Тупик и отчаяние

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
asocial
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 22:04
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Тупик и отчаяние

Сообщение asocial »

 
Какой-то тупик. Всю жизнь живу с депрой, но сейчас это просто черная дыра в душе. Такое состояние, что хочется разреветься как маленькая девочка, но не могу. Какой-то внутренний барьер. Ничего не отвлекает - игры, фильмы, музыка, что раньше хоть как-то отвлекало теперь не приносит удовольствия и не отвлекает вообще. Все лето так, а сейчас еще хуже. Раньше такие состояния приводили к пан. атакам, после которых становилось легче, а теперь их нет, но есть сплошная тьма... Сразу вернулись мысли о том что я полный неудачник по жизни, девственник в 39 лет и тд. Ады, транки уже не помогают (хотя может другие нужны)... Я всегда искал легких путей для выхода из депры - таблетки..., но видно легких путей не бывает и за все приходится платить. Дневной стационар от гос.дурки не помог, да там и врачи совковой закалки, которые наверное только шизиков лечить умеют нейролептиками. Предложили ложиться в дурку на месяц, но почитав какие там условия в наших госдурках, пришел к выводу что мне там не выдержать, я слишком слабый для такого. Еще в нарколожку ходил... - там сказали, что не знают как лечить. Я в полном отчаянии. Ничего не могу делать, ни работать ничего, из-за этих мыслей накручиваемых. И вот что делать?
Про бога и религию не пишите - этим вы настроите меня против себя.
Последний раз редактировалось Alex71 16 сен 2021, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.3.9.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Тупик и отчаяние

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Ваше пожелание будет учтено, про Бога и религию писать не буду, просто возникает вопрос, как упоминанием имени Бога можно настроить вас против вас самого?
Вы уже сами понимаете, что "дыру в душе" никакими таблетками не залатать, и что лёгких путей не бывает, тут вы тоже правы, но ограничивать себя 4 стенами и своё мировоззрение одними лишь земными мерками всё же не стоит. Есть же ещё невидимый духовный мир, а без религии его не увидеть, так же как без Божьей помощи невозможно излечить свою душу.
Возраст у вас самый плодотворный для реализации творческого потенциала, где учились / работали, чем занимались, есть профессия какая? Игры, фильмы, музыка - не приносит удовольствия - попробуйте читать книги, попробуйте свои силы в других видах искусства, наш мир безграничен для познания и каждый человек при желании может найти своё призвание и предназначение.

Августа
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тупик и отчаяние

Сообщение Августа »

 
Alex71 писал(а):
17 сен 2021, 00:28
Вы уже сами понимаете, что "дыру в душе" никакими таблетками не залатать, и что лёгких путей не бывает, тут вы тоже правы, но ограничивать себя 4 стенами и своё мировоззрение одними лишь земными мерками всё же не стоит.
Добрый день! Поддерживаю Алекса: таблетки в Вашем случае обязательно нужны (они пофиксят мозг), но никакие проблемы никуда не денутся, решать их все равно Вам.

Далее: если АД и транки не помогают, надо ехать дальше. Зря Вы так о нейролептиках, ими лечат далеко не только шизу. Поддерживаю Вас насчет государственных клиник - пробуйте работать с частным психиатром - он разработает схему лечения (эти товарищи точно читают новейшие исследования и посещают профильные форумы).

Если можете читать, то Вам сюда: https://pobedish.ru/main/izmeni?id=201

Если не осилили статью, есть проблемы с вниманием, памятью (не запоминаете предыдущий абзац) и т.п. - сначала к доктору, а потом все равно к нам - поможем)

asocial
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 22:04
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тупик и отчаяние

Сообщение asocial »

 
Бога нет (по крайней мере книжного). Не пытайтесь убедить меня в обратном - не убедите. На платного психиатра денег нет, придется видимо ложиться в гос психушку.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Тупик и отчаяние

Сообщение Alex71 »

 
В нашем мире всё взаимосвязано какими-то невидимыми нитями и каждое действие (или бездействие) приводит человека к тем результатам (итогам) к которым он был предрасположен. Другими словами, не верите в Бога - это ваш выбор, свободное волеизъявление, хотите в психушку - это тоже ваше право, которое никто не отнимет.
Не пытайтесь убедить меня в обратном - не убедите
мы здесь никого не убеждаем и даже цели такой нет, в пределах правил форума каждый посетитель может высказать своё мнение, поделиться опытом или советом... вы в своём профиле указали, что хотите получить помощь, но вот помощь эта может быть не всегда сладкой и приятной, как визит к врачу, таблетки тоже не из сахара делают, они горькие, но в большинстве случаев при правильной дозировке и диагнозе приносят излечение.
Бога нет (по крайней мере книжного).
Значит в некнижного, реально существующего Бога вы всё же верите!? Может быть вы знаете о существовании такой книги - Библия называется? она очень древняя и интересная, так вот там есть такие слова: "Рече безумен в сердце своем: несть Бог." (Псалом 52) Переводится так: только безумный может сказать, что нет Бога.
Как я говорил выше, в нашем мире всё взаимосвязано и в вашем отрицании Бога тоже может быть причина вашего заболевания, это не утверждение, а всего лишь предположение. Вы же хотите выйти из тупика, избавиться от отчаяния и обрести надежду, так используйте все возможные методы и способы, и лечение у врачей, и обращением к Богу не пренебрегайте.

Августа
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тупик и отчаяние

Сообщение Августа »

 
asocial писал(а):
17 сен 2021, 23:33
Бога нет (по крайней мере книжного). Не пытайтесь убедить меня в обратном - не убедите. На платного психиатра денег нет, придется видимо ложиться в гос психушку.
Смотрите: лечь в психушку - тоже выход. Я не уверенна, что отношение к пациентам там надлежащее, никогда не лежала. На всякий случай будьте готовы к чему-угодно, но верьте, что мозг поправят. Все же тоже врачи, тоже учились в меде.

И никто не собирается ломать Ваши убеждения, предлагаемую помощь отвергаете - а это проявление воли! Значит, не все так плохо. Хотелось бы спросить еще про сон и аппетит, как вообще с этим дела... Удалось ли осилить статью или не пробовали? Если не ответите - Ваше право. Еще раз повторю, что воля на месте - это меня немного успокоило. Однако, один из показателей психического здоровья - это гибкость мышления, например: хм... такс, психушка - вариант, но я пришел на сайт - таки еще один вариант, а вдруг подскажут еще что-то?

Здоровья Вам!

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тупик и отчаяние

Сообщение Тиша »

 
Почему вы считаете себя неудачником?
Почему у вас не было женщины? Попробуйте решить эти проблемы!

Я вам желаю встретить свою любовь! Научиться любить. Любовь исцеляет, вдохновляет, дает силы жить и приносит радость! Попробуйте стремиться к ней, а для этого можно начать делать дела любви. Помогать ближним, людям, животным.
А еще я думаю, что стоит подумать о своей душе еще. Если вы не верите в Бога, но в душу свою верите? Если хотите в ней мира и счастья, то стоит побороться за ее чистоту! Тогда и в вашей жизни все будет хорошо! Это большая и важная работа и цель.

Soul Survivor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 13:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Тупик и отчаяние

Сообщение Soul Survivor »

 
описанные Вами критерии счастья - любовница, успех, и мат. достаток - это очень эфемерно. как и многие другие вещи, к которым в этом мире тщетно стремятся миллионы людей.

ничто из этого никогда не даст Вам счастья. как и набор тех или других таблеток, или то или иное лечебное заведение.

если счастье - это некие "удовольствия", то это понятие очень размытое и "персональное". сегодня есть, завтра нет. стоит ли оно любых жертв ?

мировая литература и философия много тысяч страниц посвятила определению "счастья".

но наиболее точное дает религия. на мой взгляд.
цель жизни человека не состоит в получении "счастья" (удовольствия, удовлетворения).

Людмила889
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 17:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Тупик и отчаяние

Сообщение Людмила889 »

 
asocial писал(а):
16 сен 2021, 22:08
Какой-то тупик. Всю жизнь живу с депрой, но сейчас это просто черная дыра в душе. Такое состояние, что хочется разреветься как маленькая девочка, но не могу. Какой-то внутренний барьер. Ничего не отвлекает - игры, фильмы, музыка, что раньше хоть как-то отвлекало теперь не приносит удовольствия и не отвлекает вообще. Все лето так, а сейчас еще хуже. Раньше такие состояния приводили к пан. атакам, после которых становилось легче, а теперь их нет, но есть сплошная тьма... Сразу вернулись мысли о том что я полный неудачник по жизни, девственник в 39 лет и тд. Ады, транки уже не помогают (хотя может другие нужны)... Я всегда искал легких путей для выхода из депры - таблетки..., но видно легких путей не бывает и за все приходится платить. Дневной стационар от гос.дурки не помог, да там и врачи совковой закалки, которые наверное только шизиков лечить умеют нейролептиками. Предложили ложиться в дурку на месяц, но почитав какие там условия в наших госдурках, пришел к выводу что мне там не выдержать, я слишком слабый для такого. Еще в нарколожку ходил... - там сказали, что не знают как лечить. Я в полном отчаянии. Ничего не могу делать, ни работать ничего, из-за этих мыслей накручиваемых. И вот что делать?
Про бога и религию не пишите - этим вы настроите меня против себя.
Зачем жить с депрой? Ее можно вылечить. Если лечить. Вы работаете, дороже Вашего здоровья нет ничего. При правильно подобранных препаратах - депрессия лечится. Я лечилась. Мне подобрал 5-й психиатр. Таблетки. И дальше - не думать, не играть в верю-не верю, а тупо выполнять назначения врача. Соблюдать дозу и время приема. Таблетки - это не легкий способ восстановления нервной системы и гормонального обмена в мозге. Есть у Вас частный психиатр в городе?
А вот когда восстановите нервную систему, тогда можно будет говорить и о других аспектах Вашей прекрасной единственной и неповторимой ЖИЗНИ!
Последний раз редактировалось Alex71 20 ноя 2021, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»