Опять эти ужасные мысли

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Эйка
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 10:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Казахстан

Re: Опять эти ужасные мысли

Сообщение Эйка »

 
Очень трудно это пространство делать, она его постоянно нарушает. Я хотела уйти, но психотерапевт сказал, что в моем случае ничего это не изменит,надо снять сначала психологическую зависимость.
История души человеческой, хоть бы самой мелкой души, едва ли не любопытнее и не полезнее истории целого народа.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Церес
полковник
полковник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Челябинск

Re: Опять эти ужасные мысли

Сообщение Церес »

 
То есть эта зависимость проявляется в том, что мамины слова имеют для Вас значимый вес, влияющий на самооценку? Тут нужны какие-то особые психологические упражнения.
" Моя боль - моя сила "
( "Черный ворон")

Эйка
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 10:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Казахстан

Re: Опять эти ужасные мысли

Сообщение Эйка »

 
Получаеться так. Но мне как-нибудь продержаться надо до чт,но у меня такой упадок сил
История души человеческой, хоть бы самой мелкой души, едва ли не любопытнее и не полезнее истории целого народа.

Аватара пользователя
Церес
полковник
полковник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Челябинск

Re: Опять эти ужасные мысли

Сообщение Церес »

 
А молитвы какие читаете? Мне хорошо помогает "Да воскреснет Бог..."
" Моя боль - моя сила "
( "Черный ворон")

Эйка
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 10:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Казахстан

Re: Опять эти ужасные мысли

Сообщение Эйка »

 
А я такую не знаю, можете текст скинуть. Я св. Благородице, ангелу хранителю, св. Елене
История души человеческой, хоть бы самой мелкой души, едва ли не любопытнее и не полезнее истории целого народа.

Аватара пользователя
Церес
полковник
полковник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Челябинск

Re: Опять эти ужасные мысли

Сообщение Церес »

 
Молитва Честному Кресту

(Знаменуй себя крестом и говори молитву)

Да воскреснет Бог, и расточатся врази его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и к веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго н поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь
" Моя боль - моя сила "
( "Черный ворон")

Эйка
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 10:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Казахстан

Re: Опять эти ужасные мысли

Сообщение Эйка »

 
Спасибо
История души человеческой, хоть бы самой мелкой души, едва ли не любопытнее и не полезнее истории целого народа.

Аватара пользователя
Церес
полковник
полковник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Челябинск

Re: Опять эти ужасные мысли

Сообщение Церес »

 
Кстати, мне тут в голову пришло - Вы любите поэзию? У Евгения Евтушенко есть потрясающая поэма "Голубь в Сантьяго", в буквальном смысле спасшая миллионы людей от суицида. В инете можно найти - она весьма популярна в наши дни.
" Моя боль - моя сила "
( "Черный ворон")

OutDog
Врач
Врач
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 23:42
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Мск

Re: Опять эти ужасные мысли

Сообщение OutDog »

 
Эйка писал(а):Здравствуйте. Наверно я рано решила, что я справилась. За последние три дня у меня опять возникли мысли о суициде, хорошо, что только мысли. Меня все раздражает-все. Я стала какой-то негативной и писимистичной. Мой мир рушится и я лечу в бездну. Знаете как сложно ходить на работу и там улыбаться, приходит домой и видеть раздраженное и озлобленное лицо мамы, когда встречаешься с парнем-он начинает ревновать, а друзья-выносят мозг. Я устала, я больше не могу. Я решаю свои проблемки, но их так много, я только три написала, и почему-то они требуют все сразу решений. Я устала, я больше не хочу и не могу бороться. Я разочаровалась в себе,что я сдалась. Я сдалась и я больше не могу. Не могу!
Ну... тут, похоже, у Вас утомление. Причем, сильное.
Что с парнем - понятно. У вас на него уже сил нет наверно, вот он и боится Вашего отдаления.
Чем там друзья мозг выносят - неясно, но я бы был благодарен друзьям, что они вообще есть.
Думаю, надо пройти через эту волну пессимизма. Благо, что в любом состоянии можно найти что-то что нас утешит.
Раньше вель тоже бывало тяжело?
Никто не говорит ближнему своему: «зачем ты не любишь меня?» Но сам, делая достойное любви, привлекает и ближнего к любви.

Эйка
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 10:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Казахстан

Re: Опять эти ужасные мысли

Сообщение Эйка »

 
А я и не хочу терпеть катастрофу, буду бороться! Вот только я наверно устала, настроение лучше, но мысли еще не прошли. Спасибо за поддержку!
История души человеческой, хоть бы самой мелкой души, едва ли не любопытнее и не полезнее истории целого народа.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»