Объясните

Крик о помощи
Ответить
Гоша Ант
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 17:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Объясните

Сообщение Гоша Ант »

 
Как это облечь в текст. Шиза у меня давно, много лет я даже не знал что она есть. Пью лекарства. Но в последнее время я даже сам не заметил сначала, нашло депрессивное состояние. Было нормально, но что-то потихоньку-потихоньку подбиралась. На самом деле все стоит на той грани, что ты осознаешь все что происходит ментально и способен ли ты написать текст например. Щас вроде отпускает понемногу. И ты понимаешь, что нужно ценить что ты в тепле, пьешь чистую воду, работает электричество, интернет. Но было больно, и в таком состоянии ты не можешь просто ценить то что у тебя есть. Еще продолжает давить все таки. И я не знаю, может накатит снова. Тяжело, и я лежал и думал почему Бог так меня не любит. Почему продолжает делать мне больно? Если мне больно и это не от чего не зависит, значит Бог желает мне плохого? Я говорю: Больше не буду в него верить, а это очень болезненные мысли, терзающие. Я просто не понимаю уже кто виноват, чему верить? Мне было намного легче если бы я знал что Бог в меня верит, но никто же не может этого знать.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Объясните

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Всё же надо как-то отделять психиатрию от религии, не смешивать в одну кучу вопросы веры и дозировку лекарств. Кстати, лекарства которые вы принимаете, когда назначал вам врач, давно на приеме были у специалиста?
болезненные мысли, терзающие. Я просто не понимаю уже кто виноват, чему верить? Мне было намного легче если бы я знал что Бог в меня верит, но никто же не может этого знать.
Бог вас знает и верит в вас, по другому быть не может, поскольку Творец знает своё творение. По возможности укрепляйте свою веру, ходите в храм, читайте Евангелие и другую духовную литературу, задавайте вопросы священнику, если что-то непонятно или сомнения появятся, старайтесь жить праведной жизнью ориентируясь на заповеди и добрые принципы, один из которых гласит так: "поступайте с людьми так, как вы хотели бы, чтобы поступали с вами"!
Божьей помощи вам мира, добра и мудрости!

Varwen
полковник
полковник
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Объясните

Сообщение Varwen »

 
Гоша Ант писал(а):
28 янв 2024, 17:31
Как это облечь в текст. Шиза у меня давно, много лет я даже не знал что она есть. Пью лекарства. Но в последнее время я даже сам не заметил сначала, нашло депрессивное состояние. Было нормально, но что-то потихоньку-потихоньку подбиралась. На самом деле все стоит на той грани, что ты осознаешь все что происходит ментально и способен ли ты написать текст например. Щас вроде отпускает понемногу. И ты понимаешь, что нужно ценить что ты в тепле, пьешь чистую воду, работает электричество, интернет. Но было больно, и в таком состоянии ты не можешь просто ценить то что у тебя есть. Еще продолжает давить все таки. И я не знаю, может накатит снова. Тяжело, и я лежал и думал почему Бог так меня не любит. Почему продолжает делать мне больно? Если мне больно и это не от чего не зависит, значит Бог желает мне плохого? Я говорю: Больше не буду в него верить, а это очень болезненные мысли, терзающие. Я просто не понимаю уже кто виноват, чему верить? Мне было намного легче если бы я знал что Бог в меня верит, но никто же не может этого знать.
Сочувствую! У меня тоже шиза. Тоже раньше были мысли, только, что Бог не принимает меня. Господь любит всех, и Вы для Него не исключение. Очень советую участвовать в таинствах, также поговорите с психиатром, который Вас наблюдает.
"...претерпевший же до конца спасется" (Мф. 24:13)

Гоша Ант
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 17:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Объясните

Сообщение Гоша Ант »

 
Спасибо

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Объясните

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!
Гоша Ант писал(а):
28 янв 2024, 17:31
И ты понимаешь, что нужно ценить что ты в тепле, пьешь чистую воду, работает электричество, интернет.
Вот абсолютно верно! :11:
Гоша Ант писал(а):
28 янв 2024, 17:31
Тяжело, и я лежал и думал почему Бог так меня не любит. Почему продолжает делать мне больно?
Это не Бог делает больно, а диавол. А диавол имеет над нами власть для того, чтобы мы как раз о Боге задумались. Вот стало больно — Вы задумались о том, о чём как раз и нужно было задуматься. Поэтому бояться болезненного состояния не нужно. Оно даётся нам, чтобы мы пришли к Богу, а также обратились к врачу. Дело в том, что лекаря и лекарство тоже на наше благо дал Бог. Поэтому исповедуйтесь, причащайтесь Святых Христовых таин и лечитесь так, как врач назначит. Ангела-Хранителя Вам!
Всё проходит, и это пройдёт

Гоша Ант
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 17:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Объясните

Сообщение Гоша Ант »

 
Спасибо

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Объясните

Сообщение Тиша »

 
Знаете, я могу вам посоветовать посмотреть ролики от людей, переживших клиническую смерть. Они все говорят, что видят свет и чувствуют неимоверно сильную, какой нет на земле, и безусловную любовь. Даже грешники, которых Он оправдывает.
Я ни в коем случае не призываю вас уйти на тот свет. Потому что это приведет не в рай. И по своему опыту скажу, что вот как вам было плохо, тяжко на душе перед смертью, так там будет намного хуже. Может это из за того, что нас там ещё не ждут и нет места для нас, может ещё из за того, что душа отягощается ещё грехом суицида. Поэтому не делайте этого!!!!
Конечно лечитесь! Дай Бог вам помощи и здоровья! Помолитесь Богородице целительнице, святому Пантелеймону.
Да, я тоже думаю, что все эти тяготы не от Бога. Но мы должны претерпеть все это, веря в Бога, в Его помощь, исцеление и силу, которая намного превышает силу дьявола. И когда придет сила Бога, то дьявол не сможет её выдержать и сбежит!
Только вам советую немножко подумать о спасении души. Чтобы Бог и святые скорее бы вам помогли! Постарайтесь не грешить, боритесь с грехами, кайтесь каждый день и просите помощи в очищении. Потому что самое главное в жизни мне кажется спасти свою душу. Потому что она вечна. И стоит за нее побороться!
А если душу спасёте, хотя бы от одного греха, то Бог все в жизни устроит наилучшим образом. Только молитесь об этом!
Знаете, наверное это испытание вам для того, чтобы проверить вас в крепости в вере в Бога. Вообще самое страшное в жизни это отойти от Бога!!!! Ведь только Он даёт добро, счастье, любовь, благополучие!!!!! Желаю вам терпения и не отойти от Бога никогда!!!!! :25:

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Объясните

Сообщение Тиша »

 
И ещё попробуйте проанализировать когда и почему начались депрессивные мысли. И постарайтесь это исправить или не повторять больше в жизни. :23:

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Объясните

Сообщение Тиша »

 
Эта болезнь конечно от дьявола наверное, но по попущению Бога. И все должно быть к лучшему, надо только проявить терпение, здоровое смирение перед волей Божьей и не грешить!

Гоша Ант
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 17:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Объясните

Сообщение Гоша Ант »

 
Спасибо за ваши ответы

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»