Не хочу жить, не могу устроиться на работу

Крик о помощи
Ответить
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить, не могу устроиться на работу

Сообщение Swetushka »

 
PerfectRiddle писал(а):
22 окт 2023, 05:51
Меня просто напрягает, что мне 26, а я сижу и тыкаю картинки
Я же не буду их всю жизнь тыкать
А кула я после такой работы вообще устроюсь, снова без опыта буду искать и страдать
Сейчас-то да, в целом нормально, но страшно, что будет дальше :')
Это конечно, может у вас в городе мастер классы какие то проходят. Ярмарки, мероприятия походите на них посмотрите, глядишь что то понравится. Надо смотреть знакомится дома культуры в конце концов . Институты культуры, школы искусств.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Психологический тест онлайн
Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить, не могу устроиться на работу

Сообщение Тиша »

 
Я очень рада за вас, что вы нашли работу! Что работа спокойная! Поздравляю!!!! Вы большая молодчина!!!
Поработайте пока на этой, придите в себя. А потом может и что то посерьёзнее найдете ,может в этой же организации...

Perom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 ноя 2023, 15:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить, не могу устроиться на работу

Сообщение Perom »

 
Мира и добра Вам!
У меня дочь Ваша ровесница. И первое, что пришло в голову, а что я бы ей сказал, чем помог бы, если бы она в Вашей ситуации оказалась.
Во-первых, наверное, попытался бы ее убедить, что высокий социальный статус, любимая работа, материальное благополучие, даже воспитание детей - это всего лишь временные цели. У Вас такая цель уже есть - найти работу, доступную по физическим и душевным силам и не вызывающую откровенного отвращения. То, что она не будет приносить морального удовлетворения сейчас абсолютно не важно. Она должна всего лишь средства к существованию давать. А дальше, если Бог даст, найдете работу более по душе близкую. Тем более в городе миллионнике живете, шанс на это у Вас гораздо больше чем в каком-то райцентре. Не отчаивайтесь. Достигните этого этапа, сам собой нарисуется следующий. И так потихоньку, шаг за шагом.
PerfectRiddle писал(а):
30 сен 2023, 13:10
Я понимаю, что можно и за копейки поработать, но я не хочу ;_: это же моё время, как я могу его тратить на что-то, что не приносит ничего
Для Вас горбушка хлеба, это не еда, а для жителей блокадного Ленинграда хлебные крошки пиром были. Так что все относительно. Если этих копеек Вам совершенно не хватает на питание, пусть и скромное и на жильё - это одно. А если хотите себя дополнительно чем-то побаловать - это уже другое. Потерпеть, поискать постарательнее. Найдется работа с бонусом и на плюшки и на побаловать.

И еще раз о своём месте в этой жизни и о её целях. А как вам такая цель - встать с утра и постараться прожить один единственный день ни кого не обидев и ни на кого не обижаясь? Не слишком высоко и глубоко? Не на 10-20 лет вперед? Ну и что? Зато вполне реально и выполнимо. Мой совет, бросьте эти изыски и не терзайте себя своей бессмысленностью и бесполезностью. Постарайтесь научиться жить сегодняшним днем, вдаль особо не заглядывайте. Смысл во всей жизни, по моему убогому разумению, у любого один единственный - закончить жизнь человеком лучшим, чем тот, который ее начал. Для достижения этой цели ни квартиры, ни машины ни престижные профессии не нужны. Как советуют православные старцы - живите максимально просто и скромно. И будет Вам счастье!

Верю, что у Вас все в итоге сложится по-хорошему. И к замужеству и семейной жизни отношение поменяется. И к детям. Вы- женщина, Ваше призвание - привести в этот мир новую жизнь. Дети ведь еще какой стимул к жизни дают! Удачи Вам и Божией помощи!
Последний раз редактировалось Ewe 20 ноя 2023, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Аватара пользователя
PerfectRiddle
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 авг 2023, 10:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить, не могу устроиться на работу

Сообщение PerfectRiddle »

 
Добрых дней!
На самом деле даже в такой простой работе есть свои недостатки. Тут подобрали двух людей, которые что-то смыслят в своём деле, один человек развивается в этом, второй тоже хочет новых задач и развития. И я просто я, которая сидит и не двигается никуда. Грустно, что все развиваются, а я не хочу, но смотрю на них и мне неуютно.
Всё так же самая бессмысленность, что и в саду, но это ладно.
Какая-то тоска, непонимание зачем я хожу в этот офис. Вроде бы всё хорошо, коллеги хорошие, офис небольшой, людей не много, но настроение лежать и плакать и думать о смерти. Ехх

Аватара пользователя
PerfectRiddle
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 авг 2023, 10:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить, не могу устроиться на работу

Сообщение PerfectRiddle »

 
Дома тоже тоска, заниматься особо ничем не хочется. Вышивала крестиком, вышивка закончилась, теперь даже нет смысла домой приходить ._.
Покупки не радуют, кучу денег отдала на лечение зубов с первой зарплаты. Тут ещё телефон потихоньку выходит из строя, нужно новый брать. . .
Уже два месяца хочу роллы, но не могу их купить, потому что вроде как оно не дешёвое и деньги лучше сэкономить
Живу мыслью, что скоро новый год и длинные выходные, но что от них толку

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не хочу жить, не могу устроиться на работу

Сообщение Lima »

 
Я бы рекомендовал далеко вперёд не заглядывать. Живите так: день да ночь — сутки прочь. Вы работаете, деньги какие-то получаете, значит, первоочередные потребности удовлетворяются. Денег не хватает — это, к сожалению, не новость ни для кого.

Через некоторое время, может быть, желание развития приведёт к тому, что Вы из мечтаний об развитии перейдёте в стадию самого этого процесса. Не торопи́тесь! Главное — чтобы Вам хуже не стало. Поэтому потихоньку, соблюдая режим труда и отдыха, ходи́те на работу. Ориентироваться на тех людей, которые не посещают наш форум, пока что не стоит ;) Пока не время!

Ещё я бы рекомендовал, если вышивка закончилась, заняться на постоянной основе, потихоньку, какой-нибудь физкультурой. Время будет занято, здоровье укрепится, сон улучшится. Правда, посещение фитнес-клубов тоже денег требует.

А если Вы человек верующий, рекомендую читать утреннее и вечернее правило плюс одну-две кафизмы в день, богослужения в храме посещать. Дело полезное!

Ангела-Хранителя Вам!
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
PerfectRiddle
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 авг 2023, 10:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить, не могу устроиться на работу

Сообщение PerfectRiddle »

 
Perom писал(а):
17 ноя 2023, 15:21

высокий социальный статус, любимая работа, материальное благополучие, даже воспитание детей - это всего лишь временные цели. У Вас такая цель уже есть - найти работу, доступную по физическим и душевным силам и не вызывающую откровенного отвращения. То, что она не будет приносить морального удовлетворения сейчас абсолютно не важно. Она должна всего лишь средства к существованию давать. А дальше, если Бог даст, найдете работу более по душе близкую.

И еще раз о своём месте в этой жизни и о её целях. А как вам такая цель - встать с утра и постараться прожить один единственный день ни кого не обидев и ни на кого не обижаясь? Не слишком высоко и глубоко? Не на 10-20 лет вперед? Ну и что? Зато вполне реально и выполнимо. Мой совет, бросьте эти изыски и не терзайте себя своей бессмысленностью и бесполезностью. Постарайтесь научиться жить сегодняшним днем, вдаль особо не заглядывайте. Смысл во всей жизни, по моему убогому разумению, у любого один единственный - закончить жизнь человеком лучшим, чем тот, который ее начал. Для достижения этой цели ни квартиры, ни машины ни престижные профессии не нужны. Как советуют православные старцы - живите максимально просто и скромно. И будет Вам счастье!

Верю, что у Вас все в итоге сложится по-хорошему. И к замужеству и семейной жизни отношение поменяется. И к детям. Вы- женщина, Ваше призвание - привести в этот мир новую жизнь. Дети ведь еще какой стимул к жизни дают! Удачи Вам и Божией помощи!
Здравствуйте :)
Я и так никогда не закладывала далеко в будущее и ничего не планировала)) Ничего хорошего из этого тоже не выходит)
Да, цель найти работу уже выполнена, работа простая и без развития, но есть)
Дети могут не дать стимула к жизни, а наоборот усугубить ситуацию. В моём случае, я детей никогда не хотела и вряд ли захочу)
Спасибо за добрые слова)

Аватара пользователя
PerfectRiddle
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 авг 2023, 10:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить, не могу устроиться на работу

Сообщение PerfectRiddle »

 
Lima писал(а):
27 ноя 2023, 06:25
Я бы рекомендовал далеко вперёд не заглядывать. Живите так: день да ночь — сутки прочь. Вы работаете, деньги какие-то получаете, значит, первоочередные потребности удовлетворяются. Денег не хватает — это, к сожалению, не новость ни для кого.

Через некоторое время, может быть, желание развития приведёт к тому, что Вы из мечтаний об развитии перейдёте в стадию самого этого процесса. Не торопи́тесь! Главное — чтобы Вам хуже не стало. Поэтому потихоньку, соблюдая режим труда и отдыха, ходи́те на работу. Ориентироваться на тех людей, которые не посещают наш форум, пока что не стоит ;) Пока не время!

Ещё я бы рекомендовал, если вышивка закончилась, заняться на постоянной основе, потихоньку, какой-нибудь физкультурой. Время будет занято, здоровье укрепится, сон улучшится. Правда, посещение фитнес-клубов тоже денег требует.
И вам спасибо) Да, наверное ориентироваться нужно пока что на собственное самочувствие. Деньги есть и ладно, работа простая, не устаю, тоже хорошо)

dmitry1814
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 окт 2023, 21:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Не хочу жить, не могу устроиться на работу

Сообщение dmitry1814 »

 
Попробуйте пройти IT-курсы по тестированию ПО, потом устроиться куда-нибудь младшим тестировщиком, набрать стаж. Ну а потом процесс пойдет, в айти недостатка вакансий нет.

Satou
капитан
капитан
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить, не могу устроиться на работу

Сообщение Satou »

 
dmitry1814 писал(а):
27 ноя 2023, 09:02
Попробуйте пройти IT-курсы по тестированию ПО, потом устроиться куда-нибудь младшим тестировщиком, набрать стаж. Ну а потом процесс пойдет, в айти недостатка вакансий нет.
Извините, что вклиниваюсь в беседу, а это не слишком сложно? Если у меня очень плохая память и так себе соображалка, то подойдёт?

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»