Пытаюсь, но не выходит

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Kasya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2023, 11:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Пытаюсь, но не выходит

Сообщение Kasya »

 
Мой муж искусный манипулятор. Он с самого начала наших отношений предупредил меня, что общается с человеком только тогда, когда человек приносит ему пользу, но я на это не обратила внимание. Также со второй недели наших отношений он просто начал жить у меня дома без моего на то спроса, при этом не оплачивал квартплату, занимал у меня деньги на обед и проезды (не отдавая конечно же), рассказал мне всё про свою первую жену и детей от первого брака (вплоть до брачной ночи чтоб вы понимали), подарил мне на мой день рождение сотовый телефон, оформив кредит на меня (также в тот же день он взял телефон себе и фотокамеру, опять же оформив кредит на меня).

Ситуация была такая: мой день рождения, он говорит пошли покупать тебе подарок, я радостная, довольная, пошли в магазин техники, я выбрала себе телефон, он говорит тоже такой же хочу и повел меня к стойке оформления кредита. Я в непонятках, думала у него есть на них деньги, но он сказал что оплачивать будет кредиты сам, просто на нем висит уже кредит и другой ему не дадут. Встречались мы на тот момент всего 8 месяцев, но я уже была в положении и боялась его потерять, показав недоверие к нему, поэтому села оформлять кредит. Пока я подписывала документы, он пришел с фотокамерой и сказал что хочет стать фотографом. При народе выяснять отношения не моё, поэтому я подписала кредитное обязательство и на эту технику, чувствуя при этом что что-то происходит не то.

На выписку нашего с ним ребенка устроила праздник моя мама, организовав ресторан, купила нам новую мебель, полностью закупила всё для ребенка. Кредиты, взятые мной, также оплачивала моя мама.

Вскоре его друг переехал в Турцию, и мой муж мне также предложил переехать. Ок - я продала свою 3-ехкомнатную квартиру, оплатила все кредиты мои и моего мужа, чтобы сделать его выездным, мы переехали, ребенку не было и года, и пока я сидела с ребенком в чужой стране, мой муж двигался, сделал себе неплохую карьеру, начал зарабатывать хорошие деньги, у него появились друзья, собственные тусовки, а я всё это время покорно сидела с ребенком.

Когда он начал фотографировать девушек в купальниках бесплатно, для творчества, я попросила его провести фотосессию со мной. Но он сказал что для этого меня надо одевать, красить, это всё деньги, а другие уже приходят готовенькие. Меня очень ранила данная его причина.

Потом начались лучшие подруги, которые важнее меня потому что от них есть польза (это его слова). Им он жаловался на меня, материл меня при них, оставался у них ночевать.

Я вначале говорила что меня не устраивает, потом начала просить этого не делать, потом начались скандалы и истерики, постоянное чувство тревоги, паника его потерять. Пристрастилась к алкоголю, потом пришло время антидепрессантов. Он же начал уходить из дома, заблокировал меня везде, разблокировывал на время, но как только я ему начинала что-то объяснять снова заблокировывал.

Он ушел из дома 3 месяца назад, ребенок уже ходит в садик, я работаю, но оклад у меня маленький, 80% = ежемесячная оплата сада. Потому мой муж садик оплачивает сам, но постоянно, ежедневно говорит о том, что хочет исчезнуть их моей жизни, уехать жить в Дубаи, материт меня, продолжает блокировать, постоянно говорит о том, что я без него никто и сдохну в канаве если вдруг он решит навсегда прервать со мной связь. Ребенка он не навещал ни разу.

У меня жуткая зависимость от него. Из-за того, что я боюсь его потерять у меня паника если я ему не позвоню хотя бы раз за день. У меня паника если он не берет трубку, если я нахожусь у него в блоке. На мои вопросы он предпочитает задавать встречные вопросы.. Когда он только ушел из дома у меня были навязчивые мысли о самоубийстве, я не могла ни есть ни спать,... но видимо у меня очень сильное здоровье.

Меня раздирает на части моя боль, я не могу сидеть на месте, она как зверь в клетке моего тела и просится наружу. У меня нет депрессии ,апатии, мне не хочется завернуться в одеяло, закрыться от мира и плакать сутками, наоборот, я хочу бегать, кричать, рассказать всему миру как мне больно и плохо, разодрать собственную грудную клетку и выпустить наружу эту боль...
Последний раз редактировалось Alex71 25 май 2023, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п. 3.9.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Пытаюсь, но не выходит

Сообщение Alex71 »

 
У меня жуткая зависимость от него. Из-за того, что я боюсь его потерять
Вы его уже потеряли, так что мой вам совет, берите ребенка и возвращайтесь домой к маме. Поживаете у неё, думаю она вам не откажет, устроитесь на работу... и жизнь со временем наладится. Если оставаться как сейчас в чужой стране и полной зависимости - это не приведет вас ни к чему хорошему.

Kasya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2023, 11:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пытаюсь, но не выходит

Сообщение Kasya »

 
Alex71 писал(а):
25 май 2023, 13:29
У меня жуткая зависимость от него. Из-за того, что я боюсь его потерять
Вы его уже потеряли, так что мой вам совет, берите ребенка и возвращайтесь домой к маме. Поживаете у неё, думаю она вам не откажет, устроитесь на работу... и жизнь со временем наладится. Если оставаться как сейчас в чужой стране и полной зависимости - это не приведет вас ни к чему хорошему.
возвращаться мне некуда, моя мама живет со своим мужем и его детьми в 2=ухкомнатной квартире.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пытаюсь, но не выходит

Сообщение Эннилик »

 
Kasya писал(а):
25 май 2023, 14:00
Alex71 писал(а):
25 май 2023, 13:29
У меня жуткая зависимость от него. Из-за того, что я боюсь его потерять
Вы его уже потеряли, так что мой вам совет, берите ребенка и возвращайтесь домой к маме. Поживаете у неё, думаю она вам не откажет, устроитесь на работу... и жизнь со временем наладится. Если оставаться как сейчас в чужой стране и полной зависимости - это не приведет вас ни к чему хорошему.
возвращаться мне некуда, моя мама живет со своим мужем и его детьми в 2=ухкомнатной квартире.
Где-то на форуме встречала ссылки на материалы или сайт, посвященные преодолению зависимости в отношениях.
Попробуйте поискать.
Есть также книга Codependent no more.
Возможно, в ней вы найдете полезные для себя материалы.

Вы растите ребенка. У вас очень серьезная и ответственная роль в том,
чтобы воспитать ребенка.
Ему не нужен любой отец.
Сейчас ему нужен отец, у которого доверительные отношения с вами.
Построение этих отношений всегда основывается на взаимности.
Поскольку у вашего супруга нет взаимного желания строить такие отношения,
возможно, для вас есть смысл сосредоточиться на ребенке и на себе?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Пытаюсь, но не выходит

Сообщение Alex71 »

 
возвращаться мне некуда, моя мама живет со своим мужем и его детьми в 2=ухкомнатной квартире.
Вы написали ранее, что мама оплатила ваши кредиты, ресторан, мебель .. сложилось впечатление, что она не испытывает материальных трудностей. Возможно она поможет снять квартиру для вас, где-то рядом, поможет с деньгами первое время, пока вы не устроите ребенка в садик и сами найдёте работу. Она вообще знает о ваших проблемах в отношениях с мужем?

Kasya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2023, 11:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пытаюсь, но не выходит

Сообщение Kasya »

 
Эннилик писал(а):
25 май 2023, 14:28
Kasya писал(а):
25 май 2023, 14:00
Alex71 писал(а):
25 май 2023, 13:29
Вы его уже потеряли, так что мой вам совет, берите ребенка и возвращайтесь домой к маме. Поживаете у неё, думаю она вам не откажет, устроитесь на работу... и жизнь со временем наладится. Если оставаться как сейчас в чужой стране и полной зависимости - это не приведет вас ни к чему хорошему.
возвращаться мне некуда, моя мама живет со своим мужем и его детьми в 2=ухкомнатной квартире.
Где-то на форуме встречала ссылки на материалы или сайт, посвященные преодолению зависимости в отношениях.
Попробуйте поискать.
Есть также книга Codependent no more.
Возможно, в ней вы найдете полезные для себя материалы.

Вы растите ребенка. У вас очень серьезная и ответственная роль в том,
чтобы воспитать ребенка.
Ему не нужен любой отец.
Сейчас ему нужен отец, у которого доверительные отношения с вами.
Построение этих отношений всегда основывается на взаимности.
Поскольку у вашего супруга нет взаимного желания строить такие отношения,
возможно, для вас есть смысл сосредоточиться на ребенке и на себе?
мне без него ни ребенок не нужен, ни я сама... Вчера сидела одна в своей 4-комнатной квартире и выла. Не нужна мне эта квартира, не понимаю людей которые разводятся из-за финансовых трудностей, родной любимый человек рядом - что еще надо? Я готова всё, что я имею хоть сжечь.., лишь бы мой муж был рядом, а если его нет, то мне ничего не нужно

Kasya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2023, 11:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пытаюсь, но не выходит

Сообщение Kasya »

 
Alex71 писал(а):
25 май 2023, 15:32
возвращаться мне некуда, моя мама живет со своим мужем и его детьми в 2=ухкомнатной квартире.
Вы написали ранее, что мама оплатила ваши кредиты, ресторан, мебель .. сложилось впечатление, что она не испытывает материальных трудностей. Возможно она поможет снять квартиру для вас, где-то рядом, поможет с деньгами первое время, пока вы не устроите ребенка в садик и сами найдёте работу. Она вообще знает о ваших проблемах в отношениях с мужем?
Нет, мама мне помогать не будет, наши отношения очень испортились благодаря мужу. Квартира, которую я продала на родине, была моей мамы, я со скандалом продала ее и забрала свою долю. Мы с ней практически не общаемся, и когда проблемы с мужем только начались год назад она сразу сказала "ты вышла замуж не спрашивая, ты уехала от всех подальше не спрашивая - чего теперь ты хочешь?"
Я совершенно одна в этой стране, у меня никого нет, никто не придет ко мне на помощь. я могу продать эту квартиру и уехать на родину, но теперь и там меня никто не ждет особо. Я слишком доверилась мужу, а он слишком хотел сюда переехать, и я перессорилась со всеми чтоб осуществить его мечту

Космонавт
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 май 2021, 20:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пытаюсь, но не выходит

Сообщение Космонавт »

 
Уважаемая Kasya!
Вы пишите, что Ваши отношения с мамой испортились, но уверен: если Вы найдете в себе силы - то все может измениться. Перемирие всегда возможно.
Пожалуйста, берегите себя и своего ребенка.
Согласен с мнением, что Вам могут быть полезны материалы родственных сайта и форума, посвященных вопросам любви, семейных отношений:
Сайт: https://perejit.ru/main/zavisimist
Форум: https://nelubit.ru/

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Пытаюсь, но не выходит

Сообщение Alex71 »

 
Я совершенно одна в этой стране, у меня никого нет, никто не придет ко мне на помощь.
Вы не одна, а со своим ребенком, насчёт помощи, думаю, вы правы, если не успели обзавестись друзьями, на чужбине если не враждебность испытаете, то полное равнодушие со стороны местных жителей, поэтому рассмотрите более внимательно вариант возвращения на Родину. С мамой можно помириться.
я могу продать эту квартиру и уехать на родину, но теперь и там меня никто не ждет особо.
сомневаюсь, что вы можете продать квартиру без согласия мужа, а он с большой вероятностью вам откажет. На Родине у вас всё родное и знакомое и ваши родные люди примут вас не смотря на то, что вы поругались раньше.
Я слишком доверилась мужу, а он слишком хотел сюда переехать, и я перессорилась со всеми чтоб осуществить его мечту
Вы жили ради мужа и вот результат - мысли о самоубийстве, а теперь попробуйте начать жить ради себя и ребенка, осуществить свою мечту...
Начните уже уважать себя и не превращаться в половую тряпку, не позволяйте никому оскорблять вас, кричать при ребенке матом и т.д. Вы превратили себя из свободного человека в рабыню, вы хоть понимаете это!?
Я готова всё, что я имею хоть сжечь.., лишь бы мой муж был рядом, а если его нет, то мне ничего не нужно
всё было бы хорошо и замечательно, если бы ваш муж тоже так думал, но у него похоже другие планы и вы туда не входите, к сожалению.
Пожалуйста, почитайте статьи и материалы о "любовной зависимости" и как из неё выбираться.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пытаюсь, но не выходит

Сообщение Эннилик »

 
Kasya писал(а):
25 май 2023, 15:55
Эннилик писал(а):
25 май 2023, 14:28
Kasya писал(а):
25 май 2023, 14:00


возвращаться мне некуда, моя мама живет со своим мужем и его детьми в 2=ухкомнатной квартире.
Где-то на форуме встречала ссылки на материалы или сайт, посвященные преодолению зависимости в отношениях.
Попробуйте поискать.
Есть также книга Codependent no more.
Возможно, в ней вы найдете полезные для себя материалы.

Вы растите ребенка. У вас очень серьезная и ответственная роль в том,
чтобы воспитать ребенка.
Ему не нужен любой отец.
Сейчас ему нужен отец, у которого доверительные отношения с вами.
Построение этих отношений всегда основывается на взаимности.
Поскольку у вашего супруга нет взаимного желания строить такие отношения,
возможно, для вас есть смысл сосредоточиться на ребенке и на себе?
мне без него ни ребенок не нужен, ни я сама... Вчера сидела одна в своей 4-комнатной квартире и выла. Не нужна мне эта квартира, не понимаю людей которые разводятся из-за финансовых трудностей, родной любимый человек рядом - что еще надо? Я готова всё, что я имею хоть сжечь.., лишь бы мой муж был рядом, а если его нет, то мне ничего не нужно
Парадокс в том, что если вам не нужны без него ни ребенок, ни вы сами,
то вашему мужу в таких условиях вы с ребенком тоже не нужны.
В смысле, пока вы так относитесь к себе и к ребенку, вы оба не нужны своему мужу.

Учитесь относиться к себе и к ребенку как к самостоятельным интересным
личностям. Рассмотрите сами, а затем растите в себе обоих эти самостоятельные интересные личности.
Личности, которые будут привлекательны и для вас самих, и, может быть, со временем для вашего мужа.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»