Я ошибалась!!!

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Катюньчик
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 14:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я ошибалась!!!

Сообщение Катюньчик »

 
Здравствуйте, форумчане! :hi:

Побывав тут на сайте день, я поняла, что тут очень добрые и отзывчивые люди, которые морально хотят помочь людям, пусть даже и незнакомым. :13:

Вот и я решила написать тут о своей проблеме.

Начну с начала!
Мне 18 лет, живу с мамой, учусь на повара, скоро защита диплома. В детстве я жила в городе,училась в школе, особо не отличалась от других, точнее сказать - я была тихоня,отец монстр-бил меня с мамой, но больше доставалось мне, я не знаю почему, но думаю, что через меня он хотел сделать больно моей маме, но потом развод. Как я была счастлива, я будто заново родилась. И даже сейчас я не вспоминаю почти про него, потому что особо нечего вспоминать, одно плохое, а оно мне надо?!
Затем,по вынужденным семейным обстоятельствам мы с мамой переехали в область. Вот как сейчас помню, как я рыдала, прося маму не переезжать, все таки у меня друзья тут, как так то?!
Лето. Август. Новый дом. Чувствовала себя как "не в своей тарелке". Маме тоже трудно было, вставать рано утром, часов в 5 и ехать в город, так как она не уволилась с работы на которой была до переезда. Я почти с ней не разговаривала, так как она приезжала около 23 часов и сразу спать, мне было жаль ее.
Начало сентября. Поход в новую школу. Села на последнюю парту. Сижу и думаю - "Как быть дальше?!" Ну ничего, на второй день начала быстро вливаться в коллектив. Появилось много друзей. Ну конечно же, некоторые мне не нравились и с ними я не имела ничего общего, даже до сих пор не общаюсь. Стала более уверенной в себе, тут как раз впервые закурила, попробовала алкоголь, но не для того чтобы быть как говорят - крутой, а просто любопытство, причем жуткое, а там дискотеки, гулянья до ночи, а по приходу домой мать такой нагоняй устраивала, ууууууууухх!!! :D Друзья всегда были, даже когда я окончила школу, пошла учиться, мы общались, виделись.
Техникум. Так же быстро нашла друзей. Я человек простой, без закидонов, как говорят.

Собственно сама проблема.

Я ОШИБАЛАСЬ. Я сейчас очень сильно болею. У меня началась аллергия на краску для волос. Лицо, шея, все красное :( Сижу дома, ни куда не хожу. Рядом только любимая мама,но вопрос возник - "Где же друзья?". Похоже и не были они такими и друзьями, как мне казалось. Ах, да, забыла написать, я работаю, там работает девушка, которая со мной училась, мы подруги, график 1/3 и когда я заболела, а она знала, что я болею, написала- "У меня все планы разрушились, мы хотели в Питер съездить,потом в Москве погулять(она и ее парень)". Ни слова - "Выздоравливай", ни сожаления, абсолютно ничего.
Когда я все это читала, мне стало так противно, но я не ответила ей ничего, я лучше промолчу.
Неужели сейчас настало такое время, время эгоистов, которым наплевать, что ты и как ты. Невозможно, не понятно, больно.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Совёнок
подполковник
подполковник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я ошибалась!!!

Сообщение Совёнок »

 
Привет! =)
Добрые, отзывчивые люди есть, например, на этом форуме :)

Жизнь показывает, кто друзья, а кто - нет. У меня самой осталось немного друзей, да и те тоже постепенно отдаляются, за исключением одной подруги.
Вот и у тебя также... Не тех людей ты друзьями называла... Но на девушку, которая с тобой работает, не обижайся, её тоже можно понять: обрушились все планы. Погорячилась, нагрубила... Со всеми бывает :)
В общем, друзей много не бывает. 1-2 максимум, а может и вообще не быть. Не отчаивайся, жизнь еще только начинается, найдешь еще друзей :)

А с мамой у тебя сейчас хорошие отношения?
...Но с каждым днём я прожитым дышу уверенней, и сладостней, и чище..

Катюньчик
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 14:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я ошибалась!!!

Сообщение Катюньчик »

 
Совёнок, спасибо что ответили! :ulibka:
Жизнь показывает, кто друзья, а кто - нет.
Тогда получается у меня нету настоящих друзей, а это новая проблема.

Я тут на форуме прочитала про одиночество и уединение. Вот мне например нравится уединение, но в то же время я испытываю одиночество. Иногда хочется, чтобы рядом был друг, которому я смогла бы все все рассказывать, но не мама, маме все не расскажешь. Вот сейчас же такая ситуация.
Погорячилась, нагрубила... Со всеми бывает
Ну да, проявила эгоизм.
Не отчаивайся, жизнь еще только начинается, найдешь еще друзей
Боюсь после такого, я мало буду кому то доверять, а еще больше я боюсь остаться совсем одна.
А с мамой у тебя сейчас хорошие отношения?
Да, спасибо, все хорошо, но повторюсь - "Я не могу ей все рассказывать!" :(

Аватара пользователя
Совёнок
подполковник
подполковник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я ошибалась!!!

Сообщение Совёнок »

 
Катюньчик писал(а):Совёнок, спасибо что ответили! :ulibka:
Не за что :) давай на "ты", ок?)

Катюньчик писал(а):Тогда получается у меня нету настоящих друзей, а это новая проблема.
Это пока. Зато теперь ты понимаешь, что на всяких гулянках настоящих друзей не найти?))
Катюньчик писал(а):Я тут на форуме прочитала про одиночество и уединение. Вот мне например нравится уединение, но в то же время я испытываю одиночество. Иногда хочется, чтобы рядом был друг, которому я смогла бы все все рассказывать, но не мама, маме все не расскажешь. Вот сейчас же такая ситуация.
Понимаю. На самом деле, никому всё-всё не расскажешь:) а поделиться наболевшим иногда необходимо.
Катюньчик писал(а):Ну да, проявила эгоизм.
Все мы в какой-то степени эгоисты, что уж тут поделаешь...
Катюньчик писал(а):Боюсь после такого, я мало буду кому то доверять, а еще больше я боюсь остаться совсем одна.
Ну, всем подряд и не надо доверять. :)
Слушай, во-первых, стоит осмотреться: обычно то, что мы ищем, находится под носом, а мы зачем-то скачем за тридевять земель. Может, с кем-то из своего окружения ты могла бы подружиться?
Во-вторых, можно найти друзей по интересам. Чем ты увлекаешься?
...Но с каждым днём я прожитым дышу уверенней, и сладостней, и чище..

Катюньчик
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 14:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я ошибалась!!!

Сообщение Катюньчик »

 
Не за что давай на "ты", ок?)
Ок :ulibka: :ulibka:
Это пока. Зато теперь ты понимаешь, что на всяких гулянках настоящих друзей не найти?))
Я не говорила, что на гулянках. Школа, техникум, работа, в этом окружении я находила друзей. :ulibka:
Понимаю. На самом деле, никому всё-всё не расскажешь:) а поделиться наболевшим иногда необходимо.


И с кем вот?! :( В интернете есть много людей с кем я общаюсь(соц.сети), но это бред. Им я не могу довериться.
Все мы в какой-то степени эгоисты, что уж тут поделаешь...
Это ни есть хорошо. Я всегда стараюсь помочь человеку, которому плохо, но когда плохо мне, всем наплевать.
Слушай, во-первых, стоит осмотреться: обычно то, что мы ищем, находится под носом, а мы зачем-то скачем за тридевять земель. Может, с кем-то из своего окружения ты могла бы подружиться?
Я боюсь ошибиться, будет еще хуже! :(
Во-вторых, можно найти друзей по интересам. Чем ты увлекаешься?
Кулинарией, атласными лентами вяжу всякую фигню :ulibka:
Но сейчас мало таких людей, кому бы это нравилось. Сейчас важнее всего многим- погулять и прочие шалости, не буду вдаваться в подробности, я слишком рано поняла, что это все бред. :14:

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я ошибалась!!!

Сообщение Николай Н »

 
Здравствуйте.
/Излишняя доверчивость – источник лишних неприятностей./

Спрашивается, зачем тогда ИЗЛИШНЕ доверять? :)
Быть доверчивым могут себе позволить очень сильные духом люди.
По=моему, Вы из их числа :hi: :13:
с любовью

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Я ошибалась!!!

Сообщение Наташа2004 »

 
Тебя ведь Катя зовут? Не делай сразу обо всех людях таких выводов, пожалуйста! Мне уже гораздо больше, чем тебе, всякое было, и предавали тоже, а я до сих пор людям верю. :ulibka: И стараюсь по возможности что-то хорошее сделать. Не ожидая благодарности. Бывает, что потом от них же и получаю по башке, факт. Но и друзей иногда нахожу, настоящих, тоже факт. А уж о самоубийстве думать из-за этого вообще не стоит....Да и не предатели твои друзья, может, кто-то не знает, что ты болеешь, кто-то забегался, а многие в молодости просто еще не понимают - как это грустно - болеть. Вот давай я тебе скажу - выздоравливай поскорее, дорогая! :ulibka:
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Катюньчик
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 14:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я ошибалась!!!

Сообщение Катюньчик »

 
Тебя ведь Катя зовут?
Да. Очень приятно! :13:
Не делай сразу обо всех людях таких выводов, пожалуйста! Мне уже гораздо больше, чем тебе, всякое было, и предавали тоже, а я до сих пор людям верю.
Вот почему всегда, когда общаешься с человеком старше себя, то он пытается указать на разницу в возрасте, т.е. говорит - "Я больше прожил, а ты даже жизни не видела" и тому подобное. Возраст это же всего лишь число, человек в возрасте 20, может пережить больше боли и огорчений в жизни, чем тот кому 25-30. Разве я не права?! :27:
а я до сих пор людям верю.
Мне надо вернуть веру в людей?
Да и не предатели твои друзья
Я не говорила - предатели, я сказала, что забыли в столь трудную для меня минуту. Это обидно( :(
Вот давай я тебе скажу - выздоравливай поскорее, дорогая!
О, спасибо большое! :ulibka: Мне наверное нужно по больше положительных эмоций.

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Я ошибалась!!!

Сообщение Наташа2004 »

 
Катя, не обижайся упоминанию про возраст. Может ли человек в 20 лет пережить больше, чем в 40? Конечно. Еще как. Ты права, возраст тут ни при чем. Но, собственно, досталось мне по жизни также неплохо, опыт какой-никакой есть. Ты обиделась на них, это понятно. И какой вывод сделала? За то, что они с тобой некрасиво поступили, ты хочешь так страшно наказать....себя же??? :udivlen: "Вырву себе глаз, пусть у моей тещи будет зять кривой" - никогда такую поговорку не слышала? Как раз подходит к ситуации. Не грусти, Катя, скоро весна, наконец, начнется...Солнышко появится - и станет веселее. Как твоя аллергия, кстати? Лечится? Здоровья тебе и удачи, поверь мне, все наладится! :ulibka:
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я ошибалась!!!

Сообщение Ol_2011 »

 
Долго обиду держать не стоит, у подруги нарушились планы. Объяснимо вполне. Не держите зла. Бывает. Сами так не делайте. Все наладится. Прочь грустные мысли!
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»