Не хочу жить, не могу устроиться на работу

Крик о помощи
Ответить
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8726
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить, не могу устроиться на работу

Сообщение Swetushka »

 
PerfectRiddle писал(а):
30 сен 2023, 13:13
Начирикала вот своего нытья
Всего лишь нужно выйти на работу, а чувство, что лучше умереть, чем уставать там и не иметь желания что-то делать вне работы
Я не знаю, я пытаюсь найти что-то приемлемое для меня
А почему бы вам просто не выйти замуж? Ведь вы могли бы кого то сделать счастливым, стать мамой. Это так сложно?
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
PerfectRiddle
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 авг 2023, 10:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить, не могу устроиться на работу

Сообщение PerfectRiddle »

 
Я не хочу делать кого-то счастливым или счастливой. Я хочу сделать счастливой себя, а через других я этого точно не добьюсь
Я даже в детстве детей не хотела, так что это не моя тема :)
Поэтому ищу себя в работе и чём-то ещё)
Но вообще да, растить ребёнка сложно) и непонятно зачем нужно) тут с собой, порой, справиться не можешь, с ребёнком сразу в пнд отъеду) либо устрою его в детский дом) не представляю для чего мне может быть нужен ребёнок, но явно не для того, чтобы сделаться счастливой и радостной)

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не хочу жить, не могу устроиться на работу

Сообщение Lima »

 
Замуж выходить сложно! Да и за кого? Если был бы рядом кто-то любимый, то можно бы... А если его нет?

Это я экстраполирую ситуацию с женитьбой на замужество. Без любви лучше не делать ни того, ни другого, потому что «а что стерпится-слюбится — всё ерунда!», как поётся в одной песне.

Работать не хочется... Мне вот по нелюбимой профессии тоже не хочется, а в любимую вход закрыт. Ну а что делать?! Приходится себя заставлять!

Вы пишете, что хотите чтобы деньги падали с неба.. А они Вам зачем? Деньги ведь не должны быть самоцелью, это инструмент. Как молоток для рабочего, как серп для крестьянина. С помощью этого инструмента должны добываться вещи, действительно полезные. Вам какие именно вещи нужны? Квартира? Машина? Я просто понять хочу. В том числе и в самом себе понять.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
PerfectRiddle
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 авг 2023, 10:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить, не могу устроиться на работу

Сообщение PerfectRiddle »

 
Без любви действительно лучше не делать, никому от этого хорошо не будет.
Деньги нужны на квартиру и покупать одежду и еду) а так больше ни для чего особо не нужны)
Мы вынуждены работать ради еды и жилья, чтобы не умереть. Лучше, чтобы деятельность нравилась или хотя бы не отнимала много сил и времени

Аватара пользователя
PerfectRiddle
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 авг 2023, 10:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить, не могу устроиться на работу

Сообщение PerfectRiddle »

 
До своих 24 лет я вообще не думала о жизни, о целях, планах. Была одна миссия - закончить вуз. Миссия окончена, а что делать - не понятно) Понимаю сейчас, что изначально нужно было выбирать с умом профессию, а не идти непонятно куда. Но в свои 15 лет тоже не знала, чем хочу заниматься. Так ничего и не изменилось.
В 23 начала задумываться зачем всё это нужно, что с собой делать, почему ничего не хочется. И до сих пор ответа я не нашла. Две недели назад стукнуло 26, а я так и осталась без планов на жизнь, без понимания чего мне вообще нужно.
Такое чувство, что не нужно ничего. Если откинуть покупку квартиры, то получается, что в остальном планов никаких нет. Как с образованием - закончила и стою, оглядываюсь. Также и с квартирой будет. Ну куплю, дай кто-то, выплачу с чьей-то помощью, и что дальше? И зачем это нужно.
Мне будто действительно ничего не нужно. я никак не могу понять, где, в чём моё ядро, где тот недостающий кусок меня, найдя который я буду понимать, что да, я живу, я делаю то, что нравится, осмысленно. Я даже не могу описать нормально. Будто меня не существует. И чего-то для меня не существует.
Будто у людей есть компас, есть ощущение и восприятие себя как живого существа, мыслящего, проживающего, понимающего, осознающего себя полноценно. А у меня этого нет. Я как буёк в море, пластикрвая фигня, болтаюсь, потому что нужно болтаться, бессмысленно.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не хочу жить, не могу устроиться на работу

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!

Вы абсолютно правильно рассуждаете про квартиру — ну вот, купите Вы её, а дальше что? Счастья она не даст. В квартире должна быть семья, а если не хотите семью создавать, то, как и я, будете сидеть в этой квартире в одиночестве. У меня была одна знакомая, которая с целю создать эту самую семью ушла в съёмное жильё, и что? Поговорила сама с собой, поскольку больше было не с кем, и вернулась к маме.

Могу поделиться своим опытом: до 47 лет зарабатывал деньги, работая на ненавидимой мной работе, а потом ушёл в частный бизнес. Зарабатываю немного (у рабочих на заводе больше), но на оплату расходов хватает, поскольку содержать семью мне, к сожалению, не нужно.

Бог благ, и всё, что есть у Бога, есть благо. Денег у Бога нет, значит, деньги — не благо. Но мы живём в мире, который Бога распял. Поэтому приходится ссылаться на Чехова: (О кислороде) «Химиками выдуманный дух. Говорят, что без него жить невозможно. Пустяки. Без денег только жить невозможно».

Поэтому я бы рекомендовал Вам зарабатывать деньги просто так, без всякой цели, на всякий случай. Ссылки на то, что инфляция, ничего не накопишь и т.д., несостоятельны, поскольку важны даже не сами деньги, а умение с ними обращаться. И человек, умеющий зарабатывать, будет с деньгами всегда. Ну, почти.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
PerfectRiddle
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 авг 2023, 10:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить, не могу устроиться на работу

Сообщение PerfectRiddle »

 
Просто отпишусь, вдруг кому-то будет инренесно)
Вот уже два дня работаю на очень тупой работе)))))) типа обучаются нейросеть, на деле восемь часов щёлкаю определённую область на нескончаемых фотографиях))) можно параллельно что-то слушать, смотреть, пить чай
Глаза устают капец, но в целом надеюсь до нового года продержаться, а там может появится желание чем-то более сложным и интересным заниматься
Или не появится и я продолжу тыкать картинки
Так что пока всё не плохо

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8726
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить, не могу устроиться на работу

Сообщение Swetushka »

 
PerfectRiddle писал(а):
20 окт 2023, 16:31
Просто отпишусь, вдруг кому-то будет инренесно)
Вот уже два дня работаю на очень тупой работе)))))) типа обучаются нейросеть, на деле восемь часов щёлкаю определённую область на нескончаемых фотографиях))) можно параллельно что-то слушать, смотреть, пить чай
Глаза устают капец, но в целом надеюсь до нового года продержаться, а там может появится желание чем-то более сложным и интересным заниматься
Или не появится и я продолжу тыкать картинки
Так что пока всё не плохо
Ну, раз в нравиться, то и работайте себе в удовольствие.
А потом и правда, обязательно что нибудь появится.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не хочу жить, не могу устроиться на работу

Сообщение Lima »

 
PerfectRiddle писал(а):
20 окт 2023, 16:31
Так что пока всё не плохо
Ну и замечательно! Работа есть, какие-то деньги платят, так всё нормально!
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
PerfectRiddle
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 авг 2023, 10:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить, не могу устроиться на работу

Сообщение PerfectRiddle »

 
Меня просто напрягает, что мне 26, а я сижу и тыкаю картинки
Я же не буду их всю жизнь тыкать
А кула я после такой работы вообще устроюсь, снова без опыта буду искать и страдать
Сейчас-то да, в целом нормально, но страшно, что будет дальше :')

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»