Не могу ходить в школу.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Dorofeia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 11:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не могу ходить в школу.

Сообщение Dorofeia »

 
дело в том, что я не могу ходить в школу...(не спрашивайте почему, просто не могу и все) может быть причина тому лень. пыталась перебороть себя больше двух дней я не могу ходить в нее. с одноклассниками проблемы так получилось, что класс у нас не дружный, типа "каждый сам за себя". вообще нет желания общаться с одноклассниками..8 класс, а ведут себя как дети 1-2 класса. из-за того, что я не хожу в школу уже вызывали на комиссию с родителями, сказали, что если я хоть раз пропущу школу - предков лешат род.прав...я опять же сказала себе что надо идти..сколько раз я не заставляю себя идти туда - неделю прохожу и все. сижу дома. учителя вообще говорят что я способна учиться на 4-5, но ленивая. видимо я не могу ходить в школу потому, что у меня нет друзей, они были...с детства дружили всем двором, но как то подросли и уже перестали общаться...пыталась общаться с ребятами 9-10 классов. но видно же что у них своя жизнь, свои друзья и я понимаю, что людям на меня плевать (извините за выражение)...советовали школу сменить...ну а какая разница?я перейду в другую школу там так же будет. ничего не измениться. я не знаю как мне дальше жить и как заставить себя ходить в школу...помогите:(
Последний раз редактировалось Ewe 26 апр 2012, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. 6.2 Правил форума

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ...

Сообщение алиска »

 
Здравствуйте. :13:

А чем дома занимаетесь это время?

Dorofeia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 11:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: ...

Сообщение Dorofeia »

 
алиска писал(а):Здравствуйте. :13:

А чем дома занимаетесь это время?
сижу рисую на компе в граф редакторе, музыку слушаю

Аватара пользователя
wind-07
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Не могу ходить в школу.

Сообщение wind-07 »

 
Привет. как тебя зовут? Ты в 8 классе, получется тебе 13-14 лет? А как родители относятся к тому что ты сидишь дома?

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу ходить в школу.

Сообщение алиска »

 
Dorofeia писал(а):
сижу рисую на компе в граф редакторе, музыку слушаю
Любите рисовать? ;)
Можно не скромный вопрос, а имя это ваше, Дорофея? :2: Красивое и необычное :2:

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу ходить в школу.

Сообщение Юлища »

 
Ох уж эта школа :(
Ес-сно, друзья не заводятся в любом классе "автоматом". Там просто случайно подобранная куча случайных людей,живущих неподалёку. Если человек общительный -он со всеми будет общаться нормально. Если интересы распространённые - он найдёт себе друзей, 2-3 человека с такими же интересами наверняка найдутся...
Но что делать, если у человека закрытый характер, он не умеет легко сходиться с незнакомыми людьми, и интересы индивидуальные? Что начинать слушать попсу и ходить на дискотеки, чтобы с одноклассниками было о чём поговорить? НЕТ!
Надо просто искать "своих" людей, свой круг общения.
Рисуете - идите в изостудию или на какой-нибудь кружок батика/бисероплетения/скульптуры.
Слушаете музыку - ищете в своём городе фан-клуб любимой группы.
От лени прекрасно подойдёт спорт. В 14 лет ещё можно найти себе вид спорта, в котором можно чего-то добиться... В 30 уже сложнее начинать с нуля.
А школа... Ну туда ходят, чтобы получить аттестат о среднем образовании, без которого не возьмут в институт. Это не место для тусовок. Туда надо ходить время от времени, не для удовольствия... Вы кстати думали, чем хотите заняться после школы?
Можно попробовать договориться с учителями приходить только на контрольные и учиться дома самостоятельно. В принципе сейчас это можно. Можно вообще перевестись в вечернюю школу... Есть ещё домашнее обучение...

Dorofeia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 11:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу ходить в школу.

Сообщение Dorofeia »

 
wind-07 писал(а):Привет. как тебя зовут? Ты в 8 классе, получется тебе 13-14 лет? А как родители относятся к тому что ты сидишь дома?
Лера зовут.14) отец отдельно живет..а мама понимает что я не могу идти и идет на работу

Dorofeia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 11:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу ходить в школу.

Сообщение Dorofeia »

 
алиска писал(а):Любите рисовать? ;)
Можно не скромный вопрос, а имя это ваше, Дорофея? :2: Красивое и необычное :2:
очень люблю :) дорофея это прозвище от фамилии :D

Dorofeia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 11:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу ходить в школу.

Сообщение Dorofeia »

 
Юлища писал(а):Надо просто искать "своих" людей, свой круг общения.
Рисуете - идите в изостудию или на какой-нибудь кружок батика/бисероплетения/скульптуры.
Слушаете музыку - ищете в своём городе фан-клуб любимой группы.
От лени прекрасно подойдёт спорт. В 14 лет ещё можно найти себе вид спорта, в котором можно чего-то добиться... В 30 уже сложнее начинать с нуля.
мм. город у нас ужасный, ни фанклуба ни изостудии нет..очень далеко от города находится. спорт вообще ничем не интересует, хотела на танцы идти сказали поздно...кроме танцев ничего такого не хочу) после школы на программиста хочу учиться :)

Аватара пользователя
wind-07
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Не могу ходить в школу.

Сообщение wind-07 »

 
после школы на программиста хочу учиться
Очень хорошо, с твоей расположенностью к компьютерной графике можно еще пойти учиться на web-дизайнера, :)
Но для поступления в ВУЗ необходимо получить аттестат о среднем образовании, так? Но если ты будешь сидеть дома, то аттестат не получится получить :net: Если конечно тебя не переведут на домашнее обучение. Но тебе это надо?
Школа - это такое место, туда мало кто ходит с удовольствием, я сама про школу редко вспоминаю и не скучаю по ней. Но понимаешь, в жизни часто будут происходить такие ситуации, когда что-то "не хочется", но у взрослого человека есть еще такое понятие -"надо". Избегая трудностей ты не закалишь свой характер, а когда-нибудь ты не сможешь убежать от проблем и придется их решать, вот тут и понадобится сильная воля и характер.. Так что подумай над этим ;)

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»