Думаю о суициде

Крик о помощи
flora1979
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 июн 2022, 11:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Думаю о суициде

Сообщение flora1979 »

 
Не знаю что делать с моей жизнью.
Мне плохо каждый день. Плохо от того что одинока и нет личной жизни. Плохо от того что нету у меня детей. Мне 43 года уже. Каждый день я страдаю еще изза того что не работаю. Весь день проходит в депрессии тяжело себя заставить чтото делать. Дни проходят однообразно
Нету у меня хобби даже для души и удовольствия.
Нету какой то отдушины где тебе хорошо и радостно
Страдаю когда вижу семейные парочки с детьми я прям завидую им.
Часто бывает одиноко плохо мне и грустно.
Изза депрессии я с трудом делаю домашние дела
уборка, готовка еды даются тяжело.
И каждый день я думаю о суициде и скрываю это от родных.
Прямо способы разные обдумываю как это сделать.
Но останавливает страх боли, страданий ведь уйти не так просто придется помучиться. Думаю что вряд ли себя убью так как это неприятно и больно суицид.

Диагностика предрасположенности к суициду
Satou
капитан
капитан
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Думаю о суициде

Сообщение Satou »

 
А к врачу вы обращались? Пьёте антидепрессанты?

flora1979
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 июн 2022, 11:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Думаю о суициде

Сообщение flora1979 »

 
Я пью нейролептики чем врач то поможет

flora1979
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 июн 2022, 11:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Думаю о суициде

Сообщение flora1979 »

 
Он диагноз поставил я пью лекарства. Если бы лечение помогала то многие бы перестали ходить в к психиатрам, психологам и психотерапевтам.

Sea345
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 16:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Думаю о суициде

Сообщение Sea345 »

 
Здравствуйте дорогая Флора,я ваша ровесница и очень вас понимаю. Я вот как выходила из такого состояния как у вас.
Вам надо постоянно,что то делать. Ну вот примерно список: приготовить вкусное новое блюдо, заняться внешним обликом: пересмотреть гардероб и внешность. Покрасить волосы. Выйти на улицу и пройтись быстрым шагом несколько км. Любая деятельность,та которая вам интересна.
Ну то есть абсолютно любая деятельность.
Дело в том, я попробую попроще описать. Когда живой организм что то постоянно делает, включаются поддерживающие функции организма. Повышается иммунитет,происходит выброс приятных гормонов в кровь. Такой вот эволюционный механизм. Когда вы активны,то все хорошо. Если не активны,то велика вероятность угасания и депрессии.
2. Меня спас еще спорт. Я всю жизнь болела,постоянные простуды. И начала ходить каждый день по 2-3км быстрым шагом.
Через год я абсолютно забыла,что такое простуды.
3. Мечтайте!!! Подумайте чего бы вы хотели больше всего на свете и мечтайте об этом. Как вы видите свою жизнь? И двигайтесь к этому,ищите пути.
Ну вот как то так я вышла из такого состояния.
По сути Работа,Спорт и Мечты.

flora1979
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 июн 2022, 11:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Думаю о суициде

Сообщение flora1979 »

 
Ну да я не активна весь день лежу со смартфоном в руках смотрю бесконечные видео с ютуба.
У меня депрессия поэтому даже не знаю как я буду активной, спортивной.
Мечта я редко мечтаю о чем-либо.

Бронислав В
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 09:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Думаю о суициде

Сообщение Бронислав В »

 
Flora1979, а почему Вы не работаете? На что живете?

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Думаю о суициде

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!
flora1979 писал(а):
24 фев 2024, 11:02
Ну да я не активна весь день лежу со смартфоном в руках смотрю бесконечные видео с ютуба.
У меня депрессия поэтому даже не знаю как я буду активной, спортивной.
Мечта я редко мечтаю о чем-либо.
Вам нужно разобраться в себе, в своих мыслях, желаниях и стремлениях. Я бы рекомендовал пройти полное психологическое тестирование там, где Вы лечитесь, (если Вы его его не проходили), и уже на этой основе начинать понять, что с Вами происходит. Курс медикаментозного лечения, который врач назначил, особенно если это на самом деле нейролептики, тоже может и должен корректироваться.

Что касается спорта, то я, занявшись им впервые в жизни в возрасте 47 лет, за 3 года сбросил 37 кг массы тела. Так что нет ничего невозможного! Сюда на форум Вы написали — это хорошо! Но следующий шаг по выходу из состояния, в котором Вы находитесь — это подъём с дивана и работа над собой.
Всё проходит, и это пройдёт

flora1979
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 июн 2022, 11:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Думаю о суициде

Сообщение flora1979 »

 
Бронислав В писал(а):
24 фев 2024, 11:07
Flora1979, а почему Вы не работаете? На что живете?
Пенсия по инвалидности есть

flora1979
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 июн 2022, 11:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Думаю о суициде

Сообщение flora1979 »

 
Lima писал(а):
25 фев 2024, 02:34
Здравствуйте!
flora1979 писал(а):
24 фев 2024, 11:02
Ну да я не активна весь день лежу со смартфоном в руках смотрю бесконечные видео с ютуба.
У меня депрессия поэтому даже не знаю как я буду активной, спортивной.
Мечта я редко мечтаю о чем-либо.
Вам нужно разобраться в себе, в своих мыслях, желаниях и стремлениях. Я бы рекомендовал пройти полное психологическое тестирование там, где Вы лечитесь, (если Вы его его не проходили), и уже на этой основе начинать понять, что с Вами происходит. Курс медикаментозного лечения, который врач назначил, особенно если это на самом деле нейролептики, тоже может и должен корректироваться.

Что касается спорта, то я, занявшись им впервые в жизни в возрасте 47 лет, за 3 года сбросил 37 кг массы тела. Так что нет ничего невозможного! Сюда на форум Вы написали — это хорошо! Но следующий шаг по выходу из состояния, в котором Вы находитесь — это подъём с дивана и работа над собой.
Психиатр не назначал мне психологическое тестирование.
Спорт я не особо люблю разве что прогулки на улице еще могу.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»