Всем, кто не хочет жить, посвящается

Что помогает нам держаться
Ответить
nobody
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:18
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Всем, кто не хочет жить, посвящается

Сообщение nobody »

 
Добрый день! Вот, захотелось поделиться здесь своими мыслями, возможно, не совсем уместными в контексте данного раздела. Сразу оговорюсь, цель пребывания на форуме не совсем та, что указана. Выбрала из трёх предложенных более подходящую для моего случая. Если точнее, подходящей является ее вторая часть... помощи не требуется. Что касается мыслей о суициде, их нет. Есть, однако, усталость от жизни, желание её скорейшего окончания, которое тоже немало пугает по известным причинам :D

Дабы обозначить свою позицию, скажу одно - от попыток свести счёты с жизнью меня удерживает вера в Бога. Если бы не это, ни на минуту бы не задумалась: стОит или нет... Не буду осуждать тех, кто решился на такой шаг. Нету у меня права на это... Могу лишь представить как тяжело переносить душевную боль годами, почти непрерывно... когда она отпускает в редкие моменты, да и то ненадолго.

НО! Если человек жив до сих пор, значит силы не оставили его. Когда не будет сил жить, жизнь уйдет сама собой. Ведь желание умереть - единственное в своем роде, исполнение которого обеспечено на все 100%. Поэтому надо терпеть, терпеть и терпеть... ДО КОНЦА ДОТЕРПЕТЬ!!! Придерживаюсь только этой позиции. Ну а что бы не превратить остаток существования здесь в бесцельное прозябание много работаю, стараюсь в силу своих возможностей облегчить жизнь других. Более 10 лет назад как-то так я решила, что спасение моё - постоянное занятие чем-нибудь... короче, труд... труд... труд... до самоистязания и никаких поблажек (до этого моим спасением от реальности, которую я не могла принять, являлся алкоголь, да наркотики время от времени). Теперь: отдых раз в месяц, сон не более 5 часов.... практически никаких развлечений. Кого интересуют результаты, то они превзошли себя. А мне уже ничего не важно кроме самого процесса... Может такой подход поможет кому-нибудь не сделать непоправимого, как помогает мне. В противном случае, моя, чрезвычайно слабая от природы, нервная система давно бы обеспечила мне путешествие в мир безумия. Как-то так...
Простите за некую путаницу в повествовании.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Лина И
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: всем, кто не хочет жить, посвящается

Сообщение Лина И »

 
nobody, спасибо за рассказ!
Вызывает уважение :13:

Аватара пользователя
эвридика
полковник
полковник
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 00:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: мегаполис

Re: всем, кто не хочет жить, посвящается

Сообщение эвридика »

 
nobody писал(а): Ну а что бы не превратить остаток существования здесь в бесцельное прозябание много работаю, стараюсь в силу своих возможностей облегчить жизнь других. Более 10 лет назад как-то так я решила, что спасение моё - постоянное занятие чем-нибудь... короче, труд... труд... труд... до самоистязания и никаких поблажек (до этого моим спасением от реальности, которую я не могла принять, являлся алкоголь, да наркотики время от времени). Теперь: отдых раз в месяц, сон не более 5 часов.... практически никаких развлечений. А мне уже ничего не важно кроме самого процесса...
Доброго времени суток Вам,nobody.Тоже хочу сказать спасибо за ваш рассказ :13: ..в некотором роде являюсь вашим единомышленником,особенно согласна с данным постом...я живу,вернее существую, так как вы описываете в нём, уже на протяжении 16-ти лет.

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: всем, кто не хочет жить, посвящается

Сообщение Nikolay »

 
Здравствуйте Nobody!
nobody писал(а):Поэтому надо терпеть, терпеть и терпеть... ДО КОНЦА ДОТЕРПЕТЬ!!!
Не каждый умеет терпеть. Это действительно очень важное и нужное качество, которое позволяет человеку справиться с трудностям. Но я хочу добавить, что наверно важно уметь не только терпеть, но и решать проблемы, которые дает нам жизнь, научиться не только терпеть, но и радоваться.
Хочешь изменить мир - начни с себя.

льдинка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 09:29
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Татарстан Н.Ч.

Re: Всем, кто не хочет жить, посвящается

Сообщение льдинка »

 
Мир - это юдоль страданий. Человек - животное, постоянно страдающее от тревоги, боли и страха, жертва неослабной, неутомимой муки, испытываемой теми, кто жадно алчет призрачных благ.

Аватара пользователя
Ellen
полковник
полковник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 10:35
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Всем, кто не хочет жить, посвящается

Сообщение Ellen »

 
Nobody, Вы всё правильно делаете.
Нельзя клиниться на проблемах.
Конечно же, лучшее это упор на работе.
Это затягивает. Заставляет не думать о бедах.
Вы молодец! :13:
"Чтобы озарить светом других, нужно носить солнце в себе".

Ответить

Вернуться в «Философия жизни»