Я не смогу выжить в этом мире.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Sjjshsnwjwkwkmwnwwk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 авг 2022, 05:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я не смогу выжить в этом мире.

Сообщение Sjjshsnwjwkwkmwnwwk »

 
Большая часть моей жизни было черной полосой. Возможно это, помимо генетического психического заболевания сделало меня такии какой я сейчас.
С самого детства мать меня воспитывала по спартански и с религиозным фанатизмом. Например она могла меня побить, потому что я отказывался есть школьную еду, или за то что я смотрел мультфильмы, в которых присутствует магия, что по ее мнению сатанизм. Мой родной отец с ней в разводе, жил отдельно и потому что он подкаблучник он ей в этом не мог помешать. Когда я стал старше, к издевательствам подключился отчим, он например мог орать на меня за то что я не правильно мою полы.
В школе надо мной издевались до 8 класса, матери и отчиму естественно было плевать, иногда они даже обвиняли меня в этом. Помогала мне разве что бабушка, которая мать моей матери. Настоящих друзей у меня никогда не было, даже в интернете мне редко удается найти хотябы постоянного собеседника.
Когда мне в 14 лет мать разрешила ездить к отцу и его родителям, там ко мне почему то с самого начала относились с недоверием. Я для них как бы 4 лишний. Возможно потому что я сын своей матери, меня часто сравнивали с ней по за уши притянутым поводом и остчитывали за это. Отец же настолько убил себе мозг запрещенными веществами, что подозревал меня, в том что я хочу его отравить, чтобы квартира досталась матери, что вообще бред. При этом я часто говорил им, что свою мать я ненавижу, но им не мешает это меня подозревать дальше и строить сумашедшие теории заговора. При первой же ссоре или если мне нужна помощь они тут же готовы от меня отказаться на всегда.
Сейчас мне 17 лет, я уехал от матери к бабушке, которая ее мать. Я чудом закончил 9 класс, только благодаря тому, что удалось пронести телефон на огэ.
Большие проблемы в моей жизни по прежнему присутствуют. Сейчас мое психическое расстройство лечат, однако антидепресанты помогают лишь частично. Они уменьшают вероятность нервных срывов и частично социофобию, но я по преженему остаюсь бесхребетной, слабохарактерной тряпкой.
Я боюсь собак, пчел, драк, рыб. Это очень мешает жить. Без перцового балончика и бутылки я просо боюсь выходить на улицу. Больше все сейчас я боюсь попасть в армию. В моем удостоверении из военкомата почему то написанно что я временно не годен. Там нередки случаи жестоких издевательств и над обычными людьми, не говоря уже о таких как я. Одного моего родственника там вообще забили на смерть. Так же я могу попасть на СВО, что еще страшнее. Откосить через институт не получится, платить за него не чем, поступить сам и вообще закончить его не смогу как и еще 2 класса, у меня знания на уровне 5 класса, за репетиторов платить нечем, учиться труднее также из-за апатии. И вообще я собираюсь идти кассиром или дворником, напрягать мышщы или мозг нет ни сил не энергии, а учиться только ради армии опять же такое.
Так же по тем же психологическим причинам я не могу найти себе девушку. Еще моя бабушка не вечна, без нее я останусь совсем один...

Психологический тест онлайн
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8540
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не смогу выжить в этом мире.

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте молодой человек. Все это печально, я очень понимаю вас. Но может быть вам не сложно будет пройти альтернативную службу где-нибудь в медсамбате?Есть ли сейчас такое?
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Я не смогу выжить в этом мире.

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!
Sjjshsnwjwkwkmwnwwk писал(а):
16 сен 2022, 06:48
Сейчас мне 17 лет, я уехал от матери к бабушке, которая ее мать.
Это правильное решение.
Sjjshsnwjwkwkmwnwwk писал(а):
16 сен 2022, 06:48
Они уменьшают вероятность нервных срывов и частично социофобию, но я по преженему остаюсь бесхребетной, слабохарактерной тряпкой.
Да, лекарства избавляют от срывов, а остальное зависит от Ваших личностных качеств, и их, к сожалению, таблетками не вылечить — нет таких таблеток, не изобретены.

Я бы Вам рекомендовал записаться в спортзал и заняться общей физической подготовкой. Когда станете физически сильнее, то появится уверенность в себе, знаю это по своему опыту.
Sjjshsnwjwkwkmwnwwk писал(а):
16 сен 2022, 06:48
Больше все сейчас я боюсь попасть в армию. В моем удостоверении из военкомата почему то написанно что я временно не годен.

Так же я могу попасть на СВО
Нет, на на СВО Вы, не будучи контрактником, попасть не можете.

А по поводу категории годности «Б», как понимаю, рекомендую обратиться в психоневрологический диспансер, рассказать о своих проблемах, и в результате, может быть, категорию годности полу́чите другую, с которой на службу не попадёте.
Всё проходит, и это пройдёт

Sjjshsnwjwkwkmwnwwk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 авг 2022, 05:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не смогу выжить в этом мире.

Сообщение Sjjshsnwjwkwkmwnwwk »

 
Здравствуйте. На счет своих личных качеств, сам я их изменить не смогу, это явно патология, читал некоторым подобным мне людям таблетки помогают о т этого избавиться. В психдиспансере на учете стою уже.
На счет общей физ подготовки, я и так сильный от природы, за счет своего размера и телосложения, у меня как раз есть причины быть увереннее, но почему то я все равно не уверенный, что еще раз подтверждает патологию. Я конечно видел трусов, но таких как я никогда, это не адекватный страх.
На альтернативную службу кстати конкуренция большая.

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не смогу выжить в этом мире.

Сообщение Yutachi »

 
Дорогой автор, но если это патология, значит, что с ней нельзя нормально жить? Как уже было сказано выше, Вам надо заниматься своим характером, в таком случае страхи будут постепенно отступать. Если Вы не уверены, что можете побороть это сами, можете найти врача-психотерапевта в том же псих.диспансере. Или психолога, они чаще всего работают там с теми, кто у них лечится.

По поводу армии присоединяюсь к идеи пользователя Lima. Вам могут потом закрыть пути к какой-то хорошей работе, но это ничто в сравнении с Вашими переживаниями касаемо службы. Ещё можно рассмотреть вариант с поступлением в колледж, если есть добор сейчас в какое-нибудь учебное заведение, там тоже даётся отсрочка.
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Sjjshsnwjwkwkmwnwwk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 авг 2022, 05:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не хочу стать инвалидом.

Сообщение Sjjshsnwjwkwkmwnwwk »

 
Очень боюсь попасть в армию. Я боялся служить там и в мирное время, поскольку не могу постоять за себя, да там и над теми кто может просиходило множество актов насилия. А сейчас вообще ужас, могут отправить на данный вооруженные конфликт, смерти то я почти не боюсь, а вот стать инвалидом очень боюсь. Стать инвалидом на фронте очень высокая, я не хочу страдать всю жизнь, тем более протезы стоят очень дорого, пенсия маленькая, даже пандусов нормальных в городе нет.
Хотя у меня психическое расстройство и одна нога короче другой, я почему то все равно не годен только временно. Многие говорят, что сейчас вообще всех без разбора гребут, даже больных, учащихся и тех у кого 5 детей. Возможно это не правда, не знаю уже кому верить опозиции или властям, но идти в военкомат мне надо в апреле, когда мне уже 18 будет. На себе проверять эту информацию страшно. Да и если туда не ходить могут найти.
Из страны уехать у меня возможности и денег нет.
На счет того чтобы пойти учиться, опять же говорят даже так берут, во вторых на учебу нужны деньги, в третьих до 27 учиться не получиться, на второе обучение отсрочки не дают. Вдобавок учиться нет сил, большие пробелы в знаниях, которые наверстать невозможно, да и работать я собираюсь дворником, кассиром или консьержем. На работы, которые приянто считать хорошими я идти не хочу, а учиться до ученой степени только из за армии такое.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Я не смогу выжить в этом мире.

Сообщение Lima »

 
Вы не путайте призыв на срочную службу и призыв по мобилизации. Это в корне разные вещи. По мобилизации призывают только тех, кто находится в запасе. Вы в запасе? (Сразу поясню, что нет). Вот срочку прослу́жите, уволитесь в запас. Срочников же в зону СВО не направляют.

Не годны временно — это категория Г? Надо разбираться, почему. С документами в руках.
Всё проходит, и это пройдёт

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не смогу выжить в этом мире.

Сообщение Ilya_Iv »

 
Добрый день! Знаете, меня заинтересовала Ваша фраза про пробелы в знаниях, которые невозможно наверстать. Скажите, а почему Вы так считаете? Сам страдаю просто подобной проблемой (я студент, мне 21 год) - хотел бы узнать, почему так у людей происходит!

А вообще, Вы производите впечатление человека, который знает жизнь (ведь трудности всё-таки делают нас сильнее). Поверьте, что есть люди, которым в армии приходится куда сложнее (имею в виду т.н. "мажоров" и иже с ними - тех, кто плохо знает жизнь), чем может прийтись Вам. Я не призываю Вас туда идти - но скажу только, что армия порой служит для людей хорошим социальным лифтом. А то, что не можете "постоять за себя" - это, в принципе, нормально. Мы в 21-м веке живём, все вопросы можно решить умом и законом, а не кулаками. На мой взгляд, данное Ваше качество - больше не недостаток, а преимущество.

В общем, искренне желаю Вам удачи - я готов к диалогу, если захотите этого!

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не смогу выжить в этом мире.

Сообщение Тиша »

 
Я бы вам посоветовала молиться Богу о спасении души, самому стараться не грешить, мне кажется, это самая главная цель для человека должна быть, тогда все остальное сложится наилучшим для вас образом и молитвы скорее будут услышаны. О повышении уверенности в себе, о ЛЮБВИ взаимной Божественной, о научении любить. О том, чтобы вас не забрали в армию. Обо всем.
Я думаю, вам стоит устроиться на работу и заработать себе на репетиторов и подтянуть предметы. А потом все таки поступить учиться. На хорошую специальность, что вам по душе.
Держитесь бабушки. Слава Богу, что она у вас есть. Молитесь за нее, а также и за всех родных, о взаимной любви и смягчении их сердец.
Вам желаю любви!! :13:

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»