Социофоб и неудачник

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Макс777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 23:58
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Социофоб и неудачник

Сообщение Макс777 »

 
23 года. Интроверт и социофоб. Во-первых, никогда не было девушки. Причём раньше всё устраивало. Но последние года два чувствую себя очень одиноко. Но девушек и стесняюсь, и не умею общаться. Вообще с людьми не умею общаться. Просто не знаю, о чём можно поговорить с незнакомым человеком, поэтому обычно молчу.
Ну это ёще ладно. Главная проблема с работой. После института попал на работу, где большую часть времени сидел один. Никаких проблем не было. Сейчас же три недели как работаю в обычном офисе, где немало народу. Т.е. у всех на виду. Ещё и много общаться приходиться. Ещё постоянный страх что-то не так сделать. И всё это для меня просто ужасно. В итоге на работу иду как на каторгу. Как подхожу к офису, начинает бить нервная дрожь. Первая неделя вообще просто кошмар была. Сейчас немного полегче стало. Ещё спасает то, что приходится немало ездить. Но вот на днях отмечали 23 февраля. Думал не переживу этот день. Ещё и тост пришлось говорить. Промямлил что-то вроде «желаю всем успехов». Впереди ещё 8 марта. С ужасом жду этого дня.
Ну и, в-третьих, 23 года уже, а ничего из себя не представляю. Нет ни девушки, ни нормальной работы, ни умений и знаний, ни коммуникативных навыков. Всё больше проскальзывают мысли о смерти, НО сейчас понял, что сам себя убить точно не смогу. Во-первых, страшно, а во-вторых, как ни смешно, боюсь ада. Это при том, что считаю себя атеистом и материалистом.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Glassky
капитан
капитан
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 15:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Социофоб и неудачник

Сообщение Glassky »

 
Привет :ulibka:
Мне показалось, что ты в постоянном напряжении находишься, и это тебе очень мешает... (кстати, не против, если на "ты"?) Надо как-то успокаиваться. Попробуй поискать какие-нибудь способы, ну хоть в инете.
С общением тоже что-то делать надо, раз одиноко. Если честно, не знаю, что тебе посоветовать в этом плане. Я сама интроверт и социопат. Просто как-то само собой получается общаться с некоторыми людьми. Просто кажется, что это твой человек и все... А сама с кем-то ни заговорить не могу, и даже бывает в сторону чью-то страшно посмотреть. Для начала можно ведь и здесь друзей найти :ulibka:
Знаешь, вокруг очень много хороших людей. И у тебя все будет замечательно :ulibka: Но для этого нужно постараться :)
А еще вопрос, почему ты считаешь, что твоя работа плохая? И на кого ты учился, если не секрет?
Всем привет, я хомса Тофт.

Макс777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 23:58
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Социофоб и неудачник

Сообщение Макс777 »

 
Привет. :ulibka:
Учился на юриста. Работаю помощником юриста. Вообще не совсем подходящаяя профессия для социофоба конечно, но так уж получилось, что мне интересна юриспруденция, ирония судьбы такая. Сейчас на испытательном сроке, ещё не знаю оставят ли меня и захочу ли остаться. Считаю плохой, потому что работаю по сути курьером. Соответственно не получаю опыта и необходимых навыков, ничему не учусь, а мне 23 уже.
Общаться могу свободно только с друзьями, а таких два, да и то последнее время от них отдаляюсь. С другими людьми испытываю напряжение и дискомфорт. По поводу что-то делать, тут рецепт в основном один - стараться больше общаться. Вот неделю назат пригласил девушку в кафе. Девушка была очень умная и интересная. Но я большую часть времени молчал - стеснялся и не знал что сказать, говорила в основном она. По глазам было видно, что ей скучно.

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Социофоб и неудачник

Сообщение Наташа2004 »

 
Первая неделя вообще просто кошмар была. Сейчас немного полегче стало.
Вот! :11: Макс, я понимаю, что тяжело, но тебе не кажется, что тут и есть твое спасение? Уже стало легче, а идет вторая неделя - ВСЕГО! МОЛОДЕЦ, так скоро и общаться научишься!
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Социофоб и неудачник

Сообщение Ewe »

 
Привет, Макс.
Макс777 писал(а):Учился на юриста. Работаю помощником юриста. Вообще не совсем подходящаяя профессия для социофоба конечно, но так уж получилось, что мне интересна юриспруденция, ирония судьбы такая. Сейчас на испытательном сроке, ещё не знаю оставят ли меня и захочу ли остаться. Считаю плохой, потому что работаю по сути курьером. Соответственно не получаю опыта и необходимых навыков, ничему не учусь, а мне 23 уже.
Вы же недавно на этой работе, если я правильно поняла. Не нужно торопиться. "Молодым" на любом месте дают такую работу, которую они не могут испортить. :ulibka: Поработаете, к Вам присмотрятся, пройдет испытательный срок - и постепенно появятся более ответственные задания. Пока присматривайтесь, наблюдайте, встраивайтесь в коллектив. По-моему, очень важно, что Вам нравится выбранная профессия и работаете Вы, что ни говори, все же по специальности.
Макс777 писал(а):Общаться могу свободно только с друзьями, а таких два, да и то последнее время от них отдаляюсь.
Целых :D два друга! Это немало. :) И Вы говорите "отдаляюсь", т.е. это зависит от Вас. Созванивайтесь почаще, интересуйтесь их жизнью, предлагайте какие-то совместные дела, просто ходите друг к другу в гости. Два друга - Вы богач.
Макс777 писал(а):С другими людьми испытываю напряжение и дискомфорт. По поводу что-то делать, тут рецепт в основном один - стараться больше общаться.
Согласна с Вами - больше общаться и меньше придавать значения тому, как при этом выглядишь в глазах другого. Иными словами, не стараться казаться тем, кем не являешься на самом деле. Например, не бояться показать, что чего-то не знаешь или не умеешь, не бояться спрашивать, выяснять что-то.
Макс777 писал(а):Вот неделю назат пригласил девушку в кафе. Девушка была очень умная и интересная. Но я большую часть времени молчал - стеснялся и не знал что сказать, говорила в основном она. По глазам было видно, что ей скучно.
Вот могу дать маленький совет. Люди обычно (особенно разговорчивые ;) ) не против поговорить о себе, о том, что им интересно. Не стесняйтесь проявлять интерес к собеседнику, задавайте вопросы о их жизни, о разных мелочах, об увлечениях и т.п. Ну и, в зависимости от ответов, и сами что-нибудь расскажете. Тут самое главное - искренне заинтересоваться человеком, тем, как и чем он живет.
А насчет стеснения... Если смогли пригласить девушку в кафе - значит, не все потеряно. ;) Просто нужен навык общения.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Glassky
капитан
капитан
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 15:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Социофоб и неудачник

Сообщение Glassky »

 
Привет :ulibka: Прочитала твой ответ и, если честно очень порадовалась за тебя :ulibka: У тебя есть целых два настоящих друга, работаешь по специальности, которая тебе интересна, хватает смелости, чтобы даже девушку пригласить куда-то. Это очень, очень здорово. У тебя не то что не все потеряно - все почти замечательно, так я думаю :ulibka: Прошу тебя, не переживай, успокойся немного. Нужно просто подождать и немного постараться. Тебе уже много хороших советов дали, так что в этом плане мне, пожалуй, добавить нечего... Так что буду просто стараться поддержать как-то :12: Все будет хорошо :)
Всем привет, я хомса Тофт.

Аватара пользователя
Церес
полковник
полковник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Челябинск

Re: Социофоб и неудачник

Сообщение Церес »

 
Целиком и полностью согласна. Друзей вообще много не бывает - а когда их двое - это просто чудо. Поверьте, далеко не каждый человек способен этим похвастаться - у всех моих знакомых - от силы 1 друг.
Что касается работы - то как говорится "лиха беда начало". Пока на испытательном сроке - можно опыта набираться самому - через наблюдение за людьми, чтение полезной литературы. Юристы - они же на вес золота всегда...
" Моя боль - моя сила "
( "Черный ворон")

Макс777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 23:58
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Социофоб и неудачник

Сообщение Макс777 »

 
Спасибо вам всем большое за поддержку! Очень приятно. :)
Только не всё так радужно. Вот сейчас с ужасом понимаю, что впереди пять дней кошмара. Если б ни это, то не нервничал бы так. В этом только один плюс – на фоне ужаса перед работой меркнут все остальные проблемы.))
А девушку я пригласил в первый раз в жизни. По интернету.)) Может и последний.
С друзьями я стараюсь созваниваться, встречаться, но у них своя жизнь, свои интересы. Да и потом, они, в отличие от меня, вполне успешные люди, и я иногда чувствую себя не совсем комфортно.
больше общаться и меньше придавать значения тому, как при этом выглядишь в глазах другого
Эх, был бы счастлив не придавать значения, как выгляжу в чьих-то глазах, но не могу.
Юристы - они же на вес золота всегда...
Хорошие юристы то да. Только мне то до них как до луны. :(

Аватара пользователя
Церес
полковник
полковник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Челябинск

Re: Социофоб и неудачник

Сообщение Церес »

 
А с девушкой этой Вы больше не общаетесь?
А хорошими юристами не рождаются, кстати, ими становятся - так что все в Ваших руках! :)
" Моя боль - моя сила "
( "Черный ворон")

Аватара пользователя
Мар_ка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 19:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Социофоб и неудачник

Сообщение Мар_ка »

 
Привет, Макс. Я тоже юрист, и свою работу не люблю, особых успехов не добилась, работаю в небольшой конторе. Устраивает, что работой не напрягают и много времени остается для интересных мне занятий. Вообще я заметила, что каждый второй из моих собеседников в сети считает себя социофобом, наверное это нормально для нашего времени. Мы все меньше и меньше общаемся с живыми людьми и все сильнее отвыкаем от такого общения, может быть так и должно быть и в будущем личные контакты между людьми будут сведены к минимуму. Лично я считаю, что вокруг очень много интересного! тот же самый интернет дает невероятные возможности - можно столько всего интересного узнать, научиться. тебе по моему просто стоит четко определить чего ты хочешь и идти к своей цели, пробовать новое...
Не придавай значения словам; у них одна порода - обещанье. В моей квартире пополам живут и счастье и страданье. (с)

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»