Попробуйте ценить жизнь, а не страдания

Что помогает нам держаться
Ответить
Dodjer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 01:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Попробуйте ценить жизнь, а не страдания

Сообщение Dodjer »

 
Я вот тут думал над причиной этих вот желаний людей укокошить себя. И понял одну вещь. А ведь эти желания оставляют таки, нет? Ну? Кто сознается, что в моменты себя жаления им становится лучше? Одиночество, чтоб его.Тяга быть утешаемым. А так как утешать не кому, то утешать приходится сам себя. Ну и ещё конечно же детское- как вам всем станет плохо и как вы все пожалеете, когда я самоликвидируюсь. Да? Ну и конечно, куда же без неё - внутренняя боль, которая жжёт где то в середине груди и хотя бы чтобы избавится от мира в котором эта боль возможна, стоит себя из такого мира вытащить любым способом. Так? Нет?
А пробовали вы просто взять и забить на это дело? Забить на причины. Главное, что ты живёшь и ведь чего то там понимаешь. Чем-то восторгаешься. Чему то удивляешься, дышишь, ешь вкусняшки, болеешь (потому, что ешь всякие вкусняшки в больших количествах)...
Забейте, ребята. Все ваши страдания и переживания слишком ценны для вас же, чтобы на них заострять внимание... цените жизнь, а не страдания.

Диагностика предрасположенности к суициду
lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Попробуйте ценить жизнь, а не страдания

Сообщение lisichka92 »

 
Знаете,нужно искать откуда возникли эти причины.И решать их.
Просто так "забить " как вы выражаетесь,не получится.Так как если вы не будете серьёзно воспринимать то что вас так тревожит и так мешает вам жить.То в будущем могут у вас возникнуть серьезные проблемы.А что плохого,если человек будет искать спасение и утешение?Иногда бывает так,что мы самостоятельно не можем справиться с проблемой.И ищем и утешение,и совет тоже.Ведь взгляд со стороны иногда очень помогает нам взглянуть на проблему по другому.
Желаю вам всего хорошего.

Ответить

Вернуться в «Философия жизни»