Устал быть собой

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Михаил123
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 02:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Устал быть собой

Сообщение Михаил123 »

 
Здравствуйте! Меня зовут Михаил и мне 21. И я устал от себя.
Я один. Абсолютно. И никто не может мне помочь, потому что я выкинул всех из своей жизни. Все что я ощущаю это боль и ненависть к тем кто не одинок. Хочу ли я убить себя из-за этого? Нет. Я хочу заставить других чувствовать все то, что чувствую я, я хочу, что бы они страдали как я. Да, я завидую другим. Завидую, что у других есть друзья, любимый человек, родители которых волнует жизнь их чада. Вот за это я хочу, чтобы меня не стало.
А ведь когда-то и у меня были друзья. И девушка. С этого то все и началось, с расставания с ней. Это была первая любовь, так сказать. Мне было тогда 16 и это настолько сильно по мне ударило, что я не знал, что мне делать. Столько боли и злости, и надежды на то, что я смогу вернуть ее. Тогда я как никогда в своей жизни до этого нуждался в поддержке людей которых я называл друзьями. Но меня все решили забыть. Никто не хотел слушать мое нытье. И тогда я поддался гневу. В первый раз. О, я им всем сделал очень больно. Уж в причинении другим боли у меня талант.
Когда это состояние прошло, то пришло опустошение. Я погрузился в депрессию которая длилась несколько лет. И когда мне так нужен был рядом человек, хоть один, не было никого. Моя бывшая нашла себе парня, у "друзей" тоже все отлично. И лишь от этой мысли мне становилось жутко больно. Мне казалось это несправедливым, да и до сих пор кажется. А я сидел и ждал, что вот-вот, завтра, обязательно появится человек который поможет мне, приободрит меня и смогу со всем справиться. Никто конечно же не пришел. И в тот момент я понял, что мне в этой жизни никто не поможет.
Я САМ вытащил себя из этого состояния. Научился ни от кого не зависеть, стал сильным морально и физически. Я хотел стать лучше, чем я был раньше, лучше тех людей которые меня предали. Только я тогда не понимал, что движет мной ненависть, а не желание стать лучше. Чтобы вы понимали, внутри я человек добрый и всегда стараюсь помочь, пытаюсь хорошо относиться к окружающим, боюсь сделать больно близкому человеку. Только вот проблема в том, что у меня нет близких людей. Все, кто пытался наладить со мной общение, тех я просто отталкивал. Я этого не понимал. Не понимал, что вечно быть одному не выйдет. Я гордился тем, что я один, а по ночам выл от боли и одиночества. И сейчас я даже не помню как налаживать с людьми нормальные дружеские отношения, как знакомиться с кем-то. Нет, я не социофоб, общаться с людьми умею и харизмой не обделен. Только вот как быть как все я не знаю. Да, я стал тем кем я хотел. Способным выйти из любой проблемы. Достаточно сильным, чтобы их решать и достаточно умным, чтобы быть в состоянии решать чужие. Вот только с каждым разом к моей силе добавляется гнев, ненависть к окружающим. Я как зверь начинаю дичать от внутренней боли, а гнев в свою очередь съедает меня изнутри и тут я оказался бессилен. Ирония в том, что то, что заставляло меня двигаться и развиваться теперь меня убивает.
Сейчас я уже не знаю как бороться с этим. Я устал так жить. Хочется либо, чтобы все само собой решилось, либо озвереть окончательно и уничтожить все вокруг. Я устал от того, что мне приходится быть одному по жизни, преодолевать трудности в одиночку.
Я верю в Бога. Я молился и просил помощи. Просил избавить меня от моего гнева, от моего одиночества. И Он помогал мне, вот только последнее как будто не слышит. А я просто хочу не быть один. Я хотел бы свою семью, друзей. Только это замкнутый круг. Мое одиночество порождает гнев, а он причина моего одиночества. Я пишу сюда, потому что хочу, чтобы хоть кто-то сказал мне, что еще не все так плохо, что все наладится. Просто хочется перестать чувствовать себя одиноким. Спасибо, что прочитали до конца.

Психологический тест онлайн
Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Устал быть собой

Сообщение Antropa »

 
Здравствуйте, Михаил. Спасибо что написали. Расставание с близким человеком и одиночество болезненные состояния. Гнев и ненависть к окружающим-естественная реакция. К сожалению, как вы правильно заметили испытывая негативные эмоции хуже делаете лишь себе.
Но выплеснуть скопившуюся энергию можете. В специально предназначенных местах, спорт зал например, работа требующая от вас физической силы. Зависть-естественное чувство и мне оно знакомо. Когда есть зависть рождается цель. Семья и друзья понятия абстрактные. Поясню: на протяжении жизни члены семьи рождаются умирают, приходят, уходят, отдаляются, возвращаются. Этим нельзя обладать как вещью. Для того чтобы создать семью, необходимо понимать сможете ли вы ее прокормить? Готовы ли вы без чьей либо помощи растить детей или с чьей либо, уверены ли вы в том, что родители/родственники помогут в случае необходимости ? Сможете ли вы их обеспечить и воспитать даже если брак развалиться. Ответить на вопросы где вы будете жить? Как вы будете принимать участие в воспитании детей, если будете работать итд., ответственность огромная.
Можете попробовать для начала создать семью вдвоём (вы и девушка), посмотреть как будут складываться отношения, как будете справляться с трудностями. Что касается друзей, когда серьезные отношения, необходимо выстраивать приоритеты. Идеальный вариант, когда Девушка может быть и женой и другом, так сможете уделять ей внимание и проводить время вместе в делах, которых оба заинтересованы. Друзья помимо девушки.. сложно сказать если девушка не разделяет интересы ваши и друзей, значит такая девушка будет чувствовать себя одинокой и рано или поздно все рухнет. Либо договорится с ней о том времени, которое вы будете проводить с ней, а какое с друзьями, чтобы у вас было своё личное пространство...
Молитва-чудесное лекарство, молитесь не только когда в отчаянии, но и с благодарностью вспоминая, что хорошего случилось за день.
Верьте в то, что у вас все наладится и прилагайте усилия к тому, чтобы нормализовать свою жизнь. В первую очередь здоровье. Мыслите с оптимизмом.

inna_2.4
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 23:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал быть собой

Сообщение inna_2.4 »

 
Здравствуй, Михаил!

Спасибо за твою откровенность. У меня два вопроса: 1. почему ушла девушка от тебя и 2.каким образом ты сделал больно "друзьям".вот поделишься и глядишь почувствуешь себя нужным кому-то, не таким одиноким

Михаил123
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 02:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устал быть собой

Сообщение Михаил123 »

 
inna_2.4 писал(а):
06 июл 2020, 00:25
Здравствуй, Михаил!

Спасибо за твою откровенность. У меня два вопроса: 1. почему ушла девушка от тебя и 2.каким образом ты сделал больно "друзьям".вот поделишься и глядишь почувствуешь себя нужным кому-то, не таким одиноким
У нее были зависимые отношения с бывшим ее человеком. Просто в очередной она ему стала "нужна", а от меня она отвернулась будто бы ничего и не было.
Кого-то из бывших друзей я намеренно предал, с кем-то поссорился, а кого-то просто побил. До сих пор не понимаю правильно ли это было, ведь оказалось, что сами то они далеко не хорошие люди. Но не мне их судить.

Михаил123
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 02:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устал быть собой

Сообщение Михаил123 »

 
Antropa писал(а):
06 июл 2020, 00:04
Здравствуйте, Михаил. Спасибо что написали. Расставание с близким человеком и одиночество болезненные состояния. Гнев и ненависть к окружающим-естественная реакция. К сожалению, как вы правильно заметили испытывая негативные эмоции хуже делаете лишь себе.
Но выплеснуть скопившуюся энергию можете. В специально предназначенных местах, спорт зал например, работа требующая от вас физической силы. Зависть-естественное чувство и мне оно знакомо. Когда есть зависть рождается цель. Семья и друзья понятия абстрактные. Поясню: на протяжении жизни члены семьи рождаются умирают, приходят, уходят, отдаляются, возвращаются. Этим нельзя обладать как вещью. Для того чтобы создать семью, необходимо понимать сможете ли вы ее прокормить? Готовы ли вы без чьей либо помощи растить детей или с чьей либо, уверены ли вы в том, что родители/родственники помогут в случае необходимости ? Сможете ли вы их обеспечить и воспитать даже если брак развалиться. Ответить на вопросы где вы будете жить? Как вы будете принимать участие в воспитании детей, если будете работать итд., ответственность огромная.
Можете попробовать для начала создать семью вдвоём (вы и девушка), посмотреть как будут складываться отношения, как будете справляться с трудностями. Что касается друзей, когда серьезные отношения, необходимо выстраивать приоритеты. Идеальный вариант, когда Девушка может быть и женой и другом, так сможете уделять ей внимание и проводить время вместе в делах, которых оба заинтересованы. Друзья помимо девушки.. сложно сказать если девушка не разделяет интересы ваши и друзей, значит такая девушка будет чувствовать себя одинокой и рано или поздно все рухнет. Либо договорится с ней о том времени, которое вы будете проводить с ней, а какое с друзьями, чтобы у вас было своё личное пространство...
Молитва-чудесное лекарство, молитесь не только когда в отчаянии, но и с благодарностью вспоминая, что хорошего случилось за день.
Верьте в то, что у вас все наладится и прилагайте усилия к тому, чтобы нормализовать свою жизнь. В первую очередь здоровье. Мыслите с оптимизмом.
За все то время, что я провел наедине с собой у меня было время подумать обо всем этом. Но также за это время я растерял какие либо способности к близкому общению. Да и мои вспышки гнева вряд-ли кому-то захочется терпеть.
Спасибо за ответ.

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Устал быть собой

Сообщение Antropa »

 
Когда вы злитесь, какие мысли прокручиваете в голове? Ставите ли вы когда-нибудь себя на место других людей?

Михаил123
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 02:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устал быть собой

Сообщение Михаил123 »

 
Antropa писал(а):
06 июл 2020, 22:18
Когда вы злитесь, какие мысли прокручиваете в голове? Ставите ли вы когда-нибудь себя на место других людей?
В моменты злости я не ставлю себя на место других и не испытываю сострадания. Моя мотивация заключается в том, что раз они поступают плохо по отношению ко мне, то почему я не могу поступить также по отношению к ним. Я понимаю, что это неправильно, но мне бывает тяжело себя сдерживать.

inna_2.4
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 23:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал быть собой

Сообщение inna_2.4 »

 
на что ты злишься, Михаил? как они плохо по отношению к тебе поступают? что именно делают?

ну если кто-то плохо относится к тебе, и те твои "друзья" ну забудь это, отойди тем более что ты пережил все это говоришь, сам себя вытащил с депрессии. и думаю это к лучшему - значит они не твои близкие люди были изначально. о чем тут горевать-то? радоваться надо что они не с тобой. ну найди других людей - которые к тебе будут хорошо относится, на кого сможешь положиться. поставь себе такую цель и зависть уйдет.

каких людей хочешь рядом? чтобы как они к тебе относились? напиши подробно что ты ожидаешь от них и кто такие для тебя "близкие люди" - чем отличаются ото всех остальных, неблизких.

злость - сама по себе это не плохо, это просто проявление того что тебе внутри плохо, что-то не нравится, раздражает. и то что раздражает просто нужно изменить, сделать так как тебе нравится. и тогда злости станет меньше, может и совсем уйдет, чем больше в жизни появится того что тебя устраивает, радует, приносит счастье

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Устал быть собой

Сообщение Antropa »

 
Пробовали сказать все что вы думаете на самом деле? Выговорится. Рассказать на что вы злитесь. Какие именно поступки или слова «нажимают» на тот самый пусковой механизм гнева. Просите ли вы тех кто вас раздражает не произносить определённых слов направленных на вас лично и оскорбляющие вас или не совершать каких-либо поступков по отношению к вам. Другие люди могут не догадываться какие слова или действия вызывают в вас такую реакцию, или действовать неосознанно, потому что не могут по другому (от таких желательно себя оградить, если никак не достучаться и не договорится мирным путём.)
Нужно проговаривать все свои чувства и доносить информацию, чтобы было понятно. Это может быть стыдно и неловко, возможно кто-то посмеётся или проигнорирует или самоутвердиться. Найдутся те кто поймёт, так как сам был в похожей ситуации, выслушает и сможете найти компромисс.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал быть собой

Сообщение Тиша »

 
Здравствуй, Михаил!
Да, очень прискорбно, но многим людям не нравятся проблемы других людей, им нужен лишь позитив. Я не очень это понимаю. Думаю, что такие люди сами просто ничего толком в жизни не переживали, поэтому считают что все должны быть сильными и не могут понять и не хотят понимать чужие проблемы. Может СМИ тут виновато... Глянец этот... Но я считаю, что люди взрослее, более понимающие и опытные, возможно тебе стоит найти друзей и знакомых среди них.... А на детей обижаться не стоит...
Миша, если Вы с Богом, хотите быть с Богом, то постарайтесь всегда быть на Его стороне. Какое бы зло вам не делали люди, что бы ни говорили, постарайтесь не осуждать их, так как возможно, если бы вы были в их шкуре, с учетом их характера, воспитания, окружения и т.д., то возможно поступили бы еще хуже((( Т.е. люди, жизнь, дьявол, провоцирует вас сейчас стать на его сторону, озлобиться, испытывать ненависть к людям. Но Вы по натуре изначально добрый человек, я вам желаю, чтобы вы увеличили это свое добро, чтобы его стало больше в вас и вы были бы великодушнее, чтобы оно победило. Ведь Иисус Христос любил даже тех, кто издевался над ним и распинал. Т.е. сам Бог так любит людей. А ведь мы Его дети, и если хотим, чтобы у нас все было хорошо, должны быть на Его стороне всегда, и никогда не оставлять Его, как бы тяжело ни было. Так как это самое страшное, что может произойти с человеком, если он отойдет от Бога. Вот ведь и вас сначала дьявол обольстил этой вот праведной злостью. Ну а что потом? В итоге вы сами стали страдать от этих негативных чувств к людям, и это повлекло ваше одиночество и страдания еще и от этого, и возможно и дальше ни к чему хорошему не приведет... Поэтому постарайтесь быть выше этого, пусть ваша доброта и любовь к людям будут выше и больше предательств, нелюбви. Если вы будете излучать любовь и добро, то люди обязательно к вам потянутся. Это очень ценные качества в наше время.
Не оставляйте своих молитв. Иногда нужно потерпеть, побороться и самому по силам с грехами, должно пройти время, чтобы Бог и святые помогли вам окончательно очиститься от грехов и научили любить. Чтобы Ваша душа была полна любви. Чтобы от этого лично вам было хорошо и благодатно. Я считаю, что только с любовью можно исправить других людей. А ненависть и злоба порождают только грех, они не исправят людей. Это тоже как замкнутый круг. Как и в Библии говорится, что если нищий или больной например будет просить у вас помощи, считайте, что это Я прошу у вас помощи (Бог). Люди отвернулись от вас, а значит согрешили и против Бога. Бог хочет чтобы все люди любили друг друга. Это было бы хорошо.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»