Просто потеряла смысл жизни...

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Просто потеряла смысл жизни...

Сообщение Акварель »

 
Грешная душа... писал(а):Дуся, Ваши слова очень правильные... рассуждения мудрые, Вы вселяете надежду.....
я очень Верю в хорошее иногда.... после антидепрессантов которые вчера купила....
но мне кажется что я уже стала ковриком :(((
Стоп! Что за антидепрессанты без назначения врача?
А в Хорошее - можно и должно верить. Знаете, как у слово "Евангелие" переводится? "Благая=радостная Весть".
А в чем "радость"? В том, что есть основа основ - Божья Любовь и милосердие.
Вы только то поймите, что "нет грехов непрощаемых..." - Вот так и сказано...
То, что случилось - случилось. Но...вот что интересно. Само по себе, единичное событие редко становятся причиной изменения жизни.
Самому факту - действию - предшествуют множественные "мелочи" - неурядицы...Постарайтесь найти, осознать эту цепочку мелочей. Постарайтесь избегать именно их.
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Диагностика предрасположенности к суициду
Грешная душа...
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Просто потеряла смысл жизни...

Сообщение Грешная душа... »

 
Агния Львовна писал(а): А вы ему подарок на Новый год уже приготовили?
приготовила....боюсь выбросит и опять будет скандал((
Акварель писал(а): Стоп! Что за антидепрессанты без назначения врача?
думаю...антидепрессантами их можно назвать только в кавычках.... <...> -не бойся..я с тобой)
так мне его назвали в аптеке....
думаю,что он мне не поможет нужно что более серьезное....


сегодня мне опять очень плохо... так хочется, обнять и приласкать любимого, почувствовать его тепло....
но по приходу домой с работы...в мой адрес опять агрессия....еще и на сына психанул(((
Последний раз редактировалось Timo 24 дек 2011, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 3.9 Правил Форума.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просто потеряла смысл жизни...

Сообщение Агния Львовна »

 
Старайтесь его просто не раздражать и ничего от него не требовать, и даже пока не ждать. Терпите. Просто терпите. Создайте период тишины в отношениях, вы это сумеете, если перестанете считать, что он к вам несправедлив.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Грешная душа...
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Просто потеряла смысл жизни...

Сообщение Грешная душа... »

 
милые...дорогие....люди....
помогите мне, я уже не справляюсь...
я очень хочу умереть, я боюсь смерти....я боюсь никогда не увидеть как выростит мой сын....как он пойдет в школу....я боюсь что не смогу радоваться его первым победам и переживать с ним мелкие неприятности его подростковой жизни.....
я сижу на работе и не понимаю..что происходит, люди....ходят...что то делают...а я в тумане, перед глазами туман....
я уже умерла...осталась одна оболочка....тело, души нет....она не здесь....она исчезла...испепелилась....
в голове пусто, но в то же время там рой мыслей...вся жизнь перед глазами..глупая никчемная жизнь.....
я всем приношу зло...
вчера любимый мой сказал, что он не помнит приятных моментов нашего брака за 6 лет....кроме рождения сына.....он помнит только слезы и скандалы....он не помнит радости любви и счастья....он был несчастным со мной....
я сломала ему жизнь...

я боюсь себя...боюсь своих мылсей....гоню..их....пытаюсь отвелечься....ничего не помогает...они сильнее меня....я боюсь оказатся слабой....и поддаться бесовскому влечени....
мой дядька покончил с собой после того как от него ушла жена..... тетка тоже....наша семья проклята....
я хочу умереть потому что сил жить дальше нет....я ненавижу себя....жить с мыслями что я никчемное создание несущее зло.....невыносимо....ведь это мука...лучше никак чем так....

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Просто потеряла смысл жизни...

Сообщение Акварель »

 
Значит так, давайте-ка по порядку.
1. "проклятие", проклята" - давайте без бесовщины обойдемся. Так люди с удовольствием списывают свои поступки и свои решения на чье-то влияние. "А что ж Вы хотите, семья проклята....". Окончательное и бесповоротное решение, выбор всегда человек делает сам. И отвечает за свой выбор сам. Вы можете, хотите и должны жить - ради сына, ради самой себя и ради Бога.
Вы хотели на Исповедь попасть, удалось?
2. Вам сейчас больно и горько. Но теперь (вот именно сегодня, 27 декабря в 10 часов утра) - больно и горько уже не столько из-за свершившегося события, а из-за круга эмоций. Как это? Очень просто. Что-то случилось-я расстроился-я расстроился потому что расстроился- и так - по кругу, до бесконечности. Вы замечали, что если порежешься, боль становиться острой, если на рану обращать внимание, и боль почти не чувствуешь, если внимание не обращать? Не замечали? Так и с эмоцией. Страдание, боль можно "холить и лелеять" - вот что сейчас происходит. В такой момент вина и обида - овладевают человеком, покоряют его. Не кормите эти эмоции!
3. Никчемная жизнь? Да что Вы? Вы есть. Жизнь есть. Жизнь дарована именно Вам - понимаете? Именно Вам, и никому другому. Вам же дарован сын. Каким он будет? Каким будет его жизнь?
4. "я сломала ему жизнь" , "он был несчастным со мной" - не надо преувеличивать. Ваш супруг похоже, тоже вошел в роль - "мученика". Женился человек, выбрал невесту (сам), жил с ней, сын родился... Все это - его Выбор. И он за него отвечает.

Милая Алина, хватит Думать. Хватит себя жалеть и упиваться страданиями. Встать и Делать. Пойти в храм. Исповедоваться. Прийти домой и заботиться о сыне. Наряжать елку - Ваш сын заслужил праздник. И постоянно крутите в голове - при нападении тех, других мыслей ":Господи, помилуй меня, грешную." - эта краткая молитва как ножом отсекает дурные мысли, проверено опытом.
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Грешная душа...
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Просто потеряла смысл жизни...

Сообщение Грешная душа... »

 
Акварель, я никак не могу добраться до церкви ...мой рабочий график, меня просто убивает..я не успеваю ничего.... кроме того что думаю о своей никчемности(
надеюсь после НГ станет легче...

сегодня я старалась прятать эмоции как вы вчера и советовали...плохо но получается...
я даже поела сегодня 2 раза...сама от себя не ожидая...аппетит есть...

елку нарядила...очень красивая получилась...
на ночь молюсь...
и надеюсь на помощь Божью...

Алеана
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просто потеряла смысл жизни...

Сообщение Алеана »

 
Грешная душа... писал(а):я никак не могу добраться до церкви
Помолись такой молитвой:" Отец Небесный, я прихожу к Тебе во имя Иисуса, и прошу Тебя, прости мне все мои грехи, я каюсь в них, и отрекаюсь от них. Иисус Христос, войди в мое сердце, стань моим Господом и Спасителем, возьми мою жизнь и сделай с ней то, что Сам считаешь нужным. Аминь."
Эта молитва дает право Господу вмешаться в твою ситуацию и помочь тебе. Ведь в Библии написано : просите и дано будет вам...Бог никогда без разрешения в жизнь человека не вмешивается, и соответственно не может ему помочь. Доверься Господу и иди за Ним, как маленький ребенок идет за своими родителями, держа их за руку и доверяя им безоговорочно.
И еще, читай Библию, особенно Евангелие от Иоанна, оно все пронизано любовью и заботой Господа о нас. Не унывай и у тебя все будет хорошо.

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Просто потеряла смысл жизни...

Сообщение Акварель »

 
Грешная душа... писал(а):Акварель, я никак не могу добраться до церкви ...мой рабочий график, меня просто убивает..я не успеваю ничего.... кроме того что думаю о своей никчемности(
надеюсь после НГ станет легче...

сегодня я старалась прятать эмоции как вы вчера и советовали...плохо но получается...
я даже поела сегодня 2 раза...сама от себя не ожидая...аппетит есть...

елку нарядила...очень красивая получилась...
на ночь молюсь...
и надеюсь на помощь Божью...
Что Вы! Не надо "прятать" эмоции, на них нельзя позволять себе концентрироваться. Вот, а аппетит - это Здорово!!!! Помните, как в детстве? Аппетит появился - значит дело пошло на поправку. Так держать! И елка - все это нужно и должно быть в жизни. И игрушки, и мандарины, и огоньки...
И молитву не оставляйте, конечно! Ну как же это, "думать о своей никчемности" время есть, а чтоб вместо этого сказать: "Господи, помилуй меня" - времени нет? Разве это возможно?
Помощи Вам Божьей, сил и надежды!
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просто потеряла смысл жизни...

Сообщение Агния Львовна »

 
Не можете дойти сейчас до храма? Дойдете между Новым годом и Рождеством. Самое прекрасное время для покаяния, последняя неделя поста. И не занимайтесь православной самодеятельностью, а готовьтесь к исповеди как положено: пост, правило, каноны, чтение Евангелия... Все должно быть строго и трезво, без истерик, без паники и самоедства. Вся ваша исповедь в десять слов уложится, дело-то не хитрое, - вот вы их и найдите, эти верные и точные слова. А там предайтесь Господу Богу.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»