Как не проспать жизнь?

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Paradise
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2012, 05:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Как не проспать жизнь?

Сообщение Paradise »

 
Я плохо образован, потому заранее извиняюсь за неудобочитаемость текста... (буду исправлять все подчеркнутое)

Я хотел написать в форум для психиатров, но , как я понял, психиатр сейчас в отпуске...

Зовите меня Дима.
Мне скоро 23.

Отец любил/любит выпить... Такое ощущение что он не умел быть отцом. (В принципе дед умер пока папа сам был еще ребенком)...
Мама уехала за границу зарабатывать, когда мне было 9-11 лет... (я уже не помню).
Я остался на воспитание сестре (ей ~22 года) ... (а брат уже женился и у него была своя семья ) ... Понятное дело что воспитывать взрослого ребенка она не умела, да и не могла (ведь я брат, а не сын и чуть что "ты мне не мама").
Так я и рос... Проблемы в школе, которые никто не видел... И не мог помочь...
В 3 классе я был отличником... в 7м я уже двоечник.
Мне казалось что я умственно отсталый. (Я верил в деда мороза до 5 класса, пока на ету тему не начала шутить учительница.)
Мне были не интересны девушки, когда на задних партах уже чуть ли не занимались любовью...
Папа однажды намекнул мне "а не *** ли я?"... Ведь девушек друзей у меня не было... Но я нет... Мне нравятся девушки... Только нет их у меня (до сих пор).
Да мне до сих пор кажется что я умственно отсталый.
Меня запхали учится в училище по "компьютерам".
Далее я пошел в академию по "компьютерам" (потому что ничего другого попросту не умею).
Закончил академию и уже как 2 года без работы (забываю все чему научили...)
Учится далее я не хочу (я знаю что я не потяну... Да и если то ...только обратно в школу в 7 класс...) А ведь такого нету :)

Пробивал работать "еникейщиком" (ето когда по квартирам ходишь и компьютер чинишь... ) И чтобы там заработать деньги то надо клиентов на те же деньги разводить... Ето когда можно обойтись без перестановки виндовса, а надо начесать что без него никак... + продать что-то (принтер, мышку, веб камеру, ну или дорогой не нужный Антивирус... А спросить об антивирусе обязательно потому что видите ли соглашение у них такое... ) Я вообще не общительный и сложно со мной найти общий язык... Но женщина, лет под 50, доверяла мне полностью и купила антивирус... Меня грызла совесть и я уволился... (можно сказать я был на испытательном сроке так что ето даже не увольнение... )
Вообщем чтобы пойти на роботу - надо выучится.
Я пытаюсь учится самостоятельно но плохо получается ... ибо я ленив очень... Да и когда что либо начинаю учить то сразу на сон тянет... (а заснуть все равно не могу, дурные мысли мешают).

Друзья как бы и есть... Но и как бы их нету...
Разве попить пива - ето настоящая дружба? Или напиться "в дрова" на день рождение... (а что еще делать?)...

Пока все ето писал потерял ход мысли...

Кратко:
Мне кажется что я никто.
Что не умею вообще ничего. (Ведь на самом деле ничего чем можно заработать на жизнь... Разве что на стройку - кирпичи носить...)
Дармоед и вообще мешаю жить семье.
Не знаю куда податься и стоит ли мне вообще вставать с кровати? (я буквально проспал уже неделю наверное... )
Чувство унылости не покидает меня много лет.
Как побороть такие чувства... ?

Психологический тест онлайн
Шанталь
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как не проспать жизнь?

Сообщение Шанталь »

 
Paradise писал(а): Меня запхали учится в училище по "компьютерам".
Далее я пошел в академию по "компьютерам"
Учится далее я не хочу (я знаю что я не потяну... Да и если то ...только обратно в школу в 7 класс...) А ведь такого нету :)
Здравствуйте!
Не совсем поняла, почему вы считаете, что у вас нет образования? Компьютер в наше время- это все, и вы владеете самыми требуемыми в наше время навыками. Или вы хотели бы работать в какой-то другой сфере?

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как не проспать жизнь?

Сообщение Агния Львовна »

 
Хороший, толковый и честный компьтерщик в наше время - это редкость. Разве нельзя работать просто по объявлению и по знакомству?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Снег
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как не проспать жизнь?

Сообщение Снег »

 
Paradise писал(а):Разве что на стройку - кирпичи носить...)
Да куда угодно. Почему бы и не кирпичи? Но Вы с компьютерным образованием что-то и другое сможете найти, главное не лениться, а искать работу.
Paradise писал(а):Да мне до сих пор кажется что я умственно отсталый.
Получив среднее техническое и высшее образование? Не думаю, Дима, что есть у Вас умственная отсталость. У Вас, как у всех остальных людей, есть какие-то психологические особенности (склонность к унынию, например), но умственная отсталость, по моему, не про Вас. Вы очень молоды и у Вас впереди целая жизнь, чтобы научиться жить с Вашими особенностями максимально комфортно. Понятно, что придется пройти через некий дискомфорт, пока не научитесь.
Paradise писал(а):Не знаю куда податься и стоит ли мне вообще вставать с кровати?
Вставать с кровати несомненно стоит. И зарядочку сделать (небольшую), и воздухом подышать, чайку попить и подумать, как же начать работать? Если Вы необщительны и ленивы, конечно, тяжеловато вставать каждый день и общаться. Поначалу. Потом, привыкаешь. А мысли о суициде Вы оставьте, пожалуйста. Большинство попыток суицида заканчиваются серьезными проблемами со здоровьем и инвалидностью. Зачем оно Вам в Ваши годы? Уж лучше подумать, как найти посильную работу. Ну не заработаете Вы на Мерседес, но прокормить себя всяко сможете.

Квинт
полковник
полковник
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как не проспать жизнь?

Сообщение Квинт »

 
Здравствуйте, Дима! :ulibka:
Сейчас есть много сайтов по трудоустройству, например rabota.ru - с их помощью вам гораздо легче будет найти себе занятие по душе :) Если тяжело сразу и резко что-то менять, то начните постепенно вести поиски, понемногу читать предложения о вакансиях, обдумывать, выбирать. Это поможет вам расшевелить себя, встать с кровати, а потом, когда займетесь делом и оно отгонит мрачные мысли, можно будет и подумать о том, где работать действительно хочется. Вставайте на биржу труда, там вам помогут найти работу и во время поисков будут небольшое пособие выплачивать - все лучше, чем ничего!
По поводу депрессии - вы читали статьи на нашем сайте?
https://www.pobedish.ru/main/depress
Интереса и вкуса жизни могут придать самые незамысловатые занятия - уборка комнаты, прогулка с аудиокнигой. Подумайте, что полезного вам хочется сделать (или что сделать нужно, и вам это по силам). Необходимо начинать двигаться, хоть немного. Как насчет того, чтобы попробовать заниматься спортом, к примеру, бегать по утрам?
"но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное"
(Апостола Павла 1-е послание к коринфянам, 1:27)

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Как не проспать жизнь?

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Скажи пожалуйста, а почему ты хочешь именно к психиатру обратиться?
Из того, что ты написал - лично мне кажется, психиатрических заболеваний у тебя нет.

Paradise
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2012, 05:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как не проспать жизнь?

Сообщение Paradise »

 
0xBA0BAB писал(а):Скажи пожалуйста, а почему ты хочешь именно к психиатру обратиться?
Из того, что ты написал - лично мне кажется, психиатрических заболеваний у тебя нет.
Я вот и хотел сначала к тутешнему психиатру обратится но его нету сейчас...

А так, то мне как то проще стало когда все ето написал... Наверное просто не с кем об етом поговорить было...
Вот вывалилось и просто полегчало...

Мысли о суициде били давно уже... Но я понял что умирать не собираюсь, а здесь написал просто чтобы попытаться найти ответ какой то вопрос... Но увы не умею я описывать свои мысли и вопросы правильно... Так что вряд ли мне тут кто то действительно поможет больше чем я себе сам смогу помочь.

Надо будет завтра починить велосипед...


Спасибо вам что помогаете людям.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как не проспать жизнь?

Сообщение Агния Львовна »

 
Paradise писал(а): Так что вряд ли мне тут кто то действительно поможет больше чем я себе сам смогу помочь.

Надо будет завтра починить велосипед...
Две очень здоровые мысли подряд! Поздравляю! :) :13:
И желаю успехов.
А вот помощь специалиста все-таки необходима. Зачем нам пренебрегать врачами, если Господь создал их нам в помощь?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Как не проспать жизнь?

Сообщение Helenka »

 
Дима, молодец, что занялся велосипедом :) :12:. А читать ты любишь? У нас на сайте есть раздел "Наша библиотека" https://www.pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=49, загляни в него, там много разнообразной литературы, можно найти что-то по своему вкусу. Книга может быть хорошим другом, в ней есть ответы на вопросы, которые мы ищем в жизни, она раздвигает рамки нашего внутреннего мира. В общем, советую Дима, тебе читать и питать добром свою душу. :12:
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»