Я не хочу жить с чувством, что мной только пользуются

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
одиночество души
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я не хочу жить с чувством, что мной только пользуются

Сообщение одиночество души »

 
и снова здравствуйте. 5 лет назад я уже была тут..но тогда я просто читала форум и понимала, что у меня не так все плохо )
я в панике..чувствую себя рыбой, выброшенной на берег( Посему Прошу простить, если моя писанина будет не складна.
я не знаю к кому и куда можно обратиться за помощью..точней и вроде как знаю, но боюсь..боюсь, что осудят и будет еще хуже..хотя куда хуже?( я с каждым днем все больше и больше думаю о том, что бы закончить уже это все. а сегодня вообще поймала себя на мысли, что я начинаю планировать это.
мне 38 лет . я в разводе и у меня есть дочь 16 лет. а еще я живу с мамой.. у меня нет друзей и подруг..много знакомых, для которых я веселый и позитивный человек. на протяжении 10 лет я встречаясь с МЧ..вроде со стороны у меня все кажется хорошо..но это не так!!! последние 5 лет на работе творится ад..я везде козел отпущения.крайняя.. не могла уйти с работы. т.к. на мне висит ипотека...когда мне казалось что все отлично сложится я вьехала в эту кабалу.. и вот началось все с нее и на работе знали, что я никуда не денусь..и дома моя мать постоянно угнетала, что я ей постоянно должна . все эти 5 лет я не жила ..я существую. я тяну ипотеку и содержание дочери , ее отец не участвует в ее воспитании и содержании, мало того у нас с ним постоянные суды . что очень утомляет . . и вот я решила поговорить со своим мч и мамой, заручиться поддержкой близких так сказать. рассказала, что больше не могу работать в таком темпе лошади.когда домой приходишь только спать.когда у тебя из стрессов начинаются учащаться панические атаки. что хочу остановиться и привести мысли и себя в порядок. немного отдохнуть и устроиться на менее оплачиваюмаю, но спокойную работу. они согласились мне помочь.. а в итоге получилось, что я осталась одна. :21: мать наорала на меня, что я должна сначала найти работу, а потом уходить. мч сейчас игнорирует что я говорю, что у меня паника, что нужно что то делать, а я не знаю что... и получается сейчас в итоге теперь я месяц отрабатываю...и остаюсь одна.. с ипотекой .квартирой в которой не возможно сдать-она без ремонта. Дома я не могу находиться в выходные, я постоянно раздражаю маму и дочку своим присутствием. в последнее время даже сны снятся о том, что я планирую уход из жизни..и с утра когда просыпаюсь я начинаю сожалеть, что это сон(.
спасибо, если дочитали это.. мне стало немного легче даже... но я не знаю как мне дальше поступить. с одной стороны во мне говорит инстинкт самосохранения, а с другой стороны, я не хочу существовать, жить с чувством что тобой только пользуются. я ненормальная?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Я не хочу жить с чувством, что мной только пользуются

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!

Да, очень распространено мнение о том, что увольняться с работы, которая уже невмоготу, нужно только после того, как найдёшь другую работу. Но это слишком уж идеальный вариант, рассчитанный не на ту жизнь, которой живём сейчас все мы. Предположу, что однозначного решения в плане работы нет, то есть в том, чтобы продолжать работать, есть свои плюсы и минусы, и в увольнении есть свои плюсы и минусы.

Рекомендую сразу вставать на учет в службе занятости. Будут ли там что-то платить ли нет, не знаю, но Вам нужен статус! Статус, что Вы не просто нигде не работающая, а всё-таки заняты поисками работы.

Что касается Вашего МЧ, предположу, что о Вашем состоянии он слышит впервые и ему до этого дела нет, т.к. в радости и в горести до самого конца он с Вами быть не планировал. Поэтому Вы в отношении него тоже не планируйте ничего, чтобы несбыточных планов у Вас не было. Относитесь к этому легко и просто. В конечном счёте, женщине одной жить легче, чем какому бы ни было "МЧ".

Что касается ипотеки... Есть варианты продажи ипотечной квартиры. Может быть, стоит задуматься над этим...
Всё проходит, и это пройдёт

одиночество души
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не хочу жить с чувством, что мной только пользуются

Сообщение одиночество души »

 
Здравствуйте.
Спасибо большое что "выслушали" меня.
О центре занятости я как то и не подумала даже. После этого совета появился какой-то прилив к жизни, в каком направлении двигаться дальше.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не хочу жить с чувством, что мной только пользуются

Сообщение Nasie »

 
Здравствуйте. Есть ли возможность взять хотя бы короткий тайм-аут? Может быть, можно пожить в монастыре в течение месяца. Пребывание в монастыре поможет по-другому взглянуть на жизнь. Успокоиться. И спокойно подумать о смене работы и выстраивании отношений со своей мамой, дочерью и мч.

Ivanych
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 03:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Я не хочу жить с чувством, что мной только пользуются

Сообщение Ivanych »

 
Всем привет! Уважаемая одиночество души это не вы "ненормальная", а те, кто Вами пользуются. Ваш молодой человек, мама - самые близкие для Вас люди, а по факту)) Мама на вас ругается это жесть, по себе знаю, бывал в таких ситуациях. Поддержка нужна, а тебя добивают. МЧ должен не самоустраняться, а помочь, но к сожалению не так. Дочка - давайте хоть подумайте о ней. Тут уже коллеги сказали и о центре занятости и о монастыре, думаю это бы дало вам передышку. Я по себе знаю: работа на износ, когда поддержки нет это нереально, я три года так работал. С предыдущей работы ушел потому что невмоготу стало, удаленка, семья. квартира маленькая, работать толком не выходило. Загнал себя в край. Понимаю вас как никто. Держитесь. Все будет хорошо, надо просто потерпеть, через силу. После дождя всегда будет солнце.

Фернандо Магеллан
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 12:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не хочу жить с чувством, что мной только пользуются

Сообщение Фернандо Магеллан »

 
<...> В монастырь нужно думать как идти, там много тяжелой работы делать придётся и вставать рано по утру, тем более сейчас уже холода настанут, топят мало в таких местах, а работа на улице порой.
Последний раз редактировалось Ewe 04 окт 2020, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»