Опять эти ужасные мысли

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Опять эти ужасные мысли

Сообщение Ewe »

 
Эйка писал(а):А я и не хочу терпеть катастрофу, буду бороться!
Очень хорошо, дорогая Эйка, умничка! Самое главное - боевой настрой, никаких "лапок кверху". :) :11:
Эйка писал(а):Вот только я наверно устала, настроение лучше, но мысли еще не прошли.
Можно чем-нибудь себя побаловать. Что Вам нравится, что Вы любите, что доставляет удовольствие? Шоколадка? :D Хороший фильм? Пройтись по магазинам, полюбопытничать, купить помаду? Книгу почитать? А можно и то, и другое, и третье. :D
Боже наш, помилуй нас

Диагностика предрасположенности к суициду
Эйка
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 10:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Казахстан

Re: Опять эти ужасные мысли

Сообщение Эйка »

 
здравствуйте, давно меня здесь не было. Пока все идет хорошо, только в душе боль. Жал, что она никуда не уходит. Жаль, что я никак не могу справится со своими обидами, страхами. Я перестала нормально еагировать на шутки. Мне порой кажется, что я просто не должна жить. Да и сил нет жить. Я хожу на работу, домой, спортом, чтоб просто было чем занятся. и я сама от себя поражаюсь. мне на все стало плевать, я просто готова уйти с этой прекрасной жизни, так как не вижу выхода. хотя сейчас скажут мне, что выход есть. но знаете уже три месяца я никак не могу выйти из этого лабиринта в который меня поставила судьба.
История души человеческой, хоть бы самой мелкой души, едва ли не любопытнее и не полезнее истории целого народа.

Эйка
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 10:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Казахстан

Re: Опять эти ужасные мысли

Сообщение Эйка »

 
Знаете сейчас прочитываю различные темы, а в душе пустота. Я понимаю, что ничего не могу даже написать.
История души человеческой, хоть бы самой мелкой души, едва ли не любопытнее и не полезнее истории целого народа.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Опять эти ужасные мысли

Сообщение Helenka »

 
Эйка писал(а):здравствуйте, давно меня здесь не было. Пока все идет хорошо, только в душе боль. Жал, что она никуда не уходит. Жаль, что я никак не могу справится со своими обидами, страхами... уже три месяца я никак не могу выйти из этого лабиринта в который меня поставила судьба.
Эллина, если не справляетесь сами может быть найти возможность поработать с психологом в реале? Что на данный момент Вас беспокоит и мешает жить в мире с самой собой? Похоже Вы немножко "застряли" в обидах и страхах.
Эйка писал(а):Знаете сейчас прочитываю различные темы, а в душе пустота. Я понимаю, что ничего не могу даже написать.
Если не можете, то и не надо :), обязаловки здесь нет. Когда душа откликнется на чью-то тему, тогда и напишите ;) .
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

eagle777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 03:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Опять эти ужасные мысли

Сообщение eagle777 »

 
Эйка писал(а):здравствуйте, давно меня здесь не было. Пока все идет хорошо, только в душе боль. Жал, что она никуда не уходит. Жаль, что я никак не могу справится со своими обидами, страхами. Я перестала нормально еагировать на шутки. Мне порой кажется, что я просто не должна жить. Да и сил нет жить. Я хожу на работу, домой, спортом, чтоб просто было чем занятся. и я сама от себя поражаюсь. мне на все стало плевать, я просто готова уйти с этой прекрасной жизни, так как не вижу выхода. хотя сейчас скажут мне, что выход есть. но знаете уже три месяца я никак не могу выйти из этого лабиринта в который меня поставила судьба.
Один из хороших способов избавиться от обиды, это написать письмо своему обидчику и высказать ему все, что вы думаете и чувствуете, только потом это отправлять ему не нужно, а уничтожить письмо. Тем самым вы освободитесь от терзающих мыслей. Еще один способ, который помогает лично мне, я представляю человека, который причинил мне обиду маленьким ребенком, я говорю себе, что этот человек родился на свет, и хотел быть счастлив в этом мире, но по какой-то причине он несчастен, ведь те, кто причиняют нам боль, сами глубоко несчастные люди, даже если не признают себя такими. Ну и прощение, это всегда решение, я принимаю решение простить этого человека, как и Христос прощает нас. Это нужно прежде всего для нас самих.

А чего вы боитесь? Расскажите о ваших страхах.

Вы не одиноки в ваших переживаниях. Многие люди переживают и беспокойство и страх и обиду, наверное взаимная помощь ближнему в беде, объединяет людей больше, чем наигранные улыбки "у меня все отлично".

Продолжайте заниматься спортом и следить за здоровьем, во время стресса организм вырабатывает много адреналина, как бы реагируя на физическую опасность и готовность убежать или начать схватку...- бегайте в спортзале)

Что касается ваших проблем в школе...
1. вам кажется, что все только и думают об этом и обсуждают - на самом деле, людей в гораздо большей степени беспокоит прыщик на носу, чем история вашей жизни.
2. как учитель вы в какой то степени публичный человек. Чем более публичен человек, тем более его жизнь обсуждают. Посмотрите на "звезд" шоу -бизнеса, любое событие их жизни становится достоянием общества. Причем интерес часто подогревается какими-то скандальными историями, которые часто даже специально придумывают, чтобы подогреть интерес. Вы же неплохой профессионал, развивайтесь в этом направлении, никто не будет оценивать вас за какие-то слухи с 8 классником, а только за профессиональные успехи.
Тяжело, когда на тебя клевещут.
Но даже если бы вы совершили то, в чем вас обвиняют, для вас бы нашлось прощение Бога и людей.
3. "Мне на все стало плевать, я просто готова уйти с этой прекрасной жизни, так как не вижу выхода" - наверное, жизнь не всегда прекрасная, но бывает временами, и нам хотелось бы, чтобы она такой была. Только сама собой она такой не станет. Это цель, к которой нужно стремиться, чтобы жизнь была счастливой, совершать добрые дела и любить людей, познавать Бога.
В вашей жизни Вас ждет очень много добрых минут - и путешествия в разные страны, и женское счастье, и улыбки ваших детей, и радость людей, которым вы сделаете добро.
Если уж так все зациклилось на этом месте работы и в окружении, подумайте о переезде, о работе в другом городе, стране. Это нормальное явление. Ничего страшного в этом нет. Даже в психологии есть тому определение, это называется "триада Менегетти" - сменить место жительства, семейное окружение и работу. Подумайте, где и как вы бы хотели жить, напишите ваши цели (мечты) на бумаге или в компьютере, просматривайте каждый день, пишите небольшой план - понемногу ваше мышление перестроится с зацикливания обдумывания негативных моментов в вашей жизни сейчас, на позитивное и конструктивное планирование будущего.
Это один из вариантов. На самом деле "выходов" много. Любой путь в жизни не прост, но что вам интереснее, что вдохновляет?

Эйка
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 10:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Казахстан

Re: Опять эти ужасные мысли

Сообщение Эйка »

 
Спасибо большое за поддержку и за советы!
История души человеческой, хоть бы самой мелкой души, едва ли не любопытнее и не полезнее истории целого народа.

Эйка
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 10:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Казахстан

Re: Опять эти ужасные мысли

Сообщение Эйка »

 
Здравствуйте! Пожалуйста,закройте мою тему! Надеюсь, что к данной проблеме я больше не вернусь. Время движеться,меняется- и я постараюсь быть выше своих проблем и двигаться в ногу со временим! Спасибо!
История души человеческой, хоть бы самой мелкой души, едва ли не любопытнее и не полезнее истории целого народа.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Опять эти ужасные мысли

Сообщение Ewe »

 
Счастья и радости Вам, Эйка! Проблемы в нашей жизни сменяют друг друга. Наверняка в будущем Вам придется решать и другие сложные задачи. Главное - не бояться их решать и верить, что решение возможно.
Боже наш, помилуй нас

Эйка
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 10:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Казахстан

Re: Опять эти ужасные мысли

Сообщение Эйка »

 
Спасибо Ева!
История души человеческой, хоть бы самой мелкой души, едва ли не любопытнее и не полезнее истории целого народа.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»