Проблема = не проблема?!

Что помогает нам держаться
Ответить
Аватара пользователя
Truthful
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Проблема = не проблема?!

Сообщение Truthful »

 
Здравствуйте . Хочется поговорить о том , что не проще любую сложную жизненную ситуацию обходить без тревог/излишней привязанности к проблеме ?! Эх ,простите мысль подогнать не могу ,а поговорить об этом хочется ибо сам в последнее время стал замечать за собой это чудо. Есть проблема ,я тупо без нерв смотрю сверху,ну или со стороны на нее и вижу ,.что и нет проблем то.Ну как то так. Пример Я набираю долгов , и настает время расплаты ,а платить нечем( Пусть будет работу потерял) И что в большем случае люди начнут в данной ситуации углубляться в паническое состояние,которое приведет к бессмыслице в мыслях и действиях . Я примеру ,тупо предлагаю забыть о кредитах ( Не забить) И начать искать работу ,без мысли идя устраиваться не возьмут мне край. Ну так любую ситуацию в прицепи можно пережить не думая о проблеме ,пусть даже и душевной ,если смотреть выше ее сути.То есть и проблема вовсе будет не проблемой ,как то так. Как вам кажется я прав?!
Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности. (Марк Аврелий)
Твой собственный разум - единственный оракул, данный тебе небом, и ты ответственен не за правильность, а за честность решения. (Джефферсон,T.)

Психологический тест онлайн
ОксанчеТ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 07:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: курган

Re: Проблема = не проблема?!

Сообщение ОксанчеТ »

 
Привет,думаю тот кто сталкивается с какой то проблемой в первый раз ,то у него ну хоть как кипишь в голове,а потом уже разрешив ее ,он понимает ,что эта проблема и не такая уж и проблема,и что ее можно было решить как то по иному и не спешить,но разве мы думаем о спокойствии и равновесии перед лицом проблемы?после какого то определенного жизненного опыта,понимаешь ,что"нет безвыходной ситуации и все огромные проблемы не такие уж и огромные"
"Одинокая"
Главное вера в себя-если веришь,то все получится...

Аватара пользователя
Truthful
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблема = не проблема?!

Сообщение Truthful »

 
Да скорее всего это правда, но не может же человек в 24 года пережить все проблемы :)
Последний раз редактировалось Волна 05 апр 2012, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности. (Марк Аврелий)
Твой собственный разум - единственный оракул, данный тебе небом, и ты ответственен не за правильность, а за честность решения. (Джефферсон,T.)

zima
полковник
полковник
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 01:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблема = не проблема?!

Сообщение zima »

 
Добрый вечер. Я думаю, вы говорите о том, что можно отстраниться от ситуации, воспарить над ситуацией, посмотреть со стороны. И придет решение, будут лучше видны возможные варианты. Да, согласна с вами, это хороший прием.
С другой стороны, осознавать свои чувства по поводу проблемы, искать причины, почему проблемы эти так стали важны, очень интересное занятие! Открывает внутренний мир, помогает найти причинно-следственные связи;)

Аватара пользователя
Truthful
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблема = не проблема?!

Сообщение Truthful »

 
что можно отстраниться от ситуации, воспарить над ситуацией, посмотреть со стороны. И придет решение, будут лучше видны возможные варианты
Да ,да ,да :)
Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности. (Марк Аврелий)
Твой собственный разум - единственный оракул, данный тебе небом, и ты ответственен не за правильность, а за честность решения. (Джефферсон,T.)

Аватара пользователя
Лёля22
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Проблема = не проблема?!

Сообщение Лёля22 »

 
Да,да в принципе так и надо , но у меня --- умная мысля приходит опосля ! Я сначала пугаюсь до нервного срыва , а после понимаешь что такая мелочь! Иногда даже стыдно бывает за малодушее,трусость . :udivlen:

Аватара пользователя
Truthful
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблема = не проблема?!

Сообщение Truthful »

 
а после понимаешь что такая мелочь
:ulibka: В этом и есть проблема ,что многие из нас забывают ,что похожие (Ну или из похожих ) случаев были уже снами . Тут бы ,как бы успеть понять этот
принцип
и все . Любую проблему можно спокойно прожить ;)
Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности. (Марк Аврелий)
Твой собственный разум - единственный оракул, данный тебе небом, и ты ответственен не за правильность, а за честность решения. (Джефферсон,T.)

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблема = не проблема?!

Сообщение Ewe »

 
Truthful писал(а):похожие (Ну или из похожих ) случаев были уже снами .
Или не с нами, но все равно - уже были :) .
"Ничто не ново под луной", - как говорит Екклезиаст.
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «Философия жизни»