Мне очень плохо

Крик о помощи
tiltoslav
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 авг 2023, 10:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Мне очень плохо

Сообщение tiltoslav »

 
Много писать не буду и вообще не знаю, зачем я это делаю, меня просто все друзяшки отправили в недалекое пешее. Короче, меня бросила женщина, жили почти 7 лет.
Если что, мне 30. С мыслями о суициде иду в ногу по жизни лет с 19. Вся моя борьба - это сидеть за кампухтером 24/7. Ну, видимо, так и буду сидеть до пенсии. Причины - скорее всего, отсутствие перспектив со мной, моя любовь к словесным прелюбодеянием с матушками моих везави в компьютерных баталиях в голосовой чат. Отсутствие желания ездить с ней куда-то. Я говорил, что мне будет плохо где-то в поездках чисто морально, но, видимо, за эти годы не был услышан. Семью хочу только под страхом расставания, свадьбу тоже. Объективно, был готов к суициду незадолго до нее, так как все надоело, но получилось, как получилось. Аля, подняли и вдавили еще глубже. Порой, отношусь к суициду позитивно, так как 1). Ультраинтересно, что там есть. 2). Очевидно, решение всех проблем. 3). Никто плакать не станет.
Если что, не урод, работаю на постоянной работе уже 5 лет, машина есть(если, конечно, некроваг можно назвать машиной). Подозреваю у себя шизу.
И да - мне очень плохо. Верю, что лучше ее не существует, ибо кто будет терпеть такого столько лет?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Мне очень плохо

Сообщение Ol_2011 »

 
Так может с психотерапевта начать, раз есть подозрение на нездоровье?
Кроме компьютера есть много чего на свете. Начнешь знакомится, появится интерес.
Расставание с девушкой штука сложная, но я так понял, особой душевной привязанности у вас не было.
А как сказал Петр Мамонов:
- Что такое любовь?
- Это лишний раз вымыть посуду.

Часто посуду то мыли? )))
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

tiltoslav
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 авг 2023, 10:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Мне очень плохо

Сообщение tiltoslav »

 
Ol_2011 писал(а):
25 авг 2023, 12:05
Так может с психотерапевта начать, раз есть подозрение на нездоровье?
Кроме компьютера есть много чего на свете. Начнешь знакомится, появится интерес.
Расставание с девушкой штука сложная, но я так понял, особой душевной привязанности у вас не было.
А как сказал Петр Мамонов:
- Что такое любовь?
- Это лишний раз вымыть посуду.

Часто посуду то мыли? )))
Нет ничего интересного. Посуду мыл, гайки крутил, розетки делал, лампочки вставлял. К врачу нельзя, не хочу в/у лишиться. Может показаться, что мне не особо плохо, но я всегда в плохих ситуациях строю из себя клоуна. Сделал смыслом жизни этого человека, теперь его нет. Точнее, снова.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Мне очень плохо

Сообщение Ol_2011 »

 
Посуду мыть - это проявить заботу о человеке. Если это приносит раздражение, то лучше и не связывать свою жизнь с этим конкретным человеком.
Гайки крутить, и лампочки вставлять - это как бы твоя мужская обязанность. )))
А посуду вымыть, пледом укрыть, обнять - это забота. Понимаешь разницу.
в/у - это что такое?
В своей жизни сталкивался с тем, что человеку проще было признать себя психом, чем алкоголиком.
Если поставленный специалистом диагноз имеет какие то ограничения, то лучше взять процесс под контроль.
Ты же пока не знаешь свой диагноз, а строишь страшные картины. Если даже так, то отказ от терапии только ухудшит состояние и потерять придется гораздо больше.
Ну и так, к сведению, по полученному такому диагнозу, если год не обращался , ограничения снимаются. Но тут уж от диагноза зависит. Там всяких психозов-неврозов ...... страницы не хватит.
Не стоит забывать и о платных специалистах. Если средства позволяют - вполне выход.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

tiltoslav
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 авг 2023, 10:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Мне очень плохо

Сообщение tiltoslav »

 
Ol_2011 писал(а):
25 авг 2023, 14:14
Посуду мыть - это проявить заботу о человеке. Если это приносит раздражение, то лучше и не связывать свою жизнь с этим конкретным человеком.
Гайки крутить, и лампочки вставлять - это как бы твоя мужская обязанность. )))
А посуду вымыть, пледом укрыть, обнять - это забота. Понимаешь разницу.
в/у - это что такое?
В своей жизни сталкивался с тем, что человеку проще было признать себя психом, чем алкоголиком.
Если поставленный специалистом диагноз имеет какие то ограничения, то лучше взять процесс под контроль.
Ты же пока не знаешь свой диагноз, а строишь страшные картины. Если даже так, то отказ от терапии только ухудшит состояние и потерять придется гораздо больше.
Ну и так, к сведению, по полученному такому диагнозу, если год не обращался , ограничения снимаются. Но тут уж от диагноза зависит. Там всяких психозов-неврозов ...... страницы не хватит.
Не стоит забывать и о платных специалистах. Если средства позволяют - вполне выход.
Меня все эти мелочи волнуют намного меньше, чем разрыв с человеком. Я отпустил, я ей не мешаю, но я не могу справиться сам без мыслей о суициде

Satou
капитан
капитан
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне очень плохо

Сообщение Satou »

 
А зачем вам жить с этой девушкой? Чтобы что? Свадьбу и семью вы не хотите. А может, она хотела выйти замуж, ей надоело ждать, вот и рассталась с вами. Штамп в паспорте - это же признак того, что намерения серьёзны, хоть в больницу можно будет придти в случае чего,и вас пустят.
После суицида будет очень плохо. Представьте те страдания, которые вы будете испытывать в последние моменты жизни. Хотели бы так жизнь закончить?. И нет,это не решение проблем. Захочется в момент умирания ещё миллион таких же проблем, только бы остаться в живых. По поводу того, что никто плакать не будет, тоже неправда. Как минимум, родители будут страдать. У меня есть пара знакомых, которые так закончили жизнь. О них многие горевали. Даже я, хотя не особо общалась с ними.

tiltoslav
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 авг 2023, 10:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне очень плохо

Сообщение tiltoslav »

 
Satou писал(а):
25 авг 2023, 16:08
А зачем вам жить с этой девушкой? Чтобы что? Свадьбу и семью вы не хотите. А может, она хотела выйти замуж, ей надоело ждать, вот и рассталась с вами. Штамп в паспорте - это же признак того, что намерения серьёзны, хоть в больницу можно будет придти в случае чего,и вас пустят.
После суицида будет очень плохо. Представьте те страдания, которые вы будете испытывать в последние моменты жизни. Хотели бы так жизнь закончить?. И нет,это не решение проблем. Захочется в момент умирания ещё миллион таких же проблем, только бы остаться в живых. По поводу того, что никто плакать не будет, тоже неправда. Как минимум, родители будут страдать. У меня есть пара знакомых, которые так закончили жизнь. О них многие горевали. Даже я, хотя не особо общалась с ними.
Все свои заскоки по поводу детей/свадеб, я много раз проговорил перед тем, как принял решение встречаться серьезно. Девушка со всем была согласна, честно. У меня за спиной одна попытка 8 лет назад...В тот момент я помню, что голова была пустая. Я сейчас закрыл глаза на час, проснулся с диким сердцебиением и давлением в груди. Мысли здравые: отпустить ситуацию, пусть живет своей жизнью и ей будет хорошо, но с собой что делать, я не могу придумать
Последний раз редактировалось Alex71 26 авг 2023, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п. 3.9.

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне очень плохо

Сообщение Yutachi »

 
Здравствуйте, автор. К врачу можно попасть и за деньги, что никак не скажется на в/у. Решения всех проблем не существует. Существует выбор - в пользу жизни или в пользу смерти. Решать проблемы приходится постепенно, либо бросать их. В данном случае, суицид - это побег от проблем. Проблемы не решатся, закончится только жизнь человека, который отказался решать проблемы.
Жизнь так устроена, что мы больше приобретаем, когда что-то делаем, а не когда даём заднюю. Во втором случае мы потеряем не только видимые нам перспективы, но и все остальные, которые нам не были достпуны, т.к мы отказались перейти на следующий этап.

Вы пишете:
tiltoslav писал(а):
25 авг 2023, 11:08
ибо кто будет терпеть такого столько лет?
Какого "такого"? И почему Вы не рассматриваете вариант с тем, чтобы немного измениться? Так в плюсе будут все - никому не надо будет терпеть.
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

tiltoslav
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 авг 2023, 10:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне очень плохо

Сообщение tiltoslav »

 
Yutachi писал(а):
25 авг 2023, 17:14
Какого "такого"? И почему Вы не рассматриваете вариант с тем, чтобы немного измениться? Так в плюсе будут все - никому не надо будет терпеть.
Дело в том, что за время отношений я приобрел некоторые интересы, благодаря которым выходил из состояния апатии. Так, как моя женщина особо никогда не пыталась вникнуть в мои внутренние переживания, я лечил их всякого рода хобби. Я мог ночами возиться со своими делами и мне это нравилось. Но в свой адрес, в основном, слышал одни упреки. Развивая мысль, возможно, она пыталась закрыть свои жизненные галочки, не считаясь с моими

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Мне очень плохо

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!

Проясните, пожалуйста, кое-что:
tiltoslav писал(а):
25 авг 2023, 11:08
Отсутствие желания ездить с ней куда-то. Я говорил, что мне будет плохо где-то в поездках чисто морально
А что за поездки, куда именно, с какой целью?
tiltoslav писал(а):
25 авг 2023, 11:08
Семью хочу только под страхом расставания, свадьбу тоже.
То есть, вы согласны на свадьбу и семью только для того, чтобы не оставаться в одиночестве? А почему? Любви к этой женщине у вас нет, как понимаю? Её роль в вашей жизни — избавление вас от одиночества? Поправьте меня, пожалуйста, если не прав.
tiltoslav писал(а):
25 авг 2023, 11:08
1). Ультраинтересно, что там есть. 2). Очевидно, решение всех проблем.
Видите ли, если ТАМ что-то есть, то интересным оно станет только после после естественного перехода туда. Если ускорить этот процесс, то будет примерно то же, что и со сбежавшим арестантом. «Целый взвод меня бил, аж два раза устал» © В. Высоцкий. Поэтому вместо решения проблем там начнутся проблемы новые, сбежать от которых будет уже невозможно.
tiltoslav писал(а):
25 авг 2023, 11:08
Подозреваю у себя шизу.
Вероятность 99%, что шизофрении у вас нет. Будь я психиатром, в заключении написал бы: «Критика сохранена». Значит, вы, дорогой товарищ, в целом здоровы! Поэтому переживать за сохранность в/у у вас никаких оснований нет. Зрение же не испортилось?
tiltoslav писал(а):
25 авг 2023, 11:08
И да - мне очень плохо. Верю, что лучше ее не существует, ибо кто будет терпеть такого столько лет?
А почему бы вам сейчас не взять себя в руки и не начать завоёвывает её заново? Как это вы делали тогда, семь лет назад? Да, велика вероятность, что вы сто-то делали неправильно, если она ушла. Но исправить себя, своё поведение, заново влюбить её в себя вы разве не хотите? А почему?
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»