Помогите, пожалуйста!

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
theFool
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 10:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите, пожалуйста!

Сообщение theFool »

 
Да. У меня в институте учился настоящий псих. Достаточно неадекватный, но безвредный. Восстанавливался очень много раз!

Nikolay, :11: Ваши слова имеют сильный отклик в моей душе!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите, пожалуйста!

Сообщение Nikolay »

 
theFool писал(а):
Nikolay, :11: Ваши слова имеют сильный отклик в моей душе!
Спасибо! :12:
Хочешь изменить мир - начни с себя.

OutDog
Врач
Врач
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 23:42
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Мск

Re: Помогите, пожалуйста!

Сообщение OutDog »

 
я плохо знаю, предметы,
Это нормальная мысль нормального студента перед сессией.
Никто не говорит ближнему своему: «зачем ты не любишь меня?» Но сам, делая достойное любви, привлекает и ближнего к любви.

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Помогите, пожалуйста!

Сообщение Наташа2004 »

 
OutDog писал(а):
я плохо знаю, предметы,
Это нормальная мысль нормального студента перед сессией.
Вот уж точно, меня перед госом просто колотило, думала - мне конец, опозорюсь, я этого не вынесу!!! (а гос у нас - концертная сольная программа на час, при полном зале, все, кому не лень, могут придти) :5: Тем не менее сдала...на пять, правда, с минусом)))) Может быть на самом деле не так все страшно?
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Тяжело. Очень.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 11:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите, пожалуйста!

Сообщение Тяжело. Очень. »

 
Просто я плохо сплю, уснуть целая проблема, а у меня соседка в общаге бухает. Часто приходит домой под утро не совсем трезвая. Я настолько замучилась от недосыпа (несколько месяцев), голова вообще не соображала, и проблемы неразрешимыми казались, потому что сил не было их решать, вот и выплеснула все это на форум. Забила на неделю на институт, домой уехала, отоспалась, и взгляд теперь на ситуацию совсем другой (по сравнению со многими историями людей, написанных на этом форуме). Я часто, в течение этих двух лет (вот то, что было два года назад у меня - вот это была проблема), пока со своей болячкой боролась, заходила на этот форум, просто читала - это давало силы.
А как ник сменить, мне в момент, когда я писала было тяжело, сейчас нормально уже все. ;)

Спрашивали про страхи - нет никаких фобий (уже нет, они были раньше), есть просто боязнь принимать решения, потому что обожглась по жизни очень сильно, есть неуверенность в себе, но она вполне обоснованна - сил еще немного, есть усталость - но это все нормально.
Единственное из того, что осталось ненормальным - меня уже третий год, как достает бессоница. Я пробовала слезать со снотворных, и не раз - не могу я без них уснуть. На летних каникулах пыталась с них слезть - в итоге месяц не спала (только легкий поверхностный сон около часа, под утро), с началом учебного года пришлось снова "подсаживаться" на таблетки, иначе учиться невозможно. Не знаю, что делать.
Распорядок дня: одна сплошная гонка, просто очень большая нагрузка в вузе.
Когда последний раз отдыхала: сама не знаю, когда. У меня такое ощущение, что я разучилась это делать.

Но все равно, все почти нормально. Будем жить!

Тяжело. Очень.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 11:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите, пожалуйста!

Сообщение Тяжело. Очень. »

 
Я хотела написать, что по сравнению с теми историями, с которыми люди на этот форум приходят, моя проблема - не проблема, просто можете не так понять то, что я в скобках написала. Это просто от накопившегося недосыпа, и от того, что сил нет пока.

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, пожалуйста!

Сообщение Акварель »

 
Тяжело. Очень. писал(а):Я хотела написать, что по сравнению с теми историями, с которыми люди на этот форум приходят, моя проблема - не проблема, просто можете не так понять то, что я в скобках написала. Это просто от накопившегося недосыпа, и от того, что сил нет пока.
Хорошо! :13:
Только отдыхать все-таки нужно научиться, чтобы срывы не повторялись.
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите, пожалуйста!

Сообщение Nikolay »

 
Здравствуйте Марина!

Рад, что вам удалось отдохнуть и многие вещи уже на кажутся вам неразрешимыми.
На счет бессонницы попробуйте вот что - когда ложитесь спать поставьте музыку - лучше всего подходил фортепиано. Музыка долдна быть спокойной без резких перепадов громкости и темпа. Ложитесь удобно и слушайте музыку - каждую ноту. Почувствуйте, что музыка заполняет вас всю - вслушивайтесь в каждую ноту - нет ничего кроме музыки. Это научит вас расслабляться. Возможно сон нормализуется на сразу, но по крайней мере вы не будете терять напрасно время ночью. А если сможете заснуть тем лучше. Очень часто бессонница вызвана внутренним напряжением от которого человек не может освободиться.

Всего вам хорошего!
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»