А какая жизнь с другой стороны?

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: А какая жизнь с другой стороны?

Сообщение Юлища »

 
Аня, а что. если бы Вы были "в стайке" и дразниили, и доводили бы Вашу подругу и друга - Вы бы сейчас себя лучше чувствовали?
Школа - это случайно подобранные люди, коллектив, живущий инстинктами. Чтобы было по-другому, учителям надо прикладывать усилия с первого класса. Но обычно все их силы уходят на то, чтобы долбить детям в голову знания и поддерживать дисциплину на уроке... Это не Ваша вина,что так получилось :( Вы тогда поступили хорошо.
в любом случае, школа скоро закончится, как страшный сон, Вы про это и не вспомните :) Кстати, а у Вас есть какие-нибудь увлечения? Может, попробовать найти друзей вне школы?
У меня в школе было так же. я была непопулярна, меня обижали. И думала, что так будет всегда. Я не могла найти даже общих тем для разговоров с людьми, которые учились со мной в школе. Заправляли "крутые", а все остальные их боялись.
А потом я пришла в училище. И поняла,что вокруг НОРМАЛЬНЫЕ доброжелательные люди, а не стайка гопников! Что можно не скрывать, что ты читаешь книжки! И не прикидываться дурой! И никто просто так не будет подходить и оскорблять. Да даже если попробует - ты запросто можешь припечатать такое словечко (да, учёба в гопницкой школе даром не прошла, хотя за рамки приличия мы не выходили), что он забудет,зачем подходил... У меня появилось очень много друзей. Потому что там все были такими, как я...
Или вот сейчас. Я хожу заниматься аэробикой уже довольно давно. Но я там ни с кем не разговариваю - не интересно, и всё. Но мучиться от того, что я там аутсайдер? да ну, у меня и без них достаточно друзей!
так что ищите своих, Аня :)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
sad_anna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 22:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Тверь

Re: А какая жизнь с другой стороны?

Сообщение sad_anna »

 
Cold Samurai писал(а):sad_anna, Вы пишете, что сначала защищали друзей, а потом сдались. Я считаю - так нельзя. Одна из моих любимых цитат: "Защищать - значит никогда не предавать".
Я не сдалась. Просто подруга научилась стоять за себя. А друг никогда меня не защищал, было обидно. Разве я предала?
Да и смысла не было, разве отобьешься когда на тебя налетают около 10 человек. У меня тогда на нервной почве начался гастрит, теперь когда я нервничаю начинает болеть желудок, поэтому теперь я отмалчиваюсь в основном.
Юлища писал(а): Аня, а что. если бы Вы были "в стайке" и дразниили, и доводили бы Вашу подругу и друга - Вы бы сейчас себя лучше чувствовали?
Нет, я имею ввиду, что можно было попробовать сгладить углы. А я резко ответила, что не предам подругу и фактически объявила войну.
Юлища писал(а): так что ищите своих, Аня
Я попробую, спасибо :13:

Аватара пользователя
Cold Samurai
Забанен
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 03:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: А какая жизнь с другой стороны?

Сообщение Cold Samurai »

 
Что объявили тогда войну, правильно. Насчет друга... если он не защищал, а он тогда вообще друг? А насчет подруги... если она научилась защищать себя, почему бы вам было не защищать друг друга? Так что... вроде и предательством не назовешь, но и без поддержки оставили...
Насчет отбиться от 10 человек... Ну, во-первых, как уже сказал, если бы с подругой вместе, отбиться было бы проще... А во-вторых... тут в соседнем разделе уже встречались подобные мысли... типа "что тут сделаешь"... еще раз скажу по своему опыту - очень даже сделаешь. Главное - решиться и не отступать... ну и навыки нужны, конечно. Я в подобной ситуации выиграл столкновение...
Вот так и по жизни - если сражаешься, как можешь, то возможно победить даже в очень непростых ситуациях...
Если бы в мире не было понятия долга, то он давно бы погрузился во тьму! ("Samurai Champloo")

-Наши стрелы затмят свет солнца!
-Значит, мы будем сражаться в тени.
("Триста спартанцев")

Аватара пользователя
sad_anna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 22:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Тверь

Re: А какая жизнь с другой стороны?

Сообщение sad_anna »

 
Cold Samurai писал(а):Насчет друга... если он не защищал, а он тогда вообще друг?
На тот момент, у меня были проблемы в семье и он единственный выслушивал меня.
Cold Samurai писал(а):Насчет отбиться от 10 человек... Ну, во-первых, как уже сказал, если бы с подругой вместе, отбиться было бы проще...
Был конфликт с подругой и как раз в этот период, а когда сошлись, то уже в таком кол-ве не нападали. Дело в том, что класс пытался нас рассорить. Но мы в основном даже в ссоре объединялись, но только в таких случаях, когда уже до оскорблений и рукоприкладства доходило. То есть в экстренных.
Cold Samurai писал(а):тут в соседнем разделе уже встречались подобные мысли... типа "что тут сделаешь".
Я хотела там ответить, но тему удалили или доступ закрыт, непонятно..
Cold Samurai писал(а):Вот так и по жизни - если сражаешься, как можешь, то возможно победить даже в очень непростых ситуациях...
Можно конечно, только ценой чего?

Аватара пользователя
Cold Samurai
Забанен
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 03:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: А какая жизнь с другой стороны?

Сообщение Cold Samurai »

 
Насчет ситуации - понял... но я все-таки думаю, что друг - это тот, кто не только выслушает, но и поддержит.
А насчет цены победы... если я сражаюсь за близких - цена неважна. Опять же приводил цитату в своей теме: "И если я превратился в демона, так тому и быть! Всё, что угодно, только бы защитить её." Если сражаюсь за себя... победа не должна принести вред тем, кто мне дорог. Вот так.
Если бы в мире не было понятия долга, то он давно бы погрузился во тьму! ("Samurai Champloo")

-Наши стрелы затмят свет солнца!
-Значит, мы будем сражаться в тени.
("Триста спартанцев")

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»