобы просто стоять на месте, нужно всё время бежать. А если хочешь куда-то переместиться, то бежать нужно, по крайней мере, в два раза быстрее. И это придётся делать всю жизнь!

Поэтому комплексовать не нужно. Всему своё время!
Вы правы. Что я вообще ною? У многих всё гораздо хуже. И мне жалко всех этих людей, и как-то лучше не становится от мысли что кому-то хуже чем мне. Ну если дальше будет всё только хуже, то конечно я скажу что в июне 2023 я был как в раю! Да и дело не в миллиардах. В 20 лет некоторые уже формируются как личности. Это гораздо круче, чем какие-то там миллиарды. Это личностный успех. Здоровье, достаток, крыша над головой, близкие которые тебя любят а не врут тебе каждый день. Я и не говорю что у меня всё уж прям настолько плохо. Но и не хорошо. Как-то более-менее.
Я мог бы сесть в тюрьму, на пожизненно. Но Господь уберёг меня от этого. За что я ему безмерно благодарен. Если бы не Он Я бы погиб...
Я знаю что главное ценить то, что у меня есть. Я уже не мало чего знаю, в принципе. Но всё равно неизвестно спасусь ли я или нет.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Что делать?

Сообщение Lima »

 
Метель писал(а):
12 июн 2023, 07:44
Что я вообще ною? У многих всё гораздо хуже. И мне жалко всех этих людей, и как-то лучше не становится от мысли что кому-то хуже чем мне.
А от такой мысли лучше быть и не должно. Лучше должно стать, когда придёт понимание, что у Вас самого всё огло быть хуже, чем есть сейчас.
Метель писал(а):
12 июн 2023, 07:44
дело не в миллиардах. В 20 лет некоторые уже формируются как личности. Это гораздо круче, чем какие-то там миллиарды. Это личностный успех. Здоровье, достаток, крыша над головой, близкие которые тебя любят а не врут тебе каждый день.
Абсолютно верно! Непонятно только, почему Вы считаете себя не сформировавшейся личностью. В чём дело? Какие есть основания для того, чтобы так думать?
Метель писал(а):
12 июн 2023, 07:44
Но всё равно неизвестно спасусь ли я или нет.
Вы понимаете спасение в религиозном смысле? Если так, то этого не знает ни о себе, ни о других никто.
Всё проходит, и это пройдёт

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать?

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте. Рад слышать , что тема суицида для вас почти закрыта. Вы правы , что сейчас особенно много развелось всяких учителей , которые учат жизни других , сами же находятся в проблемах. То что вы начали разбираться в людях это очень хорошо, но еще лучше когда начинаешь разбираться в себе . Не знаю как у вас , но у меня бывает проявляется такое , что сам от себя такого не ожидал. Вот поэтому когда у меня возникают жизненные вопросы , я стараюсь находить ответы в Библии. Чем больше я ее изучаю , тем больше открывается мудрости . И это мудрость не человеческая , а Божья. Ну вот к примеру когда царь Соломон судил двух женщин, когда они делили ребенка. Или как ответил Христос на вопрос - нужно ли платить подать Кесарю. И таких сюжетов множество. И совсем неважно , что эти события происходили тысячи лет назад , люди совсем не изменились. Все так же у людей присутствует вражда , зависть , злоба . Наверное помните слова Екклесиаста --- Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. ....Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета! .... Наверное это самые мудрые слова сказанные за все века. А вы как считаете??
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Метель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2023, 14:01
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать?

Сообщение Метель »

 
Lima писал(а):
12 июн 2023, 13:44
Метель писал(а):
12 июн 2023, 07:44
Что я вообще ною? У многих всё гораздо хуже. И мне жалко всех этих людей, и как-то лучше не становится от мысли что кому-то хуже чем мне.
А от такой мысли лучше быть и не должно. Лучше должно стать, когда придёт понимание, что у Вас самого всё огло быть хуже, чем есть сейчас.
Метель писал(а):
12 июн 2023, 07:44
дело не в миллиардах. В 20 лет некоторые уже формируются как личности. Это гораздо круче, чем какие-то там миллиарды. Это личностный успех. Здоровье, достаток, крыша над головой, близкие которые тебя любят а не врут тебе каждый день.
Абсолютно верно! Непонятно только, почему Вы считаете себя не сформировавшейся личностью. В чём дело? Какие есть основания для того, чтобы так думать?
Метель писал(а):
12 июн 2023, 07:44
Но всё равно неизвестно спасусь ли я или нет.
Вы понимаете спасение в религиозном смысле? Если так, то этого не знает ни о себе, ни о других никто.
Считаю себя не сформированным потому что чувствую что ещё не сформировался. Вообще в психологии все формируются в разное время, кто-то в 20 лет, кто-то в 27.
А насчёт спасения, то почему этого никто не знает? Святые люди точно знают кто будет спасён а кто нет. Да и даже не святые тоже это знают.

Метель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2023, 14:01
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать?

Сообщение Метель »

 
Иван 54 писал(а):
12 июн 2023, 15:21
Здравствуйте. Рад слышать , что тема суицида для вас почти закрыта. Вы правы , что сейчас особенно много развелось всяких учителей , которые учат жизни других , сами же находятся в проблемах. То что вы начали разбираться в людях это очень хорошо, но еще лучше когда начинаешь разбираться в себе . Не знаю как у вас , но у меня бывает проявляется такое , что сам от себя такого не ожидал. Вот поэтому когда у меня возникают жизненные вопросы , я стараюсь находить ответы в Библии. Чем больше я ее изучаю , тем больше открывается мудрости . И это мудрость не человеческая , а Божья. Ну вот к примеру когда царь Соломон судил двух женщин, когда они делили ребенка. Или как ответил Христос на вопрос - нужно ли платить подать Кесарю. И таких сюжетов множество. И совсем неважно , что эти события происходили тысячи лет назад , люди совсем не изменились. Все так же у людей присутствует вражда , зависть , злоба . Наверное помните слова Екклесиаста --- Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. ....Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета! .... Наверное это самые мудрые слова сказанные за все века. А вы как считаете??
Ну да Библию интересно читать. Вы правы. Ничего особо и не меняется в мире.

Евмений
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 23:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я даже не знаю, что делать.

Сообщение Евмений »

 
Метель писал(а):
10 июн 2023, 14:23
Здравствуйте. :hi: Пишу уже тут не первый раз, и на самом деле мне просто хочется выговориться.
Я неудачник. Я слабый. Слабый с самого рождения. Да сейчас уже многое наладилось, но прошлое всё равно тянёт на дно. Куча болячек. Я не знаю что со мной будет дальше. Так хочется быть с Богом. Но если бы всё было так просто. Я не знаю куда идти. Я не понимаю когда всё это закончится. Когда начнется нормальная жизнь? Да я знаю, что кому-то ещё хуже в этом мире. Но от этой мысли не лучше. Этот мир реально прогнил. Дожил до 19 лет. Думал что не доживу. Я просто хочу спастись. Спастись и не мучаться где-нибудь в тюрьме. И да я уже скоро сформируюсь. Это произойдёт в 22 года, если я доживу. То кем я стану, конечно же оправдывает все мои страдания. Люблю тишину, одиночество, музыку. С 16 лет создаю её на ПК с помощью программ. Были мысли о самоубийстве в 17-18 лет. Да и даже в 19 были но не такие сильные. Я решил оставить своё возмездие всем тем, кто меня обижал. Я люблю людей и Бога. Но я не хочу в бездну. Я просто хочу жить полноценной жизнью. Хах, а будто бы сейчас я живу неполноценно. Небо красивое. Иногда белое, иногда голубое. Я боюсь. Боюсь того что я не смогу попасть на небо к Богу. Так долго этого хотел. Эх. Меня преследовали, меня чуть не убили и не сломали, не посадив в тюрьму навеки. Миллиарды людей гибнут. Мне их всех жалко. Очень жалко. Когда мама приходила за мной, она мне ничего не говорила. Это было реально страшно. Хотя вам это покажется странным. Что будет дальше? Честно? Я не знаю. Посмотрим.
Любите тех кто любит вас. И здоровья вам.
Здравствуйте!

Если хотите быть с Богом, примите в качестве ориентира не мнение окружающих о том хороший Вы человек или нет, а то насколько Вы живёте по Его, Бога, заповедям. Прошлое на всех нас влияет, Вы не исключение. Что такое нормальная жизнь вопрос философский. Идёт ли речь о материальных возможностях, о самореализации, о жизни духа? В каждый момент может быть нормально, даже прекрасно одно и тягостно другое. С этой точки зрения многим людям всегда чего-то не хватает, как в известной сказке про дудочку и кувшинчик. Мир лежит во зле но сотворён "вся добра зело" (Быт.1:31), проклятие же на него пришло за первородный грех Адама и Евы. А всё остальное человечество либо ускоряет его приближение к концу, либо тормозит, и даже где-то удаётся вспять ненадолго обратить. Так что выбор за нами, пытаться что-то нам посильное сделать, либо в печальной апатии смотреть на его долгое угасание. Но чтобы мы не делали в этом мире, он наше временное пристанище, наш тренировочный лагерь. И во многом именно по тому кем мы станем на исходе из этой жизни и будет определяться наша судьба на промежутке времени между частным и Страшным судом.

Тишина, одиночество и музыка (особенно прог-/хард-рок и классика)- это прекрасно это то что я также очень люблю. Насчёт одиночества, оно эфемерное, рядом и бесы и ангел-хранитель наш. Но если человек самочинно заканчивает свою жизнь, он становится добычей бесов. Поэтому правильно прогнали эти мысли. Между Богом и человеком стоят грех человеческий (его с медной стеной сравнивают) и нелюбовь к Богу и людям. Любой искренне исповедованный грех прощается, а любовь к Богу определяет наше движение к Нему, и Бог же даёт нам силы любить ближнего как самого себя. Страх которым Вы боитесь- страх святой, не теряй его, это дар Самого Бога! Страшно когда человек думает что безгрешен и не боится оказаться чуждым Богу.

Сострадание ближнему Бог тоже вменяет человеку в добродетель. Главное чтобы это было искреннее, не искусственное чувство и ограничивалось трезвением ума.

Так что с духовной точки зрения, Вы на очень хороших основаниях. Начинайте осознанно молиться Богу и присоединитесь к Его Церкви.

Храни Вас Господь!
"Мне же прилеплятися Богови благо есть, полагати на Господа упование мое"

Метель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2023, 14:01
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я даже не знаю, что делать.

Сообщение Метель »

 
Евмений писал(а):
12 июн 2023, 18:28

Храни Вас Господь!
Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»