Думаю о суициде

Крик о помощи
Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Думаю о суициде

Сообщение Тиша »

 
Я бы вам посоветовала попробовать найти друзей, и половинку в интернете, там есть сайты знакомств для инвалидов.
Только постарайтесь помолиться перед этим поиском. Попросите Бога о помощи.
Старайтесь не грешить. Спасение души постарайтесь поставить для себя целью в жизни.
Начните добрые дела сотворять. У вас много свободного времени. Станьте волонтером или устройтесь на работу туда, где нужна помощь, людям, животным.... Хоть и уборщицей...
Ещё хочу написать, что вот Бог на небе, а нам людям Он дал Землю, чтобы мы делали Его Божественный мир ещё красивее, совершеннее и лучше! Подумайте как это начать делать. Тогда ваша жизнь обретёт правильный и важный смысл.
Помолитесь Богу о том, чтобы Он помог вам найти дело по душе, которое бы развивало ваши способности и таланты и приносило радость.
Также старайтесь общаться с людьми, ходить куда то... В православную школу например. В бассейн, в кружок вязания или что то другое, чем бы вам в глубине души хотелось заниматься. Возможно там вы найдете друзей.
Знаете мне один священник сказал, что путь к любви может быть очень долгим. Но не теряйте надежды!!!! Только старайтесь не грешить. И сделайте что то доброе. И Бог вознаградит вас!!!!. Можно сделать доброе дело и удочерить или усыновить кого нибудь.... Возможно Бог для этого вас бережет. Может вы сможете сделать счастливым одинокого ребенка.
Успехов вам! :hi:

Диагностика предрасположенности к суициду
Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Думаю о суициде

Сообщение Тиша »

 
А ещё помолитесь о здоровье святому Пантелеймону, Богородице целительнице...
Если спорт вас не привлекает, то начните делать хотя бы утреннюю зарядку. Она недолгая, и хорошо влияет. Заряжает энергией. Есть ещё гимнастика китайская, цигун или тайцзи Цюань. Они очень лёгкие, простые.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Думаю о суициде

Сообщение Lima »

 
Тиша писал(а):
26 фев 2024, 10:45
А ещё помолитесь о здоровье святому Пантелеймону, Богородице целительнице...
И святому Луке Крымскому! Есть икона, где он изображён в белом халате с зажимом Кохера. Он ведь при жизни работал хирургом в Красноярске.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Думаю о суициде

Сообщение Lima »

 
flora1979 писал(а):
26 фев 2024, 08:15
Спорт я не особо люблю разве что прогулки на улице еще могу.
Я и сам спорт не люблю, а физкультуру уважаю. Физкультура и спорт — это разные вещи. Просто разница между ними на первый взгляд неочевидна.

Прогулки — это прекрасно! Начните ходить! Хоть помаленьку, но каждый день. С течением времени Ваше состояние будет улучшаться только за счёт прогулок.
Всё проходит, и это пройдёт

flora1979
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 июн 2022, 11:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Думаю о суициде

Сообщение flora1979 »

 
Тиша писал(а):
26 фев 2024, 10:42
Я бы вам посоветовала попробовать найти друзей, и половинку в интернете, там есть сайты знакомств для инвалидов.
Только постарайтесь помолиться перед этим поиском. Попросите Бога о помощи.
Старайтесь не грешить. Спасение души постарайтесь поставить для себя целью в жизни.
Начните добрые дела сотворять. У вас много свободного времени. Станьте волонтером или устройтесь на работу туда, где нужна помощь, людям, животным.... Хоть и уборщицей...
Ещё хочу написать, что вот Бог на небе, а нам людям Он дал Землю, чтобы мы делали Его Божественный мир ещё красивее, совершеннее и лучше! Подумайте как это начать делать. Тогда ваша жизнь обретёт правильный и важный смысл.
Помолитесь Богу о том, чтобы Он помог вам найти дело по душе, которое бы развивало ваши способности и таланты и приносило радость.
Также старайтесь общаться с людьми, ходить куда то... В православную школу например. В бассейн, в кружок вязания или что то другое, чем бы вам в глубине души хотелось заниматься. Возможно там вы найдете друзей.
Знаете мне один священник сказал, что путь к любви может быть очень долгим. Но не теряйте надежды!!!! Только старайтесь не грешить. И сделайте что то доброе. И Бог вознаградит вас!!!!. Можно сделать доброе дело и удочерить или усыновить кого нибудь.... Возможно Бог для этого вас бережет. Может вы сможете сделать счастливым одинокого ребенка.
Успехов вам! :hi:
Насчет работы я не хочу устраиваться на нее. Я пробовала себя заставлять. Волонтером мне не интересно я думала тоже об этом. Насчет ребенка мне не дадут на воспитание изза диагноза. Мои родители стоят в очереди на ребенка в опеке. Может найдем. Но я сама не хочу брать ребенка на опеку. Боюсь вдруг окажется трудным или проблемным.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Думаю о суициде

Сообщение Эннилик »

 
flora1979 писал(а):
27 фев 2024, 11:22
Насчет работы я не хочу устраиваться на нее. Я пробовала себя заставлять. Волонтером мне не интересно я думала тоже об этом.
Насчет ребенка мне не дадут на воспитание изза диагноза.
Мои родители стоят в очереди на ребенка в опеке. Может найдем.
Но я сама не хочу брать ребенка на опеку. Боюсь вдруг окажется трудным или проблемным.
Похоже, что у вас есть обоснованная вашим опытом и вашими рассуждениями позиция -
и по поводу работы, и по поводу детей.
То есть плохо вам не из-за того, что вы не работаете или у вас нет детей.
Нелюбимая работа или нежеланный ребенок вряд ли доставил бы вам радость или изменили бы ваше состояние с плохого на хорошее.
Скорее, произошло бы обратное. То, что вам сейчас кажется плохим, стало бы временем, которое вы мечтали бы вернуть.

Можно научиться чувствовать себя хорошо по поводу сделанного выбора.
Научиться чувствовать себя замечательно из-за того, что вы выбираете сейчас для себя жизнь без работы и жизнь без ребенка -
и это именно то, что у вас есть.

flora1979
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 июн 2022, 11:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Думаю о суициде

Сообщение flora1979 »

 
Жизнь без работы нелюбимой вы здесь правы. Я ходила на нелюбимую работу тяжелую и трудную.

Евмений
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 23:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Думаю о суициде

Сообщение Евмений »

 
Человек если и может быть одиноким, то только по своему собственному выбору. Чтобы не происходило в жизни, с ним:
1) Господь
2) Пресвятая Богородица
3) Ангел-хранитель
4) Святой в память которого человек крещён.

Кроме того, с ним любой святой к которому человек обратится.

Вам сейчас непросто, депрессия обессиливает. Вам надо маленькими шажками возвращаться к жизни. Поможет Иисусова молитва, молитва Богородице Дево, радуйся и чтение Евангелия (понемножку не более страницы, может быть вообще пара стихов, но очень внимательно). Прочли, устали, легли и думаете. Отдохнули, если силы есть - ещё прочли. И вот так вылезайте. Если есть кому о Вас помолиться, попросите чтобы обязательно молились на ежедневной основе, по возможности - подавали о Вас записки на Литургию. И сами, как почувствуете силы, начинайте говорить с Богом. Говорить без ропота и обиды, но о том что болит, просить простить то в чём согрешили перед ним (безгрешных нет) укрепить Вас. И благодарить за всё что имеете. В таком состоянии тяжело, но обязательно нужно, так туман будет разгоняться и вкус к жизни возвращаться.
"Мне же прилеплятися Богови благо есть, полагати на Господа упование мое"

flora1979
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 июн 2022, 11:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Думаю о суициде

Сообщение flora1979 »

 
Евмений писал(а):
02 мар 2024, 22:24
Человек если и может быть одиноким, то только по своему собственному выбору. Чтобы не происходило в жизни, с ним:
1) Господь
2) Пресвятая Богородица
3) Ангел-хранитель
4) Святой в память которого человек крещён.

Кроме того, с ним любой святой к которому человек обратится.

Вам сейчас непросто, депрессия обессиливает. Вам надо маленькими шажками возвращаться к жизни. Поможет Иисусова молитва, молитва Богородице Дево, радуйся и чтение Евангелия (понемножку не более страницы, может быть вообще пара стихов, но очень внимательно). Прочли, устали, легли и думаете. Отдохнули, если силы есть - ещё прочли. И вот так вылезайте. Если есть кому о Вас помолиться, попросите чтобы обязательно молились на ежедневной основе, по возможности - подавали о Вас записки на Литургию. И сами, как почувствуете силы, начинайте говорить с Богом. Говорить без ропота и обиды, но о том что болит, просить простить то в чём согрешили перед ним (безгрешных нет) укрепить Вас. И благодарить за всё что имеете. В таком состоянии тяжело, но обязательно нужно, так туман будет разгоняться и вкус к жизни возвращаться.
Я не особо верующая. Не получается молиться.

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Думаю о суициде

Сообщение Звезда874 »

 
В вашей ситуации рекомендую ввести обязательный приятный досуг вне дома (посещения кафе с настольными играми, кружки по интересам, прогулки. и прочее из этой категории)...

Внешне процесс выравнивания психоэмоционального/энергетического состояния неразличим, его можно распознать по тому, что спала тьма с ваших духовных глаз, вам много легче видеть позитив в жизни, нежели прежде… Если такие спецы есть - чудесно, используйте этот шанс на возрождение себя самой…
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»