Что мне делать?

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Hanna
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 19:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что мне делать?

Сообщение Hanna »

 
Пегас писал(а):самый страшный мой недостаток, это Трусливость.
Здравствуйте, процитирую слова Паисия Святогорца из книги "Духовное пробуждение" (т. 2):"...чем изгоняется страх?

— Отвагой. Чем больше человек боится, тем больше искушает его враг. Тот, в ком есть трусость, должен постараться ее изгнать. Я, когда был маленьким, боялся ходить мимо кладбища в Конице. Поэтому я спал на кладбище три ночи, и страх ушел. Я осенял себя крестным знамением и заходил туда, даже фонарика не зажигал, чтобы никого не напугать. Если человек не будет подвизаться для того, чтобы стать мужественным, и не стяжет настоящей любви, то, когда возникнет какая-нибудь сложная ситуация, плакать о нем будут даже куры."
Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский.)

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что мне делать?

Сообщение Агния Львовна »

 
Пегасик, ты у нас, как ландыш в цвету, ежегодно появлялся в конце весны, а нынче что-то поспешил - появился прежде подснежников. Ну что ж, пришел - так здравствуй!
Написал ты много, но не написал того, что обычно рассказывают друзьям, которых давно не видели: что у тебя нового случилось за это время, как учеба идет, как здоровье? Все ли благополучно в семье?
И еще вопрос: а ты свою тему перечитал от начала до конца? Если нет, то сделай это прямо сегодня. Это должно тебе здорово помочь!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Пегас
полковник
полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что мне делать?

Сообщение Пегас »

 
Здравствуйте, Агния Львовна. Да, я заново всё перечитал, я многое понял из всех сообщений, понял то что раньше не понимал. До меня наконец-то дошёл смысл фразы что жизнь чёрно-белая и я понял, что когда она чёрная и плохие мысли накрывают с головой нужно всегда помнить, что это пройдёт и не давать им повода лезть в голову. Смешно объяснил, но как то так. Со мной всё хорошо, здоровье неплохое, стараюсь не жаловаться. Только вот пусто и одиноко как то. Я вижу с форума многие люди поуходили...А жаль. Буду теперь тут в свободное время помогать другим людям.

Аватара пользователя
Kimm
полковник
полковник
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 18:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Волгоград

Re: Что мне делать?

Сообщение Kimm »

 
Пегас писал(а): До меня наконец-то дошёл смысл фразы что жизнь чёрно-белая и я понял, что когда она чёрная и плохие мысли накрывают с головой нужно всегда помнить, что это пройдёт и не давать им повода лезть в голову. Смешно объяснил, но как то так. .
:11:
А чтобы легче переживать затяжные черные полосы и моменты острого отчаянья, надо всегда держать в голове список прекрасных и светлых вещей, которые существуют в этом мире, которые радуют лично Вас. Чтобы просто знать, как бы ни было плохо, что-то хорошее всегда ждет, когда ты сможешь избавиться от пелены отчаянья на глазах и увидеть.
Я вот, очень люблю свое родное море. Сейчас оно далеко, но каждый раз, когда я вспоминаю про него, смотрю фотографии, оживают все те мои восхитительные эмоции и ощущения. И когда мне плохо, и кажется, что у меня не осталось ничего, я напоминаю себе, что в мире, в котором я живу, все еще есть мое море. И оно никуда не денется, какую бы пустоту я ни чувствовала внутри. Моя прекрасная постоянная.

А во что хорошее и неизменное в этом мире верите Вы?

Пегас
полковник
полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что мне делать?

Сообщение Пегас »

 
В то, что всё идёт к лучшему. И эта тёмная полоса пройдёт. Но это редко помогает, обычно волна накрывает очень плотно и ты бесишься внутри себя, вспоминая всё зло, что тебе сделали другие и всё зло что вероятнее всего ещё нужно будет пережить.

Аватара пользователя
Kimm
полковник
полковник
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 18:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Волгоград

Re: Что мне делать?

Сообщение Kimm »

 
Пегас писал(а):В то, что всё идёт к лучшему.
А конкретнее? :ulibka: Вот, прошла темная полоса, предположим, и чем она сменилась?
Темной жизнь делает наше восприятие, это понятно. И порой случается так, что мы не можем легко это восприятие контролировать. Вот, понимаешь, что надо видеть в жизни хорошее, а не получается, потому что злоба, потому что страх, потому что еще много вещей, которые просто так из себя не выкинешь, с этим работать надо. Но страх - это ведь не все, что в Вас есть? Есть же что-то не менее важное внутри? Есть вещи к которым у Вас сохранилось положительное отношение?
Вот, Вы верите в любовь? Серьезно :ulibka:

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»