Постоянно думаю о смерти

Крик о помощи
Micky1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 окт 2023, 13:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Постоянно думаю о смерти

Сообщение Micky1 »

 
Постоянно думаю о смерти..
Здравствуйте.
Мне 35. Запись в трудовой с 2х работ. Физически не сильный. Не могу найти работу. Отказывают. Денег мало. Смог каким-то чудом заработать 10000 р. Больше нет. И вряд ли будет.... Мысли только о смерти и работе. Ещё долг за ЖКХ ~300000р. Судебный пристав постоянно вгоняет банковские карты в минус. Надоело мне все это. Я так уже не могу.
Последний раз редактировалось Alex71 12 окт 2023, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п. 3.9.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Постоянно думаю о смерти

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте! Поизучайте возможность объявить себя банкротом, с юристами посоветуйтесь, чем это может грозить лично Вам. Долги спишутся, а что будет ещё — не зная ситуации, сказать нельзя.

Из любой ситуации можно вырулить, пока жив! Вот если не жив, то сделать уже ничего нельзя. Так долги и уйдут вместе с человеком на Тот Свет.
Всё проходит, и это пройдёт

Micky1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 окт 2023, 13:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Постоянно думаю о смерти

Сообщение Micky1 »

 
Я боюсь оставшиеся деньги тратить на юриста. Только на еду и проводной интернет трачу. Когда закончатся может прийму меры к этой жизни....
Последний раз редактировалось Alex71 13 окт 2023, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п. 3.9.

Аватара пользователя
April
полковник
полковник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Постоянно думаю о смерти

Сообщение April »

 
Возможно, это защитная реакция. Но ведь надо посмотреть в глаза этой бездне, выбрав жизнь. Мы слабы, но Бог силен. Самое страшное - остаться на улице, попасть в тюрьму, но ведь это лучше вашего варианта. Может быть вы занимаетесь творчеством. Я бы для начала, на вашем месте сходил в храм, своими словами обратился ко Христу, Богородице, святым, Ангелу-Хранителю. Поставил бы свечку. Лучше прожить как нищий, чем всюду стараться "ловить кайф" и плевать на других людей. Простите, если о Боге вы слушать не хотели, но именно это и вспоминается, когда человек доходит до точки.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Постоянно думаю о смерти

Сообщение Lima »

 
Надо искать работу! Любую! Почтальоном, кондуктором, дворником… Надо бороться за жизнь! Ты проиграешь только тогда, когда сдашься. Пока не сдался — ты не проиграл!
Всё проходит, и это пройдёт

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Постоянно думаю о смерти

Сообщение Тиша »

 
Помолитесь Господу о нахождении подходящей работы. Молитесь регулярно. Старайтесь не грешить.
Есть ли у вас родные? Какие у вас отношения с ними?
Не везде ведь нужна физическая сила. Может вам найти работу удалённую? За компьютером? Например проводить соц.опросы по телефону. Или подобную... Поищите! Не опускайте рук! С Богом все возможно!

Micky1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 окт 2023, 13:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Постоянно думаю о смерти

Сообщение Micky1 »

 
Я атеист. Нет у меня компьютера. Родных по факту нет. Есть брат но он как чужой. Ему все равно. Видимо я проиграл и здался. Я не смогу почтальоном и дворником. Кондуктором с моей трудовой не возьмут. Борьбу за жизнь я проиграл.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Постоянно думаю о смерти

Сообщение Lima »

 
Micky1 писал(а):
14 окт 2023, 07:31
Я атеист.
Ничего страшного. Я раньше тоже атеистом был.
Micky1 писал(а):
14 окт 2023, 07:31
Я не смогу почтальоном и дворником.
А почему? Проблемы с руками, ногами? Или со зрением?
Micky1 писал(а):
14 окт 2023, 07:31
Кондуктором с моей трудовой не возьмут.
Уже сказали, что не возьмут?
Micky1 писал(а):
14 окт 2023, 07:31
Борьбу за жизнь я проиграл.
Не соглашусь! Вы живы и, скорее всего, относительно здоровы. Если Вы можете пройти медкомиссию для получения водительского удостоверения, то Вы здоровее меня. И моложе меня! Да у Вас полно преимуществ! И всё впереди!
Всё проходит, и это пройдёт

Micky1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 окт 2023, 13:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Постоянно думаю о смерти

Сообщение Micky1 »

 
> Проблемы с руками, ногами? Или со зрением?
Физически не сильный. Писал выше.

> Уже сказали, что не возьмут?
Не сказали. Я уверен. Да и с интеллектом не очень. Запоминать для работы документы с трудом смогу.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Постоянно думаю о смерти

Сообщение Lima »

 
Micky1 писал(а):
14 окт 2023, 09:49
> Проблемы с руками, ногами? Или со зрением?
Физически не сильный. Писал выше.

> Уже сказали, что не возьмут?
Не сказали. Я уверен. Да и с интеллектом не очень. Запоминать для работы документы с трудом смогу.
Дорогой товарищ! Это всё Ваши выдумки!

Физически не сильный — это как я был из-за своей полуслепоты? Да, был я таким много лет назад, вспомнить жутковато. «Не очень» с интеллектом? А в какой степени? В интернет, смотрю, пишете, так что далеко не всё потеряно! Запоминать документы?! А другие люди кажутся Вам намного умнее?

Кстати, образование у Вас какое?

Полагаю я, что у Вас в наличии может быть обычная депрессия, плюс, возможно, некоторые особенности развития личности, очень похожие на то, что сопровождает всю жизнь меня. Физически развит был плохо, на физкультуру в школе не ходил несколько лет. А когда пошёл после школы учиться дальше, то мне постоянно казалось, что все вокруг знают всё, а я ничего. Но жизнь быстро продемонстрировала, что я заблуждался. Вам нужно быть увереннее в своих силах, и у Вас получится всё! И ещё — никогда не нужно приписывать окружающим свои мысли и оценки. Нельзя быть уверенным в то, что не возьмут на работу, пока реально не откажут!

Я бы рекомендовал обратиться в государственную службу занятости, и там Вам бесплатно несколько рабочих мест на выбор предложат.

И ещё вопрос такой: как складываются отношения с военкоматом? Признаны негодным к службе? По какому заболеванию?
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»