Мне кажется, у меня никогда не будет нормальной жизни

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Мне кажется, у меня никогда не будет нормальной жизни

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Первый курс самый сложный, поверьте, дальше будет легче, у меня у самого 2 учебных заведения позади и все бывшие студенты так говорят, главное 1 курс продержаться хоть с тройками, но желательно без долгов по зачетам, да можно и с ними перейти ничего страшного, не паникуйте преждевременно, не ленитесь в учёбе, не пропускайте лекции, старайтесь наладить контакт с преподами таким образом, чтобы они понимали, что вы не равнодушны к изучаемому предмету.
Вряд ли я ещё встречу интеллигентного и красивого человека, который видит во мне прежде всего личность, а не телесную оболочку. Никогда не встречала никого, даже отдалённо похожего на него.
Не стоит зарекаться, встретите, всенепременно встретите, надо верить и надеяться на своё счастливое будущее, что найдётся именно ваша половинка, любящий, уважающий и понимающий вас молодой человек.
Скорее всего, у него проблемы с психикой, только совсем другие, и, может быть, даже серьёзнее, чем у меня. Лечиться он не хотел,
Ангел хранитель вас уберёг от дальнейших отношений, что не делается - всё к лучшему, если запустить и не лечить психические заболевания особенно у мужчин, из таких с большой вероятностью получаются маньяки.
Старайтесь рационально распределять своё время, где будет сбалансирована и учеба, и домашние дела, общение и отдых, и физические нагрузки (например, 1 час фитнеса через день) + качественное питание, при таком раскладе сами не заметите как жизнь начнёт меняться в лучшую сторону.

Психологический тест онлайн
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне кажется, у меня никогда не будет нормальной жизни

Сообщение Эннилик »

 
Hosy писал(а):
27 апр 2021, 16:53
Эннилик писал(а):
26 апр 2021, 23:16
Остро на всё реагируете...
Вы уже поняли для себя, что именно вызывает острую реакцию в учебе?
Острую реакцию вызывают ситуации, когда никак не получается выполнить какие-то задания, или когда преподаватель чересчур строг/повышает голос.
Оба варианта случаются часто.
Вероятно, вам кажется в эти моменты, что это именно с вами что-то не так. Не все задания лёгкие - это, скорее, хорошо, чем наоборот. Это возможность обратиться с вопросом - сначала к сокурсникам, потом - к преподу. И коммуникацию можно наладить таким образом, и ваш образовательный процесс улучшить. Даже если кажется, что вам отказывают в помощи/коммуникации/общении - толк всё равно будет: преподавателям всегда приятно получать обратную связь от студентов. Иначе у них создаётся впечатление односторонней коммуникации.
Hosy писал(а):
27 апр 2021, 16:53
Эннилик писал(а):
26 апр 2021, 23:16
Вы можете определить, какие ваши чувства вызывают изменения вашего состояния? Получается отслеживать это?
Получается с переменным успехом... То, что я отследила, открытием назвать никак нельзя: хуже от усталости, страха, нервных потрясений и т.п.
...хуже от усталости, страха, нервных потрясений...
Говорят, что если попробовать бороться хотя бы с одним из стресс-факторов, то остальные тоже ослабнут. Возможно, вы сможете использовать ваши способы отдыхать=заряжаться до признаков серьезной усталости?..
Hosy писал(а):
27 апр 2021, 16:53
Эннилик писал(а):
26 апр 2021, 23:35
Очень умный, талантливый и всесторонне развитый... Наверное, вы очень переживали, когда расстались с ним. Возможно, это потребует определенного времени - осмыслить ваши отношения, чтобы появилась возможность двигаться дальше.
Переживала очень сильно, для меня это расставание было шоком и большой потерей. Прошло почти полгода, а я всё ещё тоскую. Нормальные люди уже давно успокоились бы на моём месте, а я всё никак.
А что вы имеете в виду под словом "осмыслить"? Я не очень поняла...
Осмыслить - я имела в виду, хорошенько обдумать, что было хорошего, что - не подходило вам, соответственно, что стоит искать в следующих отношениях, а чего - остерегаться, поблагодарить и отпустить эти отношения, чтобы уже с лёгким сердцем и осознанием приобретенного опыта двигаться дальше.
Вы пишете, "нормальные люди уже давно успокоились бы..." Мне кажется, что способность переживать не делает вас ненормальной. Скорее, люди, не способные к переживаниям, отклоняются от нормы.. Как вы себе представляете нормальных людей?

Hosy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 18:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне кажется, у меня никогда не будет нормальной жизни

Сообщение Hosy »

 
Alex71 писал(а):
27 апр 2021, 20:55
Добрый день!
Первый курс самый сложный, поверьте, дальше будет легче, у меня у самого 2 учебных заведения позади и все бывшие студенты так говорят, главное 1 курс продержаться хоть с тройками, но желательно без долгов по зачетам, да можно и с ними перейти ничего страшного, не паникуйте преждевременно, не ленитесь в учёбе, не пропускайте лекции, старайтесь наладить контакт с преподами таким образом, чтобы они понимали, что вы не равнодушны к изучаемому предмету.
Здравствуйте!
Да, стараюсь учиться, ничего не пропускать. Просто очень большие объёмы материала. Но это надо просто пережить, наверное...

Alex71 писал(а):
27 апр 2021, 20:55
Не стоит зарекаться, встретите, всенепременно встретите, надо верить и надеяться на своё счастливое будущее, что найдётся именно ваша половинка, любящий, уважающий и понимающий вас молодой человек.
Ангел хранитель вас уберёг от дальнейших отношений, что не делается - всё к лучшему, если запустить и не лечить психические заболевания особенно у мужчин, из таких с большой вероятностью получаются маньяки.
Я не зарекаюсь, просто сейчас очень сложно представить кого-то рядом с собой, и представить, что найдётся подходящий мне человек, хотя я не исключаю такую возможость полностью, но, если когда-нибудь встречу такого, это будет поистине чудом.
В моём окружении никого подходящего нет, хотя общаюсь с противоположным полом немало(т.к. учусь на факультете, где парней больше, чем девушек).
А про психические заболевания вы абсолютно правы. Умом я понимаю, что отношения с ним - это совсем не то, что мне нужно. Но, несмотря на это понимание, всё ещё больно, и возникают мысли вроде: "эх, какой же он был красивый, умный и т.п."...
Alex71 писал(а):
27 апр 2021, 20:55
Старайтесь рационально распределять своё время, где будет сбалансирована и учеба, и домашние дела, общение и отдых, и физические нагрузки (например, 1 час фитнеса через день) + качественное питание, при таком раскладе сами не заметите как жизнь начнёт меняться в лучшую сторону.
Изо всех сил стараюсь делать это. Пока не очень получается, но я пытаюсь

Hosy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 18:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне кажется, у меня никогда не будет нормальной жизни

Сообщение Hosy »

 
Эннилик писал(а):
28 апр 2021, 11:39
Вероятно, вам кажется в эти моменты, что это именно с вами что-то не так. Не все задания лёгкие - это, скорее, хорошо, чем наоборот. Это возможность обратиться с вопросом - сначала к сокурсникам, потом - к преподу. И коммуникацию можно наладить таким образом, и ваш образовательный процесс улучшить. Даже если кажется, что вам отказывают в помощи/коммуникации/общении - толк всё равно будет: преподавателям всегда приятно получать обратную связь от студентов. Иначе у них создаётся впечатление односторонней коммуникации.
Преподов я обычно побаиваюсь, а сокурсников или стесняюсь, или просто думаю, что "задолбаю" их своими вопросами :(
Эннилик писал(а):
28 апр 2021, 11:39
Возможно, вы сможете использовать ваши способы отдыхать=заряжаться до признаков серьезной усталости?..
Вот с этим у меня проблемы... Постоянно что-то наподобие: "нет времени на отдых, надо срочно сделать то-то, то, и ещё вот это", а потом обнаруживаю себя в состоянии выжатого лимона. Не умею держать здоровый баланс между трудом и отдыхом
Эннилик писал(а):
28 апр 2021, 11:39
Осмыслить - я имела в виду, хорошенько обдумать, что было хорошего, что - не подходило вам, соответственно, что стоит искать в следующих отношениях, а чего - остерегаться, поблагодарить и отпустить эти отношения, чтобы уже с лёгким сердцем и осознанием приобретенного опыта двигаться дальше.
Когда начинаю думать о том, что было хорошего, сразу начинаются мысли о том, что ничего настолько хорошего у меня уже не будет. Может быть, будет что-то неплохое, но вот такого хорошего - нет...
Хотя я понимаю, что постоянно думать так бессмысленно и непродуктивно, и пытаюсь отгонять эти мысли, как-то отвлекать себя.
Эннилик писал(а):
28 апр 2021, 11:39
Вы пишете, "нормальные люди уже давно успокоились бы..." Мне кажется, что способность переживать не делает вас ненормальной. Скорее, люди, не способные к переживаниям, отклоняются от нормы.. Как вы себе представляете нормальных людей?
Нормальные люди, в моём представлении, умеют переживать, но быстро от этого отходят. Расстроились, немного прогрустили, и хватит, живут счастливой жизнью дальше. А я надолго застреваю в каждой травмирующей ситуации

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне кажется, у меня никогда не будет нормальной жизни

Сообщение Эннилик »

 
Hosy писал(а):
28 апр 2021, 22:54
Эннилик писал(а):
28 апр 2021, 11:39
Возможно, вы сможете использовать ваши способы отдыхать=заряжаться до признаков серьезной усталости?..
Вот с этим у меня проблемы... Постоянно что-то наподобие: "нет времени на отдых, надо срочно сделать то-то, то, и ещё вот это", а потом обнаруживаю себя в состоянии выжатого лимона. Не умею держать здоровый баланс между трудом и отдыхом
Кроме состояния выжатого лимона, обычно случается очень существенное снижение результатов.
Барбара Окли в Learning How To Learn, говоря о том, какие вопросы стоит задать себе перед экзаменов перечисляет много пунктов, а потом доходит до "достаточно ли вы спали этой ночью" и добавляет, что если ответ "нет", то ваши ответы на все остальные вопросы этого опросника, вероятно, не имеют смысла, т.к. мозг, который не отдыхает вовремя, не формирует связей, необходимых для обучения.
Это просто информация к размышлению. Как вы ей распорядитесь - только ваш выбор.
Когда начинаю думать о том, что было хорошего, сразу начинаются мысли о том, что ничего настолько хорошего у меня уже не будет. Может быть, будет что-то неплохое, но вот такого хорошего - нет...
...сразу начинаются мысли, что ничего настолько хорошего у вас уже не будет...
Самое неприятное, что если вы продолжите так относиться к этой ситуации, то, возможно, так и произойдет.
Не потому, что Судьба скупа на хороших людей и хорошие события для вас.
Вы как бы сами себе ставите фильтр, который не позволит вам видеть всё хорошее, что и так есть в вашей жизни, и на всех хороших людей, которые тоже уже есть в вашей жизни и еще будут.
Ведь вы определяете отношения в юном возрасте на роль как бы камертона. Эти отношения безусловно важны и ценны для вас. Но, становясь старше и взрослее, вы будете чувствовать глубже, будете ценить в людях больше качеств, чем сейчас. Это разная красота отношений. Разная их глубина и насыщенность.
Возможно, стоит разрешить себе видеть хороших людей и хорошие отношения вокруг вас.
Нормальные люди, в моём представлении, умеют переживать, но быстро от этого отходят. Расстроились, немного прогрустили, и хватит, живут счастливой жизнью дальше. А я надолго застреваю в каждой травмирующей ситуации
Кто в вашем близком окружении является таким нормальным человеком? С какими ситуациями связано формирование вами их восприятия как нормальных людей в том смысле, о котором вы написали? Вы спросили каждого из них, и они сказали, что больше не переживают по поводу их травмирующей ситуации?

Hosy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 18:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне кажется, у меня никогда не будет нормальной жизни

Сообщение Hosy »

 
Эннилик писал(а):
29 апр 2021, 23:29
"достаточно ли вы спали этой ночью" и добавляет, что если ответ "нет", то ваши ответы на все остальные вопросы этого опросника, вероятно, не имеют смысла, т.к. мозг, который не отдыхает вовремя, не формирует связей, необходимых для обучения.
Как правило, если у меня не сделаны/недостаточно качественно сделаны какие-то задания, я просто не могу спать. Однажды хотелось спать (как мне казалось), но было кое-что не доделано, в итоге я просто пролежала в кровати 2 часа, не уснула и встала доделывать. Только потом смогла заснуть.
Исключением является только крайняя степень усталости, но при ней я не пытаюсь что-то сделать и просто ложусь. Если степень усталости не крайняя и есть невыполненные дела, мой организм отказывается спать.
Эннилик писал(а):
29 апр 2021, 23:29
Возможно, стоит разрешить себе видеть хороших людей и хорошие отношения вокруг вас.
Я имела в виду не людей и не события, а свои чувства и отношение к происходящему. Прошу прощения, если неправильно выразилась.
Объективно никто не хороший и не плохой, ведь все оценки существуют только в голове. Можно видеть хорошее в плохом и наоборот.
Я могу думать: "да, этот человек трудолюбивый, щедрый" и т.п., мысленно перечислить положительные качества, но никто не вызывает во мне никаких положительных эмоций. И, наверное, не вызовет. "Да, он такой весь замечательный и распрекрасный. Что дальше?".
Если трезво оценивать реальность, то отношения на эмоциях и чувствах - очень большая ошибка. Но я не могу встречаться с тем, кто мне не нравится, несмотря на голос разума и "хорошесть" человека.
Вот такой замкнутый круг
Эннилик писал(а):
29 апр 2021, 23:29
вы будете чувствовать глубже,
Ох, только не это... Куда уж ещё глубже. Это уже будет перебор
Эннилик писал(а):
29 апр 2021, 23:29
Кто в вашем близком окружении является таким нормальным человеком? С какими ситуациями связано формирование вами их восприятия как нормальных людей в том смысле, о котором вы написали? Вы спросили каждого из них, и они сказали, что больше не переживают по поводу их травмирующей ситуации?
Например, моя мама и близкая подруга. Про остальных не могу знать наверняка, но, думаю, таких людей немало.
Мама вообще оптимистка. А подругу оптимисткой назвать, наверное, сложно, но она спокойная и рассудительная. Мама всегда очень удивляется, если я ей рассказываю о своих переживаниях. "Что, до сих пор страдаешь? Как так? Давно пора обо всём забыть и меньше застревать в прошлом". Сама она, конечно, иногда расстраивается, грустит и т.п., но моментально отходит от этого

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне кажется, у меня никогда не будет нормальной жизни

Сообщение Тиша »

 
Может вам попробовать желать всего хорошего, светлого, доброго тем, кто вас заставил переживать? И если вы ходите в церковь, молиться за них.
Можно помолиться Богородице за свое здоровье и за помощь в нахождении хорошего врача.
Думаю, вы стремитесь к какому-то идеалу, боитесь ошибиться, не сделать все задания,боитесь не закончить вуз и т.д. Попробуйте проще ко всему относиться. Принять себя такой какая вы есть, может неидеальную, (а кто идеален?), с недостатками, с ошибками, со слабостями. Ну не получится у вас закончить этот тяжелый ВУЗ, где в основном одни парни-то и учатся, ну что ж...Не воспринимайте это так близко к сердцу. В конце концов люди и на обычной простой неквалифицированной работе работают всю жизнь, и даже имея высшее образование сознательно делают выбор в пользу такой работы, где нет такого стресса, ответственности, сложности.
Не получилось с тем парнем? Значит это не ваше. Вам надо только обязательно сделать для себя правильные выводы, понять, может в чем вам нужно поменяться, стать лучше. Чтобы в будущих отношениях уже не сделать таких ошибок со своей стороны. Дай Бог вам встретить свою действительно половинку! С которой вы никогда не расстанетесь). Об этом можно молиться.) :13:
Вы знаете, я знала одного умного, хорошего человека, который пять раз был женат. Вы знаете, с другой стороны - люди чего-то ищут, ищут... А совершенно идеальных то людей и отношений наверное не бывает, либо это и правда чудо. И как я поняла, парень решил расстаться, не вы.... Просто он может тоже поспешил со своей стороны. Потому что люди должны находить компромиссы, прощать, и не разрушать отношения при малейшем поводе. Как бы ты не хотел, а всякая девушка тоже будет иметь свои недостатки. Что же, теперь с каждой расставаться? У меня сестра два раза замужем. И уже о разводе опять задумывается. А ее мама ей говорит, что ну, найдет она другого мужчину, но ведь и у него будут свои тараканы. Нам все время кажется, что там хорошо, где нас нет и т.п. Милая девушка, все у вас будет хорошо!!! Вам бы встретить парня надежного, чтобы он вас успокаивал и вы были за ним как за каменной стеной и ничего не боялись! И который никогда никогда не ушел бы от вас! Старайтесь думать о хорошем.
Если вы будете стараться не грешить, жить с помощью Бога, то все у вас сложиться и будет только хорошо! Потому что самое главное в этой жизни - это спасение души, так как только она вечна.

Hosy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 18:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне кажется, у меня никогда не будет нормальной жизни

Сообщение Hosy »

 
Тиша писал(а):
05 май 2021, 23:12
Может вам попробовать желать всего хорошего, светлого, доброго тем, кто вас заставил переживать? И если вы ходите в церковь, молиться за них.
Я попробую, спасибо за совет
Тиша писал(а):
05 май 2021, 23:12
Думаю, вы стремитесь к какому-то идеалу, боитесь ошибиться, не сделать все задания,боитесь не закончить вуз и т.д. Попробуйте проще ко всему относиться. Принять себя такой какая вы есть, может неидеальную, (а кто идеален?), с недостатками, с ошибками, со слабостями. Ну не получится у вас закончить этот тяжелый ВУЗ, где в основном одни парни-то и учатся, ну что ж...Не воспринимайте это так близко к сердцу.
Получить такую профессию долгое время было моей мечтой. Так что, если меня отчислят из вуза, это в любом случае станет для меня ударом и крушением всех надежд.
Тиша писал(а):
05 май 2021, 23:12
В конце концов люди и на обычной простой неквалифицированной работе работают всю жизнь, и даже имея высшее образование сознательно делают выбор в пользу такой работы, где нет такого стресса, ответственности, сложности.
Но на этой неквалифицированной работе нет ни развития, ни перспектив, ни нормальной зарплаты, к сожалению... И такая работа зачастую требует или физической выносливости (например, парикмахер весь день на ногах - я этого не выдержу), или хорошо развитых навыков общения (этого у меня тоже нет).
Тиша писал(а):
05 май 2021, 23:12
Вам бы встретить парня надежного, чтобы он вас успокаивал и вы были за ним как за каменной стеной и ничего не боялись! И который никогда никогда не ушел бы от вас!
Никто со мной как с хрустальной куклой возиться не захочет. Ведь вокруг столько жизнерадостных и психически стабильных девушек! Объективно, отношения со мной в долговременной перспективе - это сущий ад, у меня то апатия, то депрессивный эпизод, то что-то ещё. Им хочется отношений с девушками, которые сами будут эмоционально поддерживать.
Чем больше я думаю на эту тему, тем больше прихожу к выводу, что отношения мне не нужны. Т.к. Долгосрочные построить не получиться, а кратковременные не хочется. Человек, даже с серьёзными намерениями, быстро устанет от меня и уйдёт... :(((
Меня даже родная мама едва выносит, а что говорить о чужом человеке.
К тому же, парни наверняка чувствуют, что я какая-то ненормальная, возможно это на подсознательном уровне. Потому что я для них как будто не существую. Например, в мою одногруппницу влюлён весь поток, а на меня никто не обращает внимание. При том, нельзя сказать, что она ослепительно красива или что-то такое..
Я не завидую ей, это просто факт в качестве иллюстрации вышесказанного.
Тиша писал(а):
05 май 2021, 23:12
Если вы будете стараться не грешить, жить с помощью Бога, то все у вас сложиться и будет только хорошо! Потому что самое главное в этой жизни - это спасение души, так как только она вечна.
Стараться не грешить... Это очень сложно. Я в подростковом возрасте была "религиозная". В кавычках - потому что это было скорее невротическое состояние, а не нормальная вера в Бога. Мне постоянно казалось, что за любую, малейшую провинность Бог меня жестоко покарает. Потом постепенно отошла от этого страха, но к нормальной религиозности так и не пришла.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне кажется, у меня никогда не будет нормальной жизни

Сообщение Тиша »

 
Да, спасение души - это не быстрое дело, просто надо отслеживать свои грехи и можно вечером перед сном представлять себя перед Господом и каяться в них, будучи честной перед самой собой, называя грех так как он есть на самом деле. И прося Бога помощи в исправлении и очищении. Можно если есть возможность просить Господа тут же как согрешили о прощении и спасении. Делать добрые дела. Молиться святым и Господу. Просить о том, что вам важно. Как бы человек не упал греховно, надо всегда помолиться о спасении, и человек будет спасен. Надо только быть настойчивым и идти до конца. Да, есть такой закон, что если человек согрешает, то это может привести к какой то неприятности, чтобы человек понял, что так грешить нельзя. Но ничего сверх меры испытать Бог не даст никому. И тут главное понять и сделать правильные выводы, чтобы больше не грешить так. А если вы будете молиться о спасении и стараться не грешить, то Бог обязательно будет рядом и поддерживать вас.
Бог будет очень рад вашему к Нему обращению. :23: :25: :13:
Если ваша мечта - получить именно эту профессию, то надо обязательно стремиться к ней, к ее получению!) Очень вам желаю ее получить! Опять же можно молиться Господу и Богородице о благополучной учебе и получении диплома!!! Хоть мы не видим Бога, но Он существует и может помочь!!! Ведь сказано, просите и дано будет вам!!! Сейчас уже второй семестр, значит вы первый уже прошли благополучно. Я очень рада за вас! Вообще говорят, что сам Эйнштейн плохо учился в школе. И еще по моему опыту многие именно троечники потом добивались больших успехов в работе, становились начальниками в крупных организациях. А у вас есть и 5-ки и 4-ки! Ведь не все так уж плохо? Стоит хвалить себя за успехи!!!! Вы просто умничка и молодец! :23: :13: :25:
Насчет перспектив в неквалифицированном труде не соглашусь. Перспективы есть, правда конечно на те должности, где не надо высшего образования. Например, от продавца до администратора. Была также у меня знакомая, которая работала комплектовщицей на заводе, у нее не было высшего образования, потом ее повысили до мастера цеха, потом она перешла на архивариуса. Но конечно если есть мечта, стремитесь обязательно стремитесь!!!! :12: :hi:
Да, я понимаю, что сейчас многим людям не нужны проблемы и им тяжело общаться с людьми не жизнерадостными. Мне очень жаль, что люди некоторые такие.((((( Но я думаю, что это люди, кто сами мало испытали в жизни. Вам думаю нужен человек, который сам что-то испытал и понимает цену переживаниям, который поэтому и вас сможет понять и принять! Будет помогать вам и будет рядом всегда, и в горе тоже, особенно в горе! И будет помогать вам справляться с проблемами. Есть сайт православных знакомств, Азбука веры называется, попробуйте там поискать хорошего парня. Ведь такие проблемы как у вас есть не только у вас, а и у парней, мужчин тоже. А еще есть даже такое мнение, что главная задача мужчины - сделать счастливой свою единственную девочку, женщину! Обязательно верьте в лучшее, стремитесь к нему, просите помощи у Господа и святых. А им все подвластно!
А еще старайтесь, пожалуйста, обращать внимание на то хорошее, что есть и было в вашей жизни. И благодарить Господа за это! Тогда это хорошее будет только умножаться у вас.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне кажется, у меня никогда не будет нормальной жизни

Сообщение Nasie »

 
Пока у Вас только депрессия - это излечивается полностью, надо бороться за свое психическое здоровье. Если так тяжело дается учеба может перевестись на другую специальность полегче.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»