Не вижу смысла в этом мире.

Крик о помощи
Ответить
theMachinner
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2023, 12:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не вижу смысла в этом мире.

Сообщение theMachinner »

 
Мне 21 год и в последнее время я просто чувствую, что я не вписываюсь в этот мир и никому не нужен.
Я вижу какое дегенеративное искусство слушают мои одноклассники и одногруппники, я одно время тоже слушать это пробовал, но в итоге бросил. Не нравится и все.
Также мне обидно, что меня никто не воспринимает в серьез. Я постоянно увлекаюсь тем, что практически никому не известно в нашей стране. Я пробовал познакомить моих друзей с этим, но их это тоже не интересовало
В школе у нас было деление на князей и холопов, увы, мне выпала участь холопа, нанесшая мне травму, от которой я мучаюсь до сих пор. Отец просто не понимает меня и постоянно как мантру повторяет, что "все впереди", а мама подшучивает надо мной и судя по всему считает меня неполноценным.
Личной жизни тоже нет. И проблема вовсе не в том, что я боюсь девушек, не в этом. С девушками я совершенно спокойно общаюсь, но меня после многочисленных предательств уже поглотил страх отношений, боюсь, что меня предадут или будут изменять мне. Буквально в прошлом году, меня обманула девушка, которая приходилась мне другом детства. Говорила, что любит и планировала встречу со мной и тут я узнал чисто случайно, что она уже замужем и беременна. Я был просто опустошен этим событием, реально не ожидал от нее такого.
Реально уже не хочу быть часть этого мира, мне надоела вся эта фальш. Пора бы в утиль, раз не удался

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не вижу смысла в этом мире.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Такими темпами скоро дети в детском саду будут размышлять подобным образом: "Жизнь не удалась, пора в утиль". :)
Вам не кажется это странным, такое своё отношение к жизни, которую вы ещё даже не видели? Что значит " не вижу смысла..., а вы пытались его увидеть ? искали?
Чем таким редким увлекаетесь, что даже в стране таких мало?
Учитесь? Работаете?

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не вижу смысла в этом мире.

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!
theMachinner писал(а):
06 янв 2024, 22:49
Мне 21 год и в последнее время я просто чувствую, что я не вписываюсь в этот мир и никому не нужен.
А родителям? А себе самому? Попробуйте поразмышлять над этим!
theMachinner писал(а):
06 янв 2024, 22:49
Я вижу какое дегенеративное искусство слушают мои одноклассники и одногруппники, я одно время тоже слушать это пробовал, но в итоге бросил. Не нравится и все.
Я тоже никогда не слушал то же, что и все вокруг. Ну и что? Наушники надели, и… Люди с такими взглядами, как у Вас, всё равно есть! Только их нужно найти. Это в эпоху до Интернета было тружно скать единомышленников, сейчас возможностей в этом плане гораздо больше. При этом надо иметь в виду, что совпадения интересов на 100% всё равно не будет. Но на 99% вполне возможно :)
theMachinner писал(а):
06 янв 2024, 22:49
Я постоянно увлекаюсь тем, что практически никому не известно в нашей стране. Я пробовал познакомить моих друзей с этим, но их это тоже не интересовало
Это, например, что? Напишите, не стесняйтесь, на этом форуме всё анонимно.
theMachinner писал(а):
06 янв 2024, 22:49
В школе у нас было деление на князей и холопов, увы, мне выпала участь холопа, нанесшая мне травму, от которой я мучаюсь до сих пор.
Школа закончилась у Вас примерно года четыре назад. Всё! Она закончилась! Больше Вы в то время не вернётесь никогда, даже если захотите! Не нужно тащить за собой по жизни груз старых переживаний! Скажите себе, что этого больше не повторится никогда, и оно действительно не повторится.
theMachinner писал(а):
06 янв 2024, 22:49
Реально уже не хочу быть часть этого мира, мне надоела вся эта фальш.
А почему бы не создать вокруг себя свой мир, в котором Вы будете чувствовать себя комфортно? Подумайте над этим! Конечно, это трудно. Но «трудно» не значит «невозможно».
Всё проходит, и это пройдёт

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла в этом мире.

Сообщение Эннилик »

 
theMachinner писал(а):
06 янв 2024, 22:49
Мне 21 год и в последнее время я просто чувствую, что я не вписываюсь в этот мир и никому не нужен.
Похоже, именно в последний год вы озадачились тем, чтобы сосредоточиться на получении подтверждения своей нужности извне.
Нет отдельных "вас" и "этого мира".
Есть ваши мысли о мире, частью которого вы являетесь. Поменяете мысли к лучшему - к лучшему изменится весь мир.
Я вижу какое дегенеративное искусство слушают мои одноклассники и одногруппники, я одно время тоже слушать это пробовал, но в итоге бросил. Не нравится и все.
Вы пробовали больше узнать о музыкальных вкусах каждого из ваших одноклассников и одногруппников?
Музыка - один из сильных объединяющих людей моментов.
Чем взрослее становятся люди, тем более открыто они заявляют об отличии своих музыкальных вкусов от вкусов масс.
Также мне обидно, что меня никто не воспринимает в серьез. Я постоянно увлекаюсь тем, что практически никому не известно в нашей стране. Я пробовал познакомить моих друзей с этим, но их это тоже не интересовало.
Добро пожаловать в мир маркетинга новых продуктов.
Чем менее известен продукт, тем больше усилий, средств и времени нужно вложить, чтобы этот продукт получил признание потребителей.
В школе у нас было деление на князей и холопов, увы, мне выпала участь холопа, нанесшая мне травму, от которой я мучаюсь до сих пор. Отец просто не понимает меня и постоянно как мантру повторяет, что "все впереди", а мама подшучивает надо мной и судя по всему считает меня неполноценным.
Мне жаль, что вам выпало учиться в дерьмовой школе.
Любая школа, в которой "педагоги" допускают буллинг - это дерьмо.
Учиться в таком учебном заведении - это то, что случается с людьми.
Это не то, кем являются люди.
Вы правильно определили, что это травма.
Потому что в обмен на то, чтобы быть частью такого изуродованного коллектива,
всем членам этого коллектива приходится приспосабливаться к уродским правилам этого коллектива.
Попробуйте посмотреть на это глазами взрослого человека.
Вы ведь уже взрослый человек. Это ведь просто затянувшаяся и давно прокисшая детская игра,
которая вначале могла показаться забавной, может быть, даже милой.
Если игра соответствует возрасту и интересам участников, то в ней всё норм.
Если детскую игру пытаются сделать частью жизни повзрослевших участников,
то это все равно, что пытаться натянуть на себя штанишки трехлетнего малыша.
Нет никакой гордости и никакого достижения ни в том, чтобы не поместиться в эти штанишки,
ни в том, чтобы натянуть их на себя. Смысла ноль в таком делении.
Хорошо, что вам больше не нужно приспосабливаться к таким правилам.
Личной жизни тоже нет. И проблема вовсе не в том, что я боюсь девушек, не в этом. С девушками я совершенно спокойно общаюсь, но меня после многочисленных предательств уже поглотил страх отношений, боюсь, что меня предадут или будут изменять мне. Буквально в прошлом году, меня обманула девушка, которая приходилась мне другом детства. Говорила, что любит и планировала встречу со мной и тут я узнал чисто случайно, что она уже замужем и беременна. Я был просто опустошен этим событием, реально не ожидал от нее такого.
Спокойно общаться с девушками, если вы парень, - это уже замечательно.
Приятно, что всё больше молодых людей могут так сказать.
С какими девушками вы пытаетесь выстраивать отношения?
Какие они - те, кто вас привлекают? И кого бы вы хотели видеть рядом с собой? Какие качества у тех девушек, с кем бы вам было хорошо?
Реально уже не хочу быть часть этого мира, мне надоела вся эта фальш. Пора бы в утиль, раз не удался
Станьте частью мира людей, которые не фальшивят. С вами всё в порядке. А вот привычку мерить все штанишками трехлетнего малыша можно без сожалений в утиль. Мир значительно многограннее и разнообразнее. И ваш мир тоже, нужно только присмотреться.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла в этом мире.

Сообщение Nasie »

 
Займитесь работой над собой, делайте себя сами, и девушка обязательно появится. Формируйте свою Личность, истинное Я, и в процессе этой работы Вы обязательно встретите единомышленников. И еще: в процессе этой работы Вы станете счастливым. Не стремитесь стать частью этого мира, стремитесь сначала стать самим собой. Когда станете самим собой, станет понятно, где Ваше место в этом мире.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла в этом мире.

Сообщение Тиша »

 
Я думаю вам просто нужно обрести порядочное окружение вокруг себя, добрых людей. А они есть! Советую вам для этого начать ходить в церковь, при них есть воскресные школы.Там можно познакомиться и с молодежью. Можно ездить по святым местам...
Также советую вам стать волонтером, думаю в волонтеры идут добрые люди. Помолитесь Богу о помощи в этом!
Вам желаю очень сохранить чистоту своей души и порядочность! Мне кажется что помимо спасения своей души для человека в жизни ещё нужно увеличить свет добра, любви, чистоты с Земли. Это обязательно возместится вам сторицей!
А может вам ещё найти своих единомышленников ( в вашем увлечении редком) и за границей, в других странах?

zimama
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 17:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: не знаю

Re: Не вижу смысла в этом мире.

Сообщение zimama »

 
можно как вариант переехать, большинство проблем решается с помощью географии, и это не мои слова)...
всё связано,танцуй и дыши

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не вижу смысла в этом мире.

Сообщение Lima »

 
Уехать — это один из вариантов и не факт, что он лучший. Дело в том, что от себя самого не уедешь!
Всё проходит, и это пройдёт

Perom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 ноя 2023, 15:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла в этом мире.

Сообщение Perom »

 
theMachinner писал(а):
06 янв 2024, 22:49
Реально уже не хочу быть часть этого мира, мне надоела вся эта фальш. Пора бы в утиль, раз не удался
Добра и мира Вам!
А какого мира частью Вы хотели бы быть? Чего сами Вы хотите? Мир абсолютно не обязан быть таким, каким Вам нравится или хочется. Нужно постараться искать в нем то, что приносит Вам радость. Только для этого нужно большое терпение и время. Вам еще очень рано делать выводы о своей жизни. А уж тем более хотеть от нее отказаться. Ваша жизнь - это дар, отказавшись от которого Вы прогневаете Дарителя. С подарком нужно обращаться бережно.
theMachinner писал(а):
06 янв 2024, 22:49
В школе у нас было деление на князей и холопов, увы, мне выпала участь холопа
Жизнь очень часто делает рокировки. У меня после школы прошло больше 30 лет. Встречался с некоторыми из тех, кто был по Вашему выражению "князьями". Абсолютно другие люди. Можно совершенно нормально с ними общаться. Время все расставляет по местам.
С девушками не срастается - не беда. Просто Божье провидение Вас хранит от тех, с кем Вы не сможете прожить жизнь. Наберитесь терпения, ищите и ждите.
Так что взгляд почаще в небо, а не в землю! Еще очень помогает оторвать свое внимание от себя любимого (или нелюбимого). Если найти кого-то, кому так же плохо и тоскливо и попробовать ему помочь - самому станет легче. Ищите в жизни радость для окружающих Вас близких и эта радость и к Вам обязательно вернется! Храни Вас Бог!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»