Всё так изменилось

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
люси
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 08:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Всё так изменилось

Сообщение люси »

 
здравствуйте...мне 20 лет...не знаю как начать....попробуем объяснить все сначала...
у меня прекрасная семья...отец,мама и сестра,ну да..я еще...знаете,много лет с сестрой мы жили в вечном соревновании кто лучше,кто захватит большую любовь папы....а ибо я была сильной девочкой,высокой,здоровой он меня больше выделял как-то...но 14,почти в 15 лет у меня появилась эпилепсия...я стала падать...приступы,судороги,таблетки...чувствовалось что0то иное в отношении ко мне от отца...но тогда в семье все было еще хорошо...но в 17 лет я закончила школу..не отличница,но я очень старалась..так что и экзамены даже хорошо сдала...пошла в мед аккадемию...ибо это считается вродебы хорошей рофессией...за результатами поехала с матерью...не поступила по первой волне...но нам сказали не все потеряно...вернувшись домой отец ждал хороших результатов а тут мы ему сказали иное...я села кушать...(в памяти все так и отпечатано...ничего не забыть из этого)так вот..а отец стоял в противоположном углу и смотрел на меня...начал что-то бубнить...а потом так резко мне и говорит"да ты уродина...тупая...ненавижу...своим рождением испортила мне всю жизнь...не дочь ты мне...больная..мне больные дети не нужны...шлюха..(самое веселое,что я впервые поцеловалась только в 20 лет,а там в 17 шлюхой была)"ну вот так и все в том же темпе...и говорил он мне это 4 часа...4 часа я не сходила с места и ревела...ревела...мать попыталась сделать что-то...но отец дал понять что нечего соваться...(мама у меня 160 а отец больше 2метров..и ударить может...)4 часа кончились...я ушла...после отец уехал в камондировку..и тут мне позвонили из института...сказали что я прошла на престижный курс...спрашивали хочу ли я там учиться...я была вся в замешательстве..прыгала и смеялась,я молодец была))но когда позвонила отцу чтоб его обрадовать он не взял даже трубки...после этого я впала в депрессию...я ненавижу себя,считаю уродиной и что без меня всем было бы намного легче...я очень часто забивалась в угол и повторяла что не нужна никому...никому...потом все немого стихло,было,но не так часто...исполнилось 20 лет и я в интернете познакомилась с парнем...старше меня..он был такой интересный,все время рассказывал что-то,делал такие мелочи...но они так грели мне сердце и душу...я начина ла думать может и правда все налаживается....однако я ошибалась..в один из дней он сказал,что переезжает к своей девушке...а со мной был только из-за жалости...и вновь меня это подкосило...опять истерики,крики,приступы...но через месяц появился "мой малыш"(так я называла его)...тоже по переписке..идя домой я сразу включала комп..и мы с ним до утра...долго...потом решили встретится...после первой встречи я думала,что не понравилась ему...однако он написал,что стесняется...было мило все...мы ходили гулять как друзья...а потом он поцеловал меня...и он был другим...сказал,что любит меня....помню дождливый день когда мы стояли под деревом 4 часа и обнимались...и ведь мне больше ничего не нужно было....я впервые влюбилась.....но через месяц он сказал,что ошибся...не любит меня...просто я хорошая....и тут началось самое плохое...я стала ненавидеть ездить домой...ненавидеть себя....вспомнились слова отца и стало только хуже...я стало злобнее что ли...мне нравиться вид крови... начала резать себе руки... только тогда я начала чувствовать себя спокойно....мне нравиться мысль о смерти...но пока есть надежда что все изменится...только она все меньше и меньше....пытаясь найти помощи у друзей они решили,что я так шучу....я одна....я разговариваю сама с собой...и другая я постоянно говорит,что мое время вышло,что пора в могилу...наверное вы считаете это бредом....но я не знаю как помочь себе...силы уже на исходе...к врачам я не пойду...ненавижу врачей,эту профессию и все связанное с медициной...не хочу оказаться в больнице..я не сумасшедшая....не знаю что делать....все так изменилось...не бывает и дня чтоб я не подумала как и где можно убить себя...не бросайте...
Последний раз редактировалось Ewe 27 май 2014, 08:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Описание самоповреждений

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Таманна
полковник
полковник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 04:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Владивосток

Re: все так изменилось

Сообщение Таманна »

 
А вы всё же учитесь, или не стали пользоваться шансом?

Помните, что все гадости, которые говорил вам отец, он говорил 17-ти летней девочке. Вам сейчас 20, вы старше, вы выросли. А значит, должны иначе реагировать на те слова. Ваш отец слабый человек, и как мужчина, и как личность. Он выместил свою злость и разочарование на вас. А как обычно поступают такие люди? Выбирают близкого, который не может ответить ударом на удар, и бьют. Мелко, подло? Да, так и есть. Но он по-другому и не умеет! Он может только бить.

Вы чего от него хотите, ответьте честно. Добиться уважения и любви?
"Если ты всем сердцем стремишься к чему-то, то весь мир помогает тебе идти к цели." (с) OSO

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: все так изменилось

Сообщение Наташа2004 »

 
Люси, не надо бы тебе в медицину....Про отца - слов нет, одни междометия :( Помни, что он только человек....и человек неумный, то, что он наговорил, не имеет никакого отношения к тебе, а имеет отношение только к его ущербности. Держись! Знаю как трудно в личной жизни тем, кого не любил отец, сама такая (мой хоть таких пакостей не говорил). Ты сейчас с кем живешь? Медицина не нравится - а что ты хотела бы делать?
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

люси
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 08:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: все так изменилось

Сообщение люси »

 
я так и учусь в мед. академии...4 курс уже...бросать смысла нет..но понимаю,что не мое...грязь,ругань и ненависть только в этой профессии...учусь тоже не хорошо...не пропускаю...но хорошие оценки получать не могу....вздрагиваю,подпрыгиваю при каждом резком слове и когда произносит мое имя кто-то...преподаватели смеются...а мне не смешно...6 лет на таблетках которые снижают мозговую активность...просто напросто тупеешь...было так что я даже день своего рождения не могла вспомнить несколько секунд..тревожно..что же дальше....и люди..они не понимают почему я грустная,всегда одна...больно..противно...нет ни увлечений,ни друзей...приходишь открываешь контакт и смотришь..но там нет ничего....
а отец..он отец...о былой любви говорить не могу...нам не о чем говорить с ним...но уважение будет...вырастил и выкормил все же...хоть и больную...
но все же так хочется показать что он был не прав.......но нет....сестра лучше меня...во всем..всегда...я тряпка...печально,но по сути это так...

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: все так изменилось

Сообщение Дуся »

 
Здравствуйте Люси.
Сочувствую вам потому что эпилепсия это конечно нерадостное заболевание, что и говорить.
Теперь об отце.
Те слова, которые он говорил вам и которые вы запомнили- он говорил не вам . Он говорил их себе. Он таким образом жалел себя. Бывает и такое. Надеюсь, что вы меня правильно поймете сейчас . Бывает что человек от боли и бессилия начинает обвинять кого- то вовне, чтобы не так больно было.... Это как раз такой случай. Он думаю любит вас и страдает от того что не может защитить вас от вашей болезни.
Про сестру.
Сестра не Луше и не хуже вас . Она просто другая и у нее свой путь. Не надо ее с собой сравнивать. Здесь сравнение не работает. Как впрочем и везде в жизни.
На каком отделении вы учитесь? Насколько я знаю осле общего курса идет разная направленность. Есть и генетика и микро педиатрия и очень много интересных и действительно нужных специальностей. Мне кажется что просто человек с заурядны способностями не справится с такой учебой, поэтому думаю дело не в ваших способностях и талантах, они у вас, несомненно есть. Дело в том, что вы в них не верите,но это поправимо.
О любви. В таком возрасте вам кажется что тот человек который обратил на вас внимание и есть О Н. Но это не всегда бывает так.очень часто бывает что мы влюбляемся в фантазии. Не в настоящего человека потому и бывает смешно и нелепо вчера еще любил а сегодня нет. Вы узнаете человека который полюбит вас по тому что вам с ним будет также хорошо как будто так было всегда. Это обязательно случится. В свое время.
Про кровь.
Вам кажется что вы можете решить проблему веры в себя кровью? Нет. Это просто таким образом вы пытаетесь что то изменить, правда? Так можно изменить не причиняя вреда себе. Дело в восприятии.

Аватара пользователя
Таманна
полковник
полковник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 04:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Владивосток

Re: все так изменилось

Сообщение Таманна »

 
люси писал(а): а отец..он отец...о былой любви говорить не могу...нам не о чем говорить с ним...но уважение будет...вырастил и выкормил все же...хоть и больную...
но все же так хочется показать что он был не прав.......но нет....сестра лучше меня...во всем..всегда...я тряпка...печально,но по сути это так...
Так и уважайте, за то что вырастил. И всё. Остальное просто отсекайте от себя, как ненужное, наносное. С сестрой не нужно соревноваться, понимаете, это нужно лишь ВАМ. Это ВЫ Хотите доказать, что ВЫ лучше, что ВЫ другая. Но итак известно, что вы разные, хотя росли в одной семье. Не всегда родные люди (по крови), являются родными в самом прямом понимании этого слова. Родство душ от крови не зависит. Отцу вы тоже ничего не докажите, лишь истратите свои душевные силы.

А скажите, вас мама совсем не поддерживает?
"Если ты всем сердцем стремишься к чему-то, то весь мир помогает тебе идти к цели." (с) OSO

люси
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 08:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: все так изменилось

Сообщение люси »

 
мама..ну как...она не то чтобы не поддерживает...я знаю,что она волнуется...но ей не понять меня..мы никогда близки не были...и когда девочки говорят,что маме рассказывают все...я не понимаю этого....никто не знает обо мне полной правды...никто и никогда не знал....даже если я и расскажу о своей жизни я или солгу или просто недоговорю правды...
спает лишь музыка...но знакомые говорят,что это плохая музыка....там много о смерти,предательстве и печали...и музыка очень жесткая...альтернатива да рок...
люди они может и хорошие...только не для всех и лишние проблемы не нужны никому.....как вспомню как одна ночью в городе...

многие считают,что я слишком серьезно отношусь ко всему....да это так...только их слова о том что жить надо иначе не творят чудес...как иначе?я не знаю...я боюсь всего нового...боюсь людей...нет не так...боюсь что оттолкнут,что скажут плохое,сделают больно...а насчет порезов...глупо...но я думаю,что они напомнят мне о всем...чтоб больше не ошибиться....больше....
часто думаю...а придет ли кто ко мне на похороны и что скажут...сумасшедшая,дура....трудно...понимаю что к врачу бы сходить...но не могу...не хочу...

Аватара пользователя
Cold Samurai
Забанен
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 03:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: все так изменилось

Сообщение Cold Samurai »

 
люси, Ваша ситуация, конечно, жесть полная.
Насчет отца... скажу, извините, жестко: считаю, что человек, который говорит дочери ТАКОЕ, да еще и, как Вы пишете, может ударить (поднять руку на женщину), просто не может называться мужчиной.
А вот руки резать не советую - можете повредить сухожилия.
Знаете, какая Ваша фраза меня "зацепила"?
другая я постоянно говорит,что мое время вышло,что пора в могилу
Знакомо, и еще как. У самого сейчас подобное - по своим причинам. Держаться сложно, понимаю. Задайте себе вопрос - действительно ли Ваш бой закончен, действительно ли Вы сражались до предела? Если нет, все-таки, может, стоит держаться дальше... а могила подождет.
Если бы в мире не было понятия долга, то он давно бы погрузился во тьму! ("Samurai Champloo")

-Наши стрелы затмят свет солнца!
-Значит, мы будем сражаться в тени.
("Триста спартанцев")

люси
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 08:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: все так изменилось

Сообщение люси »

 
я еще надеюсь на прекрасное....поэтому и жива....но что-то с каждым днем лишь разочарования,неудачи...хочется сбежать...но куда...не куда...рядом лишь могила...

знаете,что приятно сейчас...то что мне за долгое время не нужно врать о своей жизни....
люси...может есть любители аниме....те поймут что это за герой...(эльфийская песнь...)
Последний раз редактировалось Ewe 27 май 2014, 08:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.9

Аватара пользователя
Cold Samurai
Забанен
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 03:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: все так изменилось

Сообщение Cold Samurai »

 
Насчет врачей - мдааа... Я вот точно не стану давать советы, как лучше умереть - хотя у самого мысли те еще. Кстати, насчет аниме - ну, я любитель, но вот до "Эльфийской песни" руки не дошли. (а у меня одно из самых любимых - "Гангрейв")
Последний раз редактировалось Ewe 27 май 2014, 09:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
Если бы в мире не было понятия долга, то он давно бы погрузился во тьму! ("Samurai Champloo")

-Наши стрелы затмят свет солнца!
-Значит, мы будем сражаться в тени.
("Триста спартанцев")

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»