Боюсь одиночества

Крик о помощи
Ответить
Kkkiii
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2023, 11:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Боюсь одиночества

Сообщение Kkkiii »

 
Всем привет,хочу поделиться своей историей. И я очень хочу что-бы мне помогли. Мне уже 19,а я так и не нашел себе девушку, и боюсь что никогда ее не найду. За всю жизнь мне нравились две девушки, но одной из них нравился другой, а второй было на меня наплевать. Я думаю что если я сейчас ее не нашел, то теперь никогда ее не найду. Да и тем более, Ни одна девушка не захочет себе такого парня как я. Я мягкий и не уверенный, а это в мужском характере, никогда не ценилось, подруг у меня нет( с теми двумя которые мне нравились не общаюсь), отношений не было, опыта в отношениях ноль. У меня есть мечта, но она утопия, я хочу окружить себя людьми,которые меня знают и любят,и которых люблю и знаю я, но мне кажется что она просто не осуществима. У меня нет вредных привычек(не поддерживаю курение и алкоголизм), хочу поступить в институт(сейчас перешел на 4 курс техникума) и считаю что учиться очень важно и без этого никуда,также люблю читать(читаю почти каждый день по 40-50 страниц в среднем за день).Но у меня всё равно ощущение что я останусь один,я никогда не пользовался популярностью у девушек. Может быть мне так кажется из-за того что я молод,но если есть что сказать вам, то напишите пожалуйста совет.Только пожалуйста, не пишите советы связанные с религией я атеист.Удачи всем, кто прочитает мою историю.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Боюсь одиночества

Сообщение Alex71 »

 
Может быть мне так кажется из-за того что я молод,
Да, именно так, вы ещё молоды, вы учитесь и как я понимаю не имеете опыта работы и зарабатывания средств для самостоятельного проживания, поэтому не спешите делать печальные прогнозы на будущее, оно у вас только впереди и как, что сложится в жизни никому неизвестно.
То, что много читаете это хорошо, эрудиция, грамотность речи и интеллект имеют важное значение для знакомст с девушками, намного хуже, когда молодой человек двух слов связать не может без ошибок в общении с девушками. Здоровый образ жизни тоже большой +, многие девушки при первом же знакомстве оценивают мужчину с точки зрения будущего мужа, какие дети от него могут получиться :) Ну и материальная составляющая в современном мире тоже имеет большое значение, а у вас пока нет работыи и обеспечивать девушку вы не сможете на свои средства.
Поэтому сначала получите хорошее образование, чтобы устроиться на хорошую работу, а уже после судьба сведёт вас с такой девушкой, которая сможет сделать вас счастливым человеком. :)

Бронислав В
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 09:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Боюсь одиночества

Сообщение Бронислав В »

 
Все нормально. Все еще впереди. Будет та самая. Единственная.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Боюсь одиночества

Сообщение Ol_2011 »

 
Не, медаль за Атеизм не дадим! )))
У каждого свой путь. Как по жизни, так и к Вере.
Сколько угодно примеров, вот у меня отец, был атеистом, ярым, и ничего , когда пришло его время научился крестится левой рукой, ибо правая не работала.
Ну не скажу, что я прямо атеистом был, с учетом советского образования смотрел на это спустя рукава. Вот пожалуй не насмехался, видимо совесть не позволяла.
Теперь по вашей проблеме. Кстати, вот именно так себя ощущаешь , когда всё общество вокруг надсмехается над твоей Верой, а тебе на это , так скажем, наплевать.
Так же и с девушками. Сейчас в тренде не иметь никаких душевных связей. Вот поэтому и складывается ощущение, что ты какой то не такой, что не везет. Аналогия. )))
У меня общение с девушками вызывало огромные трудности. Т.е я хотел общаться, а боялся показаться неловких, немногословным, несмелым, несильным, короче - никаким.
В конце концов, я нашел своего человека. Возможно я недостоин её.
Сумел преодолеть свой страх. Именно это мужская черта характера. Научится себя преодолевать.
Кстати, не страшно услышать - Нет, страшно услышать - Да.
Тогда придется выходить из своей зоны комфорта. Потому как, другой человек становится для тебя важнее собственного Я.
Ну и под занавес: настоятельно рекомендую найти по близости школу танце и записаться туда. Уверяю, проблемы общения с женским полом уйдут на всегда. )))
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Боюсь одиночества

Сообщение Ol_2011 »

 
Не, медаль за Атеизм не дадим! )))
У каждого свой путь. Как по жизни, так и к Вере.
Сколько угодно примеров, вот у меня отец, был атеистом, ярым, и ничего , когда пришло его время научился крестится левой рукой, ибо правая не работала.
Ну не скажу, что я прямо атеистом был, с учетом советского образования смотрел на это спустя рукава. Вот пожалуй не насмехался, видимо совесть не позволяла.
Теперь по вашей проблеме. Кстати, вот именно так себя ощущаешь , когда всё общество вокруг надсмехается над твоей Верой, а тебе на это , так скажем, наплевать.
Так же и с девушками. Сейчас в тренде не иметь никаких душевных связей. Вот поэтому и складывается ощущение, что ты какой то не такой, что не везет. Аналогия. )))
У меня общение с девушками вызывало огромные трудности. Т.е я хотел общаться, а боялся показаться неловких, немногословным, несмелым, несильным, короче - никаким.
В конце концов, я нашел своего человека. Возможно я недостоин её.
Сумел преодолеть свой страх. Именно это мужская черта характера. Научится себя преодолевать.
Кстати, не страшно услышать - Нет, страшно услышать - Да.
Тогда придется выходить из своей зоны комфорта. Потому как, другой человек становится для тебя важнее собственного Я.
Ну и под занавес: настоятельно рекомендую найти по близости школу танце и записаться туда. Уверяю, проблемы общения с женским полом уйдут на всегда. )))
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Боюсь одиночества

Сообщение Тиша »

 
Думаю что для вас найдется подходящая девушка в свое время. Ведь кому то нравятся и мягкие по характеру. Мягкий, значит вы добрый! Кто то полюбит и вас! Не бойтесь одиночества! Наоборот мечтаете о любви, семье!
Можно записаться в клуб единоборств, чтобы развивать в себе мужские качества, учиться не агрессии, а уважению и защите.
Очень похвально, что у вас хорошие цели получить образование! Вы молодец! Успехов вам в этом деле!!!! Если вы будете порядочным мужчиной, с достойной работой, без в/п, с достойными интересами, то это уже сможет привлечь к вам хорошую добрую девушку. Главное оставайтесь добрым человеком!!!!

Alexiy
сержант
сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:51
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Латвия

Re: Боюсь одиночества

Сообщение Alexiy »

 
Привет. В 19 лет рано отчаиваться, жизнь ещё только начинается. Мне 33 года и до сих пор не было никаких девушек. Но проблема таково одиночества сейчас есть у многих молодых людей, особенно в западных странах. На ютубе есть уйма видео, в которых обсуждается эта проблема и её причины. Я лично пришел к выводу, что лучше в такой ситуации иметь такой настрой - если найдешь девушку, то хорошо, если нет, то тоже неплохо. У одиночества тоже есть плюсы. Я например, сейчас попробую найти источник дохода, ибо долгое время я был беден и болен. Наверно, ещё как минимум 2 года я проведу без девушки.

Alexiy
сержант
сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:51
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Латвия

Re: Боюсь одиночества

Сообщение Alexiy »

 
И вообще, не рекомендую начинать отношения до 25 лет, так как личность ещё развивается, мало жизненного опыта и нету мудрости.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»