Мне очень плохо

Крик о помощи
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне очень плохо

Сообщение Ol_2011 »

 
tiltoslav писал(а):
25 авг 2023, 15:22
Меня все эти мелочи волнуют намного меньше, чем разрыв с человеком. Я отпустил, я ей не мешаю, но я не могу справиться сам без мыслей о суициде
Значит ваше время не пришло.
Вы её совершенно не отпустили! Вы продолжаете строить свои планы , как остаться с ней.
У меня также было лет 8-9.
Но потом пришло понимание, что это мой эгоизм так проявляется. Что значит - Я хочу?!
А она вот не хочет. Имеет полное право.
И еще , сейчас я всё чаще замечаю, если это твой человек, или твоё присутствие рядом будет полезным, всё будет складываться и получаться.
А если нет, лучше отойти от человека, как вы назвали - отпустить.
Вот когда я не отпустил, тогда и человеку становилось хуже. Поэтому она и обрубила все концы. Тяжело ей было.
Вот тяжело, чтобы прямо и открыто сказать, что не хочет больше общаться, от слова - совсем.
Очень было больно. Но меня храм спас. Тогда я уже готов был принять это без истерики.
А тёплые чувства к человеку остались. Хорошо же когда у ней все хорошо! Просто Здорово даже! )))
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Диагностика предрасположенности к суициду
tiltoslav
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 авг 2023, 10:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне очень плохо

Сообщение tiltoslav »

 
Lima писал(а):
26 авг 2023, 15:07
Здравствуйте!

Проясните, пожалуйста, кое-что:
tiltoslav писал(а):
25 авг 2023, 11:08
Отсутствие желания ездить с ней куда-то. Я говорил, что мне будет плохо где-то в поездках чисто морально
А что за поездки, куда именно, с какой целью?
tiltoslav писал(а):
25 авг 2023, 11:08
Семью хочу только под страхом расставания, свадьбу тоже.
То есть, вы согласны на свадьбу и семью только для того, чтобы не оставаться в одиночестве? А почему? Любви к этой женщине у вас нет, как понимаю? Её роль в вашей жизни — избавление вас от одиночества? Поправьте меня, пожалуйста, если не прав.
tiltoslav писал(а):
25 авг 2023, 11:08
1). Ультраинтересно, что там есть. 2). Очевидно, решение всех проблем.
Видите ли, если ТАМ что-то есть, то интересным оно станет только после после естественного перехода туда. Если ускорить этот процесс, то будет примерно то же, что и со сбежавшим арестантом. «Целый взвод меня бил, аж два раза устал» © В. Высоцкий. Поэтому вместо решения проблем там начнутся проблемы новые, сбежать от которых будет уже невозможно.
tiltoslav писал(а):
25 авг 2023, 11:08
Подозреваю у себя шизу.
Вероятность 99%, что шизофрении у вас нет. Будь я психиатром, в заключении написал бы: «Критика сохранена». Значит, вы, дорогой товарищ, в целом здоровы! Поэтому переживать за сохранность в/у у вас никаких оснований нет. Зрение же не испортилось?
tiltoslav писал(а):
25 авг 2023, 11:08
И да - мне очень плохо. Верю, что лучше ее не существует, ибо кто будет терпеть такого столько лет?
А почему бы вам сейчас не взять себя в руки и не начать завоёвывает её заново? Как это вы делали тогда, семь лет назад? Да, велика вероятность, что вы сто-то делали неправильно, если она ушла. Но исправить себя, своё поведение, заново влюбить её в себя вы разве не хотите? А почему?
Я извиняюсь, мне вдруг резко стало все равно. Желания жить полноценной жизнью так и не появилось. Ориентиры сбиты. Подозреваю депрессию, не связанную с разрывом, но желания разбираться так же нет. Если я что-то делаю, то через силу, ем тоже через силу. Желание возвращаться туда, где я не нужен, нет никакого. Не могу понять свое состояние.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Мне очень плохо

Сообщение Lima »

 
tiltoslav писал(а):
08 сен 2023, 11:52
Я извиняюсь, мне вдруг резко стало все равно. Желания жить полноценной жизнью так и не появилось. Ориентиры сбиты. Подозреваю депрессию, не связанную с разрывом, но желания разбираться так же нет. Если я что-то делаю, то через силу, ем тоже через силу. Желание возвращаться туда, где я не нужен, нет никакого. Не могу понять свое состояние.
Такое бывает. Это временное явление, это пройдёт! Это защитная реакция не то мозга, не то души, которые устали от постоянной душевной боли. Для ускорения выхода из этого состояния можно обратиться к специалистам, они лекарства назначат. Можно попробовать выйти из этого самому. Ускорять события, форсировать их не нужно, потихоньку-полегоньку добиться улучшения можно однозначно.
Всё проходит, и это пройдёт

tiltoslav
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 авг 2023, 10:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне очень плохо

Сообщение tiltoslav »

 
Lima писал(а):
08 сен 2023, 12:37
Такое бывает. Это временное явление, это пройдёт! Это защитная реакция не то мозга, не то души, которые устали от постоянной душевной боли. Для ускорения выхода из этого состояния можно обратиться к специалистам, они лекарства назначат. Можно попробовать выйти из этого самому. Ускорять события, форсировать их не нужно, потихоньку-полегоньку добиться улучшения можно однозначно.
Дошел до стадии качелей. То накатывает, то отпускает, и я могу заниматься какими-то делами, но, опять же, через силу. Желания вернуть нет. Домой приходить тошно, ночую в машине на пустыре. Мысли о суициде крутятся, но к действию не призывают. В моем областном селе нет психотерапевтов. Даже если бы они и были, лекарства пить не хочу, потому что каждый день работаю водителем, и, думаю, терапия и это не слишком-то совместимы.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне очень плохо

Сообщение Тиша »

 
Я вам желаю встретить новую любовь, хорошую женщину и создать семью на всю жизнь! Желаю понимания с ней!
Еще все же советую обратиться к врачу. Может он посоветует что-то вам, лекарства подходящие. А может даже придется сменить работу? есть ли такая возможность?
Еще желаю вам поблагодарить мысленно свою бывшую женщину за то доброе, что было и пожелать ей благополучия, любви, счастья, всего доброго. Если любишь по настоящему, желаешь счастья...
Еще хочу сказать, что на своем опыте знаю, что вот как вам тяжело в момент смерти будет, то там будет намного тяжелее, горче, хуже на душе. Может это отягощается грехом су, может из-за того еще, что нас там еще никто не ждет и места нет... Поэтому очень вам не советую так поступать с собой.
Знаете, если вы верите в Бога, попросите Его о новой любви! На всю жизнь, взаимной и понимания друг с другом, гармонии, поддержки.
Скажите, а почему вы не хотите семью создавать? Если не секрет?

tiltoslav
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 авг 2023, 10:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне очень плохо

Сообщение tiltoslav »

 
Тиша писал(а):
28 сен 2023, 15:31
Я вам желаю встретить новую любовь, хорошую женщину и создать семью на всю жизнь! Желаю понимания с ней!
Еще все же советую обратиться к врачу. Может он посоветует что-то вам, лекарства подходящие. А может даже придется сменить работу? есть ли такая возможность?
Еще желаю вам поблагодарить мысленно свою бывшую женщину за то доброе, что было и пожелать ей благополучия, любви, счастья, всего доброго. Если любишь по настоящему, желаешь счастья...
Еще хочу сказать, что на своем опыте знаю, что вот как вам тяжело в момент смерти будет, то там будет намного тяжелее, горче, хуже на душе. Может это отягощается грехом су, может из-за того еще, что нас там еще никто не ждет и места нет... Поэтому очень вам не советую так поступать с собой.
Знаете, если вы верите в Бога, попросите Его о новой любви! На всю жизнь, взаимной и понимания друг с другом, гармонии, поддержки.
Скажите, а почему вы не хотите семью создавать? Если не секрет?
Спасибо за добрые пожелания, но я пас. У меня на все открылись глаза и я трезво вижу ситуацию. Смысла в моей жизни не появилось, в бога я не верю.
Семью не хочу, потому что мне резко крайне отвратительна концепция семейной жизни. Орущие дети, бесконечные вложения, нервы, скандалы, проблемы. Нет, спасибо, я лучше куплю себе мотоцикл.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»