Неэффективное ничтожество

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неэффективное ничтожество

Сообщение Агния Львовна »

 
День добрый, Вася!
А знаете, у вас есть одно очень важное положительное качество - вы не доверяете себе. Я вот подозреваю, что все беды этого мира происходят как раз от излишне самоуверенных людей. А все добро, которое в мире еще сохраняется, проистекает от людей из действий смиренных, скромных, знающих, что все происходит не по воле людей, а по воле Божией, и потому живущих по Божьим заповедям и законам.
А вот в глазах Божьих ни один человек не является ничтожеством. Просто есть люди нашедшие себя, есть люди ищущие свой путь и есть те, кто запутался и занимается не тем.
Думали вы когда-нибудь о поиске своего единственного смысла вашей жизни? Для чего вы пришли в этот мир? С чем вы должны уйти из него, что оставите после себя?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
wind-07
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Неэффективное ничтожество

Сообщение wind-07 »

 
Василий, а если не секрет, почему ругаетесь с мамой часто?
Вот в работе пытаюсь понять где я недоделал, где не так, где упустил... но как - то, пока я размышляю, время идет, бац - результат нулевой... то ли "нюха" нет, то ли хватки деловой, а что это такое... а может оно тут ни причем... не знаю...
Понимаете, у любого человека есть жизненная энергия, которую он осознанно или нет направляет на решение проблем, общение, переживания.. в общем на все, что он делает. На переживания тоже уходит много энергии, в результате вы устаете и на решение проблем сил уже не остается. Попробуйте в течении дня проследить за собой на что уходит ваша энергия. Сколько уходит ее на переживания и страхи. Вы же и сами понимаете, что переживания и страхи не несут в себе никакой пользы для вас. Начните ОСОЗНАННО распределять свою энергию.
Дайте себе первую задачу - систематизировать и собрать "по папкам" все то, что указывает на вашу "неэффективность". Что не получается, почему не получается(по пунктам), какие усилия были предприняты, что еще можно было сделать. Уверяю, лень тут же даст о себе знать, но вы четко увидите, где именно она вам мешает. И если вы захотите - желание, к сожалению, критически важный ингредиент - вы сможете избавиться от нее, и начать трудиться более эффективно.
И вот здесь полностью присоединяюсь к словам :)

vasa13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Неэффективное ничтожество

Сообщение vasa13 »

 
Всем добрый вечер, я вот, живу – то я за городом интернета там нет, но, зато вечерами, когда не на работе, могу написать…
Вот я сегодня провел день очень «разнообразно» и поработать успел и диссертацию поделать и поспать и колеса поменять и побеситься… ну вот так примерно каждый день проходит. Бывает некогда даже разложить все по полоскам, на вечер откладываю, а вечером усталость вполне закономерно… вообще люблю работать рывками, но низкий результат не вдохновляет, демотивирует… ленюсь… спать так люблю… прям очень. Тоже, видимо, способ ухода. В общем, если время четко выделить для чего – нибудь определенного, то оно наступает в самый неподходящий момент, а с учетом необходимых и запланированных мероприятий и встреч, я чувствую что имею право на себя ничего не соблюдать, к тому же в этом, я убежден, нет никакой необходимости.
А бизнес да, меня особо не спрашивали, мама его начала – я должен продолжить и обязан всем этим заморачиваться и во всем разбираться. Но, зато, благодаря этим доходам я отучился в аспирантуре, пожил, уча язык, на Мальте, побывал в разных странах, квартиры, машины и тп. Так что я бы, понятное дело, не хотел бы лишиться материальных доходов… Да я по специальности – то почти не работал (я социолог), опыта нет, если уж с бизнесом не так просто и понятно, то по специальности еще запущенней, опыта - то нет… А интерес к специальности есть – диссер вот дерзнул написать… А чувствую что я только имел невиданную наглость пытаться влиться в среду профессиональных социологов, толку – то от меня – ничуть…

vasa13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Неэффективное ничтожество

Сообщение vasa13 »

 
А знаете, у вас есть одно очень важное положительное качество - вы не доверяете себе. Я вот подозреваю, что все беды этого мира происходят как раз от излишне самоуверенных людей. А все добро, которое в мире еще сохраняется, проистекает от людей из действий смиренных, скромных, знающих, что все происходит не по воле людей, а по воле Божией, и потому живущих по Божьим заповедям и законам.
Да, так было бы здорово, я даже надеюсь что так оно и должно быть. Вот только я - то никак не по божьим заповедям живу. Что мешает? Страсти мешают (впечатлительность) все равно пока не попереживаю не поверю, не пойму.Многие говорят, что я внушаемый, это полная неправда... я как - то, не так давно, загланул в офис или, как там правильно, штаб - квартиру одной секты, ну что бы они меня там обрабатывали... ха. они сказали что у меня сильная депрессия, я сказал что вообще на грани суицида... в общем "идеальный материал"... но не в зуб ногой, вообще никак... "та давай, бухти как космические корабли бороздят... большой театр, а я посплю" :D. Зато я крещеный и к православной церкви испытываю уважение, готов отстаивать правильность представлений и концепций заложенных в православии (ну тех, которые понятны). Но в церковь хожу редко, как - то стесняюсь я там... как не на своем месте (ну это почти везде), лень опять же... Но, если в глубине души есть что - то от веры у меня, то я рад, это позволяет иметь надежду. А часто я избалованный, распущенный и нескромный, что же тут божьего...
А вот в глазах Божьих ни один человек не является ничтожеством. Просто есть люди нашедшие себя, есть люди ищущие свой путь и есть те, кто запутался и занимается не тем.
Думали вы когда-нибудь о поиске своего единственного смысла вашей жизни?
Мне проще всего сказать себе что я занимаюсь именно не тем, но именно "то", что это такое я не представляю, так что получается все "то", просто нифиг лениться... так что - ли. О смысле я думал - это одна из любимых тем для заморочек :17: Только я себе не верю, не могу уловить , сформулировать для себя смысл и, в зависимости от настроения, - все может поменяться.
Для чего вы пришли в этот мир? С чем вы должны уйти из него, что оставите после себя?
Да, как - то, все плохо представляется... закончить должен плохо, оставить - ничего.

vasa13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Неэффективное ничтожество

Сообщение vasa13 »

 
Ругаюсь часто с мамой из – за личных взглядов: ну вот она упрекает меня в чем – то, а я огрызаюсь, что мол и так это понимаю, только не знаю как надо, вот как, или там, я доказываю свое видение… все на эмоциях, или она что – то доказывает. Мы обы вспыльчивые, но отходчивые. Я вот, и мама не умеем зла таить… это вроде и хорошо. Есть, конечтно, и хорошие моменты, вон сколько лет все работаем… Родные люди… да одно это дает такую силу порой…
Энергия конечно есть – согласен полностью… и что она не туда уходит понимаю, просто не понимаю а куда это, как должно быть, когда туда… от… :17:
...а разложиться по полочкам все же нодо, придется... а лень то как... :22:

Аватара пользователя
wind-07
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Неэффективное ничтожество

Сообщение wind-07 »

 
Энергию напрвлять на то, что ВАМ нужно. Вот лично вам, не кому-то, а вам. Например у вас есть некоторые проблемы с самооценкой и уверенностью - вот напрвьте свои силы туда. Сначала разложите все по полочкам, читайте книги на эту тематику, сходите к психологу может быть. Следующий этап - устройство личной жизни. Тоже надо много энергии. Вот и двигайтесь :)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неэффективное ничтожество

Сообщение Агния Львовна »

 
vasa13 писал(а): ...а разложиться по полочкам все же надо, придется... а лень то как... :22:
:D :D :D
Лень - она только звучит поэтично, почти как Лель или Олень. На самом же деле это большая и толстая медуза, которая норовит наползти на человека, а затем переварить его без остатка. Стряхивайте её, поганую и жирную, стряхивайте с себя ежедневно и ежечасно! Ей скоро надоест и она уползет куда подальше.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

vasa13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Неэффективное ничтожество

Сообщение vasa13 »

 
Здравствуйте,.
Мне зачастую сложно понять, что мне нужно… а интересно мне почти все…
…знаете, когда много дел, так и подбивает быстро и сумбурно что – то делать, а потом, устав, почувствовать как ты заслуживаешь, типа, отдыха… вот именно сейчас например…
Лень, я думаю, имеет все же некоторое положительное значение… вот она, например, позволяет свои силы сберечь… или является стимулом к рационализации… вот правда, я столько раз думал и собирался успеть туда, сюда, вот здесь вот… и так все лень, но нужно лишь подумать, прозвонить, договориться… и уже можно и не ехать. Но, когда все интересно, лень мешает.. кстати, если интересно почти все, то почти везде испытываешь неумение и неловкость, вот я и виню себя везде… но ведь есть люди, можно же, вот так вот многое объять… еще у людей есть таланты и они чувствуют тягу к ним, я ничего не чувствую, мне одинаково интересны и непонятны многие вещи. Я вот написать могу повесть… статью научную запросто (вот только диссер бы надо…эх) исследование провести… Это про комнату, я бы там, если б заперли без компа и книг, писал бы что – нить, только не дневник…
Мне хотелось бы, точно, этого бы хотелось, быть нужным… но как тут поймешь… может это гордыня и нарциссизм… я вот жутко ревную (ревновал) девушку к ее жизни без меня и вне моего окружения.

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неэффективное ничтожество

Сообщение Николай Н »

 
vasa13 писал(а): А спросить хотел, точнее, не рецепт узнать, но как - то понять, что значит верить в себя и любить себя. тут ведь не ответишь прямо, надо, типа, к этому самому придти. Или нет - есть рецепт, в общем я от этого далек.
...рассказать - то я так ничего и не смог...
А мысли все чаще, что бы проклясть себя и наказать, отправить на вечные муки, но вот... страшно, надеюсь на что - то.
Надеюсь, стало быть на ответ, очень...
... боюсь открыться, затюканый какой - то.
На самом деле нет ничего сложного в любви самого себя.
Для начала перестать себя уничижать.
Это же надо тему придумать: неэфективное ничтожество - как контрольный выстрел в голову.
Где тут любовь к себе?
А может быть эффективное ничтожество?
Наверное может.
Вот это точно полный капец.
Так что получается, что не всё так плохо, Василий.
Согласны?
с любовью

vasa13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Неэффективное ничтожество

Сообщение vasa13 »

 
Я тут немного не понял… дуракс… в смысле эффективное ничтожество, значит очень, прям самое ничтожество? Да нет, я не берусь утверждать, что я самый ничтожный и несчастный (представляю, наверное, как развивается нарциссизм из саможалости).
А любовь к себе, по моему, это сложно… если я не унижаю сабя, говорю «да все нормально», то я лентяй, транжир… и пьяница (наверное) …да и пью – то не из любви к себе, некоторая спесь может быть… но я вот сильно не нравлюсь себе пьяный веселый…. Я опять запутался, как найти или понять любовь к себе?

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»