Уже не знаю что с собой делать

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Vitto
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 09:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Уже не знаю что с собой делать

Сообщение Vitto »

 
Здравствуйте! несколько месяцев назад я уже писал здесь.
кстати я прислушивался к вашим советам, но никак это мне не помогло.общался я еще с этой девушкой пару месяцев, а теперь она вовсе прекратила общение со мной, даже не знаю почему, ломал голову рассматривал все варианты, и понял, что я в принципе сделал все возможное, но нет так нет. пережил я это время очень тяжело и опять же смирился кое как и понял, что ничего не изменилось в моей жизни, и врядли изменится уже.
в последнее время назрела иная проблема, я вообще не могу жить без духовных проблем. начались проблемы на работе, дело в том, что моя работа требует внимания, ответсвенности и сообразительности. то есть те качества которыми я в принципе обладаю не на все 100, и не потому что лишен этого от рождения, а потому, что мой характер, который я описывал в прошлой истории, не дает мне ими обладать в полном объеме. Всех раздражает моя физическая, а иногда и умственная медлительность, но я делаю все возможное, вообще когда я делаю что-то быстро, то со стороны это выглядит как норма, но для меня это требует усилий, я очень быстро устаю, иссякаю в ноль. У меня плохо развита кратковременная память, я как только не тренировал ее, ничего не получается, рассеянность, забывчивость мелочей из которых складываются большие проблемы. Мне намного легче работать и думать когда я один, я познаю и понимаю все сам, а ни когда мне кто-то объясняет с требованием, чтобы я понял это сразу, я так не могу, но люди всего этого не понимают и держат меня за умственно отсталого. Недавно человек вышедший с отпуска, более опытнее меня в профессиональном деле, да и старше на 6-7 лет в возрасте, начал меня просто морально уничтожать, давить на меня и ни во что не ставить, мне это напоминает злобного "отмороженного" старослужащего в армии. И теперь тут вся ситуация в том, что я не могу никак ему ответить, он может оскорбить меня любым словом, в его глазах ненависть ко мне, будто он хочет меня убить. раньше я мог постоять за себя, сейчас я лишился этой возможности, даже не знаю почему, у меня пропала ответная агрессия, я просто молчу отпустив голову. за конфликты с применением физической силы у нас сразу светит увольнение, да и меня не тянет дать ему по морде. на словах я вообще ни могу толком никому ничего сказать, элементарно где то доказать свою правоту, я вообще избегаю всех конфликтов, мне хочется чтобы все было взаимно вежливо и по справедливости, в крайнем случае договориться на компромисс, потому как я никогда не делаю людям плохо, никогда не вступаю ни в какие конфликты, ни хочу ни с кем ругаться и воевать, ко всем отношусь с уважением. Но к сожалению люди почему то этого не понимают, они пользуются моею добротой, моей молчаливостью, сваливают на меня, особенно начальство, большую часть ответственности и т.д. и тп. все в том же духе. Я занял среднюю сумму денег так называемому другу и товарищу по работе же, но мне их не возвращают, даже не смотря сначала на мои намеки, а хотя обещанный срок возврата уже давно прошел.
у меня так же проблемы из-за моего так сказать ноющего голоса, именно ноющего, когда я весел, зол, он у меня почти всегда одинаково звучит, всем кажется, что я как бы плачусь. я постоянно молчу, больше думаю, рассуждаю сам с собой, болше говорю только тогда когда мне нужно, и это еще одна причина по которой меня считают за "тупорылого ублюдка" (как выражается на меня товарищ по работе о котором я писал чуть выше). мне просто не о чем разговаривать с большинством людей, мне не интересны их обыденные темы и стандартные увлечения (если и те есть) у меня есть два верных друга с которыми мне приятно общаться и проводить время, у нас много общего, с остальными я просто не могу общаться, я не могу смотреть людям в глаза, потому, что у большинства я в них ничего не вижу. Не смотря на все это я отношусь к каждому с уважением, всегда готов помочь, тем более если это касается работы, да даже если всего остального, товарищи по работе в моем понятии это как боевые друзья в армии, но к сожалению даже в армии я этого ничего не увидел, кроме серой массы озабоченного стадо которое думает лишь о своей шкуре.
я просто так не могу уже жить, надоело быть изгоем, нет понимание ни с чьей стороны, и девушки до сих пор нет, и все так же как и было, о прожитой уже почти 23-х летней жизни в воспоминаниях одни черные моменты. я уже на краю, уже ни радует даже отпуск, который у меня в скором времени. ничего не радует, все равно все начнется по новому и так будет всегда, я уже сотни раз пытался менять себя, но все насмарку. Меня просто уничтожат, и я не смогу ничего сделать. Прошу вас не давать глупые советы, пересмотреть все по новому, начать менять себя и т.д. Это уже пройденный вариант испытанный пару десятков раз, ничего не выходит, опускаются руки

Психологический тест онлайн
Hanna
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 19:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: уже не знаю что с собой делать

Сообщение Hanna »

 
Здравствуйте! Христос Воскресе!
Прочла Ваше письмо. Вот мое первое впечатление: Вы - личность, у Вас есть собственное мнение об окружающем мире. Не смотря на оказываемое на Вас давление, Вы стараетесь сохранить себя, при этом пытаетесь не обидеть окружающих Вас людей. Ваша позиция вызывает уважение. Да, много на Вас навалилось. Думаю надо выстроить все Ваши проблемы согласно приоритетам: поднять вопросы, требующие срочного решения и отложить то, что может подождать. Какая проблема для Вас сейчас наиболее важна?
Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский.)

Vitto
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 09:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: уже не знаю что с собой делать

Сообщение Vitto »

 
Спасибо Вам большое за отзыв! согласен с Вами, но выстроить приоритеты не так уж легко. Первое, что мне нужно, это то, чтобы люди начали относится ко мне с уважением, но как я уже давно понял, в моей ситуации это можно добиться только если делать зло, обиду, разочарование, я так просто не смогу, если же даже буду делать это переступая через себя, через "нимогу", то мне от этого станет только гораздо хуже.

Hanna
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 19:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Уже не знаю что с собой делать

Сообщение Hanna »

 
Не уважительно к Вам относятся на работе. Я правильно поняла? Подскажите, пожалуйста, в какой сфере и кем Вы работаете?
Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский.)

Nikasun
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 18:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Уже не знаю что с собой делать

Сообщение Nikasun »

 
Вот вы так подробно изложили свои особенности в работе. Вы хорошо проанализировали себя и ситуацию, а не напрашивается вам такой вывод - может, пора сменить сферу работы?

Vitto
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 09:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Уже не знаю что с собой делать

Сообщение Vitto »

 
получается, что да, относятся неуважительно. я работаю в производстве.
насчет смены сферы работы, думаю, что не стоит так легко мыслить, сейчас не советские времена, где можно было просто сменить работу если она тебе не нравится, и зарабатывать практически везде прилично. Тем более специальность у меня узкая, и лучше для себя варианта я не найду, либо данное место, либо работа за копейки по 12 часов в сутки.

Nikasun
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 18:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Уже не знаю что с собой делать

Сообщение Nikasun »

 
Да, хорошое отношение к работе. Из таких людей выходят профессионалы. На работе почти всегда находятся люди, которым до всех есть дело. Обычно они выбирают себе "любимчика" и достают его. Но со временем такой человек может изменить свое отношение, я такое наблюдала, да и на себе тоже испытала. Но вы правильно делаете - не конфликтуете, относитесь уважительно. Я думаю, это рано или поздно принесет свои плоды - вас зауважают.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»