Сформировалась чудовищная картина мира, проблема вышла из под контроля

Крик о помощи
Ответить
ololia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2023, 20:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Сформировалась чудовищная картина мира, проблема вышла из под контроля

Сообщение ololia »

 
Добрый вечер всем, я пишу на этот форум так как проблема вышла из под контроля. Я слышу голоса-((есть диагноз-((( ранее когда была помоложе - было легче, был ресурс - теперь его не стало-((( Я слышу голоса знакомых и незнакомых мне людей и это все усложняет. Если бы это было что-то с того света - было бы легче. Это происходит давно уже, была сильная травма перед этим. Из за этого за эти годы сформировалась чудовищная картина мира, что реальность еще страшнее, что мир опасное место, началась социофобия. Социофобия уже около года - страшно общаться. Это произошло после первого приступа открытости мыслей окружающим. Стала слышать угрозы мне и моей семье, постоянные оскорбления и унижения, ночью сняться кошмары или мне не дают спать. НАчала принимать препараты, очень надеюсь что все пройдет. На этом фоне начала злоупотреблять алкоголем - стало еще хуже. Последний приступ длился две недели,две кошмарных недели без сна и еды. На улицу выхожу когда там никого нет, на работу не хожу - работаю из дома. Вобщем теперь еще и социофобия-(( В этот раз были реальные мысли уйти из жизни - останавливает мама, она у меня одна и старенькая, я представить не могу, как она перенесет это, было уже что то подобное - мама хотела (способ суицида), не могу оставить ее и вот так мучаюсь уже пошел 18 год-((( Прошу дать обратную связь. Вобщем - поддержка, опыт, советы, все что угодно привествуется. ВСЕ КРОМЕ БУЛЛИНГА, УГРОЗ И ШАНТАЖА, так как живу этом мирке очень давно. И еще момент - из за того, что постоянно разговариваю с "ними" выгляжу видимо странно, люди стали шарахаться от меня, а я от них...

Диагностика предрасположенности к суициду
Satou
капитан
капитан
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: слышу голоса

Сообщение Satou »

 
Алкоголь нельзя с нейролептиками сочетать, очень советую бросить пить. Может эпилепсия шарахнуть или ещё что-нибудь похуже. Может, ещё стоит поменять нейролептик или сходить к другому врачу, частному, например. Потому что проблема серьёзная.

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: слышу голоса

Сообщение Yutachi »

 
Здравствуйте. Вы пишете, что пошел 18-й год, Вам диагноз был выставлен 18 лет назад? Согласна с Satou: Вам лучше переставить принимать алкоголь и заняться своим лечением, если Вы действительно хотите изменить свою жизнь!
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: слышу голоса

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте! Алкоголь нельзя ни в коем случае, а обратиться к своему лечащему врачу необходимо! И чем раньше, тем лучше. Может быть, какие-то другие лекарства назначат.
Всё проходит, и это пройдёт

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: слышу голоса

Сообщение Тиша »

 
Конечно вам нужно принимать подходящие лекарства и не принимать алкоголь. Может вам помимо нейролептиков принимать надо ещё антидепрессанты... Сходите, поговорите с врачом.
С голосами не нужно разговаривать!!!!! Они же нереальные люди! Это фантазия какая то.... А ещё советую вам почаще молиться, причащаться, собороваться, пить святую воду, если они ругают и оскорбляют вас.
Но думаю это заболевание обязательно надо лечить!!!!!! У меня тоже были голоса. Мне помогли лекарства. Но теперь похоже надо принимать лекарство всю жизнь.... Что поделать... Главное, чтобы их не слышать!
Дай Бог, чтобы и вам назначили подходящее лечение!!!! И все будет хорошо!!!

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сформировалась чудовищная картина мира, проблема вышла из под контроля

Сообщение varan »

 
А как у Вас обстояло дело с социофобией ДО травмы и изменений в Вашем внутреннем мире? Травма была физическая или психологическая?
Я сужу по себе (у меня тоже есть то, что меня отгораживает от окружающих), что ситуацию можно рассмотреть "в обратную сторону". Я легко внутри себя осуждаю людей, видя их недостатки. Это рождает враждебность опять же внутри меня. А эта враждебность требует построить некую стену между "мной" и "ими".
У такого механизма есть причины в истории, как моей личной так и вообще мировой, - но в сущности не это важно, а важно то, что я могу воспитывать в себе иной механизм отношения к людям.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сформировалась чудовищная картина мира, проблема вышла из под контроля

Сообщение Тиша »

 
Ещё вам хочу посоветовать не смотреть современные фильмы, лучше добрые советские. Мир не такой страшный, в нем много добрых людей! А эти голоса не надо воспринимать как догму, реальных людей, не надо слушаться их!!!!

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Сформировалась чудовищная картина мира, проблема вышла из под контроля

Сообщение Звезда874 »

 
Алкоголь + нейролептики /психотропы /снотворные - это убойная смесь с непредсказуемыми последствиями, рисковать нет смысла! Вычеркивайте алкоголь из жизни!

Вам нужно обратиться к другому врачу, может необходимо изменить лечение, поскольку препарат не подходит…
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»