Опять эти ужасные мысли

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Эйка
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 10:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Казахстан

Одиночество

Сообщение Эйка »

 
3дравствуйте. Вы, наверно, можете не согласиться со мной, но практически все проблемы у людей от одиночества. Я от нашусь к таки людям. Я постоянно нахожусь в центре внимания, среди людей, но постоянно чувствую себя одинокой. Порой мне даже не с кем поговорить. Стоишь среди людей и думаешь кто эти люди, зачем ты здесь? От этого становится плохо. Это одиночество породилось моим внутренним страхом, комплексами. Пожалуйста дайте совет, как побороть это чувство одиночества, которое постепенно меня убивает
История души человеческой, хоть бы самой мелкой души, едва ли не любопытнее и не полезнее истории целого народа.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиночество

Сообщение sрlit »

 
Эйка писал(а):3дравствуйте. Вы, наверно, можете не согласиться со мной, но практически все проблемы у людей от одиночества.
Здравствуйте.
Если бы я это прочитала полгода назад, я бы с вами полностью согласилась. Думаю со временем вы тоже измените свое мнение. Одиночество -- оно разное, и, кроме того, многие люди даже иногда предпочитают одиночество. Можно попробовать научиться с этим жить, а можно попробовать что-то изменить.
Эйка писал(а): Стоишь среди людей и думаешь кто эти люди, зачем ты здесь? От этого становится плохо.
Это смотря сколько людей. Если очень много, то да, такие чувства частенько охватывают. Но когда собирается компания из 3-4х человек (у каждого своя цифра), и, если эти люди близки тебе по духу, то чувства одиночества не возникнет.
Эйка писал(а):Это одиночество породилось моим внутренним страхом, комплексами. Пожалуйста дайте совет, как побороть это чувство одиночества, которое постепенно меня убивает
А вот тут немного непонятно. Что за страх вас беспокоит, с какими комплексами вы столкнулись? Расскажите, пожалуйста, подробнее.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиночество

Сообщение Ewe »

 
Здравствуйте, Эйка. :ulibka:
Наверное, у Вас нет близких людей, которым Вы могли бы доверять что-то сокровенное? Когда не с кем поделиться, это и правда грустно. Но можно попробовать "распределить" свой груз одиночества между несколькими людьми. С одним можно поговорить об одном, с другим - о другом. Еще очень помогает справляться с чувством одиночества чувство нужности кому-то. Когда что-то делаешь ради людей, которым реально нужна твоя помощь, одиночество отступает.
Боже наш, помилуй нас

Эйка
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 10:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Казахстан

Re: Одиночество

Сообщение Эйка »

 
Спасибо кто отвечает. Мое одиночество действительно порождается моими комплексами и страхами. Первый комплекс банально внешность. Второй то, что я не вызываю здорового интереса у противоположного пола. Я очень боюсь зависти, предательства со стороны. Мои близкие меня считают сильной, поэтому порой да же не слушают, что я говорю им. Знаете я пытаюсь жить ради чего то, но у меня не выходит. Мой внутренний страх убивает. Мне легче умереть, чем жить. И я не знаю, как быть?
История души человеческой, хоть бы самой мелкой души, едва ли не любопытнее и не полезнее истории целого народа.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиночество

Сообщение Nasie »

 
Здравствуйте! Очень сочувствую вам, потому что нахожусь в процессе решения такой же проблемы.
Было то же самое, что и у вас: одиночество тотальное и многолетнее, пустота в душе, панический страх перед жизнью, не ждешь от окружающих ничего хорошего, никого не любишь, и никто не любит.
Сказать вот что хочу: кирпичный кокон одиночества можно разбить только одним способом – общением. Почему бы вам не попробовать начать общаться с Тем, кого вы не будете бояться, Кто, безусловно, вас любит, и Кто очень хочет вам помочь и поддержать вас – с Богом. Попробуйте, вы же в любом случае ничего не теряете: придите в церковь и горячо-горячо, от души, попросите помощи и обязательно исповедуйтесь и причаститесь. Это очень трудно делать первый раз, но после первого Причастия мир, покой, звенящая тишина на душе и свобода от всяких страхов на какое-то время – все это будет обязательно. А потом вы почувствуете Любовь к себе и постоянную, мощную поддержку. А это вам поможет бороться и даст силы. Ни в коем случае не навязываю вам это, просто делюсь собственным опытом. В любом случае, проблему одиночества можно решить, если ее решать.

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиночество

Сообщение Nikolay »

 
Здравствуйте Эйка!
Эйка писал(а):Спасибо кто отвечает. Мое одиночество действительно порождается моими комплексами и страхами. Первый комплекс банально внешность. Второй то, что я не вызываю здорового интереса у противоположного пола. Я очень боюсь зависти, предательства со стороны. Мои близкие меня считают сильной, поэтому порой да же не слушают, что я говорю им. Знаете я пытаюсь жить ради чего то, но у меня не выходит. Мой внутренний страх убивает. Мне легче умереть, чем жить. И я не знаю, как быть?
А чего вы боитесь? Кому-то не понравиться? Но разве мы можем нравиться в сем? Нет - мы не можем нравиться всем. Вы боитесь предательства? А в чем вас могут предать? Если вы встретите человека с которым захотите построить отношения, конечно, возможно, что вы расстанетесь - не каждые два человека могут быть вместе. Но что из того? Вы можете сделать все, что от вас зависит, что бы этого не произошло, но вы не можете повлиять на другого человека. Есть очень много вещей, которые мы не можем контролировать. Но это не повод их бояться. Представьте себе, что вы в лодке плывете по реке. Течение несет вас. Вы можете повернуть влево, вправо, подплыть по ближе к берегу или наоборот плыть по дальше от берега, но вы не можете изменить реку. Вы можете бояться того, что может ожидать вас а поворотом или довериться реке и любоваться видом. Это ваш выбор. Здесь нет никаких секретов - вы либо любуетесь жизнью и принимаете все, что она дает или пытаетесь все контролировать и живете в страхе, что вас бросят, что вы кому-то не понравитесь... Выберите другой вариант - научитесь принимать жизнь такой, какая она есть. Расслабьтесь - бояться нечего.
Конечно, сразу оставить страхи не получится - учитесь доверять жизни и это станет для вас естественным состоянием.

Всего вам хорошего!
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Эйка
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 10:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Казахстан

Re: Одиночество

Сообщение Эйка »

 
знаете, я боюсь не то, что я не понравлюсь, скорее наоборот, и то, что это приводит к зависти. Мне очень трудно говорить об этом. Я отношусь к таким людям, которых постоянно замечают. А мне порой хочется провалится.
История души человеческой, хоть бы самой мелкой души, едва ли не любопытнее и не полезнее истории целого народа.

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиночество

Сообщение sрlit »

 
Эйка писал(а): знаете, я боюсь не то, что я не понравлюсь, скорее наоборот, и то, что это приводит к зависти. Мне очень трудно говорить об этом. Я отношусь к таким людям, которых постоянно замечают. А мне порой хочется провалится.
Тут уж что Бог дал, то и имеем. Всех привлекает отступление от каких-то стандартов. Очень хорошо вас понимаю (по поводу провалиться сквозь землю, но уже по другой причине). Не думайте о чужой зависти -- это проблема тех, кто завидует, или тех, кто осуждает. Очень важно как вы сами относитесь к своей внешности, какое значение вы этому придаете. По-моему, то что вы сейчас описываете, больше у вас в голове. Если вы красивы, то почему обязательно должны вызывать зависть? Может это совсем и не зависть, может людям просто приятно видеть рядом с собой красоту. Не было бы в мире красоты, художникам и поэтам нечего было бы делать.

Эйка
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 10:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Казахстан

Re: Одиночество

Сообщение Эйка »

 
Вы знаете, я просто не давно столкнулась с предательством и завистью на работе. И это меня так выбило из колеи, что я потеряла себя. Эта проблема никак не решается, только она поселила в моей душе животный страх. Конечно я сразу заниматься собой, научилась вязать крючком, стала читать книги по психологии, но руки все равно опускаются. Ведь на моей популярности со мнои и сыграли злую шутку.
История души человеческой, хоть бы самой мелкой души, едва ли не любопытнее и не полезнее истории целого народа.

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиночество

Сообщение sрlit »

 
Эйка писал(а):Вы знаете, я просто не давно столкнулась с предательством и завистью на работе. И это меня так выбило из колеи, что я потеряла себя. Эта проблема никак не решается, только она поселила в моей душе животный страх. Конечно я сразу заниматься собой, научилась вязать крючком, стала читать книги по психологии, но руки все равно опускаются. Ведь на моей популярности со мнои и сыграли злую шутку.
Не хочу вас разочаровывать и пугать. Предательство и зависть родились вместе с человеком. Вас подставили из-за внешности, кого-то по другим причинам. Не надо из-за этого испытывать животный страх. Неприятно конечно. Может быть скажу банальность, но попробуйте быть выше, не показывайте, что вас это так сильно задело. Нет, я не призываю вас хлопать в ладоши от счастья, но пересилить себя надо обязательно. Все эти мелкие разборки на основе зависти унижают человека. Конечно, не зная подробностей, трудно что-то утверждать. Но прощает всегда тот, кто умнее, кто добрее. Когда-нибудь эта неприятная ситуация закончится, и вам станет легче.

А вы молодец! Вязание крючком--это круто!!!
:11:

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»