Не хочу жить

Крик о помощи
Я не Ангел
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2023, 11:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не хочу жить

Сообщение Я не Ангел »

 
Здравствуйте,мне 22 года,но каждый день моей жизни похож на ад,я постоянно хочу плакать,не понимание родителями,мне хорошо лишь во снах только я там я это я,только там я свободен,во снах я гуляю и чувствую свободу,только там я чувствую себя собой,колесо постоянно крутится и мне редко удается радоваться жизни,одно уныние и хождение по кругу,думаю закончить с этим,есть ли выход из этой ситуации?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не хочу жить

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день! Полная свобода невозможна даже во снах, это надо уяснить раз и навсегда, мир иллюзий тоже ограничен способностями фантазировать.
каждый день моей жизни похож на ад
откуда вам известно, как выглядит ад?, оттуда ещё никто не возвращался, чтобы рассказать подробности для сравнения.
Родители вас не понимают, возможно потому, что вы не можете им объяснить, спокойно, без лишних эмоций, логически обосновать ваше состояние. Поэтому не торопитесь их обвинять в непонимании. Вы грезите во снах свободой, какую свободу вы хотите получить?
Если бы вы хоть раз были в тюрьме, хотя бы на экскурсии, вы наслаждались бы сейчас каждой минутой, что проводите дома, на свободе, а не в камере 2*3 м. и не за колючей проволокой на ограниченной территории. Это вам пример для сравнения, что такое реальная свобода.
Вы учитесь, работаете?

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить

Сообщение Yutachi »

 
Здравствуйте! Вам 22 года, но Вы пишете, что не в ладах с родителями, выходит Вы зависимы от них? Расскажите подробнее о сути Ваших взаимоотношений.
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не хочу жить

Сообщение Lima »

 
Добрый день!
Я не Ангел писал(а):
07 дек 2023, 12:08
есть ли выход из этой ситуации?
Конечно, есть! Причём самые разные варианты, кому что подойдёт. Напишите о свой жизни подробнее, и тогда поговорим, обсудим.
Всё проходит, и это пройдёт

Я не Ангел
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2023, 11:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить

Сообщение Я не Ангел »

 
Alex71 писал(а):
07 дек 2023, 14:40
Добрый день! Полная свобода невозможна даже во снах, это надо уяснить раз и навсегда, мир иллюзий тоже ограничен способностями фантазировать.
каждый день моей жизни похож на ад
откуда вам известно, как выглядит ад?, оттуда ещё никто не возвращался, чтобы рассказать подробности для сравнения.
Родители вас не понимают, возможно потому, что вы не можете им объяснить, спокойно, без лишних эмоций, логически обосновать ваше состояние. Поэтому не торопитесь их обвинять в непонимании. Вы грезите во снах свободой, какую свободу вы хотите получить?
Если бы вы хоть раз были в тюрьме, хотя бы на экскурсии, вы наслаждались бы сейчас каждой минутой, что проводите дома, на свободе, а не в камере 2*3 м. и не за колючей проволокой на ограниченной территории. Это вам пример для сравнения, что такое реальная свобода.
Вы учитесь, работаете?
У меня есть свои представления как выглядит ад,например ад можно ощущать в душе
Свободу я хочу получить такую,чтобы я был сам сам хозяин своей жизни
Учусь в институте,заканчиваю

Я не Ангел
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2023, 11:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить

Сообщение Я не Ангел »

 
Yutachi писал(а):
07 дек 2023, 21:06
Здравствуйте! Вам 22 года, но Вы пишете, что не в ладах с родителями, выходит Вы зависимы от них? Расскажите подробнее о сути Ваших взаимоотношений.
Зависимость в первую очередь эмоциональная,у родителей,они все никак не успокоятся и хотят прожить мою жизнь за меня

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить

Сообщение Yutachi »

 
Я не Ангел писал(а):
08 дек 2023, 08:12
Зависимость в первую очередь эмоциональная,у родителей,они все никак не успокоятся и хотят прожить мою жизнь за меня
Вы живёте вместе? Есть вариант уменьшить количество общения между вами?
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Я не Ангел
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2023, 11:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить

Сообщение Я не Ангел »

 
Lima писал(а):
08 дек 2023, 04:48
Добрый день!
Я не Ангел писал(а):
07 дек 2023, 12:08
есть ли выход из этой ситуации?
Конечно, есть! Причём самые разные варианты, кому что подойдёт. Напишите о свой жизни подробнее, и тогда поговорим, обсудим.
Родители контролируют меня,в особенности мама,свобода увы только во сне,даже не знаю какие подробности написать

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не хочу жить

Сообщение Lima »

 
Я не Ангел писал(а):
08 дек 2023, 11:52
Родители контролируют меня,в особенности мама,свобода увы только во сне,даже не знаю какие подробности написать
Смотря, как контролируют. Хотят знать, где и с кем вы были — это одно, не выпускают из дома — другое, не разрешают «сидеть в смартфоне» — третье. А как вы понимаете свободу? Все люди понимают её по-разному. Свобода для Вас это что?
Посещение баров и ресторанов?
Или употребление спиртного и табака?
Или поездки по стране и за границу?
Или дорогостоящие покупки (например, автомобиль)?
Или возможность бросить этот институт и поступить в другой?
Или выбор друзей и подруг без отчёта перед кем бы то ни было?
Или посещение митингов и прочих подобных мероприятий?
Или выбор церкви, в которую вы должны ходить?
Или что-то ещё?
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не хочу жить

Сообщение Alex71 »

 
У меня есть свои представления как выглядит ад,например ад можно ощущать в душе
то, что у вас есть свои представления - это уже часть свободы, вам никто не диктует темы для размышлений и не заставляет мыслить иначе. Хорошо, что вы знаете о существовании души у человека, а значит должны знать что душа не материальна и вечна, а значит всё, что у вас находится в душе перейдет вместе с вами в вечность. Поэтому постарайтесь решить проблемы и трудности при жизни.
Свободу я хочу получить такую,чтобы я был сам сам хозяин своей жизни
так а разве сейчас вы не хозяин своей жизни!? Полная свобода чревата серьезными последствиями, более того она вредна для человека. Вот например, потенциальный маньяк убийца заложит себе в сознание, что он свободен делать всё, что захочет без ограничений, сколько жертв может быть среди мирного населения...
Больше свободы вы ощутите, когда у вас появится материальная независимость от родителей, пока они оплачивают вашу учебу, ваше содержание, вещи, еду и т.д. они в пораве предъявлять вам определенные требования. Когда будете работать и зарабатывать себе на жизнь самостоятельно, тогда почувствуете свободу от родителей. Власть и продвижение по карьерной лестнице добавит вам ещё больше свободы, но и ответственность добавится пропорционально, так что потерпите, получите образование и со временем получите желаемое. Вот только будет оно вам во благо или во вред зависит во многом от вас.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»