Ниже падать некуда.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ниже падать некуда.

Сообщение Nikolay »

 
Здравствуйте Ксения!

Читаю ваш пост и у меня создается такое ощущение, что вы рассказываете какой-то фильм конец которого уже знаете и ничего в нем по сути изменить не можете. Но на самом деле все в ваших руках. Все поправимо. Если вы любите своего молодого человека скажите ему об этом, попросите прощения, не поступайте так больше, постарайтесь своим поведением показать, что он вам дорого. А вы смотрите на эту ситуацию как будто со стороны и сами себя убеждаете, что он вас бросит, как будто даже хотите этого где-то. Так что же все-таки вы хотите сами? От того, что вы хотите сами зависит и результат.

Всего вам хорошего!
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Диагностика предрасположенности к суициду
Квинт
полковник
полковник
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ниже падать некуда.

Сообщение Квинт »

 
Здравствуйте, Ксения! :13:
Вы - большой молодец, что смогли все правдиво рассказать. Одна лишь ваша искренность служит подтверждением сожаления и раскаяния. Думаю, и ваш парень это понимает. Так или иначе, но основная часть того, что зависело от вас, уже сделана, причем в верном направлении. Подумайте сами - какова была бы его реакция, узнай он об этой истории не от своей девушки, а от третьих лиц? Что еще вы можете предпринять... Скорее всего, сейчас он сам пребывает в терзаниях. С одной стороны - хочется вас простить, ведь вы сами все понимаете и просите прощения. С другой - неуверенность и страх, страх того, что вы охладели и более в нем не нуждаетесь, страх вашего безразличия и даже предательства. Если вы действительно его любите, то теперь самое время показать это! Не стоит больше заговаривать самой о неприятной инциденте, просто будьте рядом. Помогайте. Заботьтесь. Тепло встречайте с работы. Угощайте едой, что ему нравится. Предлагайте какое-то интересное для вас обоих занятие. Радуйте его, дарите позитив. Поддерживайте добрым словом. Сейчас ваше поведение может сказать ему очень многое, так постарайтесь же донести до него свои истинные чувства. А то как порой бывает: "Люблю, да все сказать об этом забываю" :D Желаю вам обоим вновь обрести любовь, счастье и опору друг в друге! :13:
"но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное"
(Апостола Павла 1-е послание к коринфянам, 1:27)

Снег
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ниже падать некуда.

Сообщение Снег »

 
Дорогая Ксения!
Не буду оригинальной, если скажу Вам, что пить (а тем более с наркотиками связываться) Вам нельзя. Знаете, алкоголь действует на некоторых людей совершенно "волшебно". Вчера любящий семьянин, заботливый отец, после "отмечания" чего-то там в кафе просыпается в борделе, или еще того лучше, в милиции без денег и документов...У Вас что-то подобное. Стоит ли это Ваших отношений с близкими людьми? Конечно нет.
Будьте осторожны.
Отметить можно и чайком с пироженым. А парень Вас любит -это главное. Иначе бы не бегал так. Конечно ему неприятно, что его девушка напивается в стельку, себя не помнит, да еще кокаин нюхает. Продемонстрируйте Ваше понимание его чувств и расскажите о своих твердых намерениях избегать избыточных отмечаний. Приготовьте ему что-нибудь вкусненькое, сходите куда-нидудь, где ему будет хорошо.

Аватара пользователя
Чайка
подполковник
подполковник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 09:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ниже падать некуда.

Сообщение Чайка »

 
Ксения, конечно ситуация не из лучших. Очень Вам сочувствую.
Но все-таки, это происшествие: во-первых, хороший урок на всю жизнь; во-вторых, повод всерьез задуматься о себе и о своей жизни, о том, над чем нужно поработать, что и как исправить и т.д.; в-третьих, очень серьезное испытание для ваших отношений с любимым человеком.
1. Урок свой, я думаю, Вы усвоили очень хорошо и выводы сделали правильные. Без ошибок прожить еще никому не удавалось - главное страться их не повторять.
2. Чтобы ошибки такого рода не повторялись хорошо бы найти в себе какой-то внутренний стержень. Самый лучший из всех, мне известных - это вера в Бога. Хранит от всего, что человеку может навредить.
3. Из личного опыта: если отношения по какой-то причине разрушаются, то через некоторое (иногда долгое) время понимаешь, что все равно ничего не получилось бы и хорошо, что вовремя расстались. НО настоящая любовь выдержит ВСЕ испытания.
Обязательно скажите Вашему близкому человеку, как он Вам дорог, как Вы сожалеете о том, что произошло. Скажите ему, что этот случай помог Вам самой понять, насколько он Вам нужен и как Вам было бы тяжело его потерять. Попросите его не разрушать отношения, а дать Вам шанс всё исправить.
И еще один совет. Даже если Вы не верите в Бога, попросите Его о помощи - хуже точно не будет. А если верите, то зайдите в церковь, помолитесь, попросите Его исправить Вашу жизнь и сохранить отношения, которые для Вас очень дороги.
Искренне желаю, чтобы у вас всё исправилось. Всего вам доброго и светлого.

Аватара пользователя
Белоснежка
полковник
полковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва-91

Re: Ниже падать некуда.

Сообщение Белоснежка »

 
Здравствуйте, Ксения.

Вам тут уже всё правильно сказали и не раз.. но я думаю, чтобы выплыть на поверхность, Вам нужно очень-очень честно ответить самой себе на вопрос. Насколько Вы сами считаете произошедшее действительно серьёзным, действительно тем, что не стоит повторять больше никогда. Действительно ли это стало для Вас уроком ( безотносительно к Вашему молодому человеку, сейчас речь не об этом). Что Вы будете делать, если вдруг опять окажетесь в подобной ситуации, или точно уверены, что не окажетесь?.
Если есть хоть мааааленькая червоточинка сомнения, что, в общем-то не всё так и страшно, и что " дура была, что сказала, а так смолчала бы и ладно", то есть ещё над чем долго и упорно работать.
А если нет никаких сомнений, что это была единственная ошибка, то всё наладится....и неважно поймёт ли молодой человек или нет. главное, что у Вас в голове вещи встанут на свои места, а это очень сильно поможет в дальнейшем в плане поступков, понимания и принятия других людей, доверия и т.д.
Сейчас Вам нужен, прежде всего, честный и открытый диалог с собой.
и только живущий в норе знает, что такое дождь, и только живущий в гнезде, знает, что такое ветер. (с)

Ксения27
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 май 2010, 20:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ниже падать некуда.

Сообщение Ксения27 »

 
На днях еду домой с работы. День и так был нервный, думала поскорей бы домой, к своему, обнять его и почувствовать, что все хорошо. А пришла... Долго двери не открывал. Открыл, смотрю пьяный. Стал орать, почему трубку не брала. За волосы таскал по всей квартире. Говорил, что бы я проваливала, что я зае...а, что он так больше не может. Я не верила ушам. Нет, ушам верила. В смысл не могла поверить. Пыталась уйти - не отпускал, еще больше швырял. Тут же отправлял гулять куда хочу. А я уже и не могла уйти, потому что поверить не могла, что все. Раз 5 переспросила. А он все таскал за волосы и швырял. Вспомнил ту историю... Когда я на телефон не отвечала. Я не ушла. Я знала, что он просто пьян. Просто терпела и молилась, чтобы Бог его простил, если он меня убьет сейчас... Соседи охрану вызвали.
К тому моменту, как он уснул, я уже верила в то, что он говорил. Думала уйти наследующий же день после работы. Вещи собрать и уйти. Но он позвонил, и я не смогла... И вроде все хорошо сейчас. Нам снова хорошо вместе. Но я вся как на иголках. В душе кошки скребут и скребут и скребут... Я не хочу ничего. Не хочу секса, когда хочет он. Тело словно напряжено постоянно. Он обижается, а я хочу!.. Но не могу. Еще он домой возвращается к 3-4 ночи с работы. А мне на работу к 8... Я ничего не успеваю. Дома хаос. Тут невозможно навести порядок. Уже который месяц. И я даже не знаю,что меня так убивает внутри. На него нет, не сержусь. Просто не всегда могу сделать как он хочет, физически устала. Работа хорошая у меня, но нервов жрет только так. Начальница увольнением грозит. Работаю по 14-15 смен подряд за деньги ни о чем. Надо искать новую, но куда я в таком виде?.. В инсте отчислили. Словно все вокруг против меня. Пытаюсь сдерживать нервы и злость, но не получается. Пытаюсь не выплескивать все на Него, но иногда не получается сдержаться. Я запуталась, почему так? Что я не так делаю? Почему так получается? :(((

Снег
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ниже падать некуда.

Сообщение Снег »

 
Ксения27 писал(а):Работаю по 14-15 смен подряд за деньги ни о чем
А чем же хороша Ваша работа? По-моему, Вы просто устали, надо отдохнуть. А с парнем - тревожный симптом. Алкогольная агрессия -дело опасное. Надо с ним обязательно поговорить на эту тему, помнит ли он, как сам объясняет такой жуткий эпизод?

Ксения27
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 май 2010, 20:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ниже падать некуда.

Сообщение Ксения27 »

 
Говорит, что не помнит. И я думаю, вряд ли бы даже вспомнил, если бы не увидел с утра целые пряди волос на полу... Сказал, помнит только, что "вроде как-то что-то плохо было". Не знаю чему верить... Что у трезвого на уме, то...

Снег
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ниже падать некуда.

Сообщение Снег »

 
Скорее всего не помнит. То, что он говорил пьяный может его и не беспокоить трезвого, поверьте. Пить ему нельзя, как и Вам, это уж точно. Про отдых подумайте, Вы просто себя загнали, по-моему. Отпуск или перерыв между работами - то что Вам нужно.

spartaque123
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ниже падать некуда.

Сообщение spartaque123 »

 
ну бояться что может что-то произойти, это как самоисполняющееся пророчество
хотя это конечно совпадения все, но тем не менее.
<...>
он же должен тебе доверять в любом случае, а то что произошло, это все от любопытства, значит ты считаешь что твой мч тебе недодал чего-то, это камень в его огород скорее
панику наводить смысла нет, только хуже будет.
поговорить надо, унять его боль обманутых ожиданий и чувства что его предали, успокоить короче
Последний раз редактировалось Ewe 14 дек 2011, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. 3.13 Правил форума

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»