Что мне делать?

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я опять здесь.... (моя эпическая тема)

Сообщение sрlit »

 
Пегас писал(а): всё что я хотел сделать, я уже сделал.
Ого! :udivlen:
Завидую!
А мечты какие-нибудь есть?
Ну, там: семья, дети, любимое дело...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я опять здесь.... (моя эпическая тема)

Сообщение Агния Львовна »

 
Что, Пегасик, опять ты в полосу темного тумана заскочил? Бедняга ты наш... Ты сразу становишься похож не на Пегаса, а на Ёжика в тумане. А должен быть, как Белая лошадь, похож на лебедя! Попробуй хотя бы мыслями, если не чувствами, плыть над туманом, т.е. сознавать, что это только полоса такая, что не весь мир в этом холодном тумане и что скоро обязательно взойдет солнце.
Послушай, дорогой мой, мне это кажется, или у тебя и вправду тяжелые периоды наступают сезонно, в мае-июне?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Пегас
полковник
полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я опять здесь.... (моя эпическая тема)

Сообщение Пегас »

 
Я извиняюсь, что в очередной раз размазываю тут сопли.

Дело в том, что я счастливый "ребёнок". У меня есть живые мама и папа. Я нормально слышу, вижу (зрение, правда -1.5 где-то, но ладно уж, это не в счёт), дышу, хожу. Есть конечно небольшие проблемы со здоровьем (в общей сумме насчитал у себя около 5-6 болезней, но они не серьёзные), но покажите мне человека у которых их нет. На этом, правда, всё хорошее заканчивается. Учусь я плохо, потому что профессия мне не нравится, она сложная, у меня к ней нет таланта. Сегодня не смог получить очередной зачёт. В итоге, чтобы закрыть эту сессию мне нужно получить целых 2 зачёта и сдать 3 экзамена (2 экзамена, если учитывать что один из 3-х гумманитарный и я его легко сдам.) Немного - скажете вы, но экзамены и зачёты все технические и очень сложные. И скорее всего меня к ним не допустят, т. к. у меня по ним есть долги.

Split, мечта конечно есть - уехать подальше из России(не подумайте, что я ненавижу эту страну, но и особых патриотических чувств у меня к ней нет, просто хочется уехать туда, где меня никто не знает, но не в России), купить себе где-нибудь дом. Я бы женился (после приобретения дома, естественно), но на меня никто не смотрит. Для девушек я всегда был призраком, они смотрят на меня, но не видят, будто бы я прозрачный. Они на подсознательном уровне чувствуют, что я слаб. Я с этим уже свыкся, и особой моральной боли это не приносит. Да и семьянин я плохой. Я не то что за семью, за себя постоять не могу. Так что это всё нормально.

О, Агния Львовна! Врят ли на форуме можно найти человека, которому бы Вы не пытались помочь. )) "Ёжик в тумане" - из советских мультфильмов этот мой самый любимый. Он всегда говорил о чём то тихом, загадочном, но красивом. Лошадь в тумане, неизвестный персонаж в реке, который выручил ежа... Очень мало кто из детей любит этот мультик, он больше на взрослых ориентирован. Сегодня я опять попал в "туман", и мною на пару часов завладело зло. Правда потом отпустило, но всё же. Я никак не могу понять, что "самая тёмная ночь перед рассветом", и что он обязательно будет, просто надо верить в него.

Дело в том, что мир для меня очень сер и скучен, мне ничего не интересно и единственный выход - замкнуться в своей комнатке и стараться поменьше выходить куда-либо. Мне здесь нечего делать.

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я опять здесь.... (моя эпическая тема)

Сообщение sрlit »

 
Пегас писал(а):
Split, мечта конечно есть - уехать подальше из России(не подумайте, что я ненавижу эту страну, но и особых патриотических чувств у меня к ней нет, просто хочется уехать туда, где меня никто не знает, но не в России), купить себе где-нибудь дом. Я бы женился (после приобретения дома, естественно), но на меня никто не смотрит. Для девушек я всегда был призраком, они смотрят на меня, но не видят, будто бы я прозрачный. Они на подсознательном уровне чувствуют, что я слаб. Я с этим уже свыкся, и особой моральной боли это не приносит. Да и семьянин я плохой. Я не то что за семью, за себя постоять не могу. Так что это всё нормально.
Ой, Пегас, не знаете о чем мечтаете! Не цените, что имеете!
Как бы мне хотелось жить в России. Где везде можно говорить по-русски. Купить где-нибудь в деревне дом, и чтобы храм был рядом... Но для меня это уже невозможно. Но вы же так молоды, у вас впереди столько интересного! А вы как дед-сто лет, ручки сложили и горюете.
Почему вы считаете себя слабым, в чем это проявляется? И откуда вы взяли, что вы плохой семьянин? Вы уже имели семью?
Как можно заранее сдаваться?
Подумаешь: экзамены, зачеты. Ну бывает иногда трудно. Ну и что? Ведь все это разрешимо, если не опускать руки и серьезно взяться за дело.
Девушки не смотрят? А вы-то сами глаза открывали, по сторонам смотрели? Вы мне напоминаете героиню из одной сказки, которая говорила опустив глаза: Что воля, что неволя - все равно. Не нормально все это. Если замкнуться в своей комнате, то конечно мир станет серым и скучным. А вы попробуйте выйти и посмотреть на мир. Сколько людей не могут физически этого сделать! А у вас руки-ноги на месте, так давайте действуйте.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я опять здесь.... (моя эпическая тема)

Сообщение Агния Львовна »

 
Пегас писал(а): Сегодня я опять попал в "туман", и мною на пару часов завладело зло. Правда потом отпустило, но всё же. Я никак не могу понять, что "самая тёмная ночь перед рассветом", и что он обязательно будет, просто надо верить в него.
Дело в том, что мир для меня очень сер и скучен, мне ничего не интересно и единственный выход - замкнуться в своей комнатке и стараться поменьше выходить куда-либо. Мне здесь нечего делать.
Пегасик, мы все грешные и несовершенные, и уверяю вас, что темных минут и приступов уныния не бывает только у... у законченных идиотиков. Как говорил поэт, "кто постоянно ясен - по-моему, просто глуп!". Периодами тоски мы расплачиваемся за собственное несовершенство. Преодолеваем их - и идем дальше. Все, дорогой мой, абсолютно все! И вопрос только в том, насколько быстро и решительно мы с этими приступами справляемся. И главное здесь знаете что? Не забывать, что все приступы уныния обязательно проходят! Вы же знаете это на собственном опыте, разве не так? Запомните это и повторяйте себе в минуты тоски: вам по крайней мере будет легче ее перенести.
Но открою вам тайну: если вы им сопротивляетесь, то с годами они нападают на вас все реже и реже.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Пегас
полковник
полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я опять здесь.... (моя эпическая тема)

Сообщение Пегас »

 
Да, Вы правы. Но я ищу универсальную формулу, живя по которой можно было бы не выходить из равновесия. Пока не нашёл.
А все мои беды от лени. Просто нужно научиться планировать свой день и строго следовать своим планам.

Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я опять здесь.... (моя эпическая тема)

Сообщение Davlos »

 
Пегас, здравствуйте! Я вот сейчас перешла на 6-й курс заведения, относительно возможности доучиться в котором у меня были очень большие колебания. Ибо здоровье мое куда побольше сюрпризов подкидывает, чем Ваше. Собственно, это жизнь в полной неопределенности относительно того, что может быть в следующую половину дня. Слава Богу, пока даже без троек, но это не повод расслабляться, потому что доучиться в моем состоянии где-либо можно только с Божьей помощью. Вы не представляете, сколько в моей жизни было зачетов и экзаменов, по поводу которых я думала, что я их просто не могу в принципе сдать! И ничего, с Божьей помощью сдавала. Да, было много бессонных ночей на сессиях, но что делать? А сейчас я еще и сижу в раздумьях: то ли в аспирантуру в МГУ пойти, то ли на второе высшее. Так что, все Вы преодолеете, если не будете руки опускать. Божьей помощи и не сдавайтесь! :13:
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я опять здесь.... (моя эпическая тема)

Сообщение Агния Львовна »

 
Пегас писал(а): А все мои беды от лени. Просто нужно научиться планировать свой день и строго следовать своим планам.
Пегасик, такое признание дорогого стоит! :) Признавший себя лентяем уже не ленив, потому как настоящий лентяй умеет убедить всех в том, что он великий труженик.
Режим, вообще личная дисциплина - это половина успеха.
И все-таки, солнышко, меня беспокоят вот эти ваши "сезонные тревоги". Может быть, вам посоветоваться по этому поводу со специалистом?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Пегас
полковник
полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я опять здесь.... (моя эпическая тема)

Сообщение Пегас »

 
Зачем? Жив-здоров, депрессии нету. Со мной всё хорошо. Просто я слышал, что когда человек счастлив и старается ментально отсылать всем окружающим флюиды любви, тёмные основательно берутся за него и возвращают в грусть, озлобленность и тоску, как это периодически бывает со мной. Когда человек "накормит" их такими отрицательными эмоциями, тёмные покидают его, чтобы потом снова вернуться обратно за "добавкой".

Агния Львовна, у Вас бывают такие тёмные моменты?

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Я опять здесь....

Сообщение Наташа2004 »

 
Здравствуйте, Пегас!
Лично мне показалось, что вам для полноты жизни острых ощущений не хватает....Возможно я не права, но вроде в этой теме такого никто еще не говорил :ulibka: По себе знаю. Представьте ситуацию - закончила консерваторию, диабет тяжелый, 25 лет, вернулась в свой маленький городишко, друзей нет, работы нормальной нет, личной жизни нет (об этом даже запретила себе думать - не хотела навешивать на другого человека свои проблемы и выслушивать потом упреки, да и самого человека неоткуда взять....). Здоровье паршивое, но не критично - жить можно, улыбаться нет...И жить не хотелось. Совсем. Тем более, что врачи пугали постоянно последствиями, просто перестала к ним ходить. Серое существование, примерно как - смотришь по телеку кино, там кажется все уже понятно, надо бы выключить телевизор (свою жизнь) да лечь спать....но что-то останавливает. Расплата за такое отношение к себе и к жизни пришла. Страшная. Выбиралась долго, сама бы не выбралась (нереально), повернулась к Богу, приняла все как есть. ОН вытащил. Для чего это пишу - как ни странно - когда было СОВСЕМ плохо, но дикое желание покончить с собой уже ушло, появилась она - полнота жизни. Настоящее во мне что-то проявилось, оно и было наверняка, но где-то пряталось. Сейчас - опять бывает, когда непосредственной опасности нет (ёлки, для другого человека, если подумать, моя нынешняя жизнь была бы сплошным стрессом, а мне адреналина не хватает :D ) - сижу и думаю - вот, никому не нужна....копчу небо...Но сейчас самоубийство как выход даже не рассматриваю - по нескольким причинам.
1.После того, как Бог сделал для меня Чудо - как я могу даже думать о том, чтобы так Его оскорбить???
2.Как раз когда я подумала, что мне уже известно все, что будет дальше, НАЧАЛОСЬ :5: Потом мне много раз казалось, что мне уже известно все, что будет дальше....ни угадала ни разу :D Поэтому мне уже просто интересно до жути - что там еще для меня приготовили.
3.Очень помогает вспомнить - ОТКУДА я вылезла
4.На самом деле я нужна, конкретным людям, пусть общаемся в-основном по телефону и инету - но я им нужна.
Пегас, а вы пробовали на парашюте полетать над морем? Еще лучше - прыгнуть с парашютом, моя мечта всей жизни - прыгнуть в тандеме (на себя не рассчитываю при приземлении), но пока нельзя :( А вот над морем - можно, уже пробовала, мечтаю повторить!
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»