Не хочу жить, не могу устроиться на работу

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
PerfectRiddle
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 авг 2023, 10:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не хочу жить, не могу устроиться на работу

Сообщение PerfectRiddle »

 
Здравствуйте. Пишу в отчаянии. Два месяца назад отделение детского сада закрыли. Работала там пять лет, параллельно заочно получая высшее образование. Сейчас понимаю, что высшее мне совсем не нужно, только время потеряла. Не знаю куда податься, хожу каждый день на собеседования, по 2-3 в день, но всё без толку. Где-то не подхожу я, где-то не подходит мне. В активном поиске уже почти месяц, так ничего и не нашла. Возвращаться в какой-то другой сад не хочется совсем. Уже мысли такие нехорошие, что нужно умереть, лишь бы никуда не устраиваться. Всегда была очень нерешительной и сейчас это проявляется в том, что я не могу выбрать, а даже если есть неплохое предложение, то не могу пересилить себя и прийти на первый день. Слишком страшно, что работа отнимет большую часть жизни, что буду уставать сильно и не будет хватать ни на что времени. Да и если не справлюсь с обязанностями. Если честно и работать не хочу, но нужно, чтобы съехать уже от родителей хотя бы. В голове каша. Работать не хочу, но дома сидеть скучно, но времени с работой не будет ни на что, а без работы не будет денег. Работа воспринимается как тюрьма, очень страшно. На предыдущем месте мы почти не работали последние два года, пили чай и болтали. Теперь понимаю, что при устройстве придётся прям работать и страшно. Сначала думала, что хорошо, сад закрыли и можно устроиться куда-то с зп побольше, но понимаю, что если это не продажи, то зп плюс-минус одинаковая что в садах, что в других сферах. Думаю, мне проще лечь и умереть, чем пытаться что-то себе найти :( не могу справиться с одной маленькой трудностью, как я жить буду дальше не знаю. Почему большинству так легко даётся найти новую работу, вообще выйти на работу, а я такая трусиках ленивая
Хочется просто поддержки и совета, наверное. Не к кому обратиться, к сожалению, в реальной жизни

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить, не могу устроиться на работу

Сообщение Ol_2011 »

 
Это как тяжелоатлет. Что думаете, пришел и сразу мировой рекорд? Как же. надо тренироваться, себя принуждать порой, терпеть, и только потом результат.
Так и тут. Если вам нравится работать с детками, то вполне можно найти и поработать няней в частный ДС, либо с конкретным ребенком. Это сейчас вполне допустимо: встретить, накормить, может что то по хозяйству.
Каждый труд почетен. Не почетно сидеть и жаловаться, тем более такой молодой девушке.
Учитесь преодолевать маленькие трудности, тогда и большие сможете преодолеть.
Пока надо выбрать приемлемые условия и поработать там. Учится менять работу, отстаивать свои права.
За вас это не сделает никто.
Можно и официанткой поработать. Варианты есть всегда, когда человек хочет решить проблему.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить, не могу устроиться на работу

Сообщение Yutachi »

 
Здравствуйте! Многие проблемы были до нас, но у других людей... Мы не одиноки в своих проблемах. Поиск работы сложное мероприятие, особенно, когда требования к нему завышены. Попробуйте найти работу с более свободным графиком, но в обмен на меньшую зарплату. Или, если для Вас важнее деньги, попытайтесь смириться с тем, что для их заработка придётся трудиться. Мне тоже трудно даётся работа, понимаю Вас, насколько это возможно :25:
Потерянного времени не существует! Всё в нашей жизни - опыт. Конечно, какие-то вещи не стоило делать, такие ошибки есть у всех, но я думаю в них не входит получение высшего образования. Корочка так или иначе ценится, и говорит о Вас как о способном человеке.

Заработная плата в продажах действительно высокая, но это не значит, что в других сферах деньги невозможно заработать. У Вас не педагогическое образование? Исходя из Вашей работы в садике осмелюсь сделать такой вывод. С подобным образованием можно и в частный сад пойти работать, и нянечкой, и репетитором. Да, работать придётся везде, но разве это не путь к развитию? Вполне возможно, потом подвернётся что-то другое. Лучше иметь работу, которая поддерживает Вас немножко в тонусе, чем совсем уйти в недры депрессии.
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не хочу жить, не могу устроиться на работу

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!
PerfectRiddle писал(а):
29 авг 2023, 10:35
Сейчас понимаю, что высшее мне совсем не нужно, только время потеряла.
Полагаю, что образование лишним не бывает никогда. Рано или поздно в той или иной форме оно всё равно пригодится.
PerfectRiddle писал(а):
29 авг 2023, 10:35
Слишком страшно, что работа отнимет большую часть жизни, что буду уставать сильно и не будет хватать ни на что времени.
По сути мы, выходя на рынок труда, предлагаем на продажу не только свою рабочую силу, но и время своей жизни. Будете продавать своё время и получать за это деньги.

С другой стороны, есть люди неработающие, у которых свободного времени полным-полно. А на какие цели они его расходуют, это время? Они его тратят, можно сказать, бесплатно, ничего не получая взамен. Хорошо ли это?
PerfectRiddle писал(а):
29 авг 2023, 10:35
Если честно и работать не хочу, но нужно, чтобы съехать уже от родителей хотя бы.
А съезжать от родителей зачем? Это дань моде или есть конкретные матримониальные планы? Если второе, то пусть ОН и обеспечивает жильём!
PerfectRiddle писал(а):
29 авг 2023, 10:35
Работать не хочу, но дома сидеть скучно, но времени с работой не будет ни на что, а без работы не будет денег. Работа воспринимается как тюрьма, очень страшно. На предыдущем месте мы почти не работали последние два года, пили чай и болтали.
Понимаю Вас очень хорошо! У меня был эпизод в жизни, когда мы в течение нескольких лет «пили чай и болтали», а потом прямо здесь же началась серьёзная работа. В этом ничего необычного нет, разные периоды нашей жизни протекают по-разному. К лёгким нужно отнестись как к подарку, к тяжёлым — как к нормальной обычной жизни.

Всё-таки преодолевать страх Вам необходимо и устраиваться на работу тоже нужно. Есть вариант, когда Вы можете организовать частный бизнес или самозанятость, в том числе по уходу за детьми или пожилыми. Частный бизнес — это несколько легче психологически, чем работа, но требует жёсткой самодисциплины и умения находить потребителей предоставляемых Вами услуг. Если не организуете ООО и не будете набирать сотрудников, то придётся всё делать в одиночку. Вместо одного работодателя их у Вас будет сразу несколько. Это будут как раз потребители Ваших услуг, которые платят Вам деньги. Под каждого нужно уметь подстроиться. Так что этот вариант тоже не из лёгких.
PerfectRiddle писал(а):
29 авг 2023, 10:35
Почему большинству так легко даётся найти новую работу, вообще выйти на работу, а я такая трусиках ленивая
Я бы сказал, что это не лень, а особенность личности. Нужно преодолеть себя, свой страх перед работой, перед людьми, и всё у Вас получится! Ангела-Хранителя Вам!
Всё проходит, и это пройдёт

Vogel
полковник
полковник
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 21:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить, не могу устроиться на работу

Сообщение Vogel »

 
Здравствуйте!
Предлагаю Вам параллельно с поисками работы сходить к психологу: сильная нерешительность, сомнения, типа, вот и так будет плохо, и эдак тоже плохо, и что делать? Как минимум, это психологическая проблема, а может быть и невроз навязчивых состояний. Если последнее, то к психотерапевту. ИМХО.
Нерешительность с детства... Никто в семье не пьёт? Она бывает у взрослых детей алкоголиков или из неблагополучных семей, или из семей, где внешне все хорошо, но есть абьюз в семье, где много критикуют, а хвалят мало. Тогда надо поискать группу для созависимых, есть группы по работе с ВДА ("взрослые дети алкоголиков"). Бывают при православных храмах, и в интернете. Если, конечно, Вы найдете признаки того, что ваша семья аддиктная.
Желаю Вам преодоления нерешительности!

Аватара пользователя
PerfectRiddle
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 авг 2023, 10:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить, не могу устроиться на работу

Сообщение PerfectRiddle »

 
Vogel писал(а):
31 авг 2023, 14:55
Предлагаю Вам параллельно с поисками работы сходить к психологу: сильная нерешительность, сомнения, типа, вот и так будет плохо, и эдак тоже плохо, и что делать? Как минимум, это психологическая проблема, а может быть и невроз навязчивых состояний. Если последнее, то к психотерапевту. ИМХО.
Здравствуйте. У меня была депрессия очень тяжёлая, принимаю антидепрессант, помогает держаться на плаву. А вот про невроз не знаю даже. Сегодня как раз записалась в бесплатный центр к психологу на понедельник, хоть немного разобрать в голове всю эту кашу.
В семье, к счастью, никто не пьёт) но мать всегда была очень холодная ко мне: хвалила мало, обнимала мало, говорила, что любит, но я никогда этого не чувствовала, что именно меня, такой какая я есть, любит. Отец был, но был скорее формально, появлялся дома под вечер и со мной не взаимодействовал..
Спасибо за информацию о группах, нужно поискать в моём городе и, наверное, сходить.

Vogel
полковник
полковник
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 21:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить, не могу устроиться на работу

Сообщение Vogel »

 
Вот и хорошо, лапушка, сходите обязательно! Почитайте характеристику ВДА (можно прямо так и загуглить), не увидите ли своих симптомов и черт характера в списке?

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить, не могу устроиться на работу

Сообщение Тиша »

 
Конечно вам тяжело теперь работать, если на прошлом месте вы много отдыхали, пили чай. Но что ж.... Если не найдется похожая работа, то придется таки как то начинать втягиваться в настоящую работу ... Думаю на новом месте с вас поначалу тоже не будут много спрашивать, пока вы втягиваетесь, обучаетесь. А со временем может и вы втянетесь и привыкнете к работе. Знаете, у меня самой похожая ситуация сейчас. Но надо как то себя пересиливать. Свои страхи, неуверенность, лень. А если Бог укажет вам путь, надо все преодолеть и идти на эту работу. Все же надо кушать на что то... а также баловать себя, путешествовать, заниматься любимым делом... работа вам даст эти возможности почему вы считаете, что не будет времени ни на что? Вечера, выходные в вашем распоряжении. Работа кстати поможет справиться с плохими мыслями! Если вы будете справляться, работа может помочь повысить самооценку. На работе можно встретить друзей и свою половинку! Надо преодолеть себя и устроиться куда то! А почему вы не хотите в другой детский садик устроиться? Там наверное такой же режим работы будет...и работа вам знакома ... Высшее образование поможет вам устроиться воспитателем наверное? Почему оно вам не нужно?
Как прошла ваша консультация у психолога?

Я буду заглядывать на вашу страничку делитесь пожалуйста вашими успехами! Ведь у меня почти такая же ситуация. Хотелось бы чтобы у вас все было хорошо и получилось найти и работать на подходящей работе!!!! :11:

Аватара пользователя
PerfectRiddle
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 авг 2023, 10:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить, не могу устроиться на работу

Сообщение PerfectRiddle »

 
Тиша писал(а):
02 сен 2023, 19:49
Но надо как то себя пересиливать. Свои страхи, неуверенность, лень.
почему вы считаете, что не будет времени ни на что? Вечера, выходные в вашем распоряжении.
А почему вы не хотите в другой детский садик устроиться? Там наверное такой же режим работы будет...и работа вам знакома ... Высшее образование поможет вам устроиться воспитателем наверное? Почему оно вам не нужно?
Как прошла ваша консультация у психолога?
Здравствуйте, спасибо за добрые слова)
Лень действительно нужно перебарывать.
В детский сад не хочется, потому что не понимаю в чём смысл этой деятельности для меня) когда работала, сначала, конечно, было прикольно. Но это так бессмысленно, эта работа не даёт абсолютно ничего, кроме свободного пол дня. Да и я плохо работала воспитателем, а с опытом в пять лет на меня уже будут смотреть как на опытного, если я приду, а по факту ничего не знаю.
Но я сейчас уже и детские сады рассматривать начала, нигде себя всё равно не вижу.
Психолог будет завтра))
Вам тоже желаю найти хорошую работу, куда будете ходить с радостью, всё у вас получится!

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить, не могу устроиться на работу

Сообщение Тиша »

 
Спасибо вам тоже за поддержку и пожелания!!!
А знаете я думаю, что работа воспитателем очень важна. Ведь вы воспитываете людей! Очень важно воспитать их порядочными, добрыми и чистыми духовно людьми! Окружить их любовью. Думаю это и для вас будет добрым делом, которое обязательно зачтется вам перед Богом и Бог воздаст Вам добром за добро! Говорят дети также влияют и воспитывают взрослых, способствуют их чистоте, доброте умению радоваться жизни...
Вы говорите что вы мало знаете в работе воспитателя. Но в принципе можно при устройстве на работу в садик сказать, что работы в прошлом садике у вас было мало но вы готовы к обучению, готовы быть может быть вначале просто помощником воспитателя...
Желаю вам успехов!!!! :13:

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»