Что мне делать?

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я опять здесь.... (моя эпическая тема)

Сообщение Агния Львовна »

 
Пегас писал(а):Зачем? Жив-здоров, депрессии нету. Со мной всё хорошо. Просто я слышал, что когда человек счастлив и старается ментально отсылать всем окружающим флюиды любви, тёмные основательно берутся за него и возвращают в грусть, озлобленность и тоску, как это периодически бывает со мной. Когда человек "накормит" их такими отрицательными эмоциями, тёмные покидают его, чтобы потом снова вернуться обратно за "добавкой".

Агния Львовна, у Вас бывают такие тёмные моменты?
Я каждый день молюсь за всех своих любимых и близких, но никогда еще это не выходило мне боком. :D
Уныние у меня, когда уж оно случается, чаще связано с недомоганием, с ослаблением иммунной системы после простуды, с какими-то негативными событиями и переживаниями и очень часто просто с погодой: когда дуют сильные ветры с запада - мне всегда нехорошо и хочется забиться в теплую постельку с книжкой и никуда не вылезать даже мысленно. Я реагирую на погоду, как кошка.
Уныние - оно, конечно, происходит от бесов и от нашей подпорченной грехом природы, но для него есть еще множество причин и просто физических или житейских - усталость, например, или хуже того - нервное истощение и депрессия. Тут нужно просто знать, чем и как лечить, а для этого есть врачи.
Но чтобы человеку было плохо потому, что он был счастлив и любил всех вокруг - о таком я даже и не слыхивала! Как раз бодрые, счастливые люди и альтруисты лучше других защищены от нападения уныния и тоски.
Смотрите на вещи проще и реалистичнее, Пегасик, и не морочьте себе голову эзотерическими фантазиями.
А вот молитва - это да, это всегда защищает и укрепляет. По крайней мере, помогает пережить и недомогание, и грусть, и депрессию.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Диагностика предрасположенности к суициду
Last jungle
сержант
сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 май 2011, 00:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я опять здесь....

Сообщение Last jungle »

 
Пегас, твоя история жутко напомнила меня.
Знаешь, я не так давно понял,вот ты считаеш что ты несчастный,только у тебя твои проблемы,но поверь это не так,на самом деле проблемы у всех практически одинаковы.
Тебе б хотелось исполнить свою мечту,не ври что у тебя её нету,у всех есть мечта,все мечтают.
Подумай как ты будешь жить когда исполнишь свою мечту,разве не хочеться жить хорошо?
Последний раз редактировалось Timo 19 июн 2011, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 7.1 Правил Форума.

Пегас
полковник
полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я опять здесь....

Сообщение Пегас »

 
Я выше уже упоминал о своей мечте - оборвать все контакты, выкинуть сим-карту, навсегда удалиться со всяких "контактов". Уехать подальше в другую англоговорящую страну(в страну потеплее), где меня никто не знает, приобрести там свой дом (можно и квартиру, но желательно дом ;) ), и жить себе спокойно в гармонии, уюте , спокойствии и одиночестве. Устроиться работать программистом в какую-нибудь компанию (хотя программист из меня неудачный).

Но покажите мне хоть одного человека, который сказал бы - "да, моя жизнь очень спокойная, уютная и гармоничная". Таких людей не бывает. Даже монахи, живущие где-то глубоко в лесу(думаю такие ещё есть) не могут сказать, что их жизнь очень спокойная. Такого не бывает. Пока человек жив - Жизнь будет подкидывать ему неприятности, чтобы он учился, и познавал опыт.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я опять здесь....

Сообщение Агния Львовна »

 
Пегас писал(а):Я выше уже упоминал о своей мечте - оборвать все контакты, выкинуть сим-карту, навсегда удалиться со всяких "контактов". Уехать подальше в другую англоговорящую страну(в страну потеплее), где меня никто не знает, приобрести там свой дом (можно и квартиру, но желательно дом ;) ), и жить себе спокойно в гармонии, уюте , спокойствии и одиночестве. Устроиться работать программистом в какую-нибудь компанию (хотя программист из меня неудачный).
.
Какой устричный идеал существования! :D
Но, увы, устриц едят... И этот идеал внешнего уюта более хрупок, чем устричная раковина: очередной экономический кризис, ограбление вашего уютного маленького домика с поджогом, внезапная тяжелая болезнь или увольнение с работы - и разлетелся ваш устричный рай на тысячи осколков!
Проще "вырастить" уют, спокойствие и гармонию в собственном сердце - вот туда ни один нарушитель без вашей и Божьей воли не проникнет.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Пегас
полковник
полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я опять здесь....

Сообщение Пегас »

 
Да, но надо всё равно что-то делать. Я хочу уехать навсегда из этого города. Мне здесь не нравится.

Last jungle
сержант
сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 май 2011, 00:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я опять здесь....

Сообщение Last jungle »

 
Вот в этом и вся проблема.
От жизни скучной,именно проблемы обьединяют людей,сложности делают эту ЖИЗНЬ.
Есть такое выражение "Черные и белые полосы",думаю тебе здесь не один раз писали о них.
Но скорей всего ты не вдумывался в это,ведь это и есть та самая жизнь,у каждого человека такие полосы по жизни,иначе жизнь была б скучна и вот такие мысли приходят именно от скучной жизни и бездействия,дом,учеба,дом этого недостаточно,это обязанности,а надо делать что-то для души как говориться,то что тебе нравиться и поверь жизнь будет не такая скучная,многие б твоей жизни позавидовали и я в том числе.
Твоя мечта красиво,так иди к ней,нет в твоей мечте нечего нереального,просто надо что-то делать,в твоём случае как минимум узнавать,как можно переехать,ведь как это интересно выбирать страну в которую хочешь переехать,посмотри что для этого надо,какие условия.Обдумай как ты можешь это осуществить.
Вперёд,твоя мечта очень похожа на мою и я сейчас полажу по инетику в поиске страны куда я хотел бы переехать:)

Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я опять здесь....

Сообщение Davlos »

 
Пегас писал(а):Да, но надо всё равно что-то делать. Я хочу уехать навсегда из этого города. Мне здесь не нравится.
Пегас, безусловно, есть люди, которым в эмиграции относительно комфортно. Но как человек, прошедший эмиграцию, и слышавший много историй жизни в других странах от своих знакомых могу сказать, что жизнь в другой стране требует огромного труда. Все то, о чем Вы мечтаете, Вам не свалится на голову. Еще и папа с мамой будут далеко, поэтому и бытовую часть придется полностью осваивать самостоятельно.
Теперь о внутреннем состоянии. Как только я прочитала давно знакомое мне с эзотерических времен словосочетание "флюиды любви", так и поняла, в чем дело. Я хорошо помню упражнения по посыланию окружающим положительных флюидов, но в этом есть определенный подвох, подмена понятий. Проблема в том, что эти упражнения вызывают потрясающее чувство самоудовлетворения, как будто для окружающих ты уже сделал все, что был должен, а на остальное им претендовать гипотетически, конечно, можно, но практически получается как-то не очень comme il faut по отношению к тебе, такому духовному-раздуховному и несчастному-разнесчастному на фоне этого мира, который тебя не понимает. Тип личности, порожденный такой психологией, думаю, описывать не нужно. Мне было очень непросто перевести абстрактную "любовь к миру" в любовь практическую. Большое ускорение этому процессу придали жизненные скорби, в которых я на практике увидела разницу между этими двумя типами любви, но по отношению ко мне. Поэтому искренне желаю разобраться в приоритетах, покуда жизнь жестко не расставила все на свои места.
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я опять здесь....

Сообщение Davlos »

 
Агния Львовна писал(а):
Пегас писал(а):Я выше уже упоминал о своей мечте - оборвать все контакты, выкинуть сим-карту, навсегда удалиться со всяких "контактов". Уехать подальше в другую англоговорящую страну(в страну потеплее), где меня никто не знает, приобрести там свой дом (можно и квартиру, но желательно дом ;) ), и жить себе спокойно в гармонии, уюте , спокойствии и одиночестве. Устроиться работать программистом в какую-нибудь компанию (хотя программист из меня неудачный).
.
Какой устричный идеал существования!
Кстати, обычный вариант для молодого человека на почве эзотерики. У меня примерно такой же был, только без эмиграции. Любое даже небольшое жизненное потрясение - целая трагедия. Человек делается абсолютно беззащитным, хотя имеет все возможности стать совершенно другим. Сейчас, оборачиваясь назад, я всегда думаю: "Это ж какое принижение образа Божьего!".
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Пегас
полковник
полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я опять здесь....

Сообщение Пегас »

 
Да, Вы правы. Идеал действительно устричный, но что в том плохого? Каждый человек(ну или почти каждый) хочет если не богатой, то хотя бы спокойной жизни. Даже самый православный православный)).

Я действительно беззащитный, характер уж такой у меня. Никогда не любил разборки, ни физические, ни моральные. Но зато в жизни я никого не ударил и не избил.

Теперь о флюидах. Всем известно, что мысли наши в той или иной мере влияют на всё окружающее (иначе зачем даже в православии сказано, что нужно держать свои помыслы в чистоте?). Так вот: что плохого в том, что каждому человеку(и не только человеку - животным, деревьям, домам, улицам, камням и тд) отсылать немного своей любви. Ведь любовь - основа всего прекрасного. Но люди забывают об этом и больше сосредоточены на негативном.
Davlos, объясните, пожалуйста, разницу между "абстрактной" и "практической" любовью.

Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я опять здесь....

Сообщение Davlos »

 
Пегас писал(а):Да, Вы правы. Идеал действительно устричный, но что в том плохого? Каждый человек(ну или почти каждый) хочет если не богатой, то хотя бы спокойной жизни. Даже самый православный православный)).
Многие - да. В принципе, в спокойной внешней жизни ничего плохого нет (а внутренняя достигается только со святостью), если только в плане приоритетов спокойная жизнь стоит не выше любви к ближнему. Именно поэтому даже неверующие, но благородные люди экстремальных профессий не могут себя представить без того, чтобы постоянно рисковать собой ради кого-то.
Пегас писал(а): Я действительно беззащитный, характер уж такой у меня. Никогда не любил разборки, ни физические, ни моральные. Но зато в жизни я никого не ударил и не избил.
Это не всегда хорошо. Например, если у Вас на глазах кого-то будут избивать или насиловать, а Вы не вступитесь, в этом не будет ничего хорошего.
Пегас писал(а): Теперь о флюидах. Всем известно, что мысли наши в той или иной мере влияют на всё окружающее (иначе зачем даже в православии сказано, что нужно держать свои помыслы в чистоте?). Так вот: что плохого в том, что каждому человеку(и не только человеку - животным, деревьям, домам, улицам, камням и тд) отсылать немного своей любви.
Да кто же против? Только надо, чтобы это все подкреплялось практическими действиями, а не испытывать абстрактную любовь ко всему человечеству и при этом игнорировать просьбы родной мамы помочь по дому. О поступках, вроде того, чтобы поднять кого-то пьяного и грязного с проезжей части или зимой посадить такого же, но еще и избитого, на скамейку и вызвать ему "скорую" я уже даже не говорю.
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»