Нужна помощь.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужна помощь.

Сообщение Акварель »

 
Elidsaberg писал(а):
Акварель писал(а):Марина, а с сестрой вы ладите?
Да, очень хорошо общаемся. Я стараюсь ей по возможности помочь с ребенком, по дому помогаю. Но у нас с ней очень разные характеры - она волевая, вспыльчивая, я же пассивная и спокойная.
Марин, все вспыльчивые - очень отходчивы, правда?
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Психологический тест онлайн
Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь.

Сообщение Дуся »

 
ты что?!
разве можно вот так сразу и лапки складывать?! тем более, что предмет тебе нравится... мало ли кто как там на тебя смотрит? а ты знаешь что в спорте добиваются успеха очень молодые люди, а в 25 уже - пенсионеры для спорта. так что нет ничего абсолютного, это с какой стороны смотреть.
мне кажется месяц - это тот срок, который можно нагнать. слушай передачи на английском языке, смотри фильмы и поднажми. уверена, что сдашь даже лучше чем ожидаешь. главное - поговорить в таком ключе, что нужна именно опора и поддержка близких людей. и все-все получится, честно :)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нужна помощь.

Сообщение Агния Львовна »

 
Elidsaberg писал(а):Но смысл подбирать другую группу да и вообще что-то делать? Всего месяц до окончания курсов, в которые были вложены очень даже большие деньги.
Мариночка, этот вопрос тебе надо решить с сестрой и ее мужем: они знают тебя лучше, чем мы, поэтому самое правильное будет покаяться в трусости и попросить у них прощенья. Это главное. А с курсами поступить так, как скажет тот, кто их оплачивает, т.е. сестра и муж. И уж если они простят тебе твой поступок, то идти и учиться изо всех сил, сжав зубы - и будь что будет.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

spartaque123
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нужна помощь.

Сообщение spartaque123 »

 
Поговори с сестрой тем более она добрая судя по всему и все поймет, тем более что взять с человека меньше 18 лет
Ну не нравится ходить на курсы- зачем себя насиловать.
сиди дома, занимайся чем нравится, думай-это полезно и интересно
зы1 Прыгать стремно! Я против, да и не те года
зы2 что это ещё за сжав зубы!! <...>
Последний раз редактировалось Ewe 13 дек 2011, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Проявляйте уважение ко всем участникам форума и воздерживайтесь от критики других помогающих (пп. 3.4, 3.8 Правил форума)

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»