Жить не получаеться...

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
miska
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:08
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жить не получаеться...

Сообщение miska »

 
Helenka писал(а):Miska, расскажите немного о себе, как живете, чем занимаетесь? Вам надо себя вытаскивать из ситуации с Божией помощью, если изменится Ваша жизнь, то и отцу поможете :). Согласна с Дусей, после долгого периода стресса организм Ваш истощен и за один день из такого состояния не выбраться. Но главное выбрать правильное направление и потихоньку двигаться в нем. Пишите на форуме, выговаривайтесь, здесь Вы найдете друзей :12:.
Здравствуйте Хеленка! С выбором правильного направления... сомнения и недостаток информации. А еще... если чесно я почему то совершенно была уверенна что скоро умру. Прямо точно - что со мной чего то случиться. В плане слабое здоровье. И вот, неделю назад я чуть не умерла, и теперь благодарна уже только за то что живу. (у меня был тромбофлебит, начала лечение и тут вдруг все тромбы куда то делись... при том были резкие боли, я боялась что эти тромбы попадут мне куда нибудь не туда. При этом можно умереть в полчаса и ничего непонять... у меня у старших родственников были такие проблемы, и я наслушалась еще, что это смертельно опасно)
И вот я действительно чуть не умерла, я сильно перенервнячала. Заодно поняла что жить я хочу. Но не так как жила последние года.
А устраиваться на работу, теперь, с тромбофлебитом (я лечусь), как бы сказать еще больше ограничений, нельзя долгой статической нагрузки, особенно стоять, ходить, сидеть долго.
Моя в печали.
Для меня как бы счастье связано с ногами. Я привыкла много ходить, когда прогуливаюсь лучше настроение.
А тут вот..
Может быть Бог специально хочет показать чтоб я срочно делала что должна делать, а то... того. Мне всего 31, а такого околосмертного опыта у меня валом. Я боюсь что умру. Иногда кажеться что бесмысленно что то начинать.
И, еще, так странно, но при малейшем препятствии (там красный цвет у светофора а я расчитывала на зеленый), было дело резко накатывали ... мол и не надо жить

Диагностика предрасположенности к суициду
miska
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:08
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жить не получаеться...

Сообщение miska »

 
Дуся, а как это не должна, если должна?
Я получила высшее образование бесплатно. Должна государству и людям.
Я получила жизнь. Должна родителям.
У меня есть таланты. Должна Богу.

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Жить не получаеться...

Сообщение Дуся »

 
совершенно этого не нужно
выволочка нужна только для вас самой.
очень часто неразрешимые, самые запутанные внутренние конфликты решаются "отмоткой назад" и разрешением себе поступить иначе. Разрешением себе быть.
Разрешением себя самой.....
мы одеваем себе на голову целлофановый пакет и удивляемся, почему не хватает воздуха.... однако сил для того, чтобы этот пакет снять, человек должен немного отстраненно взглянуть на себя - хоть глазами постороннего человека - и сказать - ба! да у меня пакет на голове!
очень сложно спервоначалу, потому что привык к тому, что сквозь пакет все видится необычно и определенное количество воздуха....
сложно привыкать к себе без пакета. но пакет это не нос - это внешняя шелуха, которую снять нужно, для того, чтобы дышать дальше.

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Жить не получаеться...

Сообщение Дуся »

 
Дуся, а как это не должна, если должна?
вот так :)
когда мы приводим все к знаменателю долга, здесь нет любви, есть повинность.
родители кормили вас. они должны были это делать? или нет? скорее они кормили вас, потому что любили.
Вы учились.... не для того, чтобы вернуть долг государству - а для того, чтобы получить профессию, которая вам нравится и работать, чтобы есть и функционировать....

Бог (если уж вы сами пишете об этом) не ждет от вас возвращения долга, он любит вас ПРОСТО ТАК. Долг перед Родиной, родителями, детьми, государством... не будет долгом, если он не будет исходить из любви. Это будет повинностью.
Ты всегда будешь чувствовать себя еще недостаточно расплатившимся.... ты всегда будешь недостаточен.....
Иначе мы сами себя раздавим невыполненным долгом, который сами себе выдумали.

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Жить не получаеться...

Сообщение Дуся »

 
Я боюсь что умру. Иногда кажеться что бесмысленно что то начинать.
на свете умирают каждую минуту и каждую минуту рождаются.
дорогу осилит идущий. если мы будем сидеть под деревом и ждать, что нам не придется идти, мы так и не пройдем наш путь. Это точно бессмысленно.

miska
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:08
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жить не получаеться...

Сообщение miska »

 
Дуся писал(а):совершенно этого не нужно
выволочка нужна только для вас самой.
очень часто неразрешимые, самые запутанные внутренние конфликты решаются "отмоткой назад" и разрешением себе поступить иначе. Разрешением себе быть.
Разрешением себя самой.....
Я думаю что почти поняла. Но в этом деле - разрешении себе быть... мне представляеться что это возможно только отдельно от сверхтревожной родни. И вот например: моя мама абсолютно не выносит конфликтов, т.е. малейшей конфрантации. Дело не в повышенных тонах... она не выносит, даже если ей четко и решительно заявляешь что то с чем она не согласна. Она или уходит или плачет, или... короче, я делаюсь виноватая сильно, и потом хожу как по струночке.
Так вот, насчет позволить себе быть.
Невозможно позволить себе быть например более резкой и конкретной, при наличии окружения, которое это никак не может принять.
Я в таком смысле вижу только выход - уехать.

miska
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:08
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жить не получаеться...

Сообщение miska »

 
Дуся писал(а): Ты всегда будешь чувствовать себя еще недостаточно расплатившимся.... ты всегда будешь недостаточен.....
Иначе мы сами себя раздавим невыполненным долгом, который сами себе выдумали.
да, так и есть. чтобы я не делала я недостаточно этого делаю, совсем не совершенство.
И насчет ПРОСТО так, то пожизни выходит что очень часто мне прямо счета предъявляют. Что мне делали и чего я должна. Государство тоже не горит любовью, и все вокруг кричит... ТЫ ДОЛЖЕН СООТВЕСТВОВАТЬ! Я ведь не придумала эту идею долга... и Церковь, к сожалению как раз о долженствовании учит больше чем о любви.
К сожалению.
Ну т.е. прекрасно конечно жить без чувства долга перед Отчизной, и делать добро потому что тебе так нравиться. (мне кстати правда нравиться)
Но долг этот предьявляют... я вот и с мужиками никаких отношений не строю, ибо та же песня начнеться и опять чего я должна.
Чесно говоря я черезвычайно от этого, Дуся, устала. Больше чем орт всех стрессов в моей жизни. Но это невозможно убрать. Я не думаю что это выдуманный долг, хотя может преувеличенный.

miska
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:08
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жить не получаеться...

Сообщение miska »

 
И в отношении отца я тоже думаю что что то должна. Может быть поменять фамилию опять на девичью, отцовскую? (я в разводе). Для отца это было важно, что бы кто то продолжил фамилию. А пока продолжателей фамилии нет.

Аватара пользователя
April
полковник
полковник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жить не получаеться...

Сообщение April »

 
Оля, жаль видеть тебя в этом разделе, надеюсь у тебя всё хорошо сложится. На мой взгляд, ты человек сильный, по жизни многое прошла и многое пережила; НО, в этом как раз таки и загвоздка: возможно, нам стоит быть и "по-слабее" в некоторых ситуациях, а именно положиться на Бога, не брать на свои плечи слишком много, не решать всё самим. В общем, скажу простую вещь, нам нужно смириться, а это тяжело, но зато очень хорошо.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жить не получаеться...

Сообщение Агния Львовна »

 
Оля, вас ведь с весны не было, да? А почему вы тогда перестали заходить на форум и почему вдруг теперь пришли со старой бедой? Что произошло с вами за это время, что заставило вновь думать "плохие мысли"?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»